RU74
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Челябинске
Погода+29°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +31

0 м/c,

743мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Своих коров не осталось? Иран, Индия и Белоруссия — кого чиновники зовут на «масляный» рынок России

20 октября 2024, 09:00
Гость
Гость
22 октября 2024, 14:13
А ничего, что в некоторых этих странах коровки на помойках кормятся,а не на лугах ...что же это за молоко такое((( полезное
Гость
22 октября 2024, 11:53
Теперь самое дешёвое- это человеческая жизнь! Вот что у нас обесценили, благодаря бездарной власти, которая во имя собственных интересов это делает!
Электромеханик АТМ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 октября 2024, 11:26
Молоко то откуда коль коров в сельском хозяйстве нет???
Гость
22 октября 2024, 10:37
У выходцев из ЕГЭ ответ и виновник всегда один(
Гость
22 октября 2024, 10:23
Это не продукты дорожают. Это обесценивается наш рубль. Просто по товарам жизненно важной категории рост цен как то еще сдерживался (в отличие от автомобилей), но - рано или поздно, реальная цена в рублях установится... У кого то и зарплаты растут. А вот пенсии... Пенсионеры будут в ауте...
Гость
22 октября 2024, 04:56
У нас коровы в красной книге?
Гость
21 октября 2024, 21:31
Гречка, яйца, картофель, масло... А что вообще не подорожало ? Нет слов.
Гость
21 октября 2024, 16:04
Продолжаем жить по плану спокойно уехавшего Чубайса -зачем делать самим,ведь всё можно купить.Только ни купить как раньше,ни продать по нормальным ценам уже не можем,но план остался.😉
Гость
21 октября 2024, 14:32
Уничтожение собственного народа любым способом - основная задача нашего правительства. Это и есть пятая колонна, о чём всегда говорил Жириновский
Гость
21 октября 2024, 14:12
Это не правительство, это самые настоящие враги народа. Они расписываются в полном своем бессилии, потому что приучены воровать и врать, врать и воровать. Теперь соответствующие структуры получат откат в $ , а свое сельское хозяйство развивать никто и не думает. Животноводство загибается на корню, есть знакомые фермеры, которые хотят бросить всё к черту, но совесть не позволяет, при том что цены на молоко они не поднимали, просто уже не выгодно заниматься молочным животноводством. Так а где минсельхоз, правительство, почему не могут отрегулировать процесс. Гнать всех поганой метлой. Надо брать народу власть в свои руки.
Гость
21 октября 2024, 12:57
Мне кажется ,инфляцию у нас абсурдно считают! Пенсии собираются повысить на 7,3%,а плата за капитальный ремонт повысилась на все 30%!И так с ценами на все и вся!! Неприличные цены,нечестно!!
Гость
22 октября 2024, 11:37
Так у нас же инфляцию власть считать не умеет - по жизни одна инфляция, а для пенсионеров- другая. Сложное это дело для них! Подождите , к концу года подгонят% 5 и скажут- пенсионерам добавили выше инфляции... Что скажешь? Мы - тоо со всем согласны...
Гость
21 октября 2024, 11:59
Когда вы в последний раз видели стандартную 200 граммовую пачку масла? Все масло по 180 грамм и указаные цены за них
Гость
21 октября 2024, 11:04
А что мешает дать по рукам торгашам. Если у производителей и поставщиков цены поднялись на 10 20 проц. то у торговли на 70. Раз их не останавливают значит государству это выгодно. Никто из торгашей беднее не стал, наоборот, прибыль резко выросла. А может для конкуренции создать сеть государственных магазинов, аптек, где товар продается с нормальной наценкой? Но это невыгодно для государства.
Alex_80_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2024, 08:32
Опять хотят доить Беларусь. Интересно, сколько это продержится? В Беларуси для беларусов нормальных продуктов не осталось. Лука крякнет, пойдут они в Евросоюз и вообще рынок закроют - на сколько поставки продуктов уменьшатся? На сколько или во сколько это вызовет рост цен внутри России. А они пойдут. Полюбому. Смотрите что у них происходило на прошлых недовыборов синепалого. Народ терпеть что их доят вечно не станут. Думать надо, экономика должна быть рыночной, а не плановой. Вопрос - Северная Корея заместит поставки продуктов из Беларуси?
