Ну,плановая экономика зло и вне закона,а спекулянты несуществующими активами-это же хорошо и правильно?
Гость
3 июня 2025, 13:54
Не нужно ссорится уважаемые комментаторы, Вы же все интелигентные люди, зачем? Нужно немного подождать завершение текщих процессов и каждый получит то, что загадал для себя! Ведь все Вы и каждый в отдельности отлично пониаете куда мы идём и чем всё это закончится. Зачем брызгать слюной - дождёмся результата/результатов и будем счастливы! (все всесте)..
Гость
3 июня 2025, 10:15
Некоторые продукты( например, фасоль) подорожали уже на 200 процентов, а не на 30 процентов. В Таганроге вода питьевая из автоматов подорожала с 1 рубля до 3 рублей 50 копеек за литр еще в январе месяце. Это уже 350 процентов
Гость
2 июня 2025, 19:08
А где на нашем шарике по другому ? Где , сказочники ? На нас плюют ...
Гость
5 июня 2025, 10:44
В России должно быть по другому. Иначе разговоры про величие бред
Гость
2 июня 2025, 14:21
У Путина нет проблем с ценами, он про них вообще не знает. Ему даром, за всё платит бюджет.
Гость
2 июня 2025, 13:05
Сын Солнца
"По данным соцопросов, более 60% россиян ожидают дальнейшего роста цен. Эти ожидания стали самоисполняющимся прогнозом: чем сильнее люди верят в ухудшение ситуации, тем активнее меняют поведение, усугубляя кризис."
Понятно эксперты.... виновато население... ))))))))))))
Гость
2 июня 2025, 12:49
Все нормально, пробьемся, будем больше сверх урочных работать....
Гость
2 июня 2025, 17:30
С такими мыслями вам до 1861 г. надо было родиться. Вы поняли о чём я?
Гость
2 июня 2025, 12:49
"правительство на другой планете живет, родной"
на их планете нет никакой инфляции
Гость
2 июня 2025, 12:36
ДОМ!!!!!!!!!!!!!!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!!!!!!!!!!!!!!!
Я ВСЕХ СИЛЬНО ЗАРАНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЖИЗНЬ В ГОРОДАХ СТАНЕТ НЕВЫНОСИМОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ ПРОДУКТЫ!
ЦЕНЫ НА ЭТИ ПРОДУКТЫ!
ЦЕНЫ НА ЖКХ!
ИЗНОС ЖКХ!
ДОМ!!!!!!!!!!!!!!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
2 июня 2025, 13:14
Погорельцам или подтопленным это расскажите, кто в прошлом году пострадал! Нафиг не сдалась ваша деревня!
Гость
2 июня 2025, 11:51
Зарабатываю 90 тыс и не покупаю сыр,говядину. Закупаюсь в Чижике. живу один
Гость
2 июня 2025, 13:05
Бухаешь значит!
Гость
5 июня 2025, 10:37
Гость
2 июня 2025, 13:05
Бухаешь значит!
Цены не причем да?
Гость
2 июня 2025, 11:13
Миллиардеров, за прошлый год прибавилось, на 15человек , не все так плохо, а кто не может себе позволить покупать хорошие продукты, тот, как говорил Чубайс ",не вписался в рынок. "Сейчас это наша мантра.
Гость
2 июня 2025, 10:53
У всего бывает финиш, у всего!, будем ждать, сдавай!
Гость
2 июня 2025, 10:43
С 1 июля подорожает коммуналка. Вот радость то какая.....
Гость
2 июня 2025, 10:23
Потому что, нет жентельмена!
Гость
2 июня 2025, 10:18
Почему в России нет первой леди?
Гость
2 июня 2025, 12:46
Как это нет? Хочешь гимнастка, а хочешь уборщица или стюардесса. Выбирай.
Гость
2 июня 2025, 10:17
а на сколько подорожало содержание жены?
Гость
2 июня 2025, 13:06
А зачем выбирал содержанку?
Гость
2 июня 2025, 09:43
А реально на 150% продукты подорожали.
Гость
2 июня 2025, 09:42
А что там с МВД и ФСБ челабушным? Половину стратегических ракетоносцев они уничтожили и им с рук сойдёт всё?
