перейти к публикации 
84 комментария к публикации
Есть стало накладно. Государству не удается обуздать продуктовую инфляцию

27 июня 2025, 07:30
279708602
27 июня, 07:57
Гендиректор ВЦИОМ рассказал, как решить демографический кризис в России:
• Либо увеличить продолжительность жизни
• Либо повысить рождаемость
• Либо открыть все двери мигрантам
А ещё, что вода мокрая, а огонь горячий. Все очень-очень просто, оказывается!
Гость
27 июня, 09:39
Я статью перестал читать, когда понял, что нам на семью в год положено потребить 50кг говядины. Это 3000р в месяц только ГОВЯДИНЫ!!! Абзац. Все, что нужно знать про Россию. Они хоть сами пробовали пересчитать эти стандарты на семью из трех человек и сопоставить с зарплатами?
Гость
27 июня, 10:06
Гость
27 июня, 09:39
Я статью перестал читать, когда понял, что нам на семью в год положено потребить 50кг говядины. Это 3000р в месяц только ГОВЯДИНЫ!!! Абзац. Все, что нужно знать про Россию. Они хоть сами пробовали пересчитать эти стандарты на семью из трех человек и сопоставить с зарплатами?
Походу пайку рассчитывают на цифровые гроши.
Mamzell
27 июня, 08:31
У властей которые это придумали их зарплата так же тратится на еду+жкх в размере 50% от дохода? Что-то сильно в этом сомневаюсь. В 5% поверю, но не более. Они не хотят пожить на среднюю зарплату по стране, нет?
Гость
27 июня, 09:35
у тебя зп 15тыс да? гривен поди что?
Гость
27 июня, 10:28
Гость
27 июня, 09:35
у тебя зп 15тыс да? гривен поди что?
Гость, ты статью читалО? там черным по белому написано "по задумке властей, именно еда должна составлять 50% всех расходов российских домохозяйств"
Гость
27 июня, 07:53
Например, мужчинам трудоспособного возраста полагается одно демисезонное пальто на девять долгих лет, пять трусов на два года, семь пар носков на год, одни кроссовки на три года и две авторучки на год (список гораздо длиннее) - Мишустен, сам ходи два года в пяти трусах и семи парах носков в год..и в одном ПАЛЬТЕ девять лет!
Гость
27 июня, 07:56
Пальто, конечно сложновато 9 лет не износить, а что с трусами и носками то случится? Вы их после использования сразу выбрасываете?
Гость
27 июня, 08:45
Гость
27 июня, 07:56
Пальто, конечно сложновато 9 лет не износить, а что с трусами и носками то случится? Вы их после использования сразу выбрасываете?
Семь пар носков - на пару-тройку месяцев только и хватит. Вы носите носки пока одна резинка не останется?
Гость
27 июня, 09:02
Гость
27 июня, 07:56
Пальто, конечно сложновато 9 лет не износить, а что с трусами и носками то случится? Вы их после использования сразу выбрасываете?
Качество носков при капиталистической системе такое, что они рвутся после одного выхода на улицу.
Гость
27 июня, 09:03
скажите пожалуйста а что вообще получилось у государства ....?
реформа медицины - НЕТ .
реформа образования - НЕТ .
реформы в экономике - опять НЕТ ..
ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ ТО ? Ау патриоты - может "тайны наших успехов и нашего величия " расскажите нам - нам простому народу ...
Гость
27 июня, 12:57
У "патриотов" всё стандартно: крымский мост, где-то строится ледокол. И ещё они очень любят сравнивать количество станций метро.
Гость
27 июня, 08:29
У любой проблемы есть фио и это фио несёт ответственность.
Гость
27 июня, 09:47
6 мая 2015 г. — "И знаю - в России глава государства всегда был и будет человеком, который отвечает за все, что происходит в стране", - сказал тогда Путин.
Гость
27 июня, 12:56
Так, вот не надо. Наше фио по традиции ни на что не влияет и ни за что не отвечает - это бояре плохие.
Гость
27 июня, 07:55
Все стало дорого,перестало хватать на самое необходимое,с июля добавиться повышенная коммуналка,зарплаты не повышают.
Гость
27 июня, 08:45
А смысл? Цены тоже вырастут. Надо явно что-то делать, но всем лень. Мы привыкши. Кто сильно хочет есть, может булочку сломать прямо в магазине.
Гость
27 июня, 09:03
Зарплата повышают, но только тем, у кого они уже и так были высокие.
Гость
27 июня, 09:34
Зарплаты и не должны повышать - их не должно быть.
