перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Даже хлеб и молоко привязаны к доллару. Экономисты — о том, на что должны упасть цены в первую очередь

11 марта 2025, 09:00
11 марта, 09:24
"Зеленый" уверенно правит Россией с 1991 г. Разумные люди с утра смотрят на курс бакса, неразумные задают сакраментальные вопросы типа "А с какого .... подорожало (подешевело)?!". А с такого!! Любой чих или пук за океаном влияет на экономику страны как прилет дрона на утреннее настроение москвичей. Так что пользуемся ситуацией и - бегом за вечно "скукоживающимся". Пока не поздно.
Гость
11 марта, 09:29
Объясни мне, зачем ты покупаешь аж 20 долларов? Для чего?
Гость
11 марта, 10:32
Гость
11 марта, 09:29
Объясни мне, зачем ты покупаешь аж 20 долларов? Для чего?
Чтобы сохранить 2т.р. от обесценивания.
Гость
11 марта, 12:41
Зеленый вроде на Украине?
Гость
11 марта, 09:47
Возвращение брендов и снятие санкций уже обсосали, давайте теперь пофантазируем, как цены будут снижаться! Надо только подождать! Заживем!
Гость
11 марта, 12:33
👍и так тридцать лет !!🤣🤣
Гость
11 марта, 09:16
Посмотрите кто конечный бенефициар магазинов, вопросов не будет
Гость
11 марта, 09:58
Те же что и энергоресурсов
Гость
11 марта, 12:27
Российские активы «Ашана» перешли к российскому бизнесмену Тагиру Шаймарданову. Посмотрел, кто это?
Гость
11 марта, 12:33
Гость
11 марта, 12:27
Российские активы «Ашана» перешли к российскому бизнесмену Тагиру Шаймарданову. Посмотрел, кто это?
Молодэц брат!!!
Гость
11 марта, 09:12
Хлеб и молоко к доллару? У нас же великая независимая страна, как же так?!
Гость
11 марта, 09:26
А как же ежегодное подорожание ЭНЕРГОНОСИТЕЛЕЙ ? ! ! !
Гость
11 марта, 11:22
Только наши зарплаты почему-то не привязаны к доллару и вообще на уровне африканских бедных стран.
Гость
11 марта, 13:54
Гость
11 марта, 11:22
Только наши зарплаты почему-то не привязаны к доллару и вообще на уровне африканских бедных стран.
Хахахахахах, МРОТ, который мне платят на работе, те 22 440 р , сегодня это 253 доллара!!! "Спасибо" огромное "щедрому" руководству!!!!
Гость
11 марта, 10:07
Это строитель коммунизма! мне вообще все равно!! главное что зп и пенсии плотят и подбавляют и нато к нам не подойдет!! а что мне эти копейки считать!! ну да дорого и что? потерпите уже весна, сейчас крапива пойдет полегче будет!! а летом если повезет саранча прилетит, она вообще бесплатная там белка много она полезная посмотрити на китайцев их полтора миллиарда знают что делают!
Гость
11 марта, 10:59
Саранча это для европы, там теперь из нее будут муку делать и пищу добавлять, так экологичнее, чем месо производить.
Гость
11 марта, 09:24
Народный артист России и депутат Государственной думы Дмитрий Певцов раскритиковал детские фильмы, которые снимаются в России. Певцов заявил, что большинство новых картин для детей несут вред для целевой аудитории, а хорошие произведения просто не доходят до зрителей. «Детские фильмы, которые я видел в последние два года, это просто беда, ужас и издевательство. Они же токсичны для детей. У нас вообще по сути нет детского кино. А то, которое появляется, просто никто не видит», — заявил Певцов.
Гость
11 марта, 09:28
Прав Певцов.
Гость
11 марта, 09:52
Гость
11 марта, 09:28
Прав Певцов.
Не смотрим российское кино. Иногда пробуем, но от всех этих баб ёг и однообразного набора псевдорусского переснятого на 100 раз контента уже тошнит. Да и актеры все одни и те же бездарности. Только Дисней!
Гость
11 марта, 09:59
Гость
11 марта, 09:52
Не смотрим российское кино. Иногда пробуем, но от всех этих баб ёг и однообразного набора псевдорусского переснятого на 100 раз контента уже тошнит. Да и актеры все одни и те же бездарности. Только Дисней!