Гость
2 июня 2025, 09:41
Все равно телевизор пока побеждает холодильник)
Гость
5 июня 2025, 10:32
Так всегда будет
Гость
2 июня 2025, 09:35
Да ну и ладно, что дорожает! Мы в деревню переехали 5 лет назад, теперь всё своё только. В прошлом году ещё и трактор купил со всем навесным оборудованием и телегой, сейчас ещё проще будет. Времени на работу официально меньше, но на работу не влияет, так как сам удалённо работаю, жена вообще уволилась и теперь домохозяйка стала. Воздух чистый, пыли нет, выбросов, как в Челябинске нет вообще, самочувствие отличное, даже курить бросил и начал тренировки каждый день, как в по-молодости. Пеезжайте в деревню, не пожалеете. Да, первое время будет тяжело, после городской жизни, где вы привыкли после работы придя домой, нога на ногу положить и балдеть, но те, кто хочет жить лучше и дольше, те захотят точно. Да, не будет сначала хватать городской суеты, кинотеатров, магазинов, но это только в первое время, а потом, как-то всё равно будет и поехать вообще не вопрос, сел на машину и поехал, а если есть ещё одна квартира в городе, то вообще классно.
Гость
2 июня 2025, 09:55
Дело за малым продать продукции так чтоб хватило денег оплатить налоги на прибыль, недвижимость, движимое имущество, оплаты ээ, одежды итд. Найти учебное заведение которое сможет подготовить детей к ЕГЭ! Причем если последнего - нет, то придется пополнить ряды вс РФ своими детьми, чтоб они встали на защиту рубежей бизнеса и международных интересов Сечина, чемезова и прочих олигархов!
Гость
2 июня 2025, 10:01
Гость
2 июня 2025, 09:55
Дело за малым продать продукции так чтоб хватило денег оплатить налоги на прибыль, недвижимость, движимое имущество, оплаты ээ, одежды итд. Найти учебное заведение которое сможет подготовить детей к ЕГЭ! Причем если последнего - нет, то придется пополнить ряды вс РФ своими детьми, чтоб они встали на защиту рубежей бизнеса и международных интересов Сечина, чемезова и прочих олигархов!
Читайте внимательно, я взрослый человек и работаю удалённо, и мне денег без проблем хватает, чтобы ездить отдыхать каждые полгода за границей, плюс помогать без проблем двоим дочерям. Насчёт продукции, то это налажено с первого года. Голова то на что нужна? Жрать только что ли или думать и реально оценивать обстановку вокруг?
Гость
2 июня 2025, 10:59
Не врать!
Гость
2 июня 2025, 09:31
Тю а чё случилось?? Нас то за что а???
Гость
2 июня 2025, 09:31
Зарплаты подняли на 4%,все подорожало,продуктов меньше покупаем,
до получения з п остаётся неделя,а денег уже нет,не чего лишнего и изысканового не покупаем.
С июля коммуналка повысится на 20% и придётся выбирать - в питании ещё меньше урезать или коммуналку меньше платить.,надоело все.
Гость
2 июня 2025, 10:25
А у меня мужа сократили на оборонном предприятии. Там вообще было глобальное сокращение и его зарплата, когда перевёлся в другой отдел упала на 25%. И я такое от многих слышу, что доходы падают. Растут на эти 4% у бюджетников, но там такие зарплаты, что особо нечему расти (кроме чиновников, футболистов и хоккеистов-они же тоже бюджетники)
Гость
2 июня 2025, 10:42
Гость
2 июня 2025, 10:25
А у меня мужа сократили на оборонном предприятии. Там вообще было глобальное сокращение и его зарплата, когда перевёлся в другой отдел упала на 25%. И я такое от многих слышу, что доходы падают. Растут на эти 4% у бюджетников, но там такие зарплаты, что особо нечему расти (кроме чиновников, футболистов и хоккеистов-они же тоже бюджетники)
А ты не подумала, почему его сократили? Просто так, никого не сокращают! Значит твой муж был неквалифицированный специалист и не имел профильного образования, а подзаборные никому не нужны, которые будут гнать брак и требовать за это деньги. Ты поинтересуйся у мужа то, сколько брака он сделал, тем более на работая на оборонном заводе. Скорее всего он тебе наврет, что там все плохие, а он хороший специалист!
Гость
2 июня 2025, 10:56
Гость
2 июня 2025, 10:42
А ты не подумала, почему его сократили? Просто так, никого не сокращают! Значит твой муж был неквалифицированный специалист и не имел профильного образования, а подзаборные никому не нужны, которые будут гнать брак и требовать за это деньги. Ты поинтересуйся у мужа то, сколько брака он сделал, тем более на работая на оборонном заводе. Скорее всего он тебе наврет, что там все плохие, а он хороший специалист!