Гость
27 июня, 07:46
ЖКХ ещё подняли. Придёт отопительный сезон, вообще придётся на каши перейти
Гость
27 июня, 08:26
А кто до этого всё довёл...
Гость
27 июня, 09:21
Иногда а сейчас все чаще и чаще мне кажется что нами руководят неучи , предатели или просто ВРАГИ .
Гость
27 июня, 07:40
Пальто на 10 лет ? Самим не смешно ?
Гость
27 июня, 09:37
Ага, пойду скажу жене, что она пуховик свой должна носить 7 лет и не сметь второй покупать, пока этот не износит. Так бы она меня н.. послала с такой информацией, но тут уже не шутка - Старший приказал!))
Гость
27 июня, 08:18
Не понятно почему мужчины меньше едят
Гость
27 июня, 08:51
Логично, они меньше живут. Это посмертные расчёты.
Гость
27 июня, 10:49
Да все понятно. Мужик ест, пока голоден. А баба - чтобы не выбрасывать...
Поэтому я сьедаю полтарелки, а жена - все, что положила
Гость
27 июня, 09:07
Все дорожает,зарплаты обесценились их не повышают,после повышения коммуналки,по новой на все взлетит,кроме ЗП.
Гость
27 июня, 07:44
Правительство намерено увеличить МРОТ в 2026 году минимум до 27000 рублей. Сейчас минималка - 23400. То есть государство признало общую годовую инфляцию в 15 процентов.
Гость
27 июня, 08:34
МРОТ сейчас 22 440 р
Гость
27 июня, 09:20
почему нашей стране постоянно не везет с руководством - То Борька алкоголик то новый вроде не пьет а толка нет никакого .. Катимся в ад в нашем псевдо развитии ..
Гость
27 июня, 09:17
Грошь цена Вашим ( кремлевским ) реформам если все Ваши "улучшения" не видит простой народ .- рядом возле каждого дома должно быть улучшение а не сказки по ТВ.. о нашем ц]величии , крутости , незаменисмости ..
Гость
27 июня, 10:51
Ну так и сравни. При Ельцине мы ездили на советской классике, а сейчас на японских кроссоверах... При Ельцине мы жили в общагах и садовых домиках. Сейчас в больших квартирах и коттеджах...
Но ты продолжай рвать себе волосы на опе...
Гость
27 июня, 12:59
Гость
27 июня, 10:51
Ну так и сравни. При Ельцине мы ездили на советской классике, а сейчас на японских кроссоверах... При Ельцине мы жили в общагах и садовых домиках. Сейчас в больших квартирах и коттеджах...
Но ты продолжай рвать себе волосы на опе...
Кто "мы"? Зачем ты жил в садовых домиках, "мы"?
Гость
27 июня, 07:42
Зато Крмы наш. И Авдеека.
Гость
27 июня, 09:04
Что может наша власть .ничего.
Гость
27 июня, 09:06
Как выяснилось, может всё. это мы ничего не можем.
Гость
27 июня, 08:50
судя по нормам потребления продуктов мужчины самые экономные после малолетних детей, все сжираю подростки и женщины, из-за них высокий спрос на продукты и растут цены, а мужики из-за недоедания раньше всех мрут
Гость
27 июня, 08:20
Пенсионеры овощи поштучно покупают.
Гость
27 июня, 08:49
А трудоспособные покупают ведрами, не глядя на цены?
Гость
27 июня, 09:09
А Вы не поштучно? Ящиками?
Гость
27 июня, 10:53
Хм, интересно, а в СССР моя бабушка их вообще не покупала, с ее пенсией в 35 рублей это была непозволительная роскошь
Гость
27 июня, 11:48
Так больше денег на содержание новых соотечественников выделяйте, еще и не такая инфляция будет
Гость
27 июня, 09:15
Бабушка моя всегда говорила похмелье всегда тяжелее пьянки .. А это значит что когда народ проснется ( протрезвеет ) и поймет что нас ( да да всех нас ) обманули и никакие мы не великие то будет грустно и страшно а что же делать дальше когда люди увидят ТУПИК из которого выхода НЕТ ..Грустное мнение - но к сожалению это правда - горькая но правда а не сладкая ложь по телевидению ..
Гость
27 июня, 09:05
Инфляция станет незаметна, если раскулачить тех, у кого доходы выше среднего по стране.
Гость
27 июня, 08:04
Раньше-"Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство" .Нынче- Спасибо всенародному за нашу нищую старость. Хватает у него еще совести ежедневно по ТВ нести околесицу.
