В 2025 году пенсии повысят дважды, а в 2026 — трижды
25 октября 2024, 06:00
Гость
1 ноября 2024, 17:47
стыд позор россии нищие пенсионеры и инвалиды. добавляют копейки остатки с барского стола . разделили . по себе подсчитали, а остальное бросили народу. весь мир ржет над Российскими пенсионерами , как они выживают, так ч то ваши грошевые добавки оставьте себе. на острова слетаете в очередной раз
Как же они будут повышать пенсии когда господа депутаты не хотят ездить на агрусах подавай им мерсы Гнать этих всех нахлебников в шею. Посмотрите сколько их сидит в зале и спит. Когда это безобразие закончится. Вот тогда и пенсионерам будут платить достойно. Нахлебников депутатов не будет. Однозначно гнать всех Откуда они приперлись не надо будет машин. И квартир .Тогда касса и пополгится
Гость
31 октября 2024, 19:22
Не дважды а два этапа, большая разница.
Гость
31 октября 2024, 16:06
Это уже не шутка, это издевательсво над пенсионерами - 7%, один хлеб подорожал на 20%
Гость
31 октября 2024, 11:44
Ладно,будем ждать повышения пенсии,даст богпенсию повысят в январе,а в апреле ещё раз повысят,было же такое,когда 2 р,повышали,чтобы догнать инфляцию.
Гость
31 октября 2024, 10:46
Как только об"являют о повышении пенсии, начинается неконтролируемый РОСТ ЦЕН НА ВСЁ!
Гость
29 октября 2024, 17:59
Страховые пенсии получают те, кто много трудился и заработал. И им повышают ниже уровня инфляции, позор Правительству!!!
А дармоеды и тунеядцы, не работавшие и заработавшие себе пенсию платится социальная пенсия, так вот дармоедам повышают на 14%>>>
Вот и вся справедливость!!!
Гость
29 октября 2024, 12:09
За что социальщикам-бездельникам на 14%?
Гость
28 октября 2024, 23:24
Ура пенсия растет пенсионер богатеет
Гость
28 октября 2024, 23:19
Как не стыдно правительству перед пенсионерами? Каких 7,3%? Ключевая ставка 21% ! Минимум на 20% повысить. Пенсионеры имеют право дожить свою жизнь достойно, в стране в которой работали и лишились здоровья. Где 13 ая пенсия! В гнилой Европе получают пенсионеры. Пусть хоть пенсионер накрыл новогодний стол, купил вкусняшек и побаловал себя, ведь продукты мясо, рыба почти не доступны пенсионерам. Пусть бы съели рыбки Красной, мандарин поели, сходили б в театр или музей. Надо делать добро для людей. В этом сила страны.
Гость
30 октября 2024, 21:19
А кто вам про ," гнилую Европу" чешет? Сами то там бывали? Нет.Тогдв зачем языком попросту молоть.
Гость
28 октября 2024, 16:43
Сократить депутатов и чиновничий аппарат ,а оставшимся платить МРОТ. Цены официально на жкх 10 процентов,на продукты....вообще плакать хочется. И говорят ,: пенсинеры не верьте провокаторам что вас хотят сократить".Тут не хочешь,да поверишь.
Гость
28 октября 2024, 16:13
Это не пенсии - это пощёчина русскому человеку ! Всю жизнь я работала, чтобы выйдя на пенсию, считать копейки. Жизнь пенсионера - это не жизнь,а выживание!
Гость
28 октября 2024, 10:28
В фильме Экипаж ( с Козловским) есть такие слова ; Патриотизм это не когда голым в фонтане и пр.... а когда у тебя пенсионеры не побираются.
Гость
27 октября 2024, 23:57
У всех моих подруг от 15000 до 19000 1962-1965 годы рождения. Высшее образование инженеры и даже ветераны области и по 32-34года стажа.
Гость
27 октября 2024, 23:51
Согласна с Вами.
