RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

739мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
103 комментария к публикации

Экономист раскрыл, сколько стоит содержать ребенка в первый год его жизни

11 июня 2025, 11:36
Гость
Гость
12 июня 2025, 19:47
Насмешили, люлька, коляска, автокресло. Хаха, за 50 только б/у купить можно. Новое комфортное от 80 стартует.
Гость
12 июня 2025, 19:45
А грудное вскармливание бесплатное что ли? Маме кушать надо, так-то 500-600 ккал не из воздуха на молоко тратятся. Плюс если не складывается, то консультанта по ГВ пригласить и не раз, молокоотсос купить и т.д.
Гость
11 июня 2025, 18:27
Ну ведь главное .что Он Есть !!!
Гость
11 июня 2025, 16:05
А почему только про первый год жизни? потом куда деваются дети?
Гость
11 июня 2025, 16:13
Идут в системный режим, садик называется, с полным антуражем, забор, прогулка по времени, и так далее, а там уже ничего не надо. ))
Гость
11 июня 2025, 16:34
Гость
11 июня 2025, 16:13
Идут в системный режим, садик называется, с полным антуражем, забор, прогулка по времени, и так далее, а там уже ничего не надо. ))
В садик - с года?!
Гость
11 июня 2025, 18:00
Гость
11 июня 2025, 16:34
В садик - с года?!
Чем раньше, тем лучше. )))
Гость
11 июня 2025, 15:21
Медицина в первый год бесплатно обошлась. Ходим в поликлинику, приём по записи, нормально в общем, всё нужное было. На лекарства тысяч 20 в первый год , насколько помню. Примерно
Гость
11 июня 2025, 13:46
Питание грудное, медицина бесплатная.
Гость
11 июня 2025, 13:40
Для мальчиков , считаю, памперсы только для похода в поликлинику, а дома лучше марлевые старорежимные подгузники, не ленитесь стирать, да и все
Гость
11 июня 2025, 15:57
Марлевый отрезок сохнет пять минут, и да для тиктокеров, которые не знают зачем утюжат детские вещи добавлю: глажка детских вещей помогает сделать бельё мягче, разровнять швы, обеззаразить вещи горячим паром, удалить остатки мыла и порошка, когда-то это рекомендовали врачи, гигиена, кроме того качественные детские вещи, отшивают специальным швом, который не натирает детскую нежную кожу.
Гость
11 июня 2025, 16:38
Гость
11 июня 2025, 15:57
Марлевый отрезок сохнет пять минут, и да для тиктокеров, которые не знают зачем утюжат детские вещи добавлю: глажка детских вещей помогает сделать бельё мягче, разровнять швы, обеззаразить вещи горячим паром, удалить остатки мыла и порошка, когда-то это рекомендовали врачи, гигиена, кроме того качественные детские вещи, отшивают специальным швом, который не натирает детскую нежную кожу.
А в том славном времени "КОГДА-ТО" были другие варианты?
Гость
11 июня 2025, 18:06
Гость
11 июня 2025, 16:38
А в том славном времени "КОГДА-ТО" были другие варианты?
Думаю у определенного круга лиц, да, множество вариантов. Наверное глупые люди придумали отрезки из хлопка, а умные памперсы из искусственного материала, а как удобно, лентяи двигают прогресс.
Гость
11 июня 2025, 13:38
Забыли важный нюанс! Все пособия назначать, если женщина работающая, имеет трудовую книжку, либо студентка! А так все пособия опять в пользу сами знаете кого.
Гость
11 июня 2025, 14:29
Пособия должны всем гражданам РФ без ограничений , но желательно сделать чтоб начинали выдать гражданам РФ, которые являются гражданами более 10 лет
Гость
11 июня 2025, 14:45
Дак пусть бы работала, чтож она до беременности то дома сидела? Значит ее до беременности кто-то содержал, дак пусть дальше и содержит
Mamzell

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июня 2025, 13:38
Я так понимаю на пособия могут рассчитывать либо маргиналы, либо тунеядцы, либо хитроумные работающие в серую, либо новые граждане у которых детей пруд пруди. А тем кто работает официально честно на среднюю зарплату на пособия можно не рассчитывать, живите как хотите.
Гость
11 июня 2025, 14:10
Точно! Так и есть.
Гость
11 июня 2025, 13:27
Введите налог на бездетность, на вырученные деньги помогайте семьям с детьми)
Гость
11 июня 2025, 13:55
ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬ ТВОИ ХОТЕЛКИ
Гость
11 июня 2025, 14:40
Каждый свои хобби оплачивает сам.
