Держатели кредитных карт рассказали о странных снижениях лимитов
30 апреля 2025, 11:00
Гость
2 мая 2025, 22:57
А мне Сбербанк даже на 100 тысяч кредитку не дает. И все бы ни что, НО я сам сотрудник Сбера😁 с зарплатой выше 100 тысяч
Гость
30 апреля 2025, 19:27
Если попробуют урезать, откажусь к чертовой матери от их кредитки совсем.
Гость
30 апреля 2025, 16:38
Так сами банки и увеличивали лимит в надежде, что клиент раздухарится по полной и влетит на проценты. В МТС мне дали кредитку на 169тыс., хотя я просил 100тыс. А потом начали постоянно повышать лимит и довели в итоге до суммы 430тыс. Но мне столько не надо кредитных денег, поэтому в основном деньги лежали без движения. Сейчас начали резать лимит.
А я вчера кредит наличными взял и из другого банка, кредиткой которого я пользуюсь, мне в этот же момент пришло уведомление о повышении лимита примерно на 10%!
Гость
30 апреля 2025, 14:36
Мне банк А даже угрожал: если вы не будете пользоваться кредиткой, то мы вам урежем лимит))) А я ей не пользуюсь. Ну лежит и лежит. Какое мне дело до вашего лимита! Можете вообще её закрыть!
Гость
30 апреля 2025, 16:49
Банкам нужна движуха денег. С неё они имеют навар. А тебе дали денег, а ты не пользуешься.Вот это банкам совсем не нравится, чтобы их деньги лежали у тебя на кредитке мёртвым грузом.
Гость
5 мая 2025, 11:44
Гость
30 апреля 2025, 16:49
Банкам нужна движуха денег. С неё они имеют навар. А тебе дали денег, а ты не пользуешься.Вот это банкам совсем не нравится, чтобы их деньги лежали у тебя на кредитке мёртвым грузом.
Для начала уточню: мы с Вами не знакомы, чтобы мне тыкать! Далее, почему и зачем банк так поступает, я тоже не спрашивала никого. Просто констатировала факт работы банка. Вашего мнения мне не нужно. Научитесь понимать смысл написанного.
Гость
30 апреля 2025, 13:58
Аналогично. Пользовался кредиткой альфы 8 лет без просрочек, в апреле срезали лимит с 240к до 50к. Кредитный рейтинг высокий и не менялся. А банки своё получают в беспроцентный период с магазинов - %% при каждой оплате по карте.
Гость
30 апреля 2025, 16:43
Банки следят за тем, сколько тратишь. Если лимит большой, а тратишь мало, то их деньги лежат на твоей кредитке без выгоды для них.Поэтому лимит срезают и отдают тем, кто много тратит.
Гость
30 апреля 2025, 19:53
Мне срезали тоже до 50к. Тоже Альфа-банк.
Гость
30 апреля 2025, 20:48
Гость
30 апреля 2025, 16:43
Банки следят за тем, сколько тратишь. Если лимит большой, а тратишь мало, то их деньги лежат на твоей кредитке без выгоды для них.Поэтому лимит срезают и отдают тем, кто много тратит.
то их деньги лежат на твоей кредитке без выгоды для них
да ты прям дикий грамотей
это-ж надо такой бред высочинить)))
Гость
30 апреля 2025, 13:38
Я так понимаю, что лимит снижают у тех, кто его всё равно не используют полностью. Например кредитка на 500 тысяч, но используется максимум на 70 тысяч, лимит снизили до 400 тысяч. И что в этом страшного? А для банка это снижение возможной нагрузки, в случае если люди массово начнут их использовать..
Гость
30 апреля 2025, 13:16
Что за чушь, кредитка с беспроцентным периодом (у меня 120 дней от известного банка) выдается чаще всего к имеющемуся вкладу - до 50% от суммы вклада вообще легко. И лимит ее автоматом повышается, как только вы близки к тому, чтобы истратить всю сумму. Если не используется долго - может снижаться. Вообще никакой новости тут нет.
Банк Таиланда понизил ключевую ставку до 1,75%....30 апреля 2025 года Комитет по денежно-кредитной политике (MPC) проголосовал 5 против 2 за снижение ключевой ставки на 0,25 п.п. — с 2,00% до 1,75%. .... Решение вступает в силу немедленно.
