перейти к публикации 
130 комментариев к публикации
Средняя зарплата в России перевалит за 100 тысяч. Что стоит за красивыми прогнозами и суждено ли им сбыться

10 мая 2025, 09:00
279708602
10 мая, 09:37
На заборах часто пишут слово из 3 и 5 букв...но это не значит что они там есть...также и с обещанием высоких зарплат
Гость
10 мая, 09:39
Верно, заглянешь за этот забор, а там дрова на долгую зиму....
Гость
10 мая, 12:53
значит ищи такие заборы где точно есть.
Гость
10 мая, 18:25
Слово ж. из четырех букв. Какое слово вы имели ввиду, после слова на букву х.. которого там нет))
Гость
10 мая, 09:49
Давайте я дам прогноз который гарантированно исполнится?
96% из вас будут жить хуже, станут беднее и бесправнее. Продуктов (это я говорю про всё - и машины и одежду) станет меньше, они станут хуже по качеству, меньше по обьему.
Лечить нас будут меньше и хуже. Пенсия останется иллюзорной и доживёт до неё около 65% населения.
Ограничений станет всё больше, но вводить их будут постепенно. Вы привыкните к отсуствию ютюбов и лишь небольшой процент будет втихаря использовать ВПН, потому что за него будут наказывать.
Истинну вам говорю.
Гость
10 мая, 10:11
Все будет плохо, всем! это в лучшем случае, а худший сценарий это как в Библии написано, она уже работает кстати.
Гость
10 мая, 11:00
Гость
10 мая, 10:11
Все будет плохо, всем! это в лучшем случае, а худший сценарий это как в Библии написано, она уже работает кстати.
По поводу "всем" сомнения у меня история говорит о том что в Российской империи что и в СССР что и сейчас простой народ всегда жил бедно и плохо в отличии от паразитов которые грамотно и умеучи в кручивают х.. в уши пользуются наивностью и добротой этого народа . Это прям как в пословицы когда "доброту за слабость принимают" Так что явно не "всем" будет плохо. Как говорится г... не тонет и снова страдает простой народ а эти снова попросту сдриснут оставив населения у разбитого корыта.
Гость
10 мая, 11:06
Так политика правителей такая и есть - заставить пенсионеров работать до 80, если доживёшь, а доживёшь тогда пенсии и будет хватать на жизнь... ведь орде чиновников и её охране никто сокращать доходы не будут
Гость
10 мая, 10:06
100 000?
мне путин отодвинул пенсию на 7 лет в светлое будущее,
на работу уже с 50 лет меня не берут,
моя прожиточный минимум = 0
вот такая реальность, без пропаганды
Гость
10 мая, 10:15
Гость, потому что запойные и в 30 никому не нужны.

Think
10 мая, 10:18
Ты пол что ли поменял?
Гость
10 мая, 10:31
Think
10 мая, 10:18
Ты пол что ли поменял?
Think, но ты то его, ещё после трубника поменяла, который прёт тебя через день.
Гость
10 мая, 09:11
Средняя это как - доход депутата и зарплата кассирши из Магнита? А то что средняя пенсия получается в 5 раз меньше средней зарплаты?!

Think
10 мая, 10:06
Благо депутатов +- столько же сколько кассирш
Гость
10 мая, 10:26
пенсии разные есть. у кого была черная зарплата , у тех и пенсия маленькая.
Гость
10 мая, 10:37
Гость
10 мая, 10:26
пенсии разные есть. у кого была черная зарплата , у тех и пенсия маленькая.
Ну-да!) Учителя-песионеры, рабочие, воспитатели, служащие сплошь импланты вставляют и раз в год в санатории оздаравливаются!
Гость
10 мая, 10:39
Если зарплата 100т.р. , тогда и пенсии должны быть не ниже 40т.р., в соответствии с международными рекомендациями, об этом почему-то никто из министерств не говорит.
Гость
10 мая, 10:42
Впопыхах забыли о пенсах, а значит 100тыс. это миф, очередная замануха. Вопрос, кто заказчик.
Гость
10 мая, 09:17
Ни какой стабильности, только движуха(в пропасть)и всё это благодаря одному маленькому, плюгавенькому существу.

