RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

742мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Налоги вырастут из-за дешевой нефти: слух о новом повышении налогов в России связали с падением цен на нефть

5 мая 2025, 09:00
Гость
Гость
6 мая 2025, 06:35
Меня возьмите в налоговую самым Главным , всего год поработать , будет огромный профицит , Сразу отменю Налоги : НДС , АКЦИЗЫ , ПЛАТОН , утильсбор , весовой контроль , ЭРА ГЛОНАСС , НДПИ заменю на экспортные пошлины, пошлины уменьшу в 10 раз на все , Техосмотр бесплатный . ..Далее Налоги будут на интимные услуги , где зарабатывют 360 млрд руб в год , На производство ,перевозку , продажу наркотиков , фальсифицированного спирта . Налоги на мошенников ., аферистов, домушников , карманников втоподставщиков от 10 млн руб , на ношение никабов .Налоги на взяточников от 10 млн руб . Налог на преступление совершенное членом диаспоры в 1 млрд руб. В вел продажу гражданства РФ членам диаспоры за 1 млн евро .
Гость
5 мая 2025, 23:30
При чём ТУТ стоимость НЕФТИ: "...— Падение цен на нефть для России — это всегда тревожный сигнал для бюджета и, как следствие, для налогоплательщиков..." Ведь ВВП уже скахаз, что: "... Мы уже слезли с нефте газовой зависимости..." У нас (спасибо санкциям) развились ДРУГИЕ направление (какие не сказал). И нам пофиг на стоимость нефти и доллар. Мы самодостаточная страна. ИЛИ ВЫ НЕ СЛЫШАЛИ слова нашего стратега.
Гость
5 мая 2025, 15:18
Поборы с простых людей ради роскошной жизни вовиных дружков давно стали нормой. Но люди молчат. Печаль.
Гость
5 мая 2025, 14:55
Бензин опять подорожает уже скоро! А за этим опять логистика, продукты и опять инфляция побежит вверх! Вот это уже реально.
Гость
5 мая 2025, 13:29
Рассерженный Да не будут они налогами заморачиваться - бенз подкинут в цене, да бакс снова.
Гость
5 мая 2025, 13:21
Всё идёт по плану, всё хуже, хуже и хуже...
Гость
5 мая 2025, 13:19
Решают свои недоработки, ошибки , свои проблемы за счёт народа.
Гость
5 мая 2025, 13:30
Свои ошибки они никогда не признают. Это называется многоходовочка. Как с отмыванием денег если через 20 банков прогнать то уже и концов не найдешь.
Гость
5 мая 2025, 13:18
Это будет постоянно, по-другому они не могут,
Гость
5 мая 2025, 12:52
Не платил ни копейки с 2005 года. Не собираюсь кормить чинушек, свошников и царя!
Гость
5 мая 2025, 15:05
Только дурак может такое написать! Вы как минимум НДС в магазине платите, покупая все, что угодно! А туда еще заложены акцизы на бензин, ведь до магазина то товар довезли! Не платит он....)))
Гость
5 мая 2025, 16:40
Тебя не спросят.
Гость
5 мая 2025, 12:50
Рассеянцы знатно поглупели и радостно за это всё скачут.
Гость
5 мая 2025, 11:43
ну такэ шо, кто тама слез с нефтяной иглы, 25 лет сползает и никак, походу, ещё глубже высаживаем иглу, шоб такэ на вечно
Гость
5 мая 2025, 11:11
Что тут разбираться то ? Обложили акцизами уже по самое горло и маркировками всего и вся. Цены в магазинах стабильно переписываются минимум пару раз в неделю. Кстати заводик по генерации кодов маркировки вроде как господина Усманова.
Гость
5 мая 2025, 15:00
У него, да. Сейчас еще снеки начнут маркировать. А это чипсы, сухарики, орешки и тд!
Гость
5 мая 2025, 15:21
Усманов уже давно оттуда вышел, наверн все таки не такой прибыльный бизнес, больше гемороя)) Да и цены у нас на все растут, без относительно маркировки, так что дело тут скорее не в ней
Гость
5 мая 2025, 11:08
Свои убытки из-за дешевой нефти на экспорт они компенсируют за счет повышения цен на бензин для своих граждан. Экономика должна быть экономной. Не благодарите.
