266190327Кэп, Кто Вас щемит?Сами лезет,куда не просят.
Гость
5 марта, 10:17
То есть никак не хотят аналитики признать, что в стране полнейшая Ж.... Столько красивых, завуалированных слов, без которых итак всем всё понятно......
Гость
5 марта, 12:40
в какой стране?
Гость
5 марта, 16:17
Гость
5 марта, 12:40
в какой стране?
в твоей
Гость
5 марта, 20:30
Гость
5 марта, 16:17
в твоей
В Краине?
Гость
5 марта, 08:31
Поборы комуналок только растут
Гость
5 марта, 10:36
Гость, Так не надо платить мошенникам.
Гость
5 марта, 08:58
Цена бананов всегда четко показывает ,и курс валют,и инфляцию.170-180 руб уже.
Гость
5 марта, 10:12
В банановой республике - банановый индикатор)
Гость
5 марта, 11:04
Гость
5 марта, 10:12
В банановой республике - банановый индикатор)
Вы не только соевые, а еще и банановые))..
Гость
5 марта, 11:54
Гость
5 марта, 11:04
Вы не только соевые, а еще и банановые))..
Это да. Не картофельно-хлебные совки, заряжающие воду от телевизора )))
Гость
5 марта, 11:22
Стабильная стабильность превратилась в стагфляцию... Кто там опять всех переиграл? Иже с ним. Собственный народ переиграл, детей, пенсионеров... Зато по зомбоящику все красиво, и везде-то мы первые...
Гость
5 марта, 20:41
Не мы, а они!
Гость
5 марта, 09:05
О какой социалке, здесь пишут? Рубль дали, пять забрали!
Гость
5 марта, 09:52
Не повезло нашему вождю с народом, он постоянно все выигрывает, а мы не замечаем, приходиться все объяснять. Вот в этой статье на первый взгляд все плохо, но придется объяснять, что это очередной рывок к очередной недостижимой вершине
Мы живем в условиях "рыночной экономики", в свое время выстроенной под руководством Гайдара и Чубайса. И в полной мере пожинаем ее плоды. Даже если теперь национализировать часть производственного сектора, это проблем неэффективности ряда частных бизнесов не решит. В стране утеряны навыки качественного государственного управления предприятиями и сферой производства. Нет людей-управленцев уровня того же Косыгина из сталинско-брежневской эпохи, в том числе благодаря деятельности которого в 1941-м была эвакуирована в тыл на восток страны масса советских заводов. И благодаря ему были закуплены технологии у итальянцев, и в 1966-1970 годах построен АвтоВАЗ.
Гость
5 марта, 08:06
Толку национализировать предприятия, чтоб снова сделать из них общак олигархов
Толку национализировать предприятия, чтоб снова сделать из них общак олигархов
Предприятия должны быть иностранными на территории России. Тогда все будет чики-брики. Рабочие места. Налоговые поступления.
Гость
5 марта, 08:16
Одни понты и пустые обещания.
Гость
5 марта, 08:03
Генпрокуратура акцентирует внимание на том, что качание лодки, противоречит основным принципам кооператива "Озеро"
Гость
5 марта, 08:10
Это не лодка, это топор.
Гость
5 марта, 09:42
я знаю ответ на вопрос,
что украсил любую сводку.
чем были заняты женщина и матрос,
когда раскачали лодку)
Гость
5 марта, 09:56
Гость
5 марта, 09:42
я знаю ответ на вопрос,
что украсил любую сводку.
чем были заняты женщина и матрос,
когда раскачали лодку)
Якорь в металлоприёмку, пытались сдать
Гость
5 марта, 10:13
все красочно описали экономисты и про Банк и про экономику... одно не понятно, повышение цен вначале объясняли ростом курса валют... а теперь валюта проседает, а цены растут, в чем причина? сдается мне не рыночная, в стране экономика
Гость
5 марта, 08:02
Ну что там доллар скукожился или нет ?..)))
Гость
5 марта, 08:11
А это уже неважно, как бы он ни кукожился, тут уже ничего не поможет.
Гость
5 марта, 09:02
аха, а где рубль за 250 бакинсеих?
Гость
5 марта, 09:09
Гость
5 марта, 09:02
аха, а где рубль за 250 бакинсеих?
Неудобные вопросы задаешь..
Гость
5 марта, 10:38
Зачем мы содержим Абхазию? Отдайте деньги нашим врачам, учителям и пенсионерам. Они же независимая страна, пусть сами своих содержат!