Совсем уже?! Просто оборонка ВСЯ сокращается, вот и весь ответ тебе, ....
Гость
2 июня 2025, 09:30
Стабильный рост цен на всё, как же всё это достало.
Гость
2 июня 2025, 09:16
В Аргентине мясо по цене почти как хлеб там же, но кто не успел тот опоздал, там начали ограничения на россиян
Гость
2 июня 2025, 10:45
В Аргентине очень развито животноводство, а у нас все идет на сво.
Проснулся. Поел. Уснул. Не, не так. Родился. Поел. Умер. Вот это и есть "ключевая ставка" - доступность пищи для человека. Египетский и китайский картофель по цене винограда - очень доступно, особенно для пенсионеров. Доллар вниз, цены вверх - логика давно покинула эту территорию.
Гость
2 июня 2025, 09:15
Ну да, есть такое. Раньше никогда не смотрел на цены, набирал по два пакета продуктов и получалось около 1500 Сейчас если подобный трюк повторять будет около 3000. Фрукты особенно осторожно надо смотреть, там реально в прайсах мины бывают))
Гость
2 июня 2025, 14:11
Стесняюсь спросить, что вы набирали по два пакета за 1500 рублей? Гречку, перловку и капусту? Просто у меня пакеты уже давно весят по несколько тысяч рублей каждый! Это не жалоба, не хвастовство, просто констатация фактов.
Гость
2 июня 2025, 15:58
Гость
2 июня 2025, 14:11
Стесняюсь спросить, что вы набирали по два пакета за 1500 рублей? Гречку, перловку и капусту? Просто у меня пакеты уже давно весят по несколько тысяч рублей каждый! Это не жалоба, не хвастовство, просто констатация фактов.
Стесняетесь, но спрашиваете...
Как у вас получается побороть это стеснение?
Гость
2 июня 2025, 09:14
Ел пряники, они должны были быть как бы с ликером (по цене и названию) послевкусие как спирт разведенный в гараже с товарищами где-то в начале 90 ых годов прошлого века
Гость
2 июня 2025, 09:13
А что дальше ?? Мне помнится бред врачей из телевизора в прередачах о "здоровом образе жизни" про "лечебное голодание". И это было еще в 70-е годы. "Сахар-это сладкая смерть" ! "Соль-соленая смерть" "Гречка-рассыпчатая смерть "... И далее по списку.
Гость
2 июня 2025, 09:27
Зато лес и водка - зелёные друзья.
Гость
2 июня 2025, 09:38
Как ты это могло видеть, если родилось после 20.. -Х годов?
Гость
2 июня 2025, 10:14
Молоко пить нельзя - в нем казеин из которого делают столярный клей, а яйца не больше двух в неделю, зато рецепты салата из одуванчика перепечатывали и журнал "здоровье" и "работница" и газеты!
Гость
2 июня 2025, 09:07
В США продукты так же стоят либо дешевле в 2-3 раза. И качество organic. А зарплаты в 10 раз выше. Прошу ботов комментарии хвалебные про 25 летнего не сменяемого не оставлять, умные люди и так всё видят. За 25 лет одни обещания и пропаганда счастливого образа жизни и плакатный патриотизм, а на деле 0.
Гость
2 июня 2025, 09:32
Ну у его друзей уровень жизни значительно улучшился и продолжает улучшаться, так что все же у кого то он улучшается.
Гость
2 июня 2025, 09:44
Ты русскоязычных блогеров в США смотришь, какая там вообще жизнь у них? Это трудовой лагерь усиленного питания, твой потолок 4к (и то я таких не знаю уже, мексы и индусы все перевозки демпенгуют, в реале дай бог если 3к). Из них 1,5-2к на еду, 1к на бесконечные кредиты, и вот на руках будешь барахтаться с тыщей долларов, на них еда и одежда.
И это я прям лучший сценарий описал, в основном у людей баланс отрицательный.
Но еда и одежда там действительно, по соотношению зарплат и цены - в разы нас обгоняют. И подделку там в магазине не купишь. Кроссовки хоть раз в неделю покупай...
Гость
2 июня 2025, 09:45
Гость
2 июня 2025, 09:44
Достижения
Твой первый