RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

738мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
422 комментария к публикации

Челябинск попал в тройку городов с дорогой едой в России

28 ноября 2024, 07:45
Гость
Гость
14 декабря 2024, 20:46
Я кричу в тишину, тишина это то что как лист бумаги на столе. А ручка с полной чернильницой, перо скрипит марает бумагу. И мне всегда становится обидно что тебя ставят перед фактом дегенераты что двадцать лет только обещают и направляют... Морковь на улочке перед ослом!
Мишелье

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 декабря 2024, 08:13
Теперь ещё от вич "лекарства" надо покупать в кредит. От рака. Тож в кредит! Хорошо что санкции на н̶и̶х̶ н̶е̶ действуют!
Гость
2 декабря 2024, 10:42
Зарплаты зажимают, на цены не успеваешь даже привыкнуть к ним, а зарплата ниже плинтуса...
Гость
1 декабря 2024, 21:19
Эксперт посоветовал россиянам увеличивать свои доходы хотя бы на 20% в год, россияне из списка Форбс «взяли под козырек» и подняли на все внутренние цены в РФ на 30% как было велено!
Гость
1 декабря 2024, 15:50
Прадед Подорожало. Раньше тележку продуктов покупал за 5 тыс. , сейчас приходится платить 8тыс.
Гость
1 декабря 2024, 13:09
Народ, на пиво меньше и на сигареты расходуйте!
Гость
1 декабря 2024, 13:04
Ну да на ЖКХ и еду вся зарплата уходит.
Гость
29 ноября 2024, 21:56
Да.... Второе место тоже неплохо...Положим зубы на полку...
Гость
29 ноября 2024, 16:48
Нас планомерно убивают погаными продуктами за высокую цену. Граждане этой стране не нужны, от слова совсем)
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 ноября 2024, 13:37
Челябинск- город донор, за счёт которого кормится пол России, к тому же , принимающий ядерные отходы на переработку со всего мира , загазованный и отравленный, к тому же с жителями с самыми низкими доходами по стране, но жителям которого предлагаются самые высокие цены, как по ЖКХ, так и на товары народного потребления. Хочется знать за что челябинцы заслужили такое отношение?
Гость
29 ноября 2024, 10:32
Челябинск в лидерах: По самому дорогому ЖКХ По дорогим продуктам питания По плохой экологии Что об этом думает губернатор? А члены ЗСО что думают об этом? Или нет, вот так: о чем думают губернатор и члены ЗСО?
Гость
29 ноября 2024, 10:25
Про рост зарплат смешно. Шутите еще.
Гость
29 ноября 2024, 10:09
Из цетра Текслер получает установку, какой оброк собрать с народа. Вот он и старается. Да еще своих чиновников не обидеть.
Гость
29 ноября 2024, 00:47
13 тыс моя пенсия
Гость
29 ноября 2024, 00:45
Это ведь сумма на неделю? Или на 1 поход в магазин, а через 3 дня опять столько же?
Гость
29 ноября 2024, 00:12
Жильё, осаго,тарифы ЖКХ,теперь вот еда-во всём нищий Челябинск дороже остальной России.... Первый по росту зарплат когда? Или это утопия....
Гость
28 ноября 2024, 22:52
Пенсии есть и 12500 рублей. ЖКХ растет, тарифы растут, продукты растут, теперь ещё и медицина платная для пенсионеров. Что делать дальше??????????
Гость
28 ноября 2024, 22:42
Дно пробито,готовимся к худшему
Гость
28 ноября 2024, 22:39
Давно уже известно что челяба непригодный для проживания город
Гость
28 ноября 2024, 21:52
Ещё один прорыв, ведь времени на раскачку НЕТ. САМЫЙ ДОРОГОЙ ГОРОД В РОССИИ. Куда неплюнь, всё дороже. Похоже у нас самые ненасытные чиновники. Скоро все вздрогнем от ЖКХ тарифов. Зато на бумаге всё отлично и инфляция и зарплаты и пенсии.
