Глава Соцфонда Чирков анонсировал индексацию пенсию в декабре
11 декабря 2024, 12:20
Гость
12 декабря 2024, 12:11
Пенсию? А зпл на 4% бюджетникам при выплате в МРОТ нормально? Получали специалисты в центрах занятости на руки 19тр, будут 20! Офигенная разница! При том что цены - РЕАЛЬНЫЕ(!) выросли на 30-50%! Живи и ни в чем себе не отказывай! "Спасибо" рОдные наши "слуги народа", во главе с губером!
Гость
12 декабря 2024, 09:45
Пенсия у меня 14600,станет 15600.А то ,что средняя 24000- мне от этого не легче....если инфляция 7,3%,то почему ключевую ставку все время повышают?Почему-то ЖКХ не на 7.3 % повышают.СИЛУАНОВ ЛЖЕЦ И ВРАГ ПРОСТОГО НАРОДА,КАК И ЕГО КОЛЛЕГИ!!!
Гость
11 декабря 2024, 21:48
Посулили… Ослам морковки. Знакомо. ‘’А воз и ныне там’’. Вы еще верите? Досадно…
Гость
11 декабря 2024, 21:05
Пугачёва , как то в интервью сказала что её пенсия меньше 20000 рублей , а ведь выживает , дай Бог каждому ...
Гость
11 декабря 2024, 20:59
Посмотрите в пенсионную книжку и некоторые удивятся , пенсия начислена не по возрасту , а ПО СТАРОСТИ , а старикам у нас везде почёт , а не денежное вознаграждение за труд .
Гость
11 декабря 2024, 20:30
На пенсии денег нет, а на волшебную операцию деньги нашлись.
Гость
11 декабря 2024, 20:26
Вот на фото-у кого такая пенсия ??
Гость
11 декабря 2024, 19:16
К сведению - в Москве пенсионерам мэр Собянин ещё 5 лет назад доплачивал около 9 тысяч рублей ( сейчас не знаю сколько ) , цены там сравнимы с нашими . У нас уральский не добавляют , доплата за квартплату одиноким пенсионерам только в случае , если сумма составляет не меньше 22% от пенсии , хотя в других регионах доплачивают где - то с 10 % , или 14 % . НерАвна живём !!!
Гость
11 декабря 2024, 19:58
Цены не только сравнимы, но ещё и меньше бывают в Москве, акций на продукты больше, чем у нас. И проезд в общественном транспорте бесплатный... и на электрички в пригороде.. Это просто дискриминация наших регионов! Вот и выборы они на москвичах отыгрывают, когда бюджетникам за голос 1000 рублей дают, а при голосовании там даже нет кнопки «против», только одна нарисована «за». Проверено!
Гость
11 декабря 2024, 16:24
Эта власть держится и на пенсионерах,которые здесь ноют,а потом идут и на пеньках голосуют!
Гость
11 декабря 2024, 16:23
Ешьте,не обляпайтесь!
Гость
11 декабря 2024, 14:18
У военных хорошие пенсии,им платят что бы они не устроили военного переворота в стране.
Гость
11 декабря 2024, 14:17
23 тыс пенсия-это позор для страны.
Гость
11 декабря 2024, 14:01
Главное громко заявить...
Гость
11 декабря 2024, 13:52
Работаешь пенсию минималку получаешь, не работаешь - никаких перерасчетов Пенсиооный Курчатовского района не делает от слова Совсем! Себе на премию и Мальдивы списывают экономию!!! Полнейший беспредел!!!
Работаешь- субсидия ЖКХ на положена, не оаботаешь- тоже типа не положена!!! Когда , Вы нажретесь и подавитесь уже?!
Гость
11 декабря 2024, 15:26
А вы думать когда-то будете или и дальше бездумно пялиться в телевизор???
Нам доплачивают, доплачивают и доплачивают. Уже посчитать не можем. А сколько всего-то ??? Средняя пенсия в России 20824 руб., в долларовом эквиваленте 20824 руб.:100$ = 208$ США. Это меньше чем американец зарабатывает за день. Даже Дума сравнила Россию с Африкой.
