Такую эпопею развели за контролем доходов условного Михалыча из гаража который и так весь свой мегадоход пойдет и потратит в условном государственном магните. И не доходят руки контролировать губернаторов челябинской области, а потом всплывают миллиардные махинации у одного на стройкЕ, у другого на дорогах. У силовиков тонны золота и денег по квартирам рассованы. Инфоцигане "незаметно" гребут так что только долг по налогам насчитали под ярд. Не, давайте репетитора промониторим, ЦИРК.
Гость
21 час
То есть по вашему если деньги тратишь в Магните, то и налоги платить не надо? У репетиторов час 1500р и выше , в состоянии они заплатить 6%.
То есть по вашему если деньги тратишь в Магните, то и налоги платить не надо? У репетиторов час 1500р и выше , в состоянии они заплатить 6%.
Это не по моему, а по мнению экономистов. Если по итогу ты весь свой доход в стране потратил то для страны по сути деньги перешли из правого кармана в левый с минимальными потерями (контроль/администрирование налогов это кстати тоже не слабые такие потери). Но мой посыл в том что разберитесь вначале с реками денег которые текут мимо вас, а потом уже по лужам бегайте, а там глядишь оно уже и ...... не упало.
Гость
20 часов
Рассерженный
Соглашусь, пожалуй. Один теневой нал с маршрутных перевозок только чего стоит. А бороться с ним никто толком не то что не хочет, а даже и не может - "слепнут" камеры на перекрестках на нарушения ПДД маршрутками, терминалы "отключаются" и прочие искусственно создающиеся препоны. Тоже самое с рынками, развалами с фруктами на каждом углу. Вот где недобор идёт серьёзный, с оплатами "на карту" или наличкой. Но у нас снова теребят тех, кто работает легально.
Из статьи понятно, что под колпак возьмут не самозанятых как таковых, а работодателей и ИПешников, которые уходят от налогов, оформляя своих сотрудников как самозанятых. Пишите правильно заголовок!
Гость
19 часов
Вот это кстати правильно! Све сборщики, поставщики, половина таксистов -самозанятые, а по факту они работают на компанию, но они платят за себя только 6 % в налоговую, а если их устроить как сотрудника, то компания будет платить 42% в налоговую, ФСС и ПФР! Вот по этому у них и ЗП выше.
Гость
19 часов
Гость
19 часов
Вот это кстати правильно! Све сборщики, поставщики, половина таксистов -самозанятые, а по факту они работают на компанию, но они платят за себя только 6 % в налоговую, а если их устроить как сотрудника, то компания будет платить 42% в налоговую, ФСС и ПФР! Вот по этому у них и ЗП выше.
где выше, я работаю в пятерочке по 12 сов, зп не более 2 тыс в день, где выше то?
Гость
18 часов
Гость
19 часов
где выше, я работаю в пятерочке по 12 сов, зп не более 2 тыс в день, где выше то?
А что не так? Ну устройся инженером, если хочешь побольше, или умом не вышел?
Контролировать нужно тех, кто миллиарды из бюджета страны ворует или распыляет налоги не на благо граждан, а черт знает на что, а не тех, кто перебивается с хлеба на квас, с себя, уважаемые, начните
Гость
18 часов
Контроллировать нужно всех. Снизу и доверху.
Гость
22 часа
Государство похлеще Мавроди будет, только в законе . Для меня сбор за капитальный ремонт это пирамида , только созданная государством , деньги собирают , а совершенно ничего не делают . Это как раньше были рэкетиры , а сегодня налоговая .
Гость
21 час
не только капитальный ремонт, а ещё всевозможная сертификация товаров-тоже филькина грамота, утильсбор на машины, которые никто не утилизирует.
Гость
20 часов
Гость
21 час
не только капитальный ремонт, а ещё всевозможная сертификация товаров-тоже филькина грамота, утильсбор на машины, которые никто не утилизирует.
Список сильно большой.