Гость
5 марта, 10:48
Чтоб не тратить в 10 раз больше, если в Абхазии будет например турецкая база.
Гость
5 марта, 13:32
Гость
5 марта, 10:48
Чтоб не тратить в 10 раз больше, если в Абхазии будет например турецкая база.
Так вот не надо было отбирать Абхазию у Грузии.
Гость
5 марта, 15:21
Гость
5 марта, 13:32
Так вот не надо было отбирать Абхазию у Грузии.
Когда в 90-е Абхазия ушла от Грузии, России было не до Абхазии и не до Грузии. У России была Чечня.
Но таким как ты соевым, факты не интересны, не так ли?
Гость
5 марта, 13:30
При Ельцине Россия выдавала 20% мирового ВВП, сейчас 2% (последняя цифра - из журнала "Наука и жизнь" номер 2 за 2025г. стр.67)
Из этих 2% основная часть приходится на нефть, газ, дрова плюс разного рода Арматы
При этом Кремль собирается доминировать во всем мире, иметь решающее слово в любом вопросе. С таким же успехом мирового господства мог бы добиваться Бангладеш, но власть там оказалась адекватнее
Гость
5 марта, 10:29
Не пособия нужно раздавать и гражданство, а увеличивать зарплату учителям, врачам и воспитателям. Деньги те же, но получают их люди образованные, от которых зависит многое. Если учитель или врач сможет спокойно жить работая на одну ставку, то и дефицита в сфере не будет, и уровень образования выше станет и талон можно будет взять к врачу спокойно. Не дело это когда водитель скорой получает меньше курьера, а учитель меньше кассира.
Гость
5 марта, 11:23
Думаешь у кассиров меньше работы и нервов за день со всякими маргиналами тратится?
Гость
5 марта, 12:42
Гость
5 марта, 11:23
Думаешь у кассиров меньше работы и нервов за день со всякими маргиналами тратится?
Для работы кассиром нужно учится в институте 5 лет? Нет. Есть понятие квалифицированного труда, такие профессии должны оплачиваться достойно. Есть токарь, инженер, врач, учитель, они должны получать больше чем грузчик, уборщица, кассир, курьер. Работы которые не требуют никакой квалификации не должны получать больше, это не правильное распределение доходов и пока так будет, учить и лечить никто не захочет. Зачем? Если можно в КБ или ВБ сразу после школы пойти работать? Зачем учиться 5 лет на медсестру (35000 ЗП в детской поликлинике), если можно товар в Ашане собирать?
Гость
5 марта, 21:39
Гость
5 марта, 12:42
Для работы кассиром нужно учится в институте 5 лет? Нет. Есть понятие квалифицированного труда, такие профессии должны оплачиваться достойно. Есть токарь, инженер, врач, учитель, они должны получать больше чем грузчик, уборщица, кассир, курьер. Работы которые не требуют никакой квалификации не должны получать больше, это не правильное распределение доходов и пока так будет, учить и лечить никто не захочет. Зачем? Если можно в КБ или ВБ сразу после школы пойти работать? Зачем учиться 5 лет на медсестру (35000 ЗП в детской поликлинике), если можно товар в Ашане собирать?
Учителям платить больше за то, что дети матерятся? А врачам за рост больных всеми подряд хроническими болезнями и за, практически, отсутствие здоровых людей в стране?
Гость
5 марта, 08:01
Вы же говорили, что сейчас хуже, чем в 90-х годах. Не, вы ещё не знаете, что тогда бвло, а это уже скоро произойдёт однозначно, потому что все предпосылки к этому имеются. Все те, кто жил в 90-х годах, прекрасно знают и понимают, к чему необходимо готовиться.
Гость
5 марта, 08:17
90 е - лучшее время. Да, был побочный эффект в виде преступности и наркомании (люмпены сами виноваты, нефиг колоть себя всякой гадостью), но для демократии, предпринимательства, свободы слова и т д был хороший период.
Гость
5 марта, 08:17
в 90х еще оставалось не растраченное наследие, это существенная разница
Гость
5 марта, 08:18
Гость
5 марта, 08:17
90 е - лучшее время. Да, был побочный эффект в виде преступности и наркомании (люмпены сами виноваты, нефиг колоть себя всякой гадостью), но для демократии, предпринимательства, свободы слова и т д был хороший период.
Ну учитывая, что оставались на том ресурсном богатстве, что нам передали, не приватизированное, то сейчас все по другому
Гость
5 марта, 08:14
От обилия видеорекламы читать стало просто невозможно!