Гость
28 ноября 2024, 21:47
По словам эксперта, совет один: если кто-то хочет жить лучше, то не надо рассчитывать на государство. А зачем мне это "ГОСУДАРСТВО"?
Гость
28 ноября 2024, 21:35
таких длинноногих у нас челябинске нет как на фото... это с краснодара фото по любому
Гость
28 ноября 2024, 21:35
Работодатели не могут повышать заработную плату по причине того, что федеральная власть запрещает это делать в регионах! Цены растут, ЖКХ на 18% зарплаты 20-30 тысяч из них коммунальные платежи 12 тысяч, проезд до работы выходит в круглую сумму, остается только на питание самый мизер! Куда-то поехать, посетить какие-то мероприятия, или скопить подушку безопасности уже невозможно. В России самые низкие зарплаты по сравнению даже с бывшими советскими республиками, если Польша, Румыния раньше были странаии третьего мира то сейчас эти страны опережают Россию, собственно как и Китай и по уровню жизни и по развитию. По поводу потребительской корзины, это самый минимум, больше люди себе позволить не могут, какие-то хорошие морепродукты, мясные деликатесы, молочные продукты и т. д. Минимум чтобы с голоду не померли.
Гость
28 ноября 2024, 20:13
А как больше зарабатывать - на 20%? Я пенсионер, инвалид 3 группы, мне 70 лет - кто меня на работу возьмет? Ежедневно могу тратить не более 800 руб. И это на все - комуналка, вещи и продукты. Вот и экономлю на продуктах, ведь штаны надо тоже покупать.
Гость
28 ноября 2024, 19:58
А говорили прорыва нет.
Гость
28 ноября 2024, 18:55
А власти Челябинска в курсе, что Челябинск в лидерах по росту цен?
Гость
28 ноября 2024, 18:49
пока мы кормим такую ораву паразитов ничего не изменится
Гость
28 ноября 2024, 18:09
В Краснодарском крае многие продукты дешевле, например овощи и фрукты самое важное!
Гость
28 ноября 2024, 17:52
в Челябинске почему всё выше чем в той же самой Москве. цены на продукты, страховки, вещи, коррупция чиновников. а вот зарплаты ниже даже чем в екб.
Гость
28 ноября 2024, 15:42
Не понятно по какой причине Москва затесплпсь так высоко! Если сравнить их зарплаты (и пенсии, к которым им хорошо доплачивают!), то они вообюще должны внизу болтаться как самые респектабельные люди!
Гость
28 ноября 2024, 15:14
«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» вам всем уже давным давно сказали
Гость
28 ноября 2024, 14:11
В этом грязном загазованном городе жителям положено бесплатное молоко. и даже сливки. Вы об этом знали ?
Гость
28 ноября 2024, 14:09
Я офигел, когда зашёл в московскую пятёрочка в 2015 году, цены на продукты ниже чем в челябинске, при том, что уровень зарплаты совсем другой. Увидел бананы по 25р/кг, на 100руб купил полный пакет
Гость
28 ноября 2024, 16:25
А почему только вспоминаете 2015 год? Там и сейчас цены чуть ниже или такие же, как у нас.. Только их не интересует что зарплаты и пенсии у нас в 3 - 4 раза ниже! Всё для того, чтобы они на выборах свой голос правильно отдавали, ещё и тысячу им для этого приплачивают. А наши голоса им и не нужны.
Гость
28 ноября 2024, 23:26
В 2013 году зашла в сетевой на Новый год цены были ниже чем в Челябинске.