Гость
5 мая 2025, 12:00
Самое интересное, если цены на нефть повысятся, они же повышение налогов назад не отыграют)
Гость
5 мая 2025, 11:04
почему сноски с общедоступных сайтов не делаете, о том, что ваш "эксперт" показал нулевую выручка за 2024 год например.
Гость
5 мая 2025, 11:01
Президент троечник, вот и результат.
Гость
5 мая 2025, 10:59
не жили хорошо-и не будете. уZкая народная пословица
Гость
5 мая 2025, 23:37
и НЕЧЕГО НАЧИНАТЬ.
Гость
5 мая 2025, 10:58
Гениальный развод народа, платить налоги с денег, которые вы заработали. Платить налоги с денег, которые вы потратили, платить налоги с вещей которыми вы владеете и которые купили за деньги с которых вы уже оплатили налоги. А еще повышать налоги, гениально не так ли?
Гость
5 мая 2025, 11:11
Ну, так везде… И ещё больше люди платят в Европе.
Гость
5 мая 2025, 11:14
Гость
5 мая 2025, 11:11
Ну, так везде… И ещё больше люди платят в Европе.
ты на европу решило равняться, шо ля?
Гость
5 мая 2025, 12:01
Строить платные дороги на деньги бюджета (налогоплательщиков), чтобы с этих же налогоплательщиков в дальнейшем еще собирать бабло за проезд, потому что «бесплатные» дороти наподобие М-5, непригодны и небезопасны…
Гость
5 мая 2025, 10:56
Это уже вяликая побида али еще сплотиться?
Гость
5 мая 2025, 10:52
25 лет в пустую, пора в утиль.
Гость
5 мая 2025, 11:58
наш бессмертный ещё будет лет 10 в бункере над златом чахнуть
Гость
5 мая 2025, 10:51
Сын Солнца Суммарный капитал первых 10 человек в РФ из списка форбс, составляют 100 Годовых бюджетов РФ.. Другими словами, если раскулачить всего 10 человек то вся страна на 100 лет обеспечена федеральным бюджетом.... как то так.....
Гость
5 мая 2025, 10:44
На домашнем хозяйстве у граждан России наличия 22 триллиона рублей лежат и они должны были работать. 987 господ с элиты России имеют на счету США-Европа и недвижимость на 45 триллиона долларов.
Гость
5 мая 2025, 10:43
Доллар прилично упал в цене а бензин каждую неделю поднимается. Получается мне лгали, что дорогой бензин из за высокого курса доллара.
Гость
5 мая 2025, 11:14
81 это прилично упал ? вот если б 35-40 тогда да .
Гость
5 мая 2025, 11:56
Гость
5 мая 2025, 11:14
81 это прилично упал ? вот если б 35-40 тогда да .
20% это 1/5, это очень прилично. Бенз, напомните, на сколько % снизился!?
Гость
5 мая 2025, 15:40
Ну если ты дальше носа не видишь, то... да. Тебе лгали о дорогом бензине. И больше ни о чем.
Гость
5 мая 2025, 10:43
Сын Солнца эта власть вгоняет страну и население в долги, на предприятии такого экономиста уволили бы с волчьим билетом.....
Гость
5 мая 2025, 10:52
а местные пуписты кукарекают про долги украины
Гость
5 мая 2025, 10:42
Сын Солнца По проекту бюджета, траты на развитие российской экономики в 2025 году составят 4,4 трлн рублей. Самая крупная статья экономического блока — субсидии бизнесу на 1,3 трлн рублей, включая 266 млрд на поддержку госкорпораций. 1 Доходы бюджета в 2025 году ожидаются на уровне 40,3 трлн рублей, что на 11,6% больше оценки доходов за 2024 год. Увеличение доходов обеспечат за счёт роста налоговой нагрузки на граждан и бизнес. С января 2025 года предприятия будут платить налог на прибыль по ставке 25% вместо 20%. 51 Нефтегазовые доходы федерального бюджета в 2025 году должны составить 10,9 трлн рублей — всего 27,1% от общих доходов. 5 Расходы запланированы на уровне 41,5 трлн рублей, что на 5,2% (на 0,7% в реальном выражении) больше текущей оценки расходов 2024 года и на 13,1% больше первоначального прогноза на этот год. 5 Дефицит бюджета сохранится, но снизится, как надеются в Минфине, с 1,7 до 0,5% ВВП. Основным источником финансирования дефицита бюджета останутся государственные заимствования. На 2025 год власти планируют занять 3,26 трлн рублей.