Гость
11 декабря 2024, 13:36
Лариса Рябых из Самары
У меня: небольшая пенсия! Хоть мне и почти семьдесят лет;: но стаж официальный маленький! Всего три года: Я всю жизнь в черную работала,,! Сначала на барже , потом на трассе,!! И если бы не Амлеты, которые Я делаю за 150 рублей у меня давно, бы началась цинга!!! А ведь я такая красивая и яркая, хоть у меня и диаметр 7 сантиметров!!!
Гость
11 декабря 2024, 13:33
Друзья военных пенсии и один полковник имеет 105000 и второй майор имеет 85000 рублей. Всё по 25 лет календарь и с выслугой у обоих по 30 лет. Но оба работы в охране окружающей среды инспекции и им по 65000 рублей зарплаты. Охрана заказник где элитные на охоту раз в год на лося и Миша. Машины им и ГСМ. Считается им мало пенсии.
Гость
11 декабря 2024, 13:23
Здесь уже аннонсировали повышение ЖКХ в 2025 году на 18,8%, электроэнергии на 12,6%. В магазинах цены на продукты растут по 2 раза в неделю. Проезд в транспорте 43 рубля. В аптеках от цен даже на простейшие лекарства глаза на лоб лезут. А пенсии всего на 7,3%! Какая печалька!
Гость
12 декабря 2024, 19:58
Для справки. У Силуанова з. п. равна 1. 700. 000 в мес.
Гость
18 декабря 2024, 01:33
Гость
12 декабря 2024, 19:58
Для справки. У Силуанова з. п. равна 1. 700. 000 в мес.
Это который в прошлый раз добавил пенсам по одной тысяче Картавых рублей на путешествие?!
Гость
11 декабря 2024, 13:21
Если на 1 тыс. Поднимется, коммуналка и продукты не на тысячу поднялись так пенсия скоро в мираж превратится.
Гость
11 декабря 2024, 13:17
Всего каких-то две недели – и пойдет 25-ый год, как Путин вытаскивает страну из нищеты. И такой госдолг, как в США, россиянам не грозит, ведь Путин «вырвал страну из когтей Международного валютного фонда».
Жизнь вот-вот наладится.
Гость
11 декабря 2024, 13:02
На самом деле пенсионеры очень жирные. В банках огромные очереди и в этих очередях все пенсионеры, которые постоянно открывают вклады на большие суммы
Гость
11 декабря 2024, 13:06
Мошенники прекрасно знают, что у пенсов на счетах миллионы. А так же дома под матрасами
Гость
11 декабря 2024, 13:15
Основная масса вкладчиков-это "бедные" пенсионеры. И вклады у них совсем не маленькие)
Гость
11 декабря 2024, 13:22
так и есть
Гость
11 декабря 2024, 12:59
Неуёмный рост цен на всё...
Индексация не спасёт.
Гость
11 декабря 2024, 12:52
Занимательная арифметика.Инфляция 9%, повышение пенсии 7, 3%.Куда разницу=-1,7% прикрутить?К пенсии или какому то усредненному, по больнице, параметру?
Вопрос.Сколько продержится усредненный депутат на эту пенсию, под постоянным наблюдением "за стеклом", чтобы не подъедался🙂? Думается не более суток и то, помогут выжить откаты!
Я считаю что пенсия - это милость нашего Хозяина великого Владимира Владимировича, а соответственно пенсию должны получать только сторонники нашего Президента. Получая пенсию человек должен подтвердить что он поддерживает Президента и нашу Партию. Национал-предатели пенсию получать не должны, а за счет экономии на их (национал-предателей) пенсиях можно поднять пенсии настоящим патриотам великой России!
7,3%? ЭТО ЖЕ ОТЛИЧНО! Жить продолжим на старую пенсию, а 7,3% отнесем в ВТБ под 24 ? Живи и радуйся.
Гость
11 декабря 2024, 12:44
Вы серьезно? Порадуются!? Чему! Реальная инфляция в разы выше индексации!!! Горько все это!!! Депутатов надо в разы сократить на всех уровнях, тогда и деньги на пенсионеров найдутся!!!
