Пенсионерам повысят выплаты на 7,3% через две недели
1 января 2025, 17:15
Гость
2 января 2025, 19:39
Как то так: увеличить пенсию и - отобрать в два раза больше. Таков принцип начисления якобы компенсации за инфляцию. Выразиться нецензурно хочется ‘’господа’’
Гость
2 января 2025, 13:28
Когда же пенсионеров будут уважать, а не унижать с такой прибавкой 7,3% при инфляции 18 % и даже больше, масло сливочное со стоимостью 1550 руб для обеспеченных?
Гость
2 января 2025, 11:56
Несчастные пенсионеры России.
Гость
2 января 2025, 11:04
Вот теперь заживём! Будем на тыщу рублей путешествовать
Гость
2 января 2025, 10:48
Даже слов нету, одни слюни и те матерятся...
Гость
1 января 2025, 23:25
надо повышать всем одинаково, на определённую сумму. а так растет разница в пенсиях. У кого большая - станет намного больше.
Гость
1 января 2025, 23:58
Не про вас это повышение, всё заточено, ориентировано на большие з/п. А у кого они, вопрос исчерпан.
Гость
1 января 2025, 19:25
Власти города должны открыть бесплатные столовы и спортивные, творческие объединения для пенсионеров, чтобы они не чувствовали себя потерянными в наше суровое время! Вон китайские пенсионеры занимаются цигун в парках, танцуют! Разве наши пенсионеры не достойны?
Гость
2 января 2025, 02:27
танцуйте и вы, кто вам мешает? Но только не забывайте на выборах правильно голосовать, как вы это сделали в марте прошлого года!
Гость
1 января 2025, 18:19
Vic_
Выведена новая порода людей . . . после перестройки в эпоху великого хапка, подготовленного антисталинской партноменклатурой, реализованного напёрсточной элитой, вскормленной за счёт распродажи советских и природных ресурсов.
Всякие напёрсточники, фарцы, цеховики, спекулянты-перекупщики поднялись до мерчендайзеров, менеджеров , дистрибьюторов, а многие стали сенаторами, мэрами и даже президентами!
Так и безработицу сократили, что даже рабочих рук не хватает, поэтому амый главный как-то раз чётко сказал, "надо автоматизировать . . ."!
И поcтавил точку: "Всё будет хорошо!"
Вот это и есть свобода!
Гость
18 декабря 2024, 22:24
А с какой стати материнский капитал (немалые деньги) выплачивается из Пенсионного фонда. Мы для того отчисляем 22% зарплаты, чтоб демографию улучшать? Поэтому и пенсии начисляют мизерные, хоть заработайся- там установлен «потолок» и расчет вам никто не выдаст. Особенно обидно, что материнские капиталы получают многодетные мигранты и население увеличивается их стараниями. А платят ли они налоги и взносы в Пенсионный и другие фонды? Большой вопрос.
Гость
1 января 2025, 17:41
Поэтому и возраст подняли,добавили 5 лет,чтоб выплачивать мат капитал,всё из пенсионного фонда.
Гость
18 декабря 2024, 22:23
Великие деньги! Инфляция этой осенью в Челябинске побила все рекорды на 100% выросло почти всё, а зарплаты не то что не подняли, а кое - где и понизили.
Гость
18 декабря 2024, 19:11
Зарабатывать мешало государство. Оклад то они ставили. А теперь с этого оклада даже минимальной пенсии не выходит и это на Крайнем севере.
Гость
18 декабря 2024, 17:39
...« Новый год начнется для пенсионеров радостно, ведь им повысят ежемесячные выплаты...» НЕ СМЕШИТЕ!!! ГОРАЗДО СМЕШНЕЕ ПОВЫШЕНИЕ ПЛАТЫ ЗА КАПРЕМОНТ НА 18%! Который в том числе съест все эти мизерные прибавки! ЭТО ПРОСТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЛЮДЬМИ! Не нервируйте лишний раз людей, 74РУ. напоминая! Или вы это специально?
Гость
18 декабря 2024, 14:26
Прямо пенсионеры обогатятся. Вся прибавка давно съета инфляцией
Гость
18 декабря 2024, 12:17
Читайте последние перлы медиков-евреев, что вредно нам, пенсионерам: масло, красное мясо, белый хлеб, сладости, всякие плюшки, печенье, картофель, рис и прочее, прочее... Как жить и что есть то? Воду из под крана? И чай... без сахара? Чтобы быстрее подохли... Вот экономия то будет!
