Берут новые кредиты, чтобы погасить старые. Россияне мечтают выбраться из долговой ямы до Нового года, но успеют ли
6 декабря 2024, 09:00
Гость
6 декабря 2024, 09:12
Ну да, только и брать кредиты при зарплате 45 тыс, это надо быть каким "далеким" чтобы в наше время брать кредиты при таких ставках, были бы кредиты 7-10 % годовых, еще как-то можно было бы подумать, но кредиты уже по 30-35% вы там сдурели.
Гость
6 декабря 2024, 10:27
Малообразованные люди воспринимают кредит как доход
Гость
6 декабря 2024, 11:47
Гость
6 декабря 2024, 10:27
Малообразованные люди воспринимают кредит как доход
Более того, а тех кто им занимает они уже закладывают в расчёты своего будущего бюджета. Т.е. ты живёшь себе, никого не трогаешь, а твой друг в это время сидит на кухне у себя и на бумажке пишет - так, Васёк мне в этот раз займёт 15 тыщ, Тамара 7... зарплата 35... итого....
Гость
6 декабря 2024, 09:14
Жаль. Неумные люди. Шли бы и безболезненно банкротились. Но нет, надо брать новые кредиты. В надежде на что?
Гость
6 декабря 2024, 10:33
После банкротства же не дадут кредит. Как новый айфон с зп 20 тыс. покупать?
Терпеть ненавижу брать кредиты, ноооо... Пять лет назад купила дочери однушку "убитую бабушкину" за миллион. Страшно было зайти в это жилище. Сделали ремонт, сейчас там красиво, стильно. Пришлось залезть в кредит, тк не хватало 300 тысяч. У меня пенсия маленькая и ПОЛОВИНУ пенсии сбербанк забирал на кредит. И я нисколечки не жалею, что несколько лет почти что голодать приходилось, тк хватало только на коммуналку. Зато сейчас у дочери есть однушка, хоть и "брежнёвка", зато в хорошем районе и СВОЯ!!! Сейчас такая однушка сейчас почти 3,5 миллиона стоит. Где бы мы сейчас взяли такую сумму? Нигде!!! Так что не надо ни о чём жалеть, если приспичило, то надо рисковать!!!!!!!
Гость
6 декабря 2024, 14:13
Все верно!
Гость
6 декабря 2024, 10:17
В каких то странах люди планируют как повести рождество читают, читают рецепты приготовления индейки, а где то ждут и молиться чтоб родные пришли живыми и невидимыми с поля боя и хотят выбраться из ипотечного банковского ига! И главное это все делается с заботой о гражданах этих и не только стран!
Гость
6 декабря 2024, 11:42
Большинство не умеет пользоваться инструментами банка, погашать кредит правильно в том числе.
Гость
6 декабря 2024, 11:50
Ага, и в перерывах между рецептами индейки, смотрят сколько ракет и танков отправить за океан, чтобы "где-то" побольше народу молилось...
Гость
6 декабря 2024, 09:03
В бюджет Челябинской области на 2025 год, принятый депутатами регионального Заксобрания в первом чтении, практически не заложили средств на строительство метротрама. Если год назад, утверждая документ на 2024-й и плановый период 2025-2026 годов, депутаты ЗСО одобрили выделение на 2025 год 34,5 млрд рублей непосредственно на метротрам, то теперь в опубликованном на сайте представительного органа проекте фигурирует только 200,6 млн рублей. Кроме того, по 63,2 млн запланировано направлять на стройку в 2026 и 2027 годах. А это значит, что работы в следующем году не завершатся.
Гость
6 декабря 2024, 09:36
Первая реакция на новость о переносе ЧЭМК за город — восторг. Но потом эксперт начал анализировать. Вспомнил, с какой радостью южноуральцы встретили известие о саммитах ШОС и БРИКС в Челябинске. И где они в итоге? Деньги во времена губернатора Бориса Дубровского благополучно разбазарили, инфраструктура города сильно не изменилась, форумы прошли в другом месте. Жизнь научила челябинцев быть реалистами и к сенсационным новостям относиться сдержанно. Перенос крупного производства за город — перспектива, по мнению эксперта, фантастическая как и строительство метротрама текслером!!
Гость
6 декабря 2024, 10:03
Гость
6 декабря 2024, 09:36
Первая реакция на новость о переносе ЧЭМК за город — восторг. Но потом эксперт начал анализировать. Вспомнил, с какой радостью южноуральцы встретили известие о саммитах ШОС и БРИКС в Челябинске. И где они в итоге? Деньги во времена губернатора Бориса Дубровского благополучно разбазарили, инфраструктура города сильно не изменилась, форумы прошли в другом месте. Жизнь научила челябинцев быть реалистами и к сенсационным новостям относиться сдержанно. Перенос крупного производства за город — перспектива, по мнению эксперта, фантастическая как и строительство метротрама текслером!!