Дeд15
10 мая, 09:24
Себя-то давно ничем не считаешь?
Гость
10 мая, 09:14
Vic
Это также, как увеличение размера пенсий до 1 млн. рублей, с параллельным увеличением возраста выхода на пенсию до 100 лет!
Вас считают лохами и быдлом, наверно, да?

Дeд15
10 мая, 09:23
Cццикaeшь co своим ником писать?
Гость
10 мая, 09:53
Аблигация
Викуша, ты себя конечно же себя ни с теми, ни с другими не сопоставляешь, а очень даже зря. Тебе идет ноль процентная "Аблигация" на лбу))
Гость
10 мая, 11:59
Гость
10 мая, 09:53
Аблигация
Викуша, ты себя конечно же себя ни с теми, ни с другими не сопоставляешь, а очень даже зря. Тебе идет ноль процентная "Аблигация" на лбу))
Vic_
К кому обратился со своей "гнойной диареей"? но раз в моей ветке решил облегчиться . . . с ведома сам знаешь кого, то читай дальше!
твой талант пропал под влиянием невидимой руки рынка', да?
а темы задаёшь с партнёрами под влиянием извращённых по советским законам половых отношений . . . регулярно и дежурно!
Ну вы , конечно на особом как бы положении , и ни к тем , ни другим не относитесь, да?
Ну и риторично спрашиваю, разве мобыть в стране 90% с лишним и тех и других?
Гость
10 мая, 09:51
Помню времена, миллионами считали. Недолго осталось. Наверное
Гость
10 мая, 12:58
у меня и у жены годовые доходы больше миллиона, и что?
Гость
10 мая, 12:07
Зарплаты индексируются процентов на 5 - 7, а инфляция выросла на все 11-20%, у меня зарплата педагога дополнительного образования с нагрузкой в 29 часов составляет со всеми доплатами 28 тысяч рублей, да, многие скажут твой выбор, да, я люблю свою профессию, в которой без малого сорок лет (математик), вот и занимаюсь дополнительным заработком - репетиторством. Прискорбно наблюдать уничтожение образования…
Гость
10 мая, 18:36
У нас некоторые школьные учителя уходят либо полностью на репетиторство, где не будут долбать всем, чем могут долбать в школе, либо уезжают в Москву, так как там зарплаты в 3-4 раза выше. По этой причине наблюдаются проблемы с учителями в школах. И это не какое-то глухое село, а немаленький город.
Гость
10 мая, 10:27
— А кто пострадает больше всего?
— Особенно уязвимы семьи со стабильной, но невысокой зарплатой и значительной долговой нагрузкой.
Как хитро обходит тему пенсионеров и инвалидов:) А так в общем очередная лапша наивны гражданам :) Все специалисты и знатоки куда не плюнь, а страна как была в ж.. по доходам простых граждан, пенсионеров и инвалидов так примерно там же и остается за редкими случаями когда на подножный корм подкидывают крошки с барского стола :) По сути и за это хоть спасибо!
Гость
10 мая, 09:08
пишите 100000000000 врать так врать
Гость
10 мая, 10:03
это Сечину теперь 20 млн. в день платить будут, вместо 18?
Гость
10 мая, 10:18
Ослабление рубля - не равно рост ЗП. Сфера услуги в промышленности - жёсткие цены по договору на 1-3 года с индексацией 4-7 процентов в год. Аналогично с долгосрочными контрактами на поставку. В этих сферах повышать ЗП не из чего! Не полная загрузки производственных мощностей, дешевые товары из КНР, закрытие рынка ЕС для товаров РФ, скорее говорит об отсутствии потребности в кадрах (как следствие маловероятно повышение ЗП). Возможно повышение ЗП будет для высококвалифицированных сотрудников которых необходимо удержать, или скажем в бюджетной сфере и на предприятиях работающих за средства из бюджета. Ряд примеров в образовании (игра нагрузка-ставка-зарплата) к реальному повышению дохода не приводит! Прогнозы о повышении налогов для бизнеса, опять же говорят об обратном! Итог: рост зарплат при одновременном увеличении налогов и росте цен - это не рост доходов, условий для роста доходов - нет! Игра в снижение веса фасовки товаров с одновременным повышением цен - инструмент для "положительной" статистики, не более. В 1917 были лозунги - долой временное правительство, власть народу, мир народам, долой министров - капиталистов итд! Читатели комментариев, как вы думаете, эти лозунги актуальны сегодня? Горбачев и Ельцин предали эту победу?