Гость
18 декабря 2024, 12:14
Вот уж надбавили так надбавили! Аттракцион неслыханной щедрости...
Гость
18 декабря 2024, 17:48
Замечательно сказано!
Гость
18 декабря 2024, 12:02
Оставьте пенсионерам киоски и дайте возможность ходить в театр! Администрация театров, создайте в своих залах благотворительные места по символической цене!
Гость
18 декабря 2024, 12:00
Нв 1200 ухаживающий может прожить???? А ведь подрабатывать нельзя! Позор!
"Пенсии вырастут", - по сравнению с чем интересно вырастут пенсии? Не смешите уже людей, плакать хочется при таком росте
Гость
1 января 2025, 17:43
" Они пьют и едят нашу смерть, а их дети сходят с ума, потому, что им нечего больше хотеть".
Гость
2 января 2025, 02:14
Вы же политикой не интересуетесь, чего вам так переживать? Ну нарисуют вам рубли, рады будете?
Гость
18 декабря 2024, 11:03
ох и зашикуем, аж на 7,3% ,а продукты и ЖКХ на сколько подорожает? это они не учитывают. надо их посадить на такие деньги как мы получаем
Гость
18 декабря 2024, 10:58
ОБОЖРЕМСЯ!!!!
Гость
18 декабря 2024, 10:31
кого..кого..Валю Терешкову.. вот ей то сразу тысяч 200 прилетит..не то что нам по 700 руб
Гость
1 января 2025, 23:00
Её теперь вообще из думы будет не выгнать! Раньше они, думцы сплошные старцы, там только одну миллионную зарплату получали, а теперь ещё и как работающим пенсам им их проинлдексируют. Создалось вречатление, что такую идею они не ради простых бабушек пропустили, а именно ради себя. Представляете сколько они теперь будут получать? Зарплата плюс пенсия плюс индексация. Она себе ещё одни аппартаменты заграницей прикупит к уже имеющимся. Патриотка блин!
Гость
18 декабря 2024, 10:25
повысят для того ,чтобы смело повысить жкх. А то нам пенсам за квартиру платить нечем будет
Гость
18 декабря 2024, 10:22
Развеяться в Новый год пенсионерам точно удастся, ведь выплаты вырастут
Это из девка сайта 74....!?????Модера в отставку...!!
Гость
18 декабря 2024, 10:16
"Пенсионерам повысят выплаты на 7,3% через две недели"
Масло за год выросло на 100% в стоимости, сметана - на 50%, итд итп.! Какие 7.3, о чем вы?!
Гость
18 декабря 2024, 22:27
Гость, 1 литр молока стоил 52 рубля сейчас в пятёрочке 100 рублей
Гость
1 января 2025, 22:52
Гость
18 декабря 2024, 22:27
Гость, 1 литр молока стоил 52 рубля сейчас в пятёрочке 100 рублей
Это в какой стране молоко в Пятёрке по 52 рубля? Не смешите! Минимум 80 да ещё из сухого молока!
Гость
2 января 2025, 02:24
Гость
1 января 2025, 22:52
Это в какой стране молоко в Пятёрке по 52 рубля? Не смешите! Минимум 80 да ещё из сухого молока!
Это от коров, которых арабы в пустыне выпасают, наверное?
Да лан трындеть, вы вечно всем недовольны. И почти наверняка и будучи не пенсами тоже вечно ныли и всём были недовольны.
Я эту страну строил а не трындел, не ныл в 90е а выживал, кормил семью и воспитывал детей. Неплохие получились,
Гость
18 декабря 2024, 09:36
За капитальный ремонт дома увеличили на 18%, а пенсионерам проиндексируют пенсии аж 7,3%. Это нормально? Увеличение безумного тарифа съедает всю добавку к пенсии, да ещё рост цен на продукты питания, на лекарства, на всё. Пенсию добавляют на 700 рублей, а после сдирают в три шкуры. Это есть забота? борьба с нищетой? 🤔
Не хватает средств чтобы сшить мешок для денег... Куда столько, не знаешь что покупать. Спасибо, родная страна, низкий поклон вам..всех приблизили к отметке ниже плинтуса..
Гость
18 декабря 2024, 10:17
Ну зачем ты опять за всех то говоришь, говори "меня и таких как я".
