RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

730мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«У нас самые дешевые iPhone в мире»: война за покупателя обрушила рынок техники — эксперты ждут роста цен на 25%

22 мая 2025, 11:00
Гость
Гость
23 мая 2025, 10:17
ну пусть поднимают! как у людей денег не была, так их и не будет. а они пусть сидят с своими ценниками нарисованными и техникой в обнимку
Гость
23 мая 2025, 00:16
у нас самые... (подставьте любое слово)
Гость
22 мая 2025, 16:46
Рубль к доллару за год укрепился почему должно все дорожать или как пишут эксперды обваливаться,непонятно. Вся электроника завозиться за валюту.
Гость
22 мая 2025, 16:42
никогда не было смартфона ... и ничего
Гость
22 мая 2025, 15:12
В штатах дворники ходят с новыми айфонами, кусок пластмассы стоит 3 копейки по себестоимости....
Гость
22 мая 2025, 18:05
С контрактом...
Гость
22 мая 2025, 14:51
Почему "или"? Нам на дошик не хватает И айфон дороговат)))
Гость
22 мая 2025, 14:29
Скулины голодающие, вам все таки на дошик не хватает, или все таки айфон дороговат?)))
Гость
22 мая 2025, 13:51
Почему то зарплата так не растет как цены, у народа тупо нет денег, хватает еда, кредит, коммуналка, изредка одежда, какой на фиг айфон или новый тв
Гость
22 мая 2025, 16:19
Если у тебя не растет зарплата вывода то либо твои навыки не ценятся и надо повышать квалификацию, либо менять работу с более высокой зп, сейчас самая низкая безработица и дефицит рук.
Гость
22 мая 2025, 16:39
Гость
22 мая 2025, 16:19
Если у тебя не растет зарплата вывода то либо твои навыки не ценятся и надо повышать квалификацию, либо менять работу с более высокой зп, сейчас самая низкая безработица и дефицит рук.
дефицита уже давно нет, вот и зарплаты низкие.
Гость
22 мая 2025, 16:50
Гость
22 мая 2025, 16:39
дефицита уже давно нет, вот и зарплаты низкие.
Конечно нет, его на мосфильме сняли, пойду скажу приходящему токарю, который просит 7к за выход.
Гость
22 мая 2025, 12:25
Хм... Повысят на что, стесняюсь спросить. 🤔 Заходишь в магазин бытовой техники, а там большой шыш, стоят какие-то бренды не понятные, котрые бы никогда никто не взял, даже бесплатно, в то время когда на маркетплесах есть всё! Статья не объективная, какие бренды представлены в статье (!), какая цена у каждого по отдельности, есть ли комплектующие запасные части оригинальные.
Гость
22 мая 2025, 12:15
Никак не могу понять, зачем врать без причины? Вот кто этих эксперДов за язык тянет нести полный бред, про самые дешевые в мире iphone и реализацию бытовой техники с убытком? Или они не учли, что интернет ещё в стране не запретили, или они думают, что эти статьи читают исключительно слабоумные!
Гость
22 мая 2025, 12:27
Всё намного проще, создали искусственный дефицит, а это сто очков рукотворная тема, есть фамилии и имена, но всем пытаются внушить совсем другое.
Гость
22 мая 2025, 18:00
В Европе айфон дороже, подтверждаю
Гость
22 мая 2025, 12:07
Врут как дышат.
Гость
22 мая 2025, 12:06
Зачем обманывать. Никогда не были дешевыми айфоны в РФ по сравнению с другими.
Гость
22 мая 2025, 18:01
Были. В Европе айфон стоит в Евро столько, сколько в других странах в долларах.
Гость
22 мая 2025, 11:52
Если рынок обрушился, то цены должны падать, а не расти...
Гость
22 мая 2025, 12:17
Ну не все забыли 90-е, когда банка импортного пива стоила больше 100р, Сникерс - 60, а бутылка молока - 28коп, но в драчку. Кто что хотел, тот то и покупал.
Гость
22 мая 2025, 12:21
Логично! Но логика давно покинула эти места.))
Гость
22 мая 2025, 13:05
Гость
22 мая 2025, 12:21
Логично! Но логика давно покинула эти места.))
Почему, логика простая. Эти и сейчас товары покупают только те, кто может себе позволить, или уже не может откладывать. Так какая разница, за какую цену? Меньше продаж, но больше маржа, все логично. Тем более, это избавляет от необходимости закупов, операционных расходов, процентов по кредитам и т.д. Все скукоживается, закукливается, засыпает и умирает. Зайдите в магазин любой, импорта давно нет никакого (я не говорю про товары, где из импортного только буквы), на ассортимент смотреть не хочется, ничего нового.
Гость
22 мая 2025, 11:50
А то что зарплаты самые низкие это нормально? Чтоб что- то заработать люлям надо в буквальном смысле пахать на двух- трёх работах без выходных. Позор правительству за такую политику. Голосуем за ИМПИЧМЕНТ ВЛАСТИ.
Гость
22 мая 2025, 12:21
вот и голосуй за импичмент Зели
Гость
22 мая 2025, 12:37
Когда вы типа на трёх работах числитесь, это означает , что вы там не работаете а только приходите и лицом торгуете и за это хотите денег.
Гость
22 мая 2025, 11:35
зато у нас самый дорогой автохлам, местный и китайский.
Гость
22 мая 2025, 11:25
«У нас самые дешевые iPhone в мире» - А НИЧЁ, ЧТО У НАС И САМЫЕ НИЗКИЕ ЗАРПЛАТЫ В МИРЕ...ИЛИ ЭТО ДРУГОЕ?
Гость
22 мая 2025, 14:00
В мире нигде больше не платят за скакания.
Гость
22 мая 2025, 17:59
Никто не мешает зарабатывать "там", а за iPhone приехать в РФ :)
Гость
22 мая 2025, 11:09
Естественно, цены вырастут, продажи рухнут, на этом мир стоит.
Гость