RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

736мм 83%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
163 комментария к публикации

Экономист рассказал о жестких мерах по выселению нелегальных мигрантов

20 февраля 2025, 11:30
Гость
Гость
21 февраля 2025, 07:20
А Беларусь что то без мигрантов не страдает. Изучите опыт Ольга.
Гость
21 февраля 2025, 08:28
Гость, население Беларуси 10 млн человек,страна живет за счет России
Гость
21 февраля 2025, 07:19
и про ненависть... а вы автор, наивно полагаете, россиян они, сейчас сильно любят?
Гость
21 февраля 2025, 07:17
проблема даже в отъеме рабочих мест у коренного населения... проблема в том, что мигрант приехал по визе и приглашению работодателя, отработал и вернулся на свою родину, а не остался жить в РФ, вместе со своей многочисленной семьей... и еще... а поинтересуйтесь сколько те мигранты платят налогов и социальных отчислений, в рублях будет наглядно видна их полезность... и сколько при том, получают пособий маткапиталов... большинство мигрантов скрывают свои доходы и заработанное вывозят к себе на родину... есть и еще, что сказать, только кто это будет слушать, из числа власть имущих
Гость
21 февраля 2025, 06:59
"Если мы наделим всех зарплатами и полными социальными гарантиями так, как хотят россияне,"... Россияне наоборот недовольны, что приезжие налоги не платят, а социалкой пользуются. Татарстан провёл аудит, оказалось бюджет республики уже "не тянет" - только роды более 50 тысяч оказаны приезжим...И про детей не согласны - какой работодатель нанимает детей? Никакой. Тогда почему они здесь?
Гость
21 февраля 2025, 04:14
Пусть работают нелегалы, не жалко! Вон в ОАЭ работают одни эмигранты , коренное население отдыхает. Богатая страна, а ведь мы намного богаче их!
Гость
21 февраля 2025, 03:57
Чурилово в прошлом году россиянам платили по 6р за кг собранного огурца, а посредник ИП не русскоговорящим, работягам ,что сам привёз поатил близким знакомым по 1.5 руб. Некоторым вообще по 6 тыс р за месяц заплатил, те ребята ушли от него сразу. Ещё за прописку, питание жилье стирал по той же схеме близкий и не близкий оплата разная
Гость
21 февраля 2025, 03:53
В криминальных новостях чаще мелькают Таджикистан и Дагестан и Узбекистан. Обижать народ киргизский не надо, это тихие работяги
Гость
21 февраля 2025, 03:50
Люди в 90х начало 2000х рожали по одному ребёнку, вот и выросло это поколение, разбалованное, лёгкую работу хотят да за большие деньги или стартапы им надо, и рожать не особо хотят. Претензии молодых учителей к школам, мол оклад маленький и с детьми трудно работать. С детьми всегда было трудно работать в зависимости от школы или класса еще. На то ты и педагог, чтоб подход к детям найти.
Гость
21 февраля 2025, 03:45
Двоих дворников спросила год назад про заработок в Челябинске, ответ каждого совпал доход 110-130тыс. Сказали набираем пару дворов, а дальше пятачки перед банками, магазинчиками 5-6 шт, там от 7-10 тыс р в мес за каждый пятачок Убираем только те места где придираются особо. Если много снега, тропинку прокопаем к дому, но не весь двор лопатой чистим, там трактор ходит по дворам.
Гость
21 февраля 2025, 03:27
В Челябинске и дворники пропали, хорошо что снега не было, зато суммы в квитанция не уменьшились. Подъезды тоже не мытые стоят неск месяцев точно, и не метенные.
Гость
21 февраля 2025, 03:05
Зачем так унижать людей, они всего лишь работяги по приглашению, некрасиво, тем более из Киргизии, из всех 5 среднеаз республик самое человечное отношение к русским именно в Киргизии было. Что Киргизы вам плохого сделали, они как молдоване приезжают тихо трудятся
Гость
21 февраля 2025, 00:45
Сами себя загнали в тупик и полное отсутствие суверенитета- от всех зависим, и все этим пользуются)
Гость
20 февраля 2025, 22:24
Эмигранты вообще никогда не были нужными, пока некоторые чиновники не купились за деньги которые получили от представителей азиатских диаспор. Пусть едут на свою родину и живут по своим законом.
Гость
20 февраля 2025, 21:55
Чиновники станут беднее точно))), но точно не мы.
Гость
20 февраля 2025, 21:05
Своим гражданам платить нормально не хотите? Хотя те же мохномордые давно уже за копейки не работают
Гость
20 февраля 2025, 19:15
Товарищ из Германии написал.что мигранты-мусульмане там хорошо живут. По немецким законам большие льготы во всем. Если и работают.то на базаре или открывают свои чебуречные с шашлычными. Скупают пустующие католик.храмы и переделывают в мечети. На немецкие законы плюют. Ислам превыше всего. Тащать с собой семьи. А там у него понесколько жен и куча сопливой детворы.Их содержание оплачивает Германия. Добром все это для Европы не закончится.