Гость
11 декабря 2024, 12:43
Сноха в столовой Москвы работы и там питание сотрудников дипмиссии. Цена за обед для всех одна 308 рублей. Меню 5 видов первых и 9 видов второго блюда. Мясо всё виды отдельно подачи. 10 видов салата и свежие соки и напитки. Фрукты бесплатно и постоянно сметана фермы и молоко. Только обед. Чужие не могут попасть. 6 повар и 20 официант и-за стол по два сидеть. Любое блюдо можно брать если не вкусно. Затраты государственного бюджета на человек 4800 рублей. Суббота и воскресенье не работают. Да выпечка и пирожки на выбор. Раз в неделю осётр и стерлядь и красная икра.
Гость
11 декабря 2024, 12:34
Отменить пенсиии депутатам! Пусть работают и получают пенсию по месту работы! А депутатствуют пусть 2 раза в год на сессиях
Гость
11 декабря 2024, 15:24
И что измениться????? тебе сразу пенсию за эти деньги повысят??? С чего вдруг? Думать сама не пробовала, почему все так в стране и куда деньги идут????
33% бюджета выделят в следующем году. Как думаешь. куда?
Гость
11 декабря 2024, 12:33
Смешно, когда во всех магазинах предлагают купить подарки к Новому году.
Разговор с продавщицей в КБ: она- ну возьмиииите, я - не возьмуууу. И это при том, что в КБ продукты реально дешевле.
Или Сбер: возьмите кредитную карту, подарков всем купите, а потом потихоньку расплатитесь.
Гость
11 декабря 2024, 12:31
Аблигация
Братцы , если пенсию поднимут на 7,3 ,почему тогда ключевая ставка 21 ,может кто ответить на простейший вопрос?))
Гость
11 декабря 2024, 14:06
Зачем такие вопросы задаешь? Ну просто провокационные.
У самых нищих предлагаешь все отобрать в твою пользу, а почему не у самых богатых, которые себе депутатские пенсии назначили? Ты такой хищник, который пожирает слабых, а перед сильными трусливо хвост поджимает?
Гость
11 декабря 2024, 12:31
Потому что нищим не с чего платить в принципе - они не заработали. Поэтому как ни разбирайся с депутатскими пенсиями - это отдельный вопрос, но бездельники ничего не должны получать.
Гость
15 октября 2024, 15:58
С чего ты взял, что если у кого-то что-то отберут, то тебе прибавят? Много тебе прибавили, когда пенсионный возраст отобрали?
Гость
11 декабря 2024, 12:30
Бездельникам много прибавили.
Гость
14 октября 2024, 18:16
У депутатов и чиновников двойные пенсии, одна из которых за выслугу лет, льготные путевки в санатории, своя поликлиника, а мы как прокаженные, всем наплевать.
Гость
11 декабря 2024, 15:22
так почему вы их тогда выбираете из года в год?? Себе вопрос задать не пробовали??
Гость
14 октября 2024, 18:11
Чтоб Силуанов так же жил как мы пенсионеры выживаем, позор для власти, не могли хотя бы 9 процентов посчитать, хотя и это копейки, старики отдали годы своей жизни, сил и труда на развитие страны и такая мизерная подачка, хватит только на хлеб и воду, спасибо.
Гость
14 октября 2024, 19:39
Гость, а точно силуанов? подумай хоть раз своей головой а не новостями тв
Гость
14 октября 2024, 18:05
Просто информация для размышления. Военные пенсии индексируют с 1 октября каждого года, в 2024 году на 5,1%, в 2025 году планируют на 4,5%.
Гость
14 октября 2024, 18:12
Гость, у них высокие пенсии, в отличии от остальных.
Гость
15 октября 2024, 10:18
Гость
14 октября 2024, 18:12
Гость, у них высокие пенсии, в отличии от остальных.
Тушил пожары и спасал людей после ДТП в течении 30 лет. Получаю 23000 руб. Как вам такая ,,высокая пенсия,,???(((
Гость
11 декабря 2024, 12:35
Гость
15 октября 2024, 10:18
Тушил пожары и спасал людей после ДТП в течении 30 лет. Получаю 23000 руб. Как вам такая ,,высокая пенсия,,???(((
Аблигация
У тех кто пожары тушит ,кто у печи стоит , кто калачи печёт пенсии практически одинаковые. Это называется-тушите свет .