Гость
21 октября 2024, 08:16
Отсутствие компетентных людей в правительстве
Гость
21 октября 2024, 06:31
Вот пишут транспортировка выросла в цене ,неужели дешевле будит привозить с Ирана или Покистана
Гость
21 октября 2024, 06:27
Для России это позор с такой агроменной территорией не иметь своего молока мяса привыкли только покупать и перепродовать
Гость
21 октября 2024, 00:25
А многомиллионные пришельцы с Востока, ничего не производя святым Духом питаются?! Продукты вода, электричество и т. д.!!!
Гость
20 октября 2024, 23:56
В стране со множеством морей и рек,безумно дорогая рыба.Бескрайние поля засеваются пшеницей ,а людям пекут хлеб из низкокачественной муки.Раньше было животноводство ,а ныне это риск и убытки.Даже кур своих разучились выращивать.Зато бряцаем оружием,и отправляем трудоспособных мужчин в окопы.А газа как небыло у половины жителей,так и нет,одни слова.
Гость
20 октября 2024, 18:16
Сельское хозяйство развалили, откуда коровам и молоку взяться?!!
Гость
20 октября 2024, 18:06
у нас ни коров и молока не хватает, а мозгов кое у кого.
Гость
20 октября 2024, 16:37
Масла в России производится столько, что можем обеспечить две России. Основная часть идёт на экспорт, а импортируют г...о. Вот вам и подорожание. Не только масло.
Гость
20 октября 2024, 16:11
Идёт оптимизация полным ходом
Гость
20 октября 2024, 16:10
Можно сказать одно доигрались,Пора чинуш с небес спускать на землю
Гость
20 октября 2024, 15:43
В Европе сплошная химия , если где и осталось натуральное это только в Белоруссии или России , ещё у фермеров в Польше .
Гость
20 октября 2024, 23:09
В Европе такое качество, что тебе и не снилось , химическая голова.
Гость
21 октября 2024, 13:00
Странно... А продолжительность жизни выше.
Гость
21 октября 2024, 15:51
Гость
21 октября 2024, 13:00
Странно... А продолжительность жизни выше.
Так на бумаге продолжительность , онкология на первом месте в мире в Европе , если мне не веришь спроси у своих друзей украинцев , здесь их тьма , они то тебе врать не будут .
Гость
20 октября 2024, 15:10
А, где оно масло сливочное из коровьего молока по ГОСТ, где можно купить? Оно не может быть дешевым, пока покупаю, сделанное в Белоруси, что то напоминает...Остальное сплошной фальсификат, светится синим цветом в уфл....
Гость
20 октября 2024, 13:35
Так вот что такое импортозамещение - замещение своего импортом!
Гость
20 октября 2024, 13:26
В селе 5354 дойных коров. Летом хозяева сливали МОЛОКО и поили телят и животных. Нет закупок. В итоге часть решение, поголовье на половину.Соседка трех коров и одна будет и два на мясо. Армяне скупали,но сейчас маслозавод банкрот и все разграбили и в районе масло и сливки не делают.Вообще в округе один маслозавод и то там масло качественное и МОСКВА идет только поставка для нужд армии и ФСО. Даже работникам в месяц три кг масла продают,но творог и кефир всем сбыт. Завод в месяц 30 тонн масла и все в Москву едет.
Гость
20 октября 2024, 14:52
Плевать*
Гость
20 октября 2024, 23:07
Выгодней из химии делать, чем из молока.
Гость
20 октября 2024, 13:01
Коров даже по телевизору уже не вижу а "молочкой" завалены все магазины. Пальмового масла в нефтяных цистернах перевозят больше чем нефти. Даже не промывая цистерны.. Пальма уже и в хлебе
Гость
21 октября 2024, 13:24
Я сама хлеб пеку, например. Что Вам мешает?
Гость
20 октября 2024, 11:40
А чей же это сынок был у нас Министром сельского хозяйства 2018-2024 г.г.?
Гость
20 октября 2024, 11:37
Зачем вам коровы? Что, пальмовое масло перестали закупать? Ведь это же основное сырье для всей российской молочки.
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 октября 2024, 11:30
Оксана Лут. Какая фамилия говорящая, однако…
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 октября 2024, 11:39
Ну, не плут же.
ЧеЧе

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 октября 2024, 11:09
такие смешные. где вы видели коров?
