Вернуть сворованное Чубайсом, не нужно
ничего повышать , еще и прибыль будет!
Гость
2 ноября 2024, 11:18
Цифры - циферки...
Аппетиты растут, курс рубля усугубляет содержание недвижимости и проживание владельцев рубильников на пределами страны?
А все остальные " причины " подорожания - это чисто конкретно инфа для населения?
Гость
2 ноября 2024, 02:22
А америкосы сняли санкции по взаиморасчётам за электроэнергию, которую поставляет РОССИИ в европу.
УстьИлимская ГЭС полностью продаёт электричество в Китай которого в РОССИИ уже на хватает.
Гость
1 ноября 2024, 23:34
За последние 30 лет только в одну сторону повышение цен на всё и вся... Пока у власти коррупционеры и воры, ничего не измениться.....
Гость
1 ноября 2024, 15:42
А куда делись ранее уплаченные деньги по тарифам ? Мы вроде , как, давно платим 100 процентов от экономически обоснованного тарифа и что ты будешь делать - денег нет. Где гарантия , что и повышенного тарифа хватит? ..
Китай из возобновляемых источников получает 28% вырабатываемой электроэнергии.
Всего в 22 году Китай выработал 8 848 тераватт-часов электроэнергии,
28% от этой суммы 2477 ТВч/ч
Россия в 22 году выработала 1166 ТВч/ч.
То есть Китай в год производит электроэнергии из возобновляемых источников в два раза больше, чем мы в России производим из всех источников вместе взятых.
Данные открытые, проверяйте.
Гость
1 ноября 2024, 14:28
Вот интересно, как там дела у "развивающихся стран с зеленой энергетикой" и производствами компаний во вропе, такими как мерседес, фольксваген, сименс и подобными, все в порядке, нет?)))
Гость
1 ноября 2024, 12:51
о как, "редактор раздела «Авто»" рассуждает о ядреной и зеленой энергетике...))) дак это, пусть он себе на машину солнечные батареи или ветрогенератор поставит и с помощью такой зеленой энергетики на своем авто ездит...))) дам совет, для него на оленях или на собачьих упряжках (зеленая энергетика) будет гораздо круче передвигаться...)))
а если серьезно, то зеленая энергетика способна давать только 3-10% требуемой электроэнергии, а в условиях нашего климата и того меньше, плюс дороговизна оборудования и не стабильность выработки при различных погодных условиях... это на уровне школьной программы всем известно...
Гость
1 ноября 2024, 12:50
больше всего из этого анекдотичного поста интересно читать про "зеленую энергетику в развитых странах", особенно когда производства вропы массово переносится в штаты и Индию...)))
Гость
1 ноября 2024, 10:28
Необходимо прировнять повышение цен и тарифов к ТЕРОРИЗМУ
Гость
1 ноября 2024, 12:21
тогда все бизнесмены терористы
Гость
1 ноября 2024, 08:58
Будем жить как в Европе...
Гость
1 ноября 2024, 08:41
Ответственность за отключения э/энергии по причине неисправностей у поставщика услуги этой ещё прописать надо. Компенсацию неудобства потребителей этой услуги. А они бывают очень затратные для этих потребителей, особенно в зимний период.
Гость
1 ноября 2024, 08:26
Построят и будет:
1. Радиация нам
2. Эл.энергия в Сибирь и Дальний Восток
3. Налоги в Москву.
Гость
1 ноября 2024, 07:48
Сейчас в КИТАЕ для населения от 95 копейки и до 1 рубля 30 копейки за КВТ. Нормально! На газ в КИТАЕ решение и один куб газа из РФ народу продажа по три рубля! Самое дешевое ВОДА из БАЙКАЛА поступает бесплатно в квартиры..
Гость
1 ноября 2024, 07:44
Одно радует,НАРОД массово стали скупать ЛАМПЫ керосиновые для ОСВЕЩЕНИЯ. Через интернет в один район в ОЗОН,и ряде доставщиков прибыло 950 посылок из КИТАЯ,при этом заказы по три-пять ламп для ОСВЕЩЕНИЯ. ДОЖИЛИСЬ!
