банк должен быть один российский,а не как Сбербанк,где соучредители являются западные партнёры,как Греф, бывший канцлер Германии итд
Гость
6 июня 2025, 17:12
плевать.все равно лучше уже не будет.
Гость
6 июня 2025, 16:43
Лапшу не вешайте.
Только и живёте за счёт населения смертного.
Зажрались.
Гость
6 июня 2025, 16:43
Когда они делали ставку 21% всем, кроме них в Центробанке было понятно, что это путь в никуда. Производства сворачиваются, все показатели падают. Ипотека легла на бок, за ней может лечь на бок стройка, ну и так далее. За стройкой- поставщики материалов и перевозчики, это было очевидно и не экономистам. Остается только развести руками, какие там экономисты. Доллар-да, упал. И что? Никто их не продает, никто не покупает. Что выиграли заниженной ценой на доллар?
Гость
6 июня 2025, 17:06
А не подняли бы и все к январю ускорено легло бы)
Гость
6 июня 2025, 16:19
При Сталине такого не было
Гость
6 июня 2025, 16:08
Они живут за высоким забором, у них своя ставка, на нас им наплевать
Гость
6 июня 2025, 16:05
Архимудрое , сторонник, халтуришь, за тебя приходится клацать по клавишам.
Гость
6 июня 2025, 15:59
Ключевая ставка сдалась и не смогла приблизиться к лидерам:инфляции и коррупции)
Гость
6 июня 2025, 15:56
Ключевая ставка равна инфляции!
Можно было такой заголовок написать!
Гость
6 июня 2025, 15:50
Российская экономика возвращается к траектории роста цен на ЖКХ,пошлин,акцизов,налогов)))
Гость
6 июня 2025, 15:48
"Текущее инфляционное давление, в том числе устойчивое, продолжает снижаться. Российская экономика постепенно возвращается к траектории сбалансированного роста."
У меня что-то с чувством юмора не так? Это анекдот такой? Сегодня вроде бы не 1 апреля.
Мудрое решение! Впрочем это ожидаемо, благодаря мудрому руководству великого Владимира Владимировича, экономика России минимизировала негативный эффект от всех санкций и демонстирует очевидный рост!
Гость
6 июня 2025, 15:38
Второй год чешете про инфляцию в 7%, а фактически сейчас инфляция под 30.
Гость
6 июня 2025, 16:38
Надо сделать не 100 базовых пунктов, а 1000, тогда это будет круто звучать понизили на 1000 базовых пунктов
Гость
6 июня 2025, 15:37
Вот эта цифра в ключевой ставке и есть самый реалистичный показатель инфляции. Никакие не 6, 7, 8 процентов. 20-21 процент. Кстати, и ЖКХ подняли именно на размер этой ключевой ставки. И исходя из этого и должны индексироваться все зарплаты, пенсии, выплаты, пособия. А то получается двойная хитрая математика - ставка 21, а про инфляцию нам втирают 7%. Ну ну.
Гость
6 июня 2025, 15:41
Должны? У вас это в трудовом договоре записано ? Никто, никому, ничего не должен.
Гость
6 июня 2025, 15:45
Гость
6 июня 2025, 15:41
Должны? У вас это в трудовом договоре записано ? Никто, никому, ничего не должен.
У меня в трудовом договоре ничего не записано, у меня свой бизнес. И своим работникам я зарплату корректирую в расчете на реальную инфляцию. Чтобы они не ощущали снижение уровня жизни. И то же самое должны делать гос.структуры для бюджетников. Они не должны, а просто обязаны. Потому что все бюджетники, с которыми общаюсь, ощущают снижение уровня жизни прямо там, в магазине.
Гость
6 июня 2025, 15:47
Гость
6 июня 2025, 15:45
У меня в трудовом договоре ничего не записано, у меня свой бизнес. И своим работникам я зарплату корректирую в расчете на реальную инфляцию. Чтобы они не ощущали снижение уровня жизни. И то же самое должны делать гос.структуры для бюджетников. Они не должны, а просто обязаны. Потому что все бюджетники, с которыми общаюсь, ощущают снижение уровня жизни прямо там, в магазине.
Прошу прощения, а чем вы покрываете издержки ?
Гость
6 июня 2025, 15:35
оооооо ну прям прогресссс))))))) ну все теперь то уж заживём как нормальные люди ;)))))))))
Гость
6 июня 2025, 15:39
Для этого вам сначала надо стать людьми. Вызывайте волгу и появится шанс
Гость
6 июня 2025, 15:41
Гость
6 июня 2025, 15:39
Для этого вам сначала надо стать людьми. Вызывайте волгу и появится шанс
У нас санитарные машины давно не Волги,вызовем и отвезёт тебя в челябинский стационар УАЗик)
Гость
6 июня 2025, 15:42
Гость
6 июня 2025, 15:41
У нас санитарные машины давно не Волги,вызовем и отвезёт тебя в челябинский стационар УАЗик)
Вот-вот... именно об этом я и писал. Вызывай, появится шанс
Достижения
Свой среди своих