Вот и вырастут у тебя небинарные трансформеры...
Гость
11 марта, 11:02
В результате снижения доллара цены ВЫРАСТУТ. Объясняю. Основная статья доходов федерального бюджета это доходы от продажи углеводородов. При снижении курса доллара поступления в бюджет от наших нефтяников снижаются ( сейчас еще и стоимость нефти одновременно падает). Возникает ДЕФЕЦИТ БЮДЖЕТА. Для покрытия дефицита производится эмиссия денег, т.е. денежная масса увеличивается. Это, в сою очередь, ведет к ускорению инфляции и РОСТУ цен.
Гость
11 марта, 10:16
В нашей стране никогда ничего не дешевело. Никогда.
Гость
11 марта, 12:37
Вот у меня недо умение..Почему в Челябинске цены в Магните,Пятерке большие? В Сочи цены такие же,в Новом Уренгое(где зп 120-150т) даже дешевле чем у нас..Почему наш город приравняли к северу? Почему так дорого? Власти ничего не делают с хозяевами жизни...не хотят стараться для людей...
Гость
11 марта, 09:46
это такая польза от санкций и импортозамещение
Гость
11 марта, 09:09
Жадные продаваны никогда не откажутся от лишней прибыли
Любой нормальный человек не откажется от лишней прибыли
Гость
11 марта, 09:34
Ерунду не пиши. Вы думаете курс снизился и прибыль выросла? А ничего что от оплаты товара о его появления на полках проходит до полугода? Даже если это местный производитель? Если грубо - пивовар оплатил хмель в июне, поставка на склад приехала в июле и до до ноября он из этого хмеля вырабатывает пиво и отвозит в магазины. И только в декабре он оплатит следующую партию хмеля. Вот так это все работает. А не снизился курс, сразу снизились цены. Да и если посмотреть динамику рубля за последние 30 лет, то понимаешь что снижения это лишь колебания. В разрезе года это будет стабильный рост.
Гость
11 марта, 10:05
Любой нормальный человек не откажется от лишней прибыли
Разумный и дисциплинированный откажется от лишнего, тот кто не кишкоблуд конечно.
Гость
11 марта, 14:32
А раньше на рублях было написано «обеспечен золотом». Что бы все эти реформаторы гнили в третьем поколении.
Гость
11 марта, 15:54
Ровно полвека назад – 15 августа 1971 года – президент США Ричард Никсон отменил «золотой стандарт». Он отвязал американскую валюту от котировок драгоценного металла. Тем самым породил эру вечной инфляции.
Гость
11 марта, 17:22
Нет больше денег обеспеченных золотом.
Гость
11 марта, 09:09
«Auchan направила своим партнерам письмо с просьбой представить предложения по снижению цен до 10 марта» Все приехали, к командной экономике…
Гость
11 марта, 09:10
Кто командует? Ашан?)))
Гость
11 марта, 09:49
Это ежедневная работа любой торговой сети. Чтоб ты знал.
Гость
11 марта, 10:10
Гость
11 марта, 09:49
Это ежедневная работа любой торговой сети. Чтоб ты знал.
«Auchan направила своим партнерам письмо с просьбой представить предложения по снижению цен до 10 марта» Все приехали, к командной экономике… Т.е Ашан нас привел к командной экономике?
Гость
11 марта, 14:56
быстрей штаны упадут , чем цены
Гость
11 марта, 16:14
Толсто! Что значит некачественная и как это стало вам понятно? Кроме Москвы есть и другие города , и там вообще другая ситуация. Тарифы не подняли, и вам об этом значит нечего бакланить. Ну а по топливу вообще смешно, в 2014 году в Европе дизель во многих странах и одного евро не стоил, а сейчас уже кое где перевалил и за два евро, за 10 лет рост 100 процентов.
Гость
11 марта, 11:14
Китайцы сокращают поставки авто в Россию Китайские бизнесмены, работающие в России, начали сворачивать поставки автомобилей в страну в связи с резким ростом утильсбора, рассказал представитель предпринимательского сообщества в России Юй Гао. По его словам, китайские предприниматели начали переключаться с поставок машин на продажу в Китай российской сельхозпродукции, в том числе зерна. Он добавил, что для китайского бизнеса в России нет особых сложностей с переключением на другие товары ввиду гибкости предпринимателей.