Гость
21 октября 2024, 09:39
их нет
Гость
21 октября 2024, 09:59
Гость
21 октября 2024, 09:39
их нет
Не колхозов не совхозов не коров
Гость
21 октября 2024, 12:56
Гость
21 октября 2024, 09:59
Не колхозов не совхозов не коров
не абразаваний
Гость
20 октября 2024, 10:51
За 24 года, можно было полностью восстановить совхозы и колхозы, но поставщикам типа молочных продуктов это не надо! Потому что выгоднее покупать порошок у китаёз и из него мутить, а то, что оно наносит колоссальный вред, им плевать. Пытался найти спонсоров в России чтобы создать совхоз, но ни один чинушара, ни один богач имеющий деньги не захотел помогать и вкладывать, потому что им надо здесь и сейчас, а не постепенно. Для полноценной работы был создан бизнес-план со всеми расчётами и показателями прибыли, был предварительно подобран штат сотрудников. Да, это не сверхприбыль и период окупаемости от 7 до 12 лет, но сколько бы детей получали бы настоящие молочные продукты, а не химию. К сожалению и к полному разочарованию, никому это не надо.
Гость
21 октября 2024, 08:03
Вы видно во сне что то пытались создать ) По области много фермеров производящих свою молочку, в том числе и масло
Гость
21 октября 2024, 12:57
Гость
21 октября 2024, 08:03
Вы видно во сне что то пытались создать ) По области много фермеров производящих свою молочку, в том числе и масло
Сколько "много", господин эксперт? И сколько продукции суммарно они производят? МНОГО?
Гость
21 октября 2024, 13:28
Гость
21 октября 2024, 12:57
Сколько "много", господин эксперт? И сколько продукции суммарно они производят? МНОГО?
Ну, в Росстат точно отчитываются не все)
Гость
20 октября 2024, 10:47
Главное, что всё это мы поддерживаем и идём за это умирать.
Гость
21 октября 2024, 00:02
Не все мы за это.
Гость
20 октября 2024, 10:21
Стоит уточнить, что 200 гр. упаковок нет, встречаю в маркетах -170, 175 гр.
Гость
20 октября 2024, 10:20
где это он стандартную пачку в 200 грам нашел? Она давно уже 180 стала.
Гость
21 октября 2024, 09:27
Она уже давно 170 грамм, а цена всё выше. У нас в Уфе в начале октября пачка стоила 154 рубля, а сегодня 21 октября - 219 рублей это не 4 процента
Гость
21 октября 2024, 13:57
Пачки по 200гр есть на прилавках, но в составе там сплошь растительные жиры (соевое, рапсовое и пальмовое масло), сливочным маслом это не назовешь.
Гость
20 октября 2024, 10:11
Путину официанты приносят еду и бутерброд с маслом, он сам вообще не знает от куда это масло и кто его производил
Гость
20 октября 2024, 16:29
Он и не знает, сколько масла производят в стране, а производят столько, что две России прокормят.Только больше половины уходит на экспорт, а импортируют г...о.
Гость
20 октября 2024, 10:07
Своих коров не осталось? Иран, Индия и Белоруссия — кого чиновники зовут на «масляный» рынок России . Осталось только величие и завышенная самооценка.
Дмитрий_А

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2024, 10:06
Никогда ещё лозунг "пушки вместо масла" не был таким буквальным.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2024, 10:03
в статье про пачки масла в двести грамм .....офигеваю.а ниче .что пачки масла давно по сто восемьдесят грамм и даже уже по сто семьдесят пять грамм видела
Гость
20 октября 2024, 12:17
Статью пишут второкурсники, в магазин не ходят.
Гость
20 октября 2024, 09:47
в розницу прям с завода. фирменные отделы в каждом городе
Гость
20 октября 2024, 09:41
Покупаю зубную пасту из США на маркетплейсе, ибо российское качество скатилось в ад.
Гость
20 октября 2024, 12:08
Шутки шутками, а вот вместо Фейри для мытья посуды приходится покупать Эмвей: раньше брал Фейри, и разводил его 1:8 в Эмвеевской бутылке, и всё было нормально, одного литра моющего средства хватало больше чем на год. А с началом т.н. "СВО" качество Фейри изменилось: развожу ту же самую бутылку 1:8, и успеваю израсходовать её только наполовину - дальше срество перестаёт мылиться и не моет посуду. С Эмвеевским Диш-Дропс никаких проблем нет.