Гость
1 ноября 2024, 06:03
Изо дня в день, из года в год одни и те новости, повышение,повышение, повышение. Вспомните за последние годы, что-то позитивное из истории цен?, зато наш сказочник каждый день вещает как у них все плохо , а у нас хорошо. Только люди из той же Европы приезжают и рассказывают, что у них все нормально, никто не замерз, с голоду не умер, да немного подорожало что-то, но никак у нас , машины с 2014 года в 5 раз
Гость
1 ноября 2024, 03:59
ДЛЯ КОГО?
Вы своих обеспечьте энергией по нормальной цене.
"..В атомной энергетике делается задел на то, чтобы и в будущем удерживать лидерские позиции..2.
Мы их уже сейчас удерживаем перед нашими "братьями" неграми.
В африке нет электричества а у НАС есть.
М ы впереди.
«Что касается возобновляемых источников энергии, их перспективы Станислав Митрахович оценивает как ограниченные»(с)
Передайте кто-нибудь эксперту, что Китай 28% процентов электроэнергии получает из возобновляемых источников.
Так же передайте что гидроэнергетика это возобновляемый источник энергии, пусть почитает про китайскую ГЭС «Три ущелья».
Помнится как патриоты ржали в голос с украины и европы как там тарифы выросли. А то что у нас они точно так же растут, только медленнее - это их почему-то не смешит. Очень странно
Гость
31 октября 2024, 22:02
В СССР тарифы в 1961 году - 2 коп. за квт, в 1991 г. уже целых 2 коп. за квт. Вот ведь как задирали тарифы.
Гость
1 ноября 2024, 12:20
в итоге союз развалился
Гость
31 октября 2024, 21:31
В УРАЛЕ оказывается начали БАШКИРСКОЕ сливочное масло выпускать маслоделы из ЕРЕВАНА. В сутки по 2000 кг фасуют. В неделю они заказ 1200 кг пальмового масла и с КНР иду ряд молочных заменителей и чудесное БАШКИРСКОЕ масло на потоке. Все бумаги идеальные..
Гость
1 ноября 2024, 09:00
Ужас
Гость
31 октября 2024, 21:27
Под горой внутри......Ямантау два реактора АЭС и одно работает второе резерв.Отопление помещений и эл.ток в своем потреблении.Работает уже около 9 лети без сбоев.
...В настоящее время в Казахстане 70% электроэнергии вырабатывается именно угольными станциями. И у этих угольных станций очень высокий износ.
В целом к 2035 году с учетом необходимого резерва планируется ввести 26,5 гигаватт мощности. И из них рассматривается одна атомная станция с двумя реакторами большой мощностью от 1200 до 1400 мегаватт. На данный момент это только доля из всей необходимой электрической энергии в Казахстане. И в структуре ввода новых мощностей доля атомных станций составляет порядка 10%...
А мы чем хуже? Сапожник без сапог?
...В настоящее время в Казахстане 70% электроэнергии вырабатывается именно угольными станциями. И у этих угольных станций очень высокий износ.
В целом к 2035 году с учетом необходимого резерва планируется ввести 26,5 гигаватт мощности. И из них рассматривается одна атомная станция с двумя реакторами большой мощностью от 1200 до 1400 мегаватт. На данный момент это только доля из всей необходимой электрической энергии в Казахстане. И в структуре ввода новых мощностей доля атомных станций составляет порядка 10%...
Чем мы хуже?
Гость
31 октября 2024, 21:03
Самое большое враньё про АЭС что ни экономичны, только вот в раскладку киловатта с АЭС не считают ни риски аварий, ни стоимость хранения отходов. Если в стоимость киловатта включить все расходы на рекультивацию не только Чернобыля - киловаттт станет золотым
Гость
31 октября 2024, 20:49
А вы думали что заживёте? Ну и как?