Think
10 мая, 10:21
У нас классовое сознание спит. Надеюсь на Украине в рабских условиях оно проснется и украинцы вернут памятники Ленину на свои места
Гость
10 мая, 10:38
Think
10 мая, 10:21
У нас классовое сознание спит. Надеюсь на Украине в рабских условиях оно проснется и украинцы вернут памятники Ленину на свои места
надеюсь памятники ленину и его ученику вскоре засунут вам в область проктологии
Гость
10 мая, 12:59
учись писать коротко и ясно без словоблудия.
Гость
10 мая, 12:26
"Средняя зарплата в России перевалит за 100 тысяч"
Примером того что ждет страну отказавшуюся кормить нашу армию и которая вместо этого предпочла кормить НАТОвскую - является Польша.
За 30 лет с начала 1990-х Польша утроила ВВП на душу населения и может обогнать по этому показателю даже Великобританию.
В результате в Польше МИНИМАЛЬНАЯ зарплата с 1 января 2025 года равна 1100 евро т.е. 100 000 р на наши деньги.
Не средняя как нам обещают, а именно минимальная.
Минимальная пенсия там вчетверо выше чем в России. Это при том что там все намного дешевле чем у нас. Помните ведь как тракторами давили польские "санкционные" продукты из-за того что они своей дешевизной и качеством не давали нашим монополистам взвинтить цены до небес.
В Польше нет ни нефти, ни газа, ни золота, ни алмазов, ни других руд, ни древесины, ни гидроэнергии. Просто они перестали кормить наших золотопогонников предпочтя кормить НАТОвских.
Гость
10 мая, 13:09
и сколько они отдают на натовских?

Think
10 мая, 13:45
Вроде все хорошо. Почему дети в Польше живут с родителями до 35 лет? Что не так?
Гость
10 мая, 14:17
Гость
10 мая, 13:09
и сколько они отдают на натовских?
С МРОТа в Польше налоги не берут
Гость
10 мая, 09:25
У меня зарплата 7000$, потому что живу в 2 года США и работаю учителем физкультуры в спортклубе

Think
10 мая, 10:00
Щас ещё заработает соглашение по минералам с 404... Ещё больше зп у тебя будет.
Гость
10 мая, 10:32
Think
10 мая, 10:00
Щас ещё заработает соглашение по минералам с 404... Ещё больше зп у тебя будет.
не, Трамп с путиным отказался дела иметь, 404 уходит в бригаду южных осетий и абхазий.
Гость
10 мая, 12:58
ты бы хотя бы прежде чем писать узнал как в спортклубах называются "учителя физкультуры". те кто там работают сейчас ржут над твоими словами.
Гость
10 мая, 09:40
Мне кажется, что все эти статьи про увеличение зарплат - для возбуждения комментаторов.
Гость
10 мая, 09:44
Всё это сказки естественно, такая з/п может быть лишь в гиперинфляцию. Хлеб будет стоить 200, молоко 300 за пузырь ..
Гость
10 мая, 09:55
учитывая что зп не из вакуума, а из стоимости товаров - это печально...
Гость
10 мая, 10:02
ха-ха-ха было бы смешно, если бы не так грустно.......
Гость
10 мая, 09:25
Президент троечник, вот и результат.