Гость
5 мая 2025, 10:46
В Казахстане путч если ГСМ рост цен. Сейчас булка хлеба 19 рублей за 600 грамм веса.
Гость
5 мая 2025, 11:07
Они уже пересмотрели прогноз по дефициту бюджета. В апреле цена российского сорта Urals падала ниже $50, а по состоянию на конец месяца держится лишь чуть выше этой отметки. Правительство прогнозирует, что в среднем за год Urals будет стоить лишь $56 вместо $70, на которые власти рассчитывали изначально. Это лишит экономику $35 млрд экспортных доходов, а бюджет — 2 трлн рублей нефтегазовых налогов. В результате его дефицит станет рекордным с пандемии — 3,8 трлн рублей, согласно оценке Минфина.
Гость
5 мая 2025, 10:32
а я как, с 1998 года платил налог с продаж, так и продолжаю платить.
Гость
5 мая 2025, 10:31
А зачем дополнительно повышать налоги? Всё гораздо проще: ритейл сделают полугосударственным или объединят в какой-нибудь "Госпродторг" и все благополучно пойдут покупать те же товары с госнаценкой. Причём даже и не заметят разницы.
Гость
5 мая 2025, 11:09
Это можно сделать мгновенно? :)
Гость
5 мая 2025, 10:31
Зайчонок в новом образе?
Гость
5 мая 2025, 10:29
налоги должны быть высокими, так как необходимо много денег.
Гость
5 мая 2025, 10:10
Всегда нравились песня, в исполнении Льва Степановича Лещенко "День Побеты" День Побеты, как он был от нас далёк, как в огне затухшем плакал уголёк, были вёрсты обгорелые в пыли, этот день мы приближали, как могли! Ааа, ааа ааа! День Побеты! День Побеты! День Побеты! Здравствуй папа, возвратились мы не все, в сапагах бы пробежаться по траве! Ааа ааа! День Побеты! День Побеты! День Побеты! Вообще сильная песня!!!
Гость
5 мая 2025, 12:46
"Здравствуй, мама, возвратился я не весь.."
Гость
5 мая 2025, 12:57
Гость
5 мая 2025, 12:46
"Здравствуй, мама, возвратился я не весь.."
Ты на гвоздик мои ноженьки повесь........
Гость
5 мая 2025, 10:04
С августа цены на хлеб за 1000 грамм будет 99 рублей. Итоги булка весом 500 грамм с НДС и накрутка 75 рублей за первый сорт муки. Нищих хлеб 2 сорта будет 65 рублей за шт.
Гость
5 мая 2025, 12:04
При этом из фуражного зерна
Гость
5 мая 2025, 23:36
Гость
5 мая 2025, 12:04
При этом из фуражного зерна
А высший сорт Мы отправляем ГОЛОДНОЙ АФРИКЕ.
Гость
5 мая 2025, 10:01
А никто не забыл, что НДС подняли, налог на прибыль подняли, условия УСН изменили - это же всё нам оплачивать. А утильсбор с таможней в размере больше мульта с "бюджетной" машины? А 15% НДФЛ с доходов выше 200 тыс. в месяц?
Гость
5 мая 2025, 10:18
Не забудим, не простим
Гость
5 мая 2025, 10:42
Как вы, догадались?
Гость
5 мая 2025, 09:55
Петрович, врубай печатный станок!
Гость
5 мая 2025, 10:11
Давно врубили и не вырубают.
Гость
5 мая 2025, 09:55
У нас традиция такая, повышать налоги, цены, тарифы, и понижать уровень жизни граждан.
Гость
5 мая 2025, 10:50
ну, за тсаря!