Гость
20 октября 2024, 13:42
Гость
20 октября 2024, 12:08
Шутки шутками, а вот вместо Фейри для мытья посуды приходится покупать Эмвей: раньше брал Фейри, и разводил его 1:8 в Эмвеевской бутылке, и всё было нормально, одного литра моющего средства хватало больше чем на год. А с началом т.н. "СВО" качество Фейри изменилось: развожу ту же самую бутылку 1:8, и успеваю израсходовать её только наполовину - дальше срество перестаёт мылиться и не моет посуду. С Эмвеевским Диш-Дропс никаких проблем нет.
Умные люди продукцию секты Амвей не покупают, как и остальные, Гербалайф, Эйвон, Орифлейм и иже с ними, это только для промытых.
Гость
21 октября 2024, 13:38
Гость
20 октября 2024, 12:08
Шутки шутками, а вот вместо Фейри для мытья посуды приходится покупать Эмвей: раньше брал Фейри, и разводил его 1:8 в Эмвеевской бутылке, и всё было нормально, одного литра моющего средства хватало больше чем на год. А с началом т.н. "СВО" качество Фейри изменилось: развожу ту же самую бутылку 1:8, и успеваю израсходовать её только наполовину - дальше срество перестаёт мылиться и не моет посуду. С Эмвеевским Диш-Дропс никаких проблем нет.
Для сведения: продукция Ступинского химзавода доступна к заказу на маркетплейсах в полном объеме. Качественная.
Гость
20 октября 2024, 09:40
Лучше ьы запретили поделки под "сливочное масло". Да, масло стало дорогое, но продовайте настоящее слливочное масло, а не его вредные заменители.
Гость
20 октября 2024, 12:14
МАСПО - Молочный Ароматизированный Сливочный Продукт Оригинальный, Сулимовский (офис производителя на ул. Сулимова в Челябинске)
Гость
21 октября 2024, 07:59
Гость
20 октября 2024, 12:14
МАСПО - Молочный Ароматизированный Сливочный Продукт Оригинальный, Сулимовский (офис производителя на ул. Сулимова в Челябинске)
Сулимовское кстати хуже всех по вкусу, маргарин сплошной
Гость
21 октября 2024, 13:30
Гость
20 октября 2024, 12:14
МАСПО - Молочный Ароматизированный Сливочный Продукт Оригинальный, Сулимовский (офис производителя на ул. Сулимова в Челябинске)
Они не производят, а только фасуют. И, как выше заметили, в смеси с маргарином.
Гость
20 октября 2024, 09:36
Не ощутил подорожание совершенно ! Получаю свои 200 тысяч в месяц, как Путин сказал, и ни в чём себе не отказываю ! Во сне
Гость
20 октября 2024, 09:24
Жесть, иранское масло. Они туда свои причиндалы макают и руки не моют как и индийские буттермейкеры.
Гость
20 октября 2024, 13:16
Хотя бы видел Иран не по американским каналам? Бывал хоть в Тегеране, хотя куда вам... Отличная страна, продукты питания отменного качества, химии в продуктах минимально, как раньше в р. Казахстан.
Гость
20 октября 2024, 13:40
Гость
20 октября 2024, 13:16
Хотя бы видел Иран не по американским каналам? Бывал хоть в Тегеране, хотя куда вам... Отличная страна, продукты питания отменного качества, химии в продуктах минимально, как раньше в р. Казахстан.
Ну тебе-то как на слово не поверить!
Гость
21 октября 2024, 11:24
А из верблюжьего молока масло не хотите? Этим маслом точно кашу испортишь, лично пробовал!
аграфена заволжская

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 октября 2024, 09:23
"Зато, говорю, мы делаем ракеты И перекрыли Енисей, А также в области балета, Мы впереди, говорю, планеты всей..." (с). Хоть бы с утра настроение не портили, так нет, всегда найдется ложка дегтя к утреннему шампанскому.
Гость
20 октября 2024, 10:09
давно уже не делаем
Гость
20 октября 2024, 09:21
Опять повышение цен объясняют возросшим спросом, население уменьшается, а масла не хватает, абсурд.
Гость
20 октября 2024, 09:18
Китайцы помогут и накормят, можно не переживать, также как и всех одели с ног до головы
Гость
20 октября 2024, 09:14
К концу года цены на продукты для новогоднего стола вырастут минимум на 15%, — экономист Александр Разуваев По его словам, по итогам этого года инфляция достигнет 9-10% при целевом значении в 4%, но продуктовая инфляция сегодня значительно выше официального уровня — примерно 20-25%.
Гость
20 октября 2024, 09:56
Можно Новый год и не отмечать за столом, он сам придет с новыми проблемами
Гость