Гость
5 марта, 08:20
Гость, авто блогер за эту нетленку получит доширак. а вы дальше рекламу смотрите.
Страна полетела с молотка, что и следовало ожидать.
Гость
5 марта, 12:41
Как раз сейчас Зеля контракт подписать пытается.
Гость
5 марта, 09:26
А я давно говорю, убирайте эти пособия для нищих! Пусть замоташки идут работать!!! Убирайте пособия и льготы матерям-одиночкам! Если они рожают для себя, то пусть сами и обеспечивают, сюда же попадают всевозможные цыгане, которые по документам одиночки, а по факту отцы есть! Не путать с пособиями по потери кормильца, их нужно оставить.
Гость
5 марта, 09:36
Работают твои замоташки. В пятерочках и чижиках их уже больше, чем ваших матрешек.
Гость
5 марта, 10:04
Чтобы вы жили, на одном пособии!
Гость
5 марта, 10:50
Гость
5 марта, 10:04
Чтобы вы жили, на одном пособии!
Лёлик, твой солдафонский юмор ни к чему в нынешней нашей ситуации.
Гость
5 марта, 08:01
Разве может умереть то, что мертво.
Гость
5 марта, 08:40
Снова эта лужа пон⭕️са публикуется
Гость
5 марта, 08:46
Гость
5 марта, 08:40
Снова эта лужа пон⭕️са публикуется
Ты его фангерл?
Гость
5 марта, 09:40
Гость
5 марта, 08:46
Ты его фангерл?
Сухофрукт, не трясись
Гость
5 марта, 11:13
За последние 3 года олигархи стали богаче, а население беднее. Все идет по плану.
Гость
5 марта, 07:56
Минздрав: "25% россиян страдает ожирением"
Ждем от правительства сокращение з/п или увеличение рабочих часов под предлогом заботы о здоровье граждан..
Ну и девизы "Меньше ешь - больше работай!"
Гость
5 марта, 09:12
Они опухли, это не жир! Как бройлеры от добавок.
Гость
5 марта, 11:17
Кто работает, тот ест
Гость
5 марта, 15:27
Странный опрос, потому что я в 90-е жил намного лучше, чем сейчас, и питался лучше, и ремонт был по карману, и квартиры по цене были доступны…
Гость
5 марта, 10:28
Дальше будет только хуже, на данный момент у нас в стране всё против народа.
Гость
5 марта, 10:52
А по другому никак, или пан или пропал. Понятно обьяснил?
Гость
5 марта, 07:59
Не вывозит вова
Гость
5 марта, 08:05
Это не Вова вывозит, а этот парень чушь всякую пишет.
Гость
5 марта, 08:08
Гость
5 марта, 08:05
Это не Вова вывозит, а этот парень чушь всякую пишет.
Понятно. То есть Вова вывозит?
Гость
5 марта, 08:08
Гость
5 марта, 08:05
Это не Вова вывозит, а этот парень чушь всякую пишет.
Ты бы проспался
Гость
5 марта, 10:36
На фото молодая мама, в задумчивости чем кормить семью?
Гость
5 марта, 11:24
Стильно приодетая в недешовые шмотки, ага.
Гость
6 марта, 09:20
Гость
5 марта, 11:24
Стильно приодетая в недешовые шмотки, ага.
В кредит
Гость
5 марта, 08:20
Всё идёт по плану!
Гость
5 марта, 09:32
...обнищания населения
Гость
5 марта, 08:00
Не знаю как, но наш величайший геополитик опять всех переиграл! Но это не максимум. Но Пугачева уже об этом давно спела: "То ли еще будет, то ли еще будет, То ли еще будет, ой-ой-ой!"
Гость
5 марта, 09:00
что сказать то хотел?
Гость
5 марта, 13:01
Гость, пусть и дальше поёт
Гость
5 марта, 16:57
Гость
5 марта, 09:00
что сказать то хотел?
Что наш величайший геополитик опять всех переиграл! Но это не максимум. Но Пугачева уже об этом давно спела: "То ли еще будет, то ли еще будет, То ли еще будет, ой-ой-ой!"
Гость
5 марта, 09:41
Плохо когда страной правят плотники и гимнастки.
Гость
5 марта, 07:55
Анекдот дня
Захарова: "россияне за рубежом все чаще просят привозить развивающие игрушки из РФ"
Гость
5 марта, 09:14
Китайские?
Гость
5 марта, 08:34
Всё идёт по плану 🤡
Гость
5 марта, 11:32
Два сибирских региона наполовину сократили вывоз угля на Восток.