Гость
11 июня 2025, 13:21
Я люблю детей!!! Только когда они текут по лицам…
Гость
11 июня 2025, 13:16
Какие-то данные из параллельной вселенной. Можно и больше потратить - потребности безграничны. Откуда взялись такие данные - большая загадка. Мне лично непонятно, зачем покупать коляску по цене мопеда и для чего покупать детские вещи за такие страшные деньги - всегда можно найти дешевле. Если, конечно, грамотно ко всему подходить. А такая статья - лучшее средство для контрацепции, непонятно для чего ее написали.
Гость
11 июня 2025, 13:16
Медицина у нас бесплатная. Без подгузников раньше обходились. В общем можно продолжать.
Гость
11 июня 2025, 13:39
когда то и без электричества обходились . И что ? теперь обратно в каменный век !? а на счет медицины тут грипом то обычным заболеешь табусов на 2-3 тр выписывают , а если что то позерьезней так люди начинают всем миром собирать
Гость
11 июня 2025, 14:20
Гость
11 июня 2025, 13:39
когда то и без электричества обходились . И что ? теперь обратно в каменный век !? а на счет медицины тут грипом то обычным заболеешь табусов на 2-3 тр выписывают , а если что то позерьезней так люди начинают всем миром собирать
Детям до года лекарства бесплатно
Гость
11 июня 2025, 14:42
Медицина бесплатная - но на лекарства тратить деньги все равно приходится, ну конечно не такие суммы как в статье написано
Гость
11 июня 2025, 13:11
Кому принадлежит ребенок?
Гость
11 июня 2025, 13:18
Странный вопрос начиная с финансирования государством в утробе.
Гость
11 июня 2025, 14:37
а взрослый гражданин кому принадлежит ?
Гость
11 июня 2025, 15:10
Гость
11 июня 2025, 14:37
а взрослый гражданин кому принадлежит ?
Государству
Гость
11 июня 2025, 13:09
Подгузники - это для родителей, а не детей. Чтобы не стирать пеленки каждый раз.
Гость
11 июня 2025, 13:15
Правильно, вы себе то постирать не сподобитесь, а тут аж целыми днями, и не по разу пеленки стирать, и утюжить, а если не дай бог марлевые памперсы, что кстати очень благоприятно для ребенка, то вообще финиш, так и перегрузиться можно в декрете то.
Гость
11 июня 2025, 13:37
Гость
11 июня 2025, 13:15
Правильно, вы себе то постирать не сподобитесь, а тут аж целыми днями, и не по разу пеленки стирать, и утюжить, а если не дай бог марлевые памперсы, что кстати очень благоприятно для ребенка, то вообще финиш, так и перегрузиться можно в декрете то.
Зачем утюжить? Слишком мятые?
Гость
11 июня 2025, 13:41
Гость, ну даже если не пользоваться подгузниками, и стирать, я вот так делала, то днём было по 15 пелёнок. а ночью все равно подгузник нужен, т.к. мама должна тоже хоть как-то спать, а при ГВ с постоянными ночными кормлениями это тяжело, а ещё пеленки ночью замачивать, кровать менять, как-то так себе, ночью покормила и упасть скорее дальше спать, чтоб силы были потом
Гость
11 июня 2025, 12:33
Как до правителей не доходит,что зарплаты у людей не высокие. В декрете получать 40% от зарплаты по 15-20 т.р. доход будет меньше и на троих. Пособие платится до 1,5 лет,если садик дали ребенку допустим в 2,5 г. после1,5 пособий не платят,доход ещё меньше. В статье написано максимальное пособие т.е. потолок 68 т.р- более реальное,но для такой суммы пособия надо зарплату иметь 170 т.р у кого из женщин з/пл такие,где? Не каждый мужик столько не получает, пособие в декрете 15т.р.- становиться не о чём. Зарплаты не соответствуют росту цен,все подорожало. По жилью,на первоначальный взнос не скопить,по ипотеке ежемесячные взносы с коммуналкой по 30 т.р,нет таких зарплат.
Гость
11 июня 2025, 13:50
Пособия платят до 17 лет, если доход низкий. В садиках берут с 1 года , места есть ( кроме тех что в новых микрорайонах). На первоначальный взнос можно использовать материнский капитал.
Гость
11 июня 2025, 12:20
И за каждый год сумма увеличивается. Так себе инвестиции. По-моему, если такие деньги есть, то их лучше потратить на себя.