Дeд15
10 мая, 09:29
ОКР. Что это означает?))

Think
10 мая, 09:57
А что с зарплатами? Может, на Украине потому и цены высокие, что денег у людей много? Вот в Норвегии и Швейцарии тоже ценники аховые, но это самые богатые страны Европы.
Нет, тут мимо кассы, украинцы высокими доходами похвастать не могут. Средняя зарплата там в 2024 году – 20,9 тыс. гривен. Это 52 тысячи рублей. Для сравнения, в России, по данным Росстата, 85 тысяч рублей.
Комсомольская правда 2024
Гость
10 мая, 10:34
Think, В Москве и других городах России разносчики пиццы получают в 5 раз больше учителей, заявила Матвиенко. По ее словам, в среднем доставщик получает 130 тыс. рублей, а педагоги — 25 тыс. рублей. зинка, ты будешь спорить с Матвиенко?
🤑
Гость
10 мая, 10:36
Аблигация
Кто такая эта " Росстата " , если верить всему без оглядки , то тогда и птицы скоро заговорят на человеческом языке. Если обратиться к цифрам , то в России средняя пенсия 100 долларов , а в Европе 3000 ( чувствуете разницу ?) И далее по списку продавцы ,бюджетники имеют среднюю зарплату в 35-40 тысяч. Если к примеру взять зарплату руководителя детского учреждения и зарплату нянечки - то в среднем и получится более 100 ( потому как зарплаты руководителей просто зашкаливают по сравнению с сотрудниками ,а для статистики берётся средняя )

Think
10 мая, 10:41
Гость
10 мая, 10:34
Think, В Москве и других городах России разносчики пиццы получают в 5 раз больше учителей, заявила Матвиенко. По ее словам, в среднем доставщик получает 130 тыс. рублей, а педагоги — 25 тыс. рублей. зинка, ты будешь спорить с Матвиенко?
🤑
Я буду спорить с кем угодно, ссылаясь на математические расчёты. И тебе советую. Думай - за думать деньги не берут
Гость
10 мая, 18:23
Зарплата должна быть уровне европейских стран, остальное все потеха и клоунада для финансово безграмотных людей.
Гость
10 мая, 22:11
Разумеется, и давным давно должна быть на уровне ЕС, но сами понимаете это невозможно ввиду понятных причин.
Гость
10 мая, 10:44
Росстат опять передознулся.
Гость
10 мая, 10:47
На днях стало известно, что бывший вице-губернатор Сергей Сушков, который отвечал за экологическую сферу, получил «теплое место» директора ЧЭМК по взаимодействию с органами государственной власти. Ну, то есть с теми самыми органами, которые сам еще недавно представлял.
И надо же, вот совпадение: комбинат получил комплексное экологическое разрешение до 2032 года. Сообщается, что ЧЭМК «провёл инвентаризацию технологий и мер по снижению воздействия на окружающую среду, разработал программу экологического контроля и рассчитал допустимые выбросы, которые с 2017 года снизились более чем на 20%». А ведь год назад на встрече с Президентом губернатор Текслер утверждал, что ЧЭМК не выполнял экологические соглашения по снижению выбросов, и даже обещал Путину перенести вредное производство за пределы Челябинска. Теперь-то вам понятно, что никто ничего переносить не будет?
Как и строительство метротрама!!!
Гость
10 мая, 22:46
не надо повышать зарплаты. люди не должны ничего покупать - пусть поупают эти, которые про среднюю зп говорить умеют, а мы на картошке проживём
Гость
10 мая, 10:34
Кому-то мясо- кому-то капуста- а вместе голубцы...)
Гость
10 мая, 11:25
Гость, как остроумно. что вы про эти голубцы, везде суете?
Гость
10 мая, 11:11
вобла подорожала на 100000% пьем пивас просто так
Гость
10 мая, 13:10
а сайра?
Гость
10 мая, 09:33
Ми брат уже давно хорошо получаем!
Гость
10 мая, 09:47
Торгуя овощами с базы на перекрёстке.