Гость
27 июня, 08:01
Просто кончились жители деревень , которые за 10 рублей осенью продавали картошку горожанам. Вот вам и цена по 100 рублей за картошку. Мишустин тут ни причём.
Гость
27 июня, 09:14
Конечно, ни причём, не он же до такого страну довел. Он просто сидел на стуле и ничего плохого не делал.
Гость
27 июня, 09:51
Гость
27 июня, 09:14
Конечно, ни причём, не он же до такого страну довел. Он просто сидел на стуле и ничего плохого не делал.
А может проще посадить картошку из расчёта сотка на члена семьи и не искать крайних ? Мои родители, обеспеченные высокой зарплатой в 70-е годы, тем не менее садили три сотки картошки за городом в поле. Их ВОВ научила на себя надеяться. А Вы на кого надеетесь ?
Гость
27 июня, 09:52
А минуса здесь явно блогеры ставят. Они не знают , что такое лопата ?
Гость
27 июня, 07:59
Но есть и хорошие новости за сегодня: Учёные победили диабет 1-го типа всего одной инъекцией.
Они создали препарат Zimislecel, который позволил вылечить 10 из 12 пациентов с самой тяжёлой формой заболевания. Теперь им больше не нужен инсулин. В перспективе препарат станет доступен миллионам
Гость
27 июня, 08:31
Забыл уточнить что препарат будет доступен только гражданам развитых стран, к коим Россия теперь не относится
Гость
27 июня, 08:38
Очень круто. Острие науки, продвинутый биотех. Это могли бы быть российские учёные и технологи, но плотник-таксист решил спустить деньги на "движуху".
Гость
27 июня, 09:13
Гость
27 июня, 08:31
Забыл уточнить что препарат будет доступен только гражданам развитых стран, к коим Россия теперь не относится
Что значит развитая страна? Я таких что-то не наблюдаю на земном шаре.
Гость
27 июня, 08:38
В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань. Трепетная лань нашей зарплаты и рада бы не отставать от коня-инфляции, но...
Гость
27 июня, 10:21
С июля повысят зарплаты бюджетникам на 6%,по среднему зарплаты станут 79 т.р.
В реале ЗП,остальным не повысят,и ЗП у народа ниже средней.
Коммуналку повысят на 18-22%,а зарплаты почему не на 20% ?
Гость
27 июня, 09:09
Я что-то не помню, чтобы в 2024 году бананы 160 р. стоили, и с стоить ли доверять остальной представленной информации?
Гость
27 июня, 13:04
Конечно. Ты помнишь только цены на пивас.
Гость
27 июня, 09:06
Посмотрите, сколько имущества накопилось у капиталистов. Это всё можно легко забрать (с применением крайней жестокости и насилия, конечно, иначе не отдадут).
И не стоит забывать, что у капиталистов есть родственники - это их слабое звено.
Гость
27 июня, 08:36
Одежда даже дешевеет, а продукты да, летят куда-то в стратосферу.
Гость
27 июня, 10:12
Дак вы кроме ширпотреба на что-то обратите свой взор, дешевеет у него.
Гость
27 июня, 08:59
Хуже всего приходится мужчинам, потому что мужчинам нужно больше питаться, чем женщинам, чисто физиологически, а доходы при этом больше у женщин.
Сколько можно дискриминировать мужчин?
Почему мужчины должны вечно в России страдать? Чем мы хуже женского пола?
Пока у женщин по законам будет преимущество, никакой рождаемости вы не дождетесь. Решайте проблему демографии не за счет поддержки женщин, а за счет поддержки мужчин. И снижайте цены на продукты питания, а то женщины ходят ожиревшие, а мужчины как тростинки на ветру качаются.
Гость
27 июня, 10:19
Дак надо быть не бытовыми инвалидами, может и тростинкой ходить не придётся.
Гость
27 июня, 13:07
Про потребление сахара и говядины, примерно одинаково в таблице. Правительство считает что вам положено в день не более 2 столовых ложек говядины без горки.
Гость
27 июня, 08:59
Откуда столько негативных граждан, если, что то не нравиться надо для начала ходить на выборы президента, вот 80 % населения России все устраивает в стране и цены и зарплаты, а кого не устраивает 20% они голосовали за других кандидатов. Так, что молчали бы!
Гость
27 июня, 09:16
Электронное голосование всегда за ЕР.
Гость
27 июня, 09:35
Работать и зарабатывать не пробовали? работы уйма разной на любой кошелек. Меньше жрать, больше спортом заниматься!
Гость
27 июня, 12:18
Пробовал. Не понравилось. Работал я, богатели Ротенберги. Где-то подвох. Лахта, еще советы будут?