Z ПУТИНСКИЕ СТЕРХИ V

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2025, 09:46
Тяжелое время для страны, но под мудрым руководством великого Владимира Владимировича мы все равно победим. Временные трудности не страшны русскому народу, нужно поднять налоги - потерпим, ради будущего великой России!
Гость
5 мая 2025, 11:27
Сколько на одном комментарии зарабатываешь стерх ?
Гость
5 мая 2025, 12:32
Гость
5 мая 2025, 11:27
Сколько на одном комментарии зарабатываешь стерх ?
Гость, да это же пехотинец путина, гость ну и гость, сейчас будет писать про айпи адреса.
Гость
5 мая 2025, 16:41
Гость
5 мая 2025, 12:32
Гость, да это же пехотинец путина, гость ну и гость, сейчас будет писать про айпи адреса.
Нуигость совсем безграмотный был.
Гость
5 мая 2025, 09:44
При КПСС такого не было!!! Все были равны!!!
Гость
5 мая 2025, 10:54
но некоторые равнее!
Гость
5 мая 2025, 14:48
Ты про спецраспределители при КПСС разве ничего не слышал????
Гость
5 мая 2025, 09:39
Обладатель грин-карты может: жить и работать в США; открывать бизнес; перемещаться по всей территории США; пользоваться всем спектром социальных услуг, получить соцобеспечение и бесплатную медицинскую страховку; получать бесплатное образование в государственных школах, а также финансовую помощь и стипендию для обучения в вузе; получить американское гражданство в будущем. Грин-карта накладывает и обязательства: постоянно проживать на территории США; если покинуть страну более чем на шесть месяцев, то статус постоянного резидента будет аннулирован.
Гость
5 мая 2025, 14:57
И что? У нас мигранты тоже на все это имеют право. Что дальше?
Гость
5 мая 2025, 09:39
Оформляйте Гринкарту США если хотите жить в благополучии и достатке
Гость
5 мая 2025, 09:43
Гость, как её оформить!?
Гость
5 мая 2025, 09:51
Гость
5 мая 2025, 09:43
Гость, как её оформить!?
Ежегодно тысячи граждан самых разных стран мира стремятся всеми правдами и неправдами уехать в США, чтобы реализовать свою заветную мечту о “лучшей жизни”, а самым простым и доступным вариантом считается лотерея Green Card: регистрация в ней бесплатная, а подавать заявку можно хоть каждый год
Гость
5 мая 2025, 11:05
Гость
5 мая 2025, 09:51
Ежегодно тысячи граждан самых разных стран мира стремятся всеми правдами и неправдами уехать в США, чтобы реализовать свою заветную мечту о “лучшей жизни”, а самым простым и доступным вариантом считается лотерея Green Card: регистрация в ней бесплатная, а подавать заявку можно хоть каждый год
Только имейте в виду, что те, кто участвовал в этой лотерее, вряд ли уже получат туристическую визу в США… :)
Гость
5 мая 2025, 09:37
Э.Набиуллина, как и многие другие чиновники проходили обучение и стажировку в США, таких людей к власти допускать крайне опасно их место на нарах Лубянки.
Гость
5 мая 2025, 09:38
ты просто завидуешь нормальным людям с успешной карьерой в США
Гость
5 мая 2025, 10:19
У вас Набиуллина во власти уже 25 лет?
Гость
5 мая 2025, 10:27
Гость
5 мая 2025, 10:19
У вас Набиуллина во власти уже 25 лет?
Это палочка выручалочка пупина.
Гость
5 мая 2025, 09:36
Не удивлюсь, если повысят налоги, цены, чтоб наполнить бюджет,ведь люди это новая нефть.
Гость
5 мая 2025, 11:17
что вы постоянно трындите про "люди новая нефть" ? люди всегда были ресурсом, задолго до нефти и территорий
Гость
5 мая 2025, 11:26
Гость
5 мая 2025, 11:17
что вы постоянно трындите про "люди новая нефть" ? люди всегда были ресурсом, задолго до нефти и территорий
А вам ваша роль ресурса, видимо, очень нравится, что вы просите других об этом не говорить?
Гость
5 мая 2025, 11:27
Гость
5 мая 2025, 11:26
А вам ваша роль ресурса, видимо, очень нравится, что вы просите других об этом не говорить?