Гость
14 октября 2024, 17:29
да хватит уже трепаться. 50₽ добавят через полгода, а жужжат каждый день. одни и те же новости по 200 раз перетирают здесь.
Гость
14 октября 2024, 16:57
Вот на фото к статье руки держат пачку банкнот . Вопрос: это Кто получает такую пенсию по сумме денег ????
Гость
14 октября 2024, 16:43
1600 руб… это на каждый день у пенсионеров повышение на 53 руб. При этом стоимость проезда в гор транспорте повысится, ЖКХ повысится. Получается у пенсионеров ничего не изменится. Они эти деньги заплатят в вышеуказанные организации.
Гость
14 октября 2024, 19:41
Гость, это давно известный факт для думающих
Гость
14 октября 2024, 16:38
Какие пророческие слова Ю.Этина:
"Ну-ка все вместе уши развесьте,
Лучше по-хорошему хлопайте в ладоши нам!"
А ведь президент обещал улучшение качества жизни пенсионеров, а пенсию индексирует так, чтоб коньки не отбросили
Гость
14 октября 2024, 19:17
Мы для него балласт, от которого он избавляется. И глупо считать что он ни чего не знает или не понимает, когда все законы которые только усложняют и ухудшают жизнь пенсионеров были приняты при его правлении. Но самое главное, что большинство пенсов это устраивает.
Кинут не только пенсионеров (работающим хитро пересчитают добавку - хочешь полностью увольняйся), предпенсионерам простили несколько лет, работникам повысят МРОТ, то есть минимальные налоги. ..Ну и инфляция замедлится с 30-40%%, 20-30% примерно
Гость
11 декабря 2024, 12:29
Гость
14 октября 2024, 16:40
реальная инфляция в разЫ больше!
Именно! Если хлеб и молочка с маслом подорожали на 20% , то о каких 7% можно трындеть правительству
Гость
14 октября 2024, 16:02
Социальная пенсия = выплата халявщикам, за счет тех, кто работал. Если её отменить, то работавшие смогут получать действительно достойную пенсию.
Гость
14 октября 2024, 17:10
Отмени ее своей бабушке-инвалиду или маме у которой в 90-е стаж пропал из-за рвачей-нуворишей.
Гость
14 октября 2024, 19:42
Гость
14 октября 2024, 17:10
Отмени ее своей бабушке-инвалиду или маме у которой в 90-е стаж пропал из-за рвачей-нуворишей.
К сожалению, ни как не зависит трудовая пенсия от того сколько получают социальных. А фактически в РФ нет трудовых пенсий - так пособие по дряхлости лет
Гость
14 октября 2024, 16:02
Теперь к макаронам пенсионеры смогут купить ещё и кетчуп.
Гость
14 октября 2024, 16:44
если хватит, после оплаты коммуналки
Гость
14 октября 2024, 17:01
Соль !!!
Гость
14 октября 2024, 15:57
Прибавка - это не в связи с улучшением благосостояния пенсионеров, а это частичная компенсация последствий инфляции.
Гость
14 октября 2024, 15:53
Нищенская подачка, чтобы пенсы купили макароны и не загнулись совсем от нищеты
Гость
14 октября 2024, 15:36
а цены взлетели в 2-3 раза
Гость
14 октября 2024, 15:29
Когда УВЕЛИЧИЛИ срока выхода на на пенсию - говорили, что это поможет поднимать пенсии ВЫШЕ ИНФЛЯЦИИ и заживут пенсионеры (которые дожили до 65,60 лет) великолепно.
По факту..............................Просто жаль пенсионеров, получающих по 23 тыс руб, и из пропасти им не выбраться никогда...
Гость
14 октября 2024, 15:35
есть кто и 9т.р. получает.
Гость
14 октября 2024, 15:51
Золотко, я получаю пенсию 20 т.р. за 30 лет стажа при максимальном коэффициенте 1,2. А тебе жаль тех, кто получает 23 т.р.
Достижения
Свой среди своих