Гость
18 декабря 2024, 16:42
Родная страна здесь ни при чем). Не надо отождествлять власть и страну.
Гость
2 января 2025, 02:22
Гость
18 декабря 2024, 16:42
Родная страна здесь ни при чем). Не надо отождествлять власть и страну.
Сейчас это одно и тоже. 87% это большинство, как ни крути. Откуда то они же взялись
Гость
18 декабря 2024, 08:58
Vic_
да-да, отрицательный рост . .по плану хПП!
даёшь пензию 10000 усатых для тех кому 100+!
Гость
18 декабря 2024, 08:53
Капля в море, а как насчет инфляции, роста цен, тарифов?
Гость
18 декабря 2024, 10:18
А как насчёт поработать?
Гость
18 декабря 2024, 12:06
Гость
18 декабря 2024, 10:18
А как насчёт поработать?
Бесплатно?
Гость
18 декабря 2024, 08:51
А сколько получают депутаты, которых содержит народ и на сколько они себе поднимают зарплаты???
Гость
18 декабря 2024, 08:58
Голосуй дальше, за плотника и не стони!
Гость
18 декабря 2024, 17:46
Гость
18 декабря 2024, 08:58
Голосуй дальше, за плотника и не стони!
Он и без наших голосов сам себе всё рисует.. А ты ходил сам-то на выборы, Гость? Поставил галочку «Против»?
Гость
1 января 2025, 21:15
Гость
18 декабря 2024, 17:46
Он и без наших голосов сам себе всё рисует.. А ты ходил сам-то на выборы, Гость? Поставил галочку «Против»?
Что ещё за галочка "против"? Таких не предусмотрено.
Гость
18 декабря 2024, 08:35
Издеваются как хотят и смеются над пенсионерами.Иначе никак не назвать то что происходит с пенсионными начислениями.
Гость
18 декабря 2024, 10:15
Ты бы тоже самое ныл, если бы не проиндексировали. Так зачем индексировать, если ты всё равно будешь ныть.
Гость
18 декабря 2024, 12:04
Гость
18 декабря 2024, 10:15
Ты бы тоже самое ныл, если бы не проиндексировали. Так зачем индексировать, если ты всё равно будешь ныть.
Так практически не проиндексировали.
Гость
1 января 2025, 21:13
Гость
18 декабря 2024, 10:15
Ты бы тоже самое ныл, если бы не проиндексировали. Так зачем индексировать, если ты всё равно будешь ныть.
Индексировать как минимум на уровне инфляции - такой вариант в твой пивасоприёмник не приходит?
Почему средний заработок 85тр, а средняя пенсия 24тр. Почему не 40%?!!
Гость
18 декабря 2024, 10:22
Размер пенсионных отчислений 22% от зарплаты. Соответственно от средней 85 т. р. это будет 18,7 т. р. Так что в среднем пенсия даже больше чем положено с текущими отчислениями. Так что не ной.
Размер пенсионных отчислений 22% от зарплаты. Соответственно от средней 85 т. р. это будет 18,7 т. р. Так что в среднем пенсия даже больше чем положено с текущими отчислениями. Так что не ной.
Ну так и работаешь 40 лет, а возраст дожития(или как он там называется) 20 лет(или около того).
Ну так и работаешь 40 лет, а возраст дожития(или как он там называется) 20 лет(или около того).
Средняя продолжительность жизни мужчины в РФ - 65,5 года. Срок дожития - полгода. У тех, кому вообще повезло до пенсии дожить.
Гость
18 декабря 2024, 08:10
Отрицательное повышение. 18 -7,3=10,7
Гость
18 декабря 2024, 07:47
Государство выделит в следующем году 139,6 млрд руб. на деятельность государственных СМИ, что почти на 45 млрд руб. больше, чем предусматривал предыдущий вариант бюджета.
Гость
18 декабря 2024, 11:02
А сколько в бюджете на СВО заложено? Видели?
Гость
18 декабря 2024, 07:40
В 2025 году жить на меньше 1000$ это просто зашквар.
ожидается, что средний размер страховой пенсии вырастет на 1634 рубля 94 копейки и составит 24 059 рублей 12 копеек. В то время как в скачащей це европе пенсия 54 евро, даже заправить полный бак ⛽ автомобиля не хватит...
Гость
18 декабря 2024, 08:06
Think, не ври,у них пенсии достигают до 3- 4 тысяч евро.