Гость
19 часов
Банки и ПФР тоже пирамида
Гость
23 часа
Классика. Накидали прикормки, а теперь можно и в сеть рыбку собирать
Гость
22 часа
ну они же не хотят сами взять "под козырёк",вот и приходится нам брать их "под колпак"
Да тут все дело в фиктивных отношениях между самозанятыми и организациями которые таким путем обналичивают деньги за не большой процент но тут уже расчет на порядочность человека он может выдать чек и заплатить налог или просто забрать свою так сказать комиссию и сумму налога вот и вся математика и желание государства чтобы вообще без их ведома не одна копейка не прошла ! Всем добра)
Гость
22 часа
На словах 87% доверяют власти и поддерживают ее аж бегом. А на деле финансировать ее деятельность те горят желанием. Отчего так, а?
Гость
19 часов
Потому что не отождествляют ВВП с местными чиновниками. Голос ты отдаёшь за конкретного человека, короче элементарная психология.
Гость
22 часа
Воров и взяточников ворующих миллиардами, когда возьмёте под колпак???
Гость
18 часов
А что мало их вяжут в последнее время?
Гость
21 час
денег на движуху не хватает
Гость
22 часа
Опять мимо. Чтобы самозанятый зажал 6% никогда не поверю, а если у него доход выше 2,4 млн. в год - это не самозанятый тогда, опять разницу не чувствуете.
Гость
22 часа
А то что государство, пенсии не будет платить, это нормально?
Гость
21 час
Гость
22 часа
А то что государство, пенсии не будет платить, это нормально?
Как государство может не платить пенсии, человек без денег начнёт преступления совершать)
Гость
21 час
Гость
22 часа
А то что государство, пенсии не будет платить, это нормально?
Нормально, если хочешь пенсию или плати в пенсионый фонд как самозанятый или иди на работу где работодатель отчисляет в пенсионный фонд - это выбор людей уже.
Гость
22 часа
Разбегутся по углам, не поймаете!
Гость
20 часов
Вывод один страна воюет денег не хватает , за трупы надо платить по 6 млн руб , вот и вся арифметика , я вот другого боюсь как бы не создали какой нибудь фонд и заставят всех бизнесменов в него нести какой то процент от своих доходов
Гость
17 часов
не 6, а 13
Гость
23 часа
А обрубки деревьев не надо контролировать?
Гость
22 часа
обрубки деревянные у нас давно уже все под контролем
Гость
22 часа
Благими намерениями, дорожка в налоговую выложена
Гость
22 часа
Видать, совсем поросёночек скукожился, на бензин для яхты не хватает!!!
Каждая крошечка на счету, каждый ларёчек, каждый сапожник!
А дальше!?
Ахахахахахахахахахаха!!!
Долой капитализм!
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!!!
Гость
23 часа
Радует то, что абсолютно все новшества направлены на улучшение благополучия и благосостояния граждан.
Гость
22 часа
ну если они сами не хотят взять "под козырёк",то придётся нам взять их "под колпак"
Гость
22 часа
Хороший стеб
Гость
21 час
У нас предпочитают не стричь баранов, а резать их, нет предела двум вещам, жадности и глупости.
Гость
20 часов
Рассерженный
Да ФНС кроет то, на что указали многие предприниматели, работающие "вбелую": подмена трудовых отношений договорами подряда. Признаться в том, что опростоволосились ФНС не хотят - как никак тот, кто режим самозанятости придумал и ввёл в обиход, возглавляет сейчас кабмин. Ведь в первом случае налог 53%, а во втором самозанятый платит сам за себя 4-6%, а наниматель предъявляет ФНС лишь их чек, выданный самозанятому на сумму выполненных работ. Вот и считайте, сколько теряет бюджет в год с таких "трудовых взаимоотношений".