У вас все фантастическое и не достижимое, кроме вашей болтовни. Но Крымский мост стоит, Орешник летает.
Гость
6 декабря 2024, 10:31
Гость
6 декабря 2024, 09:36
Первая реакция на новость о переносе ЧЭМК за город — восторг. Но потом эксперт начал анализировать. Вспомнил, с какой радостью южноуральцы встретили известие о саммитах ШОС и БРИКС в Челябинске. И где они в итоге? Деньги во времена губернатора Бориса Дубровского благополучно разбазарили, инфраструктура города сильно не изменилась, форумы прошли в другом месте. Жизнь научила челябинцев быть реалистами и к сенсационным новостям относиться сдержанно. Перенос крупного производства за город — перспектива, по мнению эксперта, фантастическая как и строительство метротрама текслером!!
Почему фантастическая? Возможно юридический адрес ЧЭМК переведут в Москву
Деньги это наркотик (в Боннском университете доказали), а все кто берут кредиты - больные люди, их надо лечить. Начать хотя бы с малого, закрыть все микро-займы и онлайн кредиты, чтобы у наркоманов был ограничен доступ.
вот насчет микрошарашек согласна и онлайн кредитов .насчет другого -вы не правы .мало ли какие обстоятельства бывают что деньги нужны . ..
Гость
6 декабря 2024, 14:27
Да что вы говорите??? Если вы не умеете грамотно рассчитывать и платить, то это ваши проблемы! Что мешает закрыть кредитку в льготный период без процентов? Что мешает обойтись без сиюминутной хотелки? А где людям жить? Снимать? Спасибо! Мы 15 лет снимали, т.к. доход был неофициальный почти весь и ипотеку не давали! Что мешает отказаться от предлагаемой кредитки?
Гость
6 декабря 2024, 14:34
Гость
6 декабря 2024, 14:27
Да что вы говорите??? Если вы не умеете грамотно рассчитывать и платить, то это ваши проблемы! Что мешает закрыть кредитку в льготный период без процентов? Что мешает обойтись без сиюминутной хотелки? А где людям жить? Снимать? Спасибо! Мы 15 лет снимали, т.к. доход был неофициальный почти весь и ипотеку не давали! Что мешает отказаться от предлагаемой кредитки?
Что мешает наркоману отказаться от очередной дозы?
Гость
6 декабря 2024, 09:16
Я с барыгами и спекулянтами не связываюсь
Гость
6 декабря 2024, 14:30
До роста ставки ЦБ банки часто звонили, чтобы всучить мне кредитку. Расписывали, что я смогу ни в чем себе не отказывать, что могу в отпуск полететь, что смогу купить все, что захочу в любой момент и тд. Оформляем? Я говорю - Нет! И ту искреннее недоумение в трубке: "А почему?".... Видимо мало кто отказывается, раз ей было невдомек, что люди обходятся без кредиток.
Гость
6 декабря 2024, 10:53
Смотря по какой ставке эти кредиты взяты. Если брали под 6-9%, то нет смысла досрочно гасить.
давно еще читала .что в Англии хотят ввести предмет финансовой грамотности в школах .потому что родители понабирают кредитов и расплатиться не могут .не только у нас так ..
если долг до 1 миллиона можно через МФЦ оформить банкротство ...
Гость
6 декабря 2024, 11:26
Лариса. 61+
севондя послушала по приёмнику на кухОнном столе. что в никарагуе не хотят запрещать финансавую безграмотность. патамушто ихние дети раздают проценты и могут фсё купить. тока у нас так!).. ежели долк до 1 тыщи. низя сквозь пмц расформировать платёжеспособность!).. Ты пОняла?!)
Гость
6 декабря 2024, 10:36
"41% респондентов планируют закрыть свои долги до Нового года".
Вы только каклам такие новости не показывайте. У них 90% населения в долгах, 80% из которых планируют закрыть кредиты примерно никогда.
А тут россияне планируют до нового года. Ишь, чего себе позволяют! ))
тут вопрос то в чем .если бы не были такие конские проценты по кредиткам и денежным кредитам .то и неплательщиков столько не было бы ...и еще че банки делают ..Взял .например .человек кредитку на небольшую сумму ..а они потом все лимит увеличивают и увеличивают .до пятисот т.р догоняют ..рассказывали .
Гость
6 декабря 2024, 11:37
Лариса. 61+
тут ответа для тибя такая. ровесница!).. ты сиди. вяжи носки сибе. маему Дениске. евонному мужу и не лезь в финансовые вопросы)..
а почему именно до Нового года ..а не до 8 марта .например .это из поверья что Новый год с долгами не надо начинать .как есть такое -нельзя деньги во вторник занимать .а то их не будет . ..
Гость