Гость
27 октября 2024, 22:04
Прикольно у кого стажа нет будут получать 15456 ,у меня стаж 37 лет ,на пенсию ушла было 30 лет,ещё работаю,потому что пенсия маленькая 8256 с индексацией 13800 ....это что у нас за государство такое ,кто не работал ещё и больше пенсия ,должна же пенсия отличаться кто работал ,а кто нет????
Гость
31 октября 2024, 21:24
Знаешь почему у тебя пенсия такая маленькая? Власть тебя наказала, ты одинокая, вот тебе и сделали пенсию маленькую. Не захотела выходить замуж за мужика чтобы с ним вдвоём выживать, вот и сиди теперь на нищенской пенсии.
Гость
27 октября 2024, 21:54
А я не обижаюсь на госуд.. во, когда хотела работала, не хотела работать отдыхала стажа чистого 20л, поработала по 2списку , повезло, в 23 г в 55 лет пенсию дали 17т , я даже офигела, думала тысяч 12 только дадут а в январе ещё примерно 1300 прибавят, нормально
Гость
27 октября 2024, 22:06
Если у тебя был муж пожилой, так денег ещё больше было.👍🤷♂️
Гость
27 октября 2024, 21:53
Да в ,2011 ушла на пенсию, выкинул и 9 лет, у кого 12, 17, потом говорили, что прибавят, а кинули по 5000 всем и все, один раз, а если бы пересчитали, то бы индексировалась всегда, обманщики, я помню, лет 8-10 назад, в Самаре, депутат попробовал прожить на минимальную пенсию, он был возмущён, как можно так прожить, но его некто не слушал, один в поле, не воин.
Гость
27 октября 2024, 20:46
Народ что зря землю сотресать нас не услышат мы для депутатов пройденый этап который пахал на Страну и пошел на пенсию с большой дыркой в кармане потому-что пенсию что мы заработали давали мелочью и что бы нам которые уже 18лет на пенсии добавки были мизерными и что бы как эти депутаты которые принемоют законы по добавкам к пенсии для них мы уже пройденый этап который мусор, отправленый как говорится на заслуженный отдых вот и давольсвуемся тем что нам дают с барской руки кричи не кричи больше нам не подкинут грошей которые мы чесно отработали на гасударство но маленькую кость мы получаем и будем довольстваться пока живы
Гость
27 октября 2024, 20:25
Они и за 600000 неработают
Гость
27 октября 2024, 20:09
Почему индексация пенсии, ниже инфляции,не стыковка.
Гость
27 октября 2024, 20:03
Человеческий мусор всегда сверху- это ..диалектика такая.. природно-народная
Гость
27 октября 2024, 19:08
Социальную в два раза больше! Про инвалидов и прочих ничего не имею против, но тунеядцам, у которых нет стажа или его не хватило, извините, за какие заслуги???
Гость
27 октября 2024, 22:04
Инвалиды могут быть и ходячими🤦♂️🤦♂️🤦♂️ Это значит тунеядцы!?🤦♂️🤦♂️🤦♂️
Гость
29 октября 2024, 12:23
Гость
27 октября 2024, 22:04
Инвалиды могут быть и ходячими🤦♂️🤦♂️🤦♂️ Это значит тунеядцы!?🤦♂️🤦♂️🤦♂️
Ходячие - не значит работающие.
Гость
2 декабря 2024, 09:55
Гость
27 октября 2024, 22:04
Инвалиды могут быть и ходячими🤦♂️🤦♂️🤦♂️ Это значит тунеядцы!?🤦♂️🤦♂️🤦♂️
вы не заглядывайте в карман инвалиду смотрите в свой. В последнее время я начинаю ненавидеть людей
Гость
27 октября 2024, 18:25
Это не справедливо, надо увеличить пенсию тем пенсионерам у которых маленькая пенсия, у кого пенсия больше 20000 те получат больше а если пенсия 13500 что копейки получать 💆♀️ всё у нас не так, цены растут по часам а пенсия по годам 😁
Гость
27 октября 2024, 18:05
А в рассчете новой ставки минимальной оплаты труда принимают во внимание 16% !!! Так что враньё продолжается, точнее государственный ГРАБЁЖЬ ПЕНСИОНЕРОВ !!!