Гость
20 часов
Все верно, работодатели стали заменять трудовой договор договором подряда с самозанятым, вот и всё! Трясти налоговикам надо именно таких работодателей, которые работают с самозанятыми, и проверять законность оформления таких отношений
Гость
20 часов
Гость
20 часов
Все верно, работодатели стали заменять трудовой договор договором подряда с самозанятым, вот и всё! Трясти налоговикам надо именно таких работодателей, которые работают с самозанятыми, и проверять законность оформления таких отношений
Ну а что они им предъявят, с другой стороны? Ведь этот механизм придуман не ИП и не ООО, а самой же ФНС в лице Мишустина тогда ещё. Потому и считаем это провалом налоговиков, связанным с великим умом кое-кого.
Гость
19 часов
Гость
20 часов
Все верно, работодатели стали заменять трудовой договор договором подряда с самозанятым, вот и всё! Трясти налоговикам надо именно таких работодателей, которые работают с самозанятыми, и проверять законность оформления таких отношений
По сути это мошенничество. Вот например ВБ, сбермаркет и прочие. Тысячи сотрудников самозанятых с ними работают. Пересчитать и заставить выплатить все не уплаченные за них налоги!
Гость
21 час
Сначала государство заставило людей уйти в самозанятые,, а теперь выжимает все соки, ведь многие, например парикмахеры, отделочники, швеи и т. д.работают на себя, не сидят на шее у государства, им даже пенсия не положено, не дают больничные, а только облагают налогами.
Гость
21 час
минимальную пенсию они будут получать, мед услугами пользуются, дети ходят в детский сад, школу это за чей счет?
Гость
21 час
Гость
21 час
минимальную пенсию они будут получать, мед услугами пользуются, дети ходят в детский сад, школу это за чей счет?
Смешно куча других налогов ещё платится
Гость
21 час
Гость
21 час
минимальную пенсию они будут получать, мед услугами пользуются, дети ходят в детский сад, школу это за чей счет?
Вот и отчисляют 6%, умник
Гость
21 час
Здравый смысл: я ещё в 2019 году говорил - НАЛОГОВАЯ НАКИНЕТ НАЛОГОВ НА самозанятых. много не верили - говорили "так не бывает", а сей час сели на 5-ю точку.
Гость
18 часов
Налоговая не накинет, налоговая найдет то, что укрывается от налоговой
Гость
22 часа
Так естественно,многие ради пособий оформили самозанятость,якобы чем то занимаются,а по факту никакую деятельность не ведут.К примеру,пособия на одного ребенка можно получить до 19.000 .точную сумму не знаю,так они лучше с этих же поступлений уплатят 1000 якобы налог,чем вообще ничего не получат.В общем,государство наше облажалось с этими пособиями,платили бы уже всем детям,а не родителям аферистам
Гость
21 час
Не платят пособие самозанятым на детей.
Сама в такой ситуации оказалась, даже минималку не начислили.
Гость
21 час
Гость
21 час
Не платят пособие самозанятым на детей.
Сама в такой ситуации оказалась, даже минималку не начислили.
Гость, значит вы сделали совсем минимальные отчисления,моя маникюрша получает
Гость
19 часов
Гость
21 час
Не платят пособие самозанятым на детей.
Сама в такой ситуации оказалась, даже минималку не начислили.
Платят! Но раньше всем подряд платили, хоть 100 рублей доход в месяц, а теперь считают только если минималка выходит
Гость
21 час
Давто пора усилить контроль за ремонтами обуви, часов, ателье которые не используют ККМ и всегда "убыточные" для налоговой. На Худякова в Лотосе есть ремонт часов, работает бабушка в убогом закутке, без чеков, замена батарейки у нее по цене как в хорошем часовом сервисе, поцарапала мне корпус часов и молча их отдала.
Гость
20 часов
А что сложного батарейку заменить то? Ножиком всковырнул заднюю крышку и вот она..
Гость
20 часов
Гость
20 часов
А что сложного батарейку заменить то? Ножиком всковырнул заднюю крышку и вот она..