Гость
31 октября 2024, 20:47
Кто там орал с 2022 года: а мы как сейчас отключим всем... И сами как заплатим то что до казны не дойдет!!!...
Гость
31 октября 2024, 20:38
30 лет куда деньги девали
Что ж не модернизировали
Жители страны должны скинуться на строительство а единицы будут кеш получать🤔
Гость
31 октября 2024, 20:25
А отходы всех АЭС складировать в Челябинской области?
ураааа грабь награбленное народ вторая нефть надо их доить
Гость
31 октября 2024, 19:22
страна добывающая половину (если не больше) природных ресурсов мира - ДОЛЖНА предоставлять все природные "блага" своему населению бесплатно - либо за символическую плату. теперь отопление не финское - но стоит только дороже, газ всегда был наш - но ценник растёт. а где мои и ваши дивиденды от добычи природных ископаемых? нивелировать квартплату - оставить только управляйку (дворников и содержание). а вместо этого ......... в никуда.
Гость
31 октября 2024, 19:08
Чубайс обещал после реформы электроэнергетики снижение цен. Опять обманул, надул, за нос водил?
Гость
31 октября 2024, 18:47
Очень удивили. Как так, с таким мудрым управлением и все дорожает. Что то тут не так.
Гость
31 октября 2024, 18:17
Если всё по санкциями, где деньги брать и тырить? Только на таких мегапроектах. Заодно и людишек подоить.
Гость
31 октября 2024, 17:49
Почему двойной тариф и за счет населения? А где громадные прибыля энергетических компаний? Они там, где они и хотят так как это принцип капитализма - все за счет народа. Вернуть в государство РАО ЕЭС и не потребуется ежегодный рост тарифов! И поменять управителей в государстве, иначе ходить без штанов.
Гость
31 октября 2024, 17:19
Цитата: "Ветряные и солнечные станции также в плюсе: их долю планируется нарастить с ничтожных 0,8 до 3,3%, что в любом случае значительно хуже доли зеленой энергетики в наиболее успешных странах." - вы, автор, иноагент? каких "успешных" странах? что их успешная зеленая энергетика дает? Можно циферки? Наверное завод по производству авто работает от зеленой энергии? Нет? Конечно нет. Вам видимо времени не хватило поискать инфу в достоверных источниках.
Мнение ученых физиков-ядерщиков из Снежинска: за атомной энергетикой будущее. кто владеет атомными технологиями, а в России они развиваются, у того есть будущее. как то так, афтор)
Гость
31 октября 2024, 14:50
К слову, доля потребления электроэнергии населением всего 15%
Гость
31 октября 2024, 14:34
Короче, не видать нам просвета
Гость
31 октября 2024, 14:33
Страна- поставщик тепло и электроэнергии , обдирает своих граждан до нитки.А ведь следом начнётся рост цен на продукты и товары первой необходимости, да на все и вот он :здравствуй кризис!
Гость
31 октября 2024, 14:31
Господи, да во имя РОССИИ можно и заплатить.
Надо же понимать, что у нас есть теперь СЕЛИДОВО!!! Неужели ради этого нужно жмотиться?!
Гость
31 октября 2024, 14:29
Правильно, люди это вторая нефть, можно качать и качать
Гость
31 октября 2024, 13:55
где там поживает агент цру чубайсик который уничтожил всю энергосистему России интересно кто это его "выпустил"......
Гость
1 ноября 2024, 11:37
А ЖКХа кто развалил? Медицину кто развалил? Образование кто развалил? Все чубайсик?
Гость
31 октября 2024, 13:55
В России уже самая дорогая электроэнергия в Европе. В западных странах и в Китае электроэнергия дешевле в 2-3 раза. Дальнейший рост тарифов приведёт к обвалу потребления, особенно в промышленности и сельском хозяйстве.
Гость
31 октября 2024, 14:22
Пофиг.
Гость
31 октября 2024, 13:17
Сейчас набегут физики-атомщики диванные и начнут кудахтать!
Достижения
Твой первый