На 45% вывоз угля снизила Иркутская область за первые месяцы 2025 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Ранее на 50% упал экспорт угля в восточном направлении из Хакасии.
Это связано с вступлением в силу новых правил перевозки ж/д-грузов, которые заставили производителей из Хакасии сократить экспорт в Китай и приостановить ряд производств.
📝 Новые правила перевозки вступили в силу 1 января 2025 года. Приоритетными стали перевозки федеральных и воинских грузов, а также грузов, предназначенных "для ликвидации ЧС и последствий военных действий и незаконного вмешательства на территориях субъектов РФ". Коммерческие грузы, к которым относится уголь, относятся к третьей очереди.
Гость
5 марта, 16:59
Это вы телевизор давно не смотрели. Там другая Россия, там всё хорошо. Но нам в нее не попасть.
Гость
5 марта, 08:01
специалист по всём вопросам опять публикует своё мнение которое никому не интересно.
Гость
5 марта, 08:02
Зачем читало?
Гость
5 марта, 08:06
Гость
5 марта, 08:02
Зачем читало?
А зачем писало всякую тупость?
Гость
5 марта, 08:09
Гость
5 марта, 08:06
А зачем писало всякую тупость?
Где ты увидел тупость? Ты же читало через силу теперь рыдаешь сидишь
Гость
5 марта, 08:00
Шоу в Конгрессе. Трамп бескомпромиссно гвоздит повестку Демпартии США.
Атмосфера раскола: демократы сидят, республиканцы организованно производят «бурные и продолжительные аплодисменты».
Трамп очень зол. Сказывается медиа-зависимость от подконтрольных демократам СМИ. И с учетом бескомпромиссности месседжей Трампа по внутриамериканской повестке, ответный удар Демпартии по уязвимостям этой речи не замедлит последовать.
Гость
5 марта, 08:11
Почему Трамп со всеми обнимался и жал руки, когда заходил в конгресс, а наш президент всегда на большой дистанции от всех, сидит за длинным столом и никого к нему не подпускают?
Гость
5 марта, 08:19
Гость
5 марта, 08:11
Почему Трамп со всеми обнимался и жал руки, когда заходил в конгресс, а наш президент всегда на большой дистанции от всех, сидит за длинным столом и никого к нему не подпускают?
Так то не он!! Чтоб грим не заметили!
Гость
5 марта, 08:21
Гость
5 марта, 08:11
Почему Трамп со всеми обнимался и жал руки, когда заходил в конгресс, а наш президент всегда на большой дистанции от всех, сидит за длинным столом и никого к нему не подпускают?
Обратил внимание. Во время переговоров с Зеленским в зале тесная толпа народа, да и сами руководители сидели, практически ,, плечом к плечу,,. Никакой помпезности намеков на величие.
Гость
5 марта, 08:00
авто блогер похож на ёршик для толчка.
Гость
5 марта, 08:03
Покажись - тебя заценим
Гость
5 марта, 08:04
Гость
5 марта, 08:03
Покажись - тебя заценим
Оно из под шконки вылезти боится
Гость
5 марта, 08:08
Где ты увидело тупость? Читало через силу, теперь рыдаешь
Гость
5 марта, 11:10
Весна 2025 кризис в рф, кто в доллары успеет уйти меньше пострадают, остальным придется выживать.
Гость
5 марта, 10:30
В 2008 году в Зимбабве был введён запрет на использование денег в качестве туалетной бумаги. Это решение было принято в условиях гиперинфляции, которая в то время охватила страну.
Один миллиард зимбабвийских долларов, имевший на тот момент крайне низкую стоимость, не мог быть использован для покупки даже туалетной бумаги. В результате люди были вынуждены искать альтернативные способы применения этой валюты, включая её использование в гигиенических целях.
Гость
5 марта, 14:31
Опять кремлеботов нагнали дошик отрабатывать
Гость
5 марта, 15:25
Высшие должностные лица Трампа провели закулисные переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским и его командой после скандала в Овальном кабинете в пятницу», — сообщил CNN. Отмечается, что американская сторона обратилась к Украине с просьбой о возобновлении диалога. По данным телеканала, среди участников переговоров был спецпредставитель Трампа Кит Келлог.
Гость
5 марта, 16:36
дедушке пора на пенсию
Гость
5 марта, 16:59
Смешные ботяры опять пытаются сами себе доказать, что живём всё лучше и лучше.
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +1
2 м/c,
вос.
730мм 100%В России началась стагнация производства, и инфляция стала галопирующей