вот так "чудо-мастер" и ковыряла водонепроницаемые часы Seiko ножиком
Гость
19 часов
Гость
20 часов
вот так "чудо-мастер" и ковыряла водонепроницаемые часы Seiko ножиком
А что не видели кому свои часы отдавали?
Гость
19 часов
Увидим ли мы королеву ягодок рядом с королевой марафонов или откупится взятками?
Гость
22 часа
Я самозанятого зарегал 2 года назад, и нашёл за это время всего трёх клиентов. Очень тяжело искать клиентов, чтобы доход был стабильный и постоянный. Так бы уже миллионером стал.
В общем, у работы в найм есть преимущества - пришёл отработал, ушёл, голова не болит.
Гость
22 часа
Многие парикмахеры, маникюрши, реснички, ремонт обуви, часов, ателье работают на себя ни платя налогов, давто пора ими заняться
Гость
20 часов
знаю и парикмахера , которая уже несколько квартир прикупила и отдыхает регулярно за границей , т.к. клиентская база большая , но доход не показывает , знаю и часовых дел мастера , у которого очень и очень приличный доход , но опять же никто этого не видит )
Гость
20 часов
Гость
20 часов
знаю и парикмахера , которая уже несколько квартир прикупила и отдыхает регулярно за границей , т.к. клиентская база большая , но доход не показывает , знаю и часовых дел мастера , у которого очень и очень приличный доход , но опять же никто этого не видит )
🤣🤣🤣 Не смеши своей сельской ограниченностью.
Гость
19 часов
Гость
20 часов
🤣🤣🤣 Не смеши своей сельской ограниченностью.
Да что-то мне подсказывает не смешно это вовсе. Тут супруга снова взяла денег на такую процедуру как интимная депиляция... В общем, скажу так - и квартиры и машины взять можно, при желании и руках из правильного места))
Гость
20 часов
Деньги которые платят физ. лица физ. лицам (самозанятвм) уже очищены от налогов (включая пресловутые 13 проц)! Налоги с самозанятых должны касаться части получения дохода самозанятыми от юр лиц!
Гость
20 часов
А когда свои деньги, с которых уже удержали НДФЛ размещаешь во вклад и с полученных процентов опять НДФЛ, это как?
Гость
20 часов
Гость
20 часов
А когда свои деньги, с которых уже удержали НДФЛ размещаешь во вклад и с полученных процентов опять НДФЛ, это как?
Так устроена система, любое движение денег отщипывает кусочек. Даже в криптовалюте)
Гость
19 часов
Гость
20 часов
А когда свои деньги, с которых уже удержали НДФЛ размещаешь во вклад и с полученных процентов опять НДФЛ, это как?
А когда работающий пенсионер платить в ПФР с з.п. это как? Все просто, казна пустеет, людей надо доить.
Гость
19 часов
Ну все как обычно. Легализовали теневые обороты, взяли под колпак и закрутили гайки
Гость
17 часов
Это было предсказуемо с самого начала
Гость
22 часа
И себя не забудьте, вот то кого нужно под контроль.
Гость
21 час
А ху-ху не хо-хо? Идите лесом!
Гость
19 часов
меняются только названия (десятина ясак налог ) денег нет плати натурой ,паразитам надо кормиться
Гость
22 часа
Несите ваши денежки,
Иначе быть беде!
Ахахахахахахахахахахахахахааа!!!
Гость
22 часа
Ну прямь, как про буратино!
Гость
22 часа
Под колпак берите тех кто урон в стране наносит, или слабо?
Гость
19 часов
НЕ будет увеличиваться количество самозанятых - введение маркировки их потуги сводит к нулю. Самозанятым придется регистрироваться в качестве ИП и переходить на иной налоговый режим — только тогда они получат право маркировать свою продукцию.
Гость
17 часов
А как же услуги?)
Гость
17 часов
Это касается только тех, кто продает товар подпадающий под маркировку, а те кто торгует чем-то другим или оказывает услуги, это не касается.
Гость
18 часов
А маршрутчики так и будут собирать деньги на свою карту в обход любого налогообложения? Видимо, лобби просто мощнейшее, если ФНС не хочет вводить контроль банковских операций.