Гость
28 ноября 2024, 14:07
Нужно больше зарабатывать?!?!?!? Где и когда ?!?!?!? З/п падает, график рабочий остается прежним, цены растут!!! Если подработка на своей работе, то и тут возникают вопросы - больше подработки, меньше з/п!!! Очевидный ответ работодателя Вам и так хватает! Если смотреть вместе с подработками в целом!!!! Чем больше работаешь, тем самым доход остается на том же уровне ! Откуда такие понятие не понятно!!! Вывод: Правительству не выгодно что бы граждане жили хорошо! Правительству нужны рабы и безграмотные!!!
Гость
28 ноября 2024, 16:31
Подрабатывать для того, чтобы купить продукты - это нонсенс!
Гость
28 ноября 2024, 17:59
Гость
28 ноября 2024, 16:31
Подрабатывать для того, чтобы купить продукты - это нонсенс!
Еще на витамины и лекарства, что бы ходить и работать, иначе ноги протянешь от работы! Про отпуск вообще молчу... Работать до отпуска, ради отпуска🙂
Гость
28 ноября 2024, 14:00
Флоры и Раи с образованием шаражки в УК на джипах ездят? За чей счет ?? « Инженнрами « стали ЖЭУ -23 тому пример! Прокуратура ау!
Гость
28 ноября 2024, 13:55
деньги есть - Уфа гуляем. деньги нет - Чишма сидим.
Гость
28 ноября 2024, 13:53
Кто ответит за убыль населения?!!! Люди выживают на минимальную пенсию Я ниже прожиточного минимума , это как вообще?.. когда вы уже подавитесь МУПы , УСТЭКи, капремонты , УК !!!
Гость
28 ноября 2024, 13:47
Правильно, людям уже кушать не на что с такими ценами?!..
Гость
28 ноября 2024, 13:45
С пенсией 13 тыщ много не разбежишься.. з/плата минималка - доп доход , так тебе отказывают в выплате субсидии .. ПФ и СФ - беспредельщики
Гость
28 ноября 2024, 13:41
Работать потому что надо, а не бездельничать. У нас люди работают на пятидневке всего по 8-14 часов в сутки, а должны 6 дней по 12-18 часов. Одного выходного вполне достаточно, чтобы быстро не умереть.
Гость
28 ноября 2024, 13:25
жесть какая-то
Инноватор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 ноября 2024, 13:15
Не вижу проблем кому дорого для вас Чижики, Светофоры, Маяки и прочее в помощь.
Гость
28 ноября 2024, 16:27
Там точно такие же цены, как везде, только выложены в грязи и навалом..
Гость
28 ноября 2024, 12:56
В Москве продуты дешевле. хотя зп и пенсии в три раза выше наших.
Zlobnyi Zayka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 ноября 2024, 14:44
Гость, зато у них театры вон по 10 тыс
Гость
28 ноября 2024, 12:54
На кассе почти каждый второй челябинец оплачивает кредиткой. Это говорит о том, что своих заработанных денег не хватает, чтобы даже еду оплатить!!!
Гость
29 ноября 2024, 15:58
Как ты определяешь какого типа карта?
Гость
28 ноября 2024, 12:53
Мы все уже давно начали работать на унитаз
Гость
28 ноября 2024, 12:45
Но не с самой высокой по стране з/п.....
Гость
28 ноября 2024, 12:32
Постоянно ездил в краснодарский край на малую родину продукты да дороже чем Челябинске думал ну не зря остался же здесь а когда поехал в йошкар-олу и офигел там дешевле чем у нас
Гость
28 ноября 2024, 12:22
Мне эти корзины ни о чем не говорят. Конкретно напишите сколько стоит по городам к примеру кило хорошей говядины. Тогда и будем смотреть.
Гость
28 ноября 2024, 11:54
пенсии добавляют на 1тыс ,а цены растут как на дрожжах. Лекарство тоже дорожает не подням , а по часам ,как жить пенсионерам на их малую пенсию.
Гость
28 ноября 2024, 11:48
Есть чем ,,гордиться",в пятерке самых дорогих ЖКХ,ну и теперь продукты.
Гость