а ты знаешь как это возможно изменить, в масштабах человечества? Где то не так? На Марсе? На юпитере? ну расскажи нам...
Гость
5 мая 2025, 09:32
Единственный способ - это инвестиции или кредиты, НО инвесторов нет и кредиторов тоже.
Гость
5 мая 2025, 09:41
Ктож будет инвестировать добровольно, если изымают даже крупные предприятия и типа всё законно
Гость
5 мая 2025, 09:43
Гость
5 мая 2025, 09:41
Ктож будет инвестировать добровольно, если изымают даже крупные предприятия и типа всё законно
Описаны только способы)
Гость
5 мая 2025, 09:32
Верните крепостное право!!
Гость
5 мая 2025, 10:54
тсарь есть, попы есть, дело за малым.
Гость
5 мая 2025, 11:01
Крепостное право - это гарантия трудовой занятости и уверенность в завтрашнем дне!
Гость
5 мая 2025, 11:04
Гость
5 мая 2025, 11:01
Крепостное право - это гарантия трудовой занятости и уверенность в завтрашнем дне!
и т.н. "профсоюзы" пупы-за!
Гость
5 мая 2025, 09:31
Сын Солнца просто было 25 лет - это четверть столетия, 1.Китай за это время с с-х страны превратился в сверх державу 2. Индия из бомжей- полетели в космос и сели на луну 3. Даже Иран производит сам свои авто , дроны, в условиях полной изоляции только в ресурсии продолжают твердить , что надо слезать с нефтяной иглы, хотят в тубзик в дырку в земле , и ругают запад..... ( и воруют ))))
Гость
5 мая 2025, 10:38
у нас такое было в начале прошлого века. Дважды сверхдержавой стать?
Гость
5 мая 2025, 10:43
Гость
5 мая 2025, 10:38
у нас такое было в начале прошлого века. Дважды сверхдержавой стать?
Это было не у вас.
Гость
5 мая 2025, 10:48
Гость
5 мая 2025, 10:43
Это было не у вас.
а у кого? у вас в киеве?
Гость
5 мая 2025, 09:15
Самое простое повышение объёма сбора налогов - РОСТ ИНФЛЯЦИИ, повышение МРОТ, повышение ЭНЕРГОНОСИТЕЛЕЙ, ... Ведь куча налогов с оборота и чем выше ценник, тем больше налогов будет начислено, МРОТ - это как минимум с которого обязаны оплатить налоги с официальной зряплаты, ни для кого не секрет что только акцизов 11,32 руб в каждом литре бензина (в итого более 2\3 налогов),...
Гость
5 мая 2025, 09:07
Повышение налогов неизбежно в первую очередь для того, чтобы избежать заморозки вкладов, и только потом компенсировать низкие цены на нефть. Цены на нефть могут снизится, а могут не снизится, а налоги поднимут обязательно, так как нужно иссушить денежную массу.
Гость
5 мая 2025, 09:15
Поэтому включили печатный станок.
Гость
5 мая 2025, 09:46
Гость
5 мая 2025, 09:15
Поэтому включили печатный станок.
Что включить надо сначала его выключить. Когда его выключали?
Гость
5 мая 2025, 10:06
Гость
5 мая 2025, 09:46
Что включить надо сначала его выключить. Когда его выключали?
ЦБ перезапустил эмиссию, выдав банкам 1,77 триллиона "напечатанных" рублей в ходе недельных аукционов РЕПО. Это вызовет резкий рост денежного агрегата М2 и скачок инфляции в условиях сжимающейся экономики. Похожие операции примерно на такую же сумму регулятор проводил в конце 2024 года, но теперь печатный станок, похоже, не будут выключать, а переведут в режим постоянной работы.
Гость
5 мая 2025, 09:06
Дефицит бюджета превышает ликвидные остатки ФНБ. Как будут сводить бюджет к концу года?
Гость
5 мая 2025, 09:21
"Объём ликвидных активов фонда (средства на банковских счетах в Банке России) составил 3,26₽ трлн " из 11,88₽ трлн. "По предварительной оценке Минфина, дефицит федерального бюджета по итогам I квартала 2025 года составил 2,17 трлн рублей"
Гость