Итого цээвропэйский пенсионер может заправить 42литра бензина, а нищий российский пенсионер всего 407литров.
Российский пенсионер пожить на пенсии не успеет, скопытившись в 65 лет, в отличие от европейцев, живущих по 80+ лет.
Гость
18 декабря 2024, 07:36
Чинуш и псевдодипутатов ждут большие повышение, а народец пояса потуже затянуть должен!
Гость
18 декабря 2024, 07:34
Зачем мне в 80 лет такое повышение пенсии, я может не доживу, да хочется сейчас нормально питаться, съездить в санаторий, эти жалкие проценты надо отправить депутатам, пусть шикуют.
Лучшее тогда в перекрёсток, там 152 рубля за маленькую пачку
Think, там пальма, а не масло.
Гость
18 декабря 2024, 10:10
Что там масло от одного производителя? Или вы самое дорогое запомнили и тут плач устраиваете?
Гость
18 декабря 2024, 07:27
Пенсии поднимут на 7,3 процента, а ЖКХ на 18 процентов, вся надбавка уйдёт на ЖКХ, плюс растут цены на продукты, лекарства, мы даже не почувствуем повышение пенсии, да и инфляция гораздо выше, Путин обещал, что пенсии будут индексировать на уровень инфляции и снова обещание не выполнил.
Гость
18 декабря 2024, 07:37
Кому вы верите? Ха-ха-ха!
Гость
18 декабря 2024, 10:51
Увы и ах, пенсионеры получают не проценты, а конкретные деньги. Вот у меня пенсия средняя, почти 30 тыс. Умножаем на 7,3% и получаем, что прибавка чуть более двух тысяч. Теперь точно смогу себе ни в чём не отказывать!
Но ведь пенсия в 30 тысяч есть далеко не у всех, стало быть, прибавка ещё меньше...
Гость
1 января 2025, 18:41
Гость
18 декабря 2024, 10:51
Увы и ах, пенсионеры получают не проценты, а конкретные деньги. Вот у меня пенсия средняя, почти 30 тыс. Умножаем на 7,3% и получаем, что прибавка чуть более двух тысяч. Теперь точно смогу себе ни в чём не отказывать!
Но ведь пенсия в 30 тысяч есть далеко не у всех, стало быть, прибавка ещё меньше...
В нашем случае прибавка порядка 600р должна быть
Гость
18 декабря 2024, 07:21
...Разгон инфляции продолжается?
Т.е. "умный мысль" о том, что рост цен на всё без исключения всяко-разно съедает любые повышения зарплат и пенсий никому из думцев в голову не приходит?
Любопытно, а сколько будет стоить сливочное масло в декабре 2025 года?
Гость
18 декабря 2024, 11:29
Гость, Чтобы в голову пришло,надо ДУМАТЬ,а им думать нечем!
Гость
18 декабря 2024, 12:03
Пенсам проиндексировали на 7%, а инфляция 30%.
Гость
18 декабря 2024, 17:43
Гость
18 декабря 2024, 11:29
Гость, Чтобы в голову пришло,надо ДУМАТЬ,а им думать нечем!
Да уж, думцы - не от слова «думать»!
Гость
18 декабря 2024, 06:52
Этого явно недостаточно для достойного уровня жизни. Обидно, что государства всегда обделяют тех, кто не может за себя постоять - самых слабых и незащищенных проще всего ущемлять.
Гость
18 декабря 2024, 10:14
Мораль: не нужно расчитывать на государство, нужно своими силами готовить финансовую подушку к старости.
Гость
18 декабря 2024, 18:36
А кто вам не даёт "постоять за себя"? Диван сильно липкий? Зад не оторвать ни как? Или боязно, пусть лучше другие а я из-за угла посмотрю?
Гость
18 декабря 2024, 06:32
Vic_
Радостно. Быть добру.
Гость
18 декабря 2024, 06:29
Vic_
Государство заботится. Хорошо.
Гость
18 декабря 2024, 06:29
А почему индексация меньше инфляции?
Гость
18 декабря 2024, 07:22
Вы не понимаете! Это другое!
Гость
18 декабря 2024, 10:40
"Новый год начнется для пенсионеров радостно, ведь им повысят ежемесячные выплаты. Пенсии проиндексируют на 7,3%..." -
автор стать поиздевался? Да?
Достижения
Твой первый