Гость
21 февраля 2025, 02:15
Вранье.
266190327Кэп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 февраля 2025, 18:16
Статья проплачена, стройки закрывать на лопату, мигрантов домой в солнечный Андижан...
Гость
20 февраля 2025, 16:45
Кто их сюда пустил ????Кремль.
Гость
20 февраля 2025, 16:37
Не смешите мои трусы. Беднее чем мы есть уже не станем, а вот от грязи избавимся.
Гость
20 февраля 2025, 15:29
о том, почему мы станем беднее из-за оттока мигрантов - куда ещё беднее????
Гость
20 февраля 2025, 15:13
Рассерженный Беднее никто точно не станет. А вот целее - точно.
Гость
20 февраля 2025, 15:08
Они забыли как нас убивали в начале 90 х. еле еле ноги унесли. А теперь они тут нас всяко обзывают. Ужас. Где вы,русские мужики??? Нет у нас защиты,!!!! трусы и депутаты.
Гость
20 февраля 2025, 15:02
Не нужен такой беспорядочный завоз мигрантов. Пусть платят россиянам нормальные зарплаты и открывают границы для товаров. Проблема только в этом. Кто не впишется, пойдет работать с лопатой, не будет на заводах армии замов бездельником с непонятным функционалом, вся эта пена смоется.
Гость
20 февраля 2025, 14:41
Помните такую песенку "Уч-кудак-3 колодца .." ? Возле этого города был комбинат по обогащению урановой руды и выплавке золота. Работалы в основном русскоговорящие мужики. Грянула в Узбекистане "эра независимости ". Узбеки стали выгонять не своих. Рабочие уехали. По всему Узбекистану стали останавливаться производства. Кое-как выкрутились из этой ситуации.
Гость
21 февраля 2025, 02:16
У нас не останавливали производства? :)
Гость
20 февраля 2025, 14:30
***Если действительно есть нехватка рабочей силы, то почему вы не привлекаете Российских граждан из других регионов, где проблемы с рабочими местами, из сельской местности???? Организуйте работу вахтовым методом и будет всем счастье!! Работодатели получат работников говорящих и понимающих русский язык, в большинстве своём с образованием, с паспортами РФ, людей соблюдающих законы РФ и поддерживающих местный уклад жизни.
Гость
20 февраля 2025, 14:34
Одна проблема: русским надо больше платить.чем мигранту. Среди бизнесменов я дураков не встречал. А теперь после сво ( зарплата 2 тыс.евро + примиальные в месяц) какой росс.дембель теперь пойдет работать за 400 евр в месяц ??
Гость
20 февраля 2025, 14:30
Они забыли как нас убивали в начале 90 х. еле еле ноги унесли. А теперь они тут нас всяко обзывают. Ужас. Где вы,русские мужики??? Нет у нас защиты,!!!! трусы и деаутаты.
Гость
20 февраля 2025, 14:20
Зарплаты у мигрантов ниже, только потому , что есть посредники ,которые кладёт часть их зарплаты себе в карман. поэтому им выгодно нанимать на работу мигрантов, которые согласны работать за меньшие деньги.
Гость
20 февраля 2025, 13:59
Зачем разрешили тащить "ценным специалистам" свои семьи, мам-пап, детей, жен? Мы без них прожить не сможем что ли?
Гость
20 февраля 2025, 13:45
Название статьи провокационное , просто пусть здесь живут по нашим законам и главное их исполняют .
Гость
20 февраля 2025, 13:44
Пусть этот очень умный эксперт остается при своем мнении. А о том, что будет со страной и людьми, с верой, традициями? Только очищать землю нашу от них!!!
Гость
20 февраля 2025, 13:43
и сколько Форесс платит таким специалитам
Гость
20 февраля 2025, 13:48
специалисты-экономисты
Гость
20 февраля 2025, 13:39
То, что мигранты выгодны нашему бизнесу и некоторым муниципальным структурам, ЖКХ например, - это секрет Полишинеля. Но - любопытный момент - любая попытка государства закрутить гайки с миграцией или устроить показательную порку ради профилактики всегда наталкивается на мощнейшее сопротивление прессы. Кто этим занимается? Зачем?
Гость
20 февраля 2025, 13:34
Пусть идут лесом такие "эксперты", надо платить своим гражданам достойную зарплату
Гость
20 февраля 2025, 13:24
Какие экономиств, такая и экономика.
Гость
20 февраля 2025, 13:23
Пожелаем таким экономистам лечиться и учиться у мигрантов.
Гость
20 февраля 2025, 13:19
россия - тюрьма народов
Гость
20 февраля 2025, 14:31
А ты сам поживи в Ср.Азии. Потом напишешь свое мнение.
Гость
20 февраля 2025, 20:00
дык вали не российский народ, какого ты к нам прицепился?
Гость
20 февраля 2025, 13:17
Вот такие эксперты всю страну и продали.