Гость
11 марта, 12:31
"Российские автодилеры сталкиваются с проблемой избытка китайских автомобилей на своих складах. Из-за снижения спроса на 25% их склады переполнены" Может в этом дело? Китайцы на свои ведра задрали цены вот и встала торговля.
Гость
11 марта, 14:55
Гость
11 марта, 12:31
"Российские автодилеры сталкиваются с проблемой избытка китайских автомобилей на своих складах. Из-за снижения спроса на 25% их склады переполнены" Может в этом дело? Китайцы на свои ведра задрали цены вот и встала торговля.
утильсбор не китайцы поднимают, а наши родные чиновники, и автокредит не выгоден из-за высокой ставки благодаря нашему ЦБ, а не китайскому
Гость
11 марта, 14:58
Гость
11 марта, 12:31
"Российские автодилеры сталкиваются с проблемой избытка китайских автомобилей на своих складах. Из-за снижения спроса на 25% их склады переполнены" Может в этом дело? Китайцы на свои ведра задрали цены вот и встала торговля.
глупая ))) китайские авто в Китае дешевле автотаза нашего стоят
Гость
11 марта, 16:21
у нас только дорожает,нечего не уменьшается
Гость
11 марта, 18:24
Вы как дети малые: как бы курс доллара не скакал, в России ничего никогда не дешевеет.
Гость
11 марта, 09:18
Падение фондового рынка США показывает, что разрушительную деятельность Трампа невозможно сдержать
Гость
11 марта, 09:33
Фонндовый рынок США уже продал столько нефти, газа, золота и прочего, сколько нет на планете. Не удивительно, что он когда-то должен был упасть.
Гость
11 марта, 09:34
Гость
11 марта, 09:33
Фонндовый рынок США уже продал столько нефти, газа, золота и прочего, сколько нет на планете. Не удивительно, что он когда-то должен был упасть.
Погоди, вроде Рашка бензоколонка, все продает
Гость
11 марта, 17:32
Гость
11 марта, 09:33
Фонндовый рынок США уже продал столько нефти, газа, золота и прочего, сколько нет на планете. Не удивительно, что он когда-то должен был упасть.
Да вам светит Нобелевка!
Гость
11 марта, 09:46
дедушке пора на пенсию
Гость
11 марта, 10:06
к эльцину с горби на концерт кобзона
Гость
11 марта, 15:10
Идём в никуда, ещё немного осталось, глухая стенка со всеми вытекающими.
Гость
11 марта, 09:08
цены в рф никогда не упадут
Гость
11 марта, 10:06
"Ценовые переговоры возможны только при наличии объективных экономических предпосылок." Это всё брехня. Главное капиталистам набить карманы.
Гость
11 марта, 17:32
В здоровой экономике есть еще конуренция.
Гость
12 марта, 05:38
Упасть????
Гость
12 марта, 07:15
1. Срочно ждем прилета инопланетян которые все исправят и наладят. 2. Срочно скидываемся на взятки для тех кто поедет отдыхать за границу в скором времени со своими семьями - силовики, чиновники, эффективные менеджеры. 3. читаем и пишем статьи о снижении цен
в России дешево все, в сравнении с Европой той же. Просто нищуки всю жизнь ноют что им дорого, и будут ныть. Те кто поддерживает Путина живут нормально, а малоимущие всегда были, есть и будут, им всегда дорого.
Гость
11 марта, 09:20
Особенно жизнь дешёвая...бабы ещё нарожают
Гость
11 марта, 09:35
Гость
11 марта, 09:20
Особенно жизнь дешёвая...бабы ещё нарожают
жизнь обычная, про баб ты полякам например напиши. Уровень жизни и рождаемость как связано?
Гость
11 марта, 10:13
Гость
11 марта, 09:20
Особенно жизнь дешёвая...бабы ещё нарожают
сильно переоцененная
Гость
11 марта, 13:40
Хватит уже ныть, просто кто-то много тратит, вот у меня за 49 тыс с копейками, и о боги, мне на все хватает, на еду, на коммуналку, на отдых и одежду, вы видимо тратите не пойми куда. ...