Гость
27 октября 2024, 16:55
И что эти 7,5% дадут, по факту ещё пенсии не увеличили, а цены уже возросли более чем на 7,5%, а с Нового года ещё увеличится на более чем утверждённый коэффициент инфляции.
А цены на лекарства как увеличились.
Гость
27 октября 2024, 16:18
Вы не правы. Инсульт, не вовремя оказанная помощь- и человек становится инвалидом. Детки инвалидами рождаются. Какое- то у вас убогое понятие об инвалидности.
Гость
28 октября 2024, 07:01
Ну и на фига бесполезных ижливенцев-овощей с рождения растить? Лучше здоровым помогать
Гость
27 октября 2024, 16:15
Мне 69 лет, работаю у частника, не оформлена, До 2003 г. Работала на заводе( автомоб. промышл.) 30 лет, началось разное: то ООО то ЗАО, зарпл. платили бартером, потом всех уволили, пришли новые хозяева все распилили и разворовали, мы даже рассчет не получили, В итоге у меня пенсия 16770 р. Поэтому приходится вкалывать пока ноги носят, а цены повышаются каждую неделю, это только статистика врет о том что на 5-7% повыш. , все делается сознательно, дурят народ, привыкли, что все терпит, Набор самых необходимых. продуктов за космические. цены покупать приходится один раз в месяц. 1 кг. слив. масла стоит1800 руб.
Гость
30 октября 2024, 21:12
То есть масло стоит дороже чем в Германии и Штатах.Не только догнали ,но и перегнали:)
Гость
27 октября 2024, 15:46
Мы-пенсионеры, не живём, а выживаем.
Гость
27 октября 2024, 15:42
У них хватит потомушто плнахапали да свои магазины и заводы имеют
Гость
27 октября 2024, 15:20
У меня пенсия 13240 и , что мне даст эти 7,3% , ничего. Не надо включать Москву и Санк-Питербург в среднюю пенсию по стране. В Москве у пенсионеров есть льготы льготы, а почему у остальных их нет. Что они особые?
Гость
27 октября 2024, 15:15
Понятно-правду надо скрыть обязательно😰😭
Гость
27 октября 2024, 15:14
Не смешите и не обнадеживайте ,пожилых и бедствующих стариков. А трижды пенсию не планируете дать? Дайте дожить заслуженно и безбедно старикам?
Гость
27 октября 2024, 14:06
Согласна,инфляция намного выше,
Гость
27 октября 2024, 14:01
Что толку от этой прибавки эти проценты не перекроют инфляцию когда цены растут каждый месяц даже каждую неделю а компенсация один раз в год да и то мизерная
Гость
27 октября 2024, 13:37
Как всегда, кого легче обмануть? Конечно малоимущих пенсионеров. И бесполезно взывать к совести. Их у нее нет. Чем быстрее помрем, тем лучше. Благодаря Силуанову и Голиковой, не то что на Кипр))), не можем себе позволить выехать в другую область. ЖКХ подняли на 11.5%, а пенсию на 7.3%. Смех свозь слезы. Только смеются они, а мы плачем.
Стыдно за наше государство(((. Мы им не нужны.
Гость
30 октября 2024, 20:59
Наше,мы. Нет никакого " мы". Когда же вы это поймёте наконец?
Гость
27 октября 2024, 13:16
Позорище
Гость
27 октября 2024, 12:58
Народ на коленях с такими пенсиями.хоть бы один представитель власти попробовал прожить на 24 тысячи,может тогда бы что нибудь проснулось.
Гость
28 октября 2024, 16:58
Много чая с мятой пьют вот и не могут проснуться
Гость
27 октября 2024, 12:57
ЖКХ выросли на 11
Гость
27 октября 2024, 12:52
Ужасно всё ждём достойной пенсий работаем стаж зарабатываем а толку. О чем думает правительство,смеются над нами. Люди не доживают всё остаётся в кармане у кого?
Гость
27 октября 2024, 12:39
Всех депутатов посадить на 24000₽ в месяц, и посмотреть про существуют ли они месяц?