Гость
11 июня 2025, 13:07
Да уж точно не стоит покупать до года горы одежды , которая через месяц будет мала, после года тратиться на памперсы, вместо того чтобы приучать к горшку и без необходимости переходить с грудного кормления на искусственное
Гость
11 июня 2025, 14:32
Гость
11 июня 2025, 13:07
Да уж точно не стоит покупать до года горы одежды , которая через месяц будет мала, после года тратиться на памперсы, вместо того чтобы приучать к горшку и без необходимости переходить с грудного кормления на искусственное
Ребёнок прикорм вводят уже с пол года - пюре овощные, каши, рыба , мясо в виде паштета - это тоже не дёшево. На одном молоке максимум до месяцев 6
Гость
11 июня 2025, 15:37
Гость
11 июня 2025, 14:32
Ребёнок прикорм вводят уже с пол года - пюре овощные, каши, рыба , мясо в виде паштета - это тоже не дёшево. На одном молоке максимум до месяцев 6
Тот кто это ваял, думаете это всё умеет и знает. )
Гость
11 июня 2025, 12:19
Самый главный расход - потеря дохода матери.
Гость
11 июня 2025, 12:47
ТАК КОПИ ЗАРАНЕЕ ДЛЯ СЕБЯ РОЖАЕШЬ
Гость
11 июня 2025, 16:08
Гость
11 июня 2025, 12:47
ТАК КОПИ ЗАРАНЕЕ ДЛЯ СЕБЯ РОЖАЕШЬ
Только не очень умный человек может дать совет копить, при нынешних реалиях.
Гость
11 июня 2025, 16:33
Гость
11 июня 2025, 12:47
ТАК КОПИ ЗАРАНЕЕ ДЛЯ СЕБЯ РОЖАЕШЬ
И тут мы доходим до главного вопроса. А для чего нужен ты? И кому нужен?
Гость
11 июня 2025, 12:18
Конечно, все эти цифры - вилами на воде. Если денег у родителей нет - то и не потратят. А если есть - то они сами решают. Обычно, сколько есть, столько и тратят.
Гость
11 июня 2025, 12:16
А если стирать подгузники, то ещё дешевле)))
Гость
11 июня 2025, 16:09
И полезнее для ребёнка, но откуда вам знать тиктокерам, да.
Гость
11 июня 2025, 12:13
ПОЛОВИНУ ИМУЩЕСТВА АЛИМЕНТЫ НА 23ГОДА В России число разводов превысило количество браков на 3%. Сегодня на 100 браков приходится 103 развода. Об этом рассказала "Ридусу" первый заместитель председателя Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая. "При этом в судах, как правило, рассматривается около 1-1,5 миллиона алиментных дел.
Гость
11 июня 2025, 13:54
Часть разводится чтобы получать пособия от государства
Гость
11 июня 2025, 14:39
Гость
11 июня 2025, 13:54
Часть разводится чтобы получать пособия от государства
НЕ НУЖНО ВРАТЬ РАЗВОДЯТСЯ ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ И ИМУЩЕСТВО МУЖЧИНЫ
Гость
11 июня 2025, 15:49
Гость
11 июня 2025, 14:39
НЕ НУЖНО ВРАТЬ РАЗВОДЯТСЯ ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ И ИМУЩЕСТВО МУЖЧИНЫ
Факт! И это большая часть, а ты дальше циферки мониторь.
Гость
11 июня 2025, 11:50
спасибо не надо, у меня зп ниже
Гость
11 июня 2025, 12:17
Причём, за год
Гость
11 июня 2025, 11:49
А что на мать ребенка пока она три года в декретном отпуске деньги не тратятся .... Она что святым духом питается ?)))) Ну и судя по всему одежду ей покупать не надо , досуг ребенку и ей оплачивать тоже не надо она во всем этом не нуждается )))
Гость
11 июня 2025, 11:54
какой досуг - первый год жизни. А на счет медицины - уж больно много написали - ну витамины, таблетки и туда - сюда - ну мах 100, если конечно ребенок здоровый родился
Гость
11 июня 2025, 11:54
Нуждается, конечно. Это уже мужская зона ответственности.
Гость
11 июня 2025, 12:00
Ваши проблемы! Вас не просили рожать!
Гость
11 июня 2025, 11:47
А смысл то в чём?
Гость
11 июня 2025, 11:46
В начале нужно дом купить в деревне, лучше в канадской деревне.
Гость
11 июня 2025, 11:50
Кому вы собрались там дом покупать? Благотворительность - это хорошо, конечно, но вам канадцы спасибо за это не скажут.
Гость