Гость
20 февраля 2025, 13:16
Сколько на мигрантов тратися средств? Сертификаты, маткапиталы. пенсии до третьего колена и прочь! Как с мигрантами в Дубаи обстоит? Котова опыт не переняла, что-ли? Да нам каждому жителю при рождении з а газ и нефть счет надо открывать!
Гость
20 февраля 2025, 13:12
Как жалко выглядят чиновники, когда их поймают и садят! Сразу про здоровье вспоминают, про старых мам и маленьких детей!
Гость
20 февраля 2025, 13:11
Полюбила канал австралийской домохозяйки, которая шастает по мусоркам в поиске сокровищ..Люди выбрасывают качественную мебель, коллекционное мыло нераспечатанное, технику, игрушки и прочь...И сравните наши мусорки! Это ненормально в такой богатой стране людей держать за рабов! И законы понапридумывали, чтобы люди молчали!
Гость
20 февраля 2025, 13:16
А ты была на наших мусорках? Явно там тоже много ценного.
Гость
20 февраля 2025, 13:25
Гость
20 февраля 2025, 13:16
А ты была на наших мусорках? Явно там тоже много ценного.
мимо на работу пробегаем , видим!)
Гость
20 февраля 2025, 13:59
Гость
20 февраля 2025, 13:25
мимо на работу пробегаем , видим!)
Пока пробегаешь там все ценное разбирают! Понятно?
Гость
20 февраля 2025, 13:09
Итак,все ненавидят,да у нас и народ такой,друг друга ненавидят
Гость
20 февраля 2025, 13:47
Ты в Германии поживи с месяц хотя бы , на своей шкуре испытаешь ко всему и всем как только рот откроешь .
Гость
20 февраля 2025, 13:06
Вранье! Мы стали беднее, потому что чиновники нас просто грабят! Посмотрите сколько коррупционных скандалов, даже в образовании. Необходимо национализировать и жкх, и нефтеперерабатывающие заводы и газовую сферу. Это ненормально. когда у одних золотые унитазы и частные яхты-самолеты. а другие еле-еле концы с концами сводят!
Гость
20 февраля 2025, 19:55
Предпринимательство должно быть только мелкое, которое уничтожил хрущев.
Гость
21 февраля 2025, 02:06
Гость
20 февраля 2025, 19:55
Предпринимательство должно быть только мелкое, которое уничтожил хрущев.
Это кто так придумал? Что за гений? Авто ведь ты хочешь от Фольксваген или Тойота, а не от государственного автоВАЗ.
Гость
20 февраля 2025, 13:03
Гнать эту нечесть отсюда!
Гость
20 февраля 2025, 13:03
Отток мигрантов не выгоден только криминальному бизнесу на мигрантах.
Гость
20 февраля 2025, 13:02
Тоже мне, мнение экономиста. Ее радует, что мигранты, получив З/П, выводят ее в свои страны, уводя деньги из России. Классно. Деньги должны оставаться в экономике, и работать. Наш человек на З/П пойдет в магазин, купит товаров, купит квартиру, еще что-то - но в России, тем самым стимулируя свое производство, а не точикистона. А мигрант отошлет все на родину, сам сидит на бичпакетах, какой от него толк экономике?
Гость
21 февраля 2025, 02:04
Тогда и импорт нужно запретить, правильно? Это ж в чистом виде вывод средств из страны!
Гость
20 февраля 2025, 13:01
Всех домой, чтобы духа не было.
Бобуин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2025, 12:57
Для начала РЕФОРМЫ надо поселить парочку ,а лучше несколько ПАРОЧЕК этих "ценных" спецов данной особе (Заведующей лабораторией экономики народонаселения и демографии экономического факультета Ольге Чудиновских) на пару месяцев...и порсмотрим ее МНЕНИЕ...!!А так вдалике от темы всякий могет....))))
Гость
20 февраля 2025, 12:53
Не смешите людей ! При Союзе, да после военной разрухи, кто восстанавливал страну и поднимал ту же Целину, БАМ строил ? Гастарбайтеры что-ли ? А заводы в республиках Ср.Азии кто проектировал и строил, тоже они ? Угробили за 30лет образование, систему оплаты и охраны труда, преемственность в строительной сфере, в сфере ЖКХ, начальники и собственники бизнесов в стройке и ЖКХ развратились дешёвой рабсилой, а теперь завыли. Не нужны нам мигранты ! Это чуждые нам люди, нашим менталитету и культуре !
Гость
21 февраля 2025, 02:00
Принудительный труд предлагаете? Или что?
Вовка в тридевятом царстве

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 февраля 2025, 12:51
35 лет назад эти мигранты показали свое отношение к нам, не пора ли сдачи выдать?
Гость
21 февраля 2025, 01:50
Статью читал? Кому хуже то будет?
Гость
20 февраля 2025, 12:46
Опять мечты и сказки. . . кто вместо них будет работать? Сколько миллионов завезли , сколько денег на их бесправии зарабатывают уважаемые предприниматели и прочие чиновники? Найдите ответы на эти вопросы и тогда, возможно, уже не будете . . . тем , кем стали!
Гость