Think
10 мая, 09:55
Начнем с простого: гречка ядрица. В России килограмм стоит 39,99 рублей. На Украине 29,9 гривен. За гривну сейчас дают 2,5 рубля, умножаем. Получается, что киевлянину кило гречки обойдется в 74,7 рубля. Почти вдвое дороже!
С другими крупами – почти так же (для простоты сразу привожу цены в переводе на рубли). Перловка на Украине стоит 57,2 руб. за кило, в России – 29,98 руб. Длиннозерный рис «Кожен день» в незалежной продается в упаковках по 0,5 кг. Стоит 94,7 руб. Да у нас пачка 800 граммов дешевле – 78,98 руб.! А в пересчете на полкило вообще получается 49,36 руб.
Самая дешевая каменная соль в Киеве обойдется 92,1 руб. за 1,5 килограмма. Наша «Экстра» - 28,99 за кг. Если привести к одному знаменателю, получится 92,1 на 43,4 – как ни крути, вдвое дешевле.
Комсомольская правда 2024.
Гость
10 мая, 11:09
Новый автомобиль стоит 25к $. В Украине это 1М гривен, а у нас они стоят от 3М рублей. Что там у тебя тогда получается?

Think
10 мая, 11:35
Гость
10 мая, 11:09
Новый автомобиль стоит 25к $. В Украине это 1М гривен, а у нас они стоят от 3М рублей. Что там у тебя тогда получается?
А че они тогда новые не покупают?Средний возраст автомобилей на Украине по статистическим данным превышает двадцать лет.
Гость
10 мая, 11:41
Think
10 мая, 11:35
А че они тогда новые не покупают?Средний возраст автомобилей на Украине по статистическим данным превышает двадцать лет.
Там из Европы полно иномарок приличных, да и по ценам, о которых нам помечтать.

283222787Кэп
10 мая, 10:28
Побольше красеньких...
Гость
10 мая, 09:08
у нормальных людей она уже давно за сотню перевалила.
Гость
10 мая, 09:42
У депутатов, чиновников ...
Гость
10 мая, 09:54
Гость, у меня 200

Z ОТРЯДЫ ПУТИНА V
10 мая, 09:28
Кто умеет работать, тот зарабатывает в России приличные деньги и живет достойно, для этого есть все условия. Слава России! Слава Путину!
Гость
10 мая, 09:40
А если перестанет работать? Ну к примеру по состоянию здоровья. Сразу в морг?
Гость
10 мая, 09:52
Гость
10 мая, 09:40
А если перестанет работать? Ну к примеру по состоянию здоровья. Сразу в морг?
Как повезёт ...
Гость
10 мая, 09:55
все нормальные мужики получают не меньше 200, а кто меньше-это женщины
Гость
10 мая, 10:00
В твидовых пиджаках может и 200 , кому твида не хватило ... те на МРОТе кантуются.

Think
10 мая, 09:48
С такой инфляцией не мудрено в среднем 100тр в месяц... Сейчас ср зп 90тр... Инфляция явно больше 10%...
Гость
10 мая, 09:56
Какие 90 ... 40 средняк, погуглите по стране вакансии ...и з/п за них.
Гость
10 мая, 10:30
Think, ты про среднюю зарплату, в 90 тысяч, расскажи фельдшеру из деревни, который получает 20 тысяч, да педагогам из музыкальной школы

Think
10 мая, 10:38
Гость
10 мая, 10:30
Think, ты про среднюю зарплату, в 90 тысяч, расскажи фельдшеру из деревни, который получает 20 тысяч, да педагогам из музыкальной школы
Ср зп у препода в дши 57тр. Вчера интересовался