Гость
27 октября 2024, 19:22
Кто на пенсии на 24000,а кто не на пенсии тех на МРОТ и чтобы и квартира и питание и проезд был за их счёт. Пенсионеры же выживают на эти деньги, а депутаты голосуют за такие зарплаты. Только этого никогда не будет, мы нищий народ никому не нужен
Гость
28 октября 2024, 16:47
Они и неделю не про живут на 24000 рублей, не хватит на красную икру и креветки, только на маргарин и кильку
Гость
27 октября 2024, 12:39
Да знакомый в своё время мне говорил Паши Паши Витёк, пенсию будешь получать на тыщу больше чем я. Мой стаж 44 г. А у него 5. Я за пять лет на пенсии достиг суммы в 15.600. а он начал с этой суммы. Противно слушать про патриотизм. Про высокие идеи , про родину, эта родина злая мачеха!
Гость
27 октября 2024, 12:36
Люди, что вы накинулись на социалку, она платится на 5 лет позже. До неё ещё дожить надо, про инвалидность не говорю. Мужу покупали 2 балла, 16 лет выкинули из стажа. . Мы пережили 90 ые, а сейчас с нами так поступают. Кстати у него пенсия 12 т.р, а у меня 12500 р.
Гость
27 октября 2024, 12:13
Сколько можно повышать эту пенсию, повысят на копейки, а цены на все продукты и остальные товары, в два раза , а то и в три повысят!!! На ваши подачки уже нервов не хватает, не нужно нам повышать пенсии, перестаньте повышать цены на всё, включая коммуналку и аптеки, сколько можно людям нервы мотать!!! Сами то, попробуйте хоть недельку так пожить, на эти копейки, да, что недельку, вы и дня не выдержите, сколько можно издеваться над народом, гнать надо такую власть поганой метлой, до самой Америке, где живут их покровители!!!
Гость
31 октября 2024, 12:10
А как их гнать то. Много несогласных, возмущенных, а толку от этого. Я как то села в маршрутку и спросила сколько проезд, так как на днях должен был подорожать, водитель назвав цену, сразу начал возмущаться, как они собирались на какой то то ли митинг, вообщем добивались того, чтобы по минимуму, не знаю так ли это, возмущался,смеялся, что скоро пешком ходить будут зимой в мороз принципиально. Возмущенных и недовольных много. Кто терпит и молчит, кто-то возмущается, кто то пытается хоть что то сделать, изменить.
Гость
27 октября 2024, 11:25
А тут же и писали бы, на сколько повышается ЖКХ, КАП. РЕМОНТ, МУСОР, ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ и т. д., так что этими 7,3 остаётся.... ПОДТЕРЕТЬСЯ. Они ещё прихватят и действующюю пенсию. Лучше бы уменьшили зарплату депутатов, тех нахлебников, что сидят в Думе.
Гость
27 октября 2024, 18:21
А Газовики ? Уже требуют газоанализаторы за 3 500 обязательно ставить, плюс установка, плюс дальнейшие расходы на обслуживание.
А менять новые газплиты через 10 лет требуют!!!
А где в расчетах холодильники, стиральные машины, которые сейчас выходят из строя сразу после окончания гарантийного срока и заменять нужно через 10-15 лет - политика производителей ! А с октября комиссию 25% ввели при оплате ЖКХ ?! И ещё множество поборов - места не хватит !
Пусть эту добавку депутаты себе оставят, а то ведь у них маленькая пенсия и зарплата. Позорище! У нас в России самые бедные пенсионеры, украсть негде, как гребут министры миллиардами, а пенсионерам подкинут копейки и всё. В магазин как зайдешь цены каждый день меняются и становится страшно . По 40 лет отработали на блага родины, а теперь выглядывает подачки от буржуев.
Гость
27 октября 2024, 10:11
Зачем официально работать, можно получать социальную на уровне со стажем 30 лет.
Гость
27 октября 2024, 09:55
Одни обещания да и только, рубль дают а два забирают.
Достижения
Свой среди своих