Гость
30 апреля 2025, 12:20
ничего страшного, не нужны эти кредитки нормальному человеку
Гость
30 апреля 2025, 12:13
Вот нашел и читаем-скоро НОВОСТЬ в МИРЕ.(Инвалиды, кого некая РОСПП Курчатовского, лишили денег -арестовали счета, итоге планы на 9 МАЯ в МОСКВЕ показать МИРОВОМУ сообществу, как данная РОСПП Челябинска кошмарить инвалидов и аресты счетов-нарушая ФЗ РФна прожиточный. Поэтому хоть МИР узнает о беспределе и попирании прав инвалидов в Челябинске.Поэтому скоро в кадрах ФССП области после гласного и публичного в ТВ и интернете..сведений и публичного ПОКАЗ готовность себя ПУБЛИЧНО на виду операторов МИРА в жертву,чтобы МИР узнал,кто и как служат в ФССП области.Приставы считают Москва далеко и они хозяева и творят,что им угодно.Опричники готовы на все, ради премий и званий!А некая ручная прокуратура в области под приставами валяется.Спасибо ИНВАЛИДАМ, готовых БОЙ последний дать и МИР узнает о попирании ПРАВ и законов в ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ. Все ТВ будут смотреть ПОДВИГ инвалидов, отдача жизни ,иначе беспредел опричников не ОСТАНОВИТЬ.
Гость
30 апреля 2025, 12:24
Мы приставы и плевали на инвалидов. Нам план и ради премий и делаем все.Поэтому,нам свои начальники можно все нарушать и не один прокурор не тявкать против нас.Мы слуги КРЕМЛЯ.С праздником ВЕСНЫ и ТРУДА.За арест и лишение одного инвалида 2000 р премия и можно кучу так иметь . Одна за месяц 60.000 р премию заработала!
Гость
30 апреля 2025, 14:04
Гость
30 апреля 2025, 12:24
Мы приставы и плевали на инвалидов. Нам план и ради премий и делаем все.Поэтому,нам свои начальники можно все нарушать и не один прокурор не тявкать против нас.Мы слуги КРЕМЛЯ.С праздником ВЕСНЫ и ТРУДА.За арест и лишение одного инвалида 2000 р премия и можно кучу так иметь . Одна за месяц 60.000 р премию заработала!
Инвалид это Биотоход для чиновников. Правильно их приставы забирает деньги. Спасибо им за наказания инвалидов. Особенно Россп Курчатовский район чётко душат и прокуратура с ними друзья.
Гость
30 апреля 2025, 12:05
стогнация
Гость
30 апреля 2025, 13:26
Енфляция
Гость
30 апреля 2025, 13:38
От слова «стог»?
Гость
30 апреля 2025, 12:04
Безакцептное списание средств по одному только заявлению приставов разве не является залезанием в карман? Только крипта или наличка. Банки вам не гарантируются сохранность вкладов.
Гость
30 апреля 2025, 12:18
на залезай в долги, не будет тебе безакцептного списания, ну или носи пакет и под молока с мелочью
Гость
30 апреля 2025, 14:35
умный криптодрот с дырой в кармане?))
Гость
30 апреля 2025, 11:39
Пофиг, закрою все счета у них
Гость
30 апреля 2025, 11:31
то же мне проблема...
Гость
30 апреля 2025, 11:27
мне снизили кредитку с 1.2кк до 900к. идеальная кредитная история, ни разу не допускал ни единой просрочки, платил всегда раньше и закрывал кредиты досрочно. но прямо скажем у меня кредитная нагрузка довольно высокая по мнению банка, возможно: две ипотеки.
Гость
30 апреля 2025, 11:29
Банк знает, что от такой нагрузки ты всё равно загнёшься рано или поздно. Вот и уменьшил.
Гость
30 апреля 2025, 16:45
Тратишь мало вот и срезали. Деньги должны работать, а у тебя они лежат без движения. Если тратишь много, то они с радостью увеличивают лимит.
Гость
30 апреля 2025, 11:23
доцент - я ничего не вижу, но уверен. суслик из дмб.
Гость
30 апреля 2025, 11:21
Немец Груф скупил аэропорты по стране - теперь плачет - денег нет....
Достижения
Твой первый