Интересный факт: Уоррен Баффет — единственный из пятиста самых богатых людей мира, кто не потерял деньги из-за пошлин Трампа, а наоборот заработал.
Дело в том, что 94-летний американский магнат начал продавать акции американских компаний сразу после прихода Трампа, не ожидая ничего хорошего😁
Гость
8 апреля 2025, 18:29
Он начал выходить в кэш ещё летом.
Гость
8 апреля 2025, 16:37
"Набиуллина предупредила, что ключевая ставка будет высокой долгое время"
Долгое время - это столько, чтобы окончательно опустить с/х и остатки машиностроения.
PS. То ли она не от мира сего, то ли выполняет чей-то заказ ?
Гость
8 апреля 2025, 16:29
Смотрите сейчас банки это как финансовая пирамида. Поясняю - они берут деньги у граждан под большой процент, а у них деньги то есть кредиты сейчас практически никто не берет. Вопрос а как они проценты выплачивают или собираются выплачивать?
Все просто проценты выплачивают за счет новых вкладчиков, как только ключевая понизиться то народ деньги перестанет нести, то есть новых вкладчиков не будет, проценты или деньги надо будет возвращать, вот тогда и лопнет этот пузырь. Главное не проморгать этот момент и успеть свои деньги вовремя вывести.
Гость
8 апреля 2025, 15:48
Живут в своем мирке, а цены растут из ниоткуда? все оне нам спасти хотят. ага,
Гость
8 апреля 2025, 15:33
С 1 июля в Челябинске ЖКХ поднимут на 18 процентов и инфляция сразу понизится, это у них называется мягкая посадка.
Гость
8 апреля 2025, 15:31
Деньги не работают по вине ЦБ, этой мадам и Грефа !
туда-сюда мотают и всё мимо производства . . .
Гость
8 апреля 2025, 15:28
Добро пожаловать в экономический кризис
Гость
8 апреля 2025, 15:27
А что она хотела, когда курс на 120 задирала?
Гость
8 апреля 2025, 15:22
история начинается как в 90)с книжками)загоняют потом коллапс и всё, что нажито аннулируют)
Гость
8 апреля 2025, 15:24
поэтому не храните деньги в наличности. Например купите дом в городе Геленджик. Он точно не аннулируется особенно если в нём есть аквадискотека
Гость
8 апреля 2025, 16:18
Гость
8 апреля 2025, 15:24
поэтому не храните деньги в наличности. Например купите дом в городе Геленджик. Он точно не аннулируется особенно если в нём есть аквадискотека
у владельца дома с аквадискотекой точно ни наличка, ни счета в банках не аннулируются ни при каких условиях
Гость
8 апреля 2025, 20:02
Гость
8 апреля 2025, 15:24
поэтому не храните деньги в наличности. Например купите дом в городе Геленджик. Он точно не аннулируется особенно если в нём есть аквадискотека
Поклонник Навального и псевдорасследований, это лучший индикатор альтернативно одаренного
Гость
8 апреля 2025, 15:21
ЦБ предупреждает, что сильный рубль и низкие цены на нефть могут нагрузить бюджет и привести к обвалу цен на солярку, как в 1980-х, что способствовало перестройке. Тогда гвозди были свои
Гость
8 апреля 2025, 15:39
Яснопонятно что только геостратегу выгодна дорогая нефть и бензин, а так же слабый рубль. А вот народ наоборот рад сильному рублю и дешевой нефти.
Гость
8 апреля 2025, 15:40
Значит ЦБ враг народу и стране, раз он за слабый рубль.
Гость
8 апреля 2025, 16:03
Гость
8 апреля 2025, 15:39
Яснопонятно что только геостратегу выгодна дорогая нефть и бензин, а так же слабый рубль. А вот народ наоборот рад сильному рублю и дешевой нефти.
Только тогда сильных рублей не хватит для оплаты социалки. Сила рубля в высокой цене на нефть
Гость
8 апреля 2025, 15:20
Василич тоже надолго. На пенсию не собирается это точно🇷🇺
Гость
8 апреля 2025, 15:20
Заботкин и Набиуллина - это самые натуральные враги народа
Гость
8 апреля 2025, 18:25
И Силуанов
Гость
8 апреля 2025, 15:16
Это экономический геноцид!!!
Гость
8 апреля 2025, 14:27
Ускорение инфляции вызвано расходами МО...
Гость
8 апреля 2025, 14:26
Ещё пара лет воблы - и инфляция никого волновать не будет. Деньгами можно будет если только печку топить.
Гость
8 апреля 2025, 14:30
Какая пара лет, я думаю, в этом августе уже все. Надежды были на падишаха, но крепенький попался, так что издохнет осел...
Гость
8 апреля 2025, 14:38
Гость
8 апреля 2025, 14:30
Какая пара лет, я думаю, в этом августе уже все. Надежды были на падишаха, но крепенький попался, так что издохнет осел...
Украинский?
Гость
8 апреля 2025, 15:01
Гость
8 апреля 2025, 14:38
Украинский?
Нет, дружок, твой кремлёвский хозяин.
Гость
8 апреля 2025, 14:26
ЦБ поднял ставку чтоб задушить производство!!! Это частная лавочка, принадлежащая официально неизвестно кому!!
Гость
8 апреля 2025, 14:27
Всё известно, нашим врагам.
Гость
8 апреля 2025, 14:54
Не пыли) То, что касается огромных денег в России, принадлежит повелителю кольца всевластия
Гость
8 апреля 2025, 14:24
Так переживает , что печатает и печатает новые ничем не обеспеченные деньги разгоняя эту самую инфляцию
Гость
8 апреля 2025, 14:23
4% пишем 46% в уме.
Гость
8 апреля 2025, 14:23
Выше 4%, это 15%?
Гость
8 апреля 2025, 22:47
146% тоже выше 4%.
Гость
8 апреля 2025, 14:22
Скорее кто то переживает что его вот вот уволят 😁
Гость
8 апреля 2025, 14:26
У неё итак срок в 27 году заканчивается, она не может больше двух сроков сидеть. Так что ей начхать на всё и всех, у неё лично всё хорошо, в отличии от нас.
Гость
8 апреля 2025, 14:27
Она и на второй-то срок не хотела оставаться. Путин приказал.
Гость
8 апреля 2025, 14:51
Гость
8 апреля 2025, 14:26
У неё итак срок в 27 году заканчивается, она не может больше двух сроков сидеть. Так что ей начхать на всё и всех, у неё лично всё хорошо, в отличии от нас.
>не может больше двух сроков сидеть
хе-хе
Гость
8 апреля 2025, 14:21
Про какие 4% она все время лапочет, ей сигналы с Марса перебивают трезвое восприятие ЭТОГО мира?
Гость
8 апреля 2025, 14:24
Ей надо срочно сменить поставщика, соляга совсем разрушила остатки адекватного восприятия мира.
Гость
8 апреля 2025, 14:44
4% это для успокоения Великого старца, творца экономики
Гость
8 апреля 2025, 15:11
Да все она трезво воспринимает. Но вы же понимаете, что она не будет озвучивать цифры, которые отличаются от картины мира, официально одобренной государством?
Гость
8 апреля 2025, 14:20
Зеленский подтвердил присутствие украинских войск в Белгородской области, а также о сохранении контроля над частью Курской области. А боты говорят, что уже и знамя над Рейхстагом водрузили. Кто врёт?
Гость
8 апреля 2025, 14:25
Боты всегда врут. Работа у них именно такая. Иначе бы они не нужны были вообще
Гость