В Соцфонде рассказали, что россияне могут скорректировать пенсионный стаж
15 апреля 2025, 09:29
Гость
15 апреля 2025, 17:39
За что , стесняюсь спросить, тети из пенсионного получают з/п?.. Никакие запросы они НЕ делают от слова СОВСЕМ!!
Расчеты делаются по схеме « кручу, верчу .. обмануть хочу»..
Гость
15 апреля 2025, 14:15
Это писал дилетант, никто в пенсионном фонде, ничего, за тебя делать не будет, лично, я столкнулся с этим в Ленинском р-не, принес из архива заверенную справку, чтоб включили в стаж, определенный период, получил отказ пришлось задействовать юриста, чтоб добиться своего.
Гость
15 апреля 2025, 14:47
У нас никто ничего не делает, или делают вид что что-то делают. Чтобы гражданину у нас чего-либо добиться надо квест пройти, а чинуши будут только сидеть и ухмыляться.
Гость
15 апреля 2025, 11:25
Как живут пенсионеры там где они заботятся и как живут пенсионеры у нас, земля и небо. Да и не только пенсионеры, а все
Гость, пенсия-это не милостыня, её заработать надо! На сколько наработал-настолько получил. От нытья жизнь не улучшится. Никого не знаю из знакомых пенсионеров, чтобы кто-то нищенствовал, наши родители жили куда хуже. Научитесь ценить то, что имеете.
Гость, пенсия-это не милостыня, её заработать надо! На сколько наработал-настолько получил. От нытья жизнь не улучшится. Никого не знаю из знакомых пенсионеров, чтобы кто-то нищенствовал, наши родители жили куда хуже. Научитесь ценить то, что имеете.
Гость, пенсия-это не милостыня, её заработать надо! На сколько наработал-настолько получил. От нытья жизнь не улучшится. Никого не знаю из знакомых пенсионеров, чтобы кто-то нищенствовал, наши родители жили куда хуже. Научитесь ценить то, что имеете.
Не лукавь лизун (ценитель того что непосильным) сам поди в жизни тяжелее ручки ничего и не держал и
знать не знаешь как живут честные пенсионеры
Гость
15 апреля 2025, 11:23
Старики у нас никому не нужны, чем их меньше, тем лучше кое-кому...
Гость
15 апреля 2025, 11:21
Спасение утопающих дело рук самих утопающих, пожилой человек должен бегать и доказывать что он где либо работал, а целая армия чинуш, которых содержит народ, сидят на ...е ровно
Гость
15 апреля 2025, 10:58
Что только не придумает Правительство и царь в РФ, чтобы в очередной раз обмануть и обобрать нищих пенсионеров. Просто верните украденный пенсионный возраст людям, и все!
Гость
15 апреля 2025, 10:10
Старых комсомольцев срочна на завод поднимать ВВП страны!!
Гость
15 апреля 2025, 10:01
Нужна работать а не сидеть десятилетиями на шеи бюджета и смотреть зомбоящик
Гость
15 апреля 2025, 11:38
Нужно работать на хорошей работе, получая хорошую зарплату - ты хотел сказать.
От того что человек всю жизнь на мелких должностях прошныряется, его пенсия не увеличится.
Гость
15 апреля 2025, 09:59
Считаю что нужно совсем отменить пенсию - это нескрепное западное понятие! Просто губернатор должен точечно раздавать деньги совсем нищим, что бы не померли - этого хватит.
Гость
15 апреля 2025, 13:28
А сами-то вы, небось, уже на пенсии?
Гость
15 апреля 2025, 09:49
Когда мы уходили на пенсию, отдел кадров подавал справку о стаже и о зарплате за весь период работы на предприятии, почему сейчас всё усложняют, самим бегать, всё проверять через Госуслуги, раньше все записи при устройстве и увольнении велись в трудовой книжке, сейчас в век цифровизации ошибки и недочёты.
Гость
15 апреля 2025, 10:29
Теперь популярный ответ - технический сбой системы.
Гость
15 апреля 2025, 10:58
Бегать никуда не надо - зайди на Госуслуги и посмотри чтобы бумажная трудовая совпадала с записью о стаже на ГУ. оттуда же и запрос можно отправить на корректировку при необходимости. Мне кстати пенсионный фонд лет 10 назад чуть-чуть увеличил пенсию как раз при уточнении "горячего" стажа
Гость
15 апреля 2025, 09:47
Обычно корректировка означает уменьшение. Это точно безопасно?)
Гость
15 апреля 2025, 09:43
Скорректировать стаж можно только одним способом - крякнуть до пенсии!
Гость
15 апреля 2025, 10:00
Не обязательно крякать. Можно ведь просто щёлкнуть ластами, и тоже до пенсии.
Гость
15 апреля 2025, 11:13
Гость
15 апреля 2025, 10:00
Не обязательно крякать. Можно ведь просто щёлкнуть ластами, и тоже до пенсии.
А можно и просто коньки отбросить.
Гость
15 апреля 2025, 09:41
Да не может быть!!! Три раза отправляю запрос, три раза отказ. Никто не собирается там ничем заниматься.
Гость
15 апреля 2025, 16:30
Гость, точно , второй год ничего не можем добиться от этого фонда
Достижения
Свой среди своих