Гость
16 часов
пассажиры сами горят желанием на карту деньги перечислить
Гость
16 часов
в маршрутке 136 к со всех списывают 43 рубля и им пофиг по городу ты едешь или до Белого хутора
Гость
21 час
Давно пора партии заняться всеми этими ламинатчиками, дверниками и прочими натяжными потолочниками с Авито, дерущими с трудящихся втридорога!
Гость
21 час
А вы в официальные фирмы обращайтесь
Гость
20 часов
Там в основном шантрапа и шпана, часто не местная, а Авито редкостная помойка мошенников, и сильно не качественных услуг, от "бизнесменов".
Гость
16 часов
Гость
21 час
А вы в официальные фирмы обращайтесь
официальные фирмы тоже вместо чека стараются бумажку с печатью дать
Гость
22 часа
Под колпак необходимо жестко брать самозанятых - владельцев грузовиков и спец.техники , контроля за ними нет , налоги утаивают ...
Гость
21 час
Самозанятая знакомая за 10лет всем родственникам по квартире купила (улучшила условия). 5 раз в год - заграница. Выходные- по области. Самозанятый самозанятому - рознь! Не сидели бы они там, если бы не выгода.
Гость
20 часов
Сдай её в налоговую, хочется же. Давай крошка, женская дружба она такая)))
Гость
20 часов
Сельские абстракции пожаловали.
Гость
19 часов
Вот только не надо мешать вместе котлеты с мухами! Самозанятый, с хотя бы частью от таких доходов, был бы на прицеле у банков и налоговой.
А вот если ваша "знакомая" по основному месту работы "слуга народа" или приближенная к ним, тогда - да, с тех доходов можно и космическим туристом стать)))
Гость
18 часов
Да сколько угодно пусть полномочий раздают. Мои востребованные услуги им не отследить и в кошелек мой нос не засунуть.
Гость
17 часов
Отменят наличку. И будут следить за твоим цифровым рублем. Вопрос времени.
Гость
18 часов
СЛЫШ, ПЛОТИ!!!!
Гость
17 часов
отказываюсь
Гость
22 часа
А бы всё для пользы страны для пользы народа...
Гость
21 час
У большинства самозанятость -это подработка. Ужесточали
Гость
20 часов
Родина своих не бросает, как можно самозанятых без присмотра оставить.
Гость
19 часов
За чинушами бы лучше контроль ужесточили! Скоро спокойно на горшке не посидишь! Там тоже контролировать наверно скоро будут, как бы у народа от нищих зарплат алмазы не повылазили!!!
Гость
16 часов
Штирлиц, скажу вам по дружбе, вы под колпаком у Мюллера. Вы давно его интересуете, ваш уклад жизни, что вы предпочитаете на ужин, какое вино потягиваете у камина, есть ли у вас хобби и т.п .И ещё, заполнили ли вы декларацию о доходах за прошлый год, всё ли указали, выигрыши на тотализаторе его тоже интересуют. Мой вам совет, идите к нему и напишите явку с повинной, докажите на бумаге свою кристальную честность.
Гость
12 часов
Яндекс всех, и таксистов, и курьеров, и складских работников пихает на самозанятость. Так же делают остальные маркетплейсы и службы доставки. Начните с них, именно они уклоняются и недоплачивают гигантские суммы налогов, а не условная Марьиванна,подрабатывающая репетиторством.
Гость
12 часов
может счетная палата сначала займется оптимизацией налогов крупных или крупнейших компаний допустим через такой механизм как договора переработки давальческого сырья или это слабо
Гость
20 часов
здраво!
Гость
16 часов
самозанятые это люди которые не хотят обрабатывать тунеядцев,это давняя история -единоличники ,шабашники
Сейчас+1°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
ю-з.
743мм 51%Самозанятых в России возьмут под колпак? Что будет, если налоговая получит дополнительные полномочия