RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

741мм 88%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,17
EUR 91,97
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Рецессия экономики в России: будет ли и чем это грозит, прогнозы экономистов

2 июля 2025, 07:30
Гость
2 июля, 08:00
Потуже затянуть пояса и потерпеть просят чиновники, на которых эти пояса не сходятся.
Гость
2 июля, 07:45
Опасаются они только за свои шкуры.
Гость
2 июля, 10:23
О каком снижении инфляции они лопочут?? Выберите на Озоне десяток любых товаров для дома российского производства - от пуфика и стула до шкафа и унитаза. И оставьте на 2-3 месяца. Увидите, насколько изменится стоимость корзины. Или просто проверьте товары, которые вы покупали за последний год - рост в 1,5 раза это уже норма! Это простой эксперимент, который может проделать каждый, чтобы поймать чиновника на вранье.
Гость
2 июля, 07:49
я пенсионер пенсия 19 тысяч мне его прогноз зачем
Гость
2 июля, 07:59
А чего до пенсии не работал?
Гость
2 июля, 09:34
А что когда работал на старость не откладывал? Или сколько зарабатывал, такая и пенсия,?
Гость
2 июля, 10:05
19 тыс евро?
Гость
2 июля, 07:36
Инфляция 6-7% а может и меньше. Всё что нужно знать про эксперта.
2 июля, 07:51
Так выдай свое, экспертное, мнение!
2 июля, 08:39
2 июля, 07:51
Так выдай свое, экспертное, мнение!
Итак, экспертного мнения НЕТ! Но слюней......
Гость
2 июля, 10:17
2 июля, 08:39
Итак, экспертного мнения НЕТ! Но слюней......
Собираемость НДС в России выросла в 2024 году по сравнению с 2023 годом. Внутренний НДС увеличился на треть, а общий прирост поступлений по НДС составил 21,6%... ---- Если вы ничего не производите, то НДС растет исключительно за счет роста цен, т.е. инфляции. Т.о. в 2024 инфляция была на уровне 22%. Не благодари.
Гость
2 июля, 07:41
Нужно немножко потерпеть.
Гость
2 июля, 10:56
Затянуть пояса! Но когда впереди маячат лучшие времена, это не проблема, зато потом заживём!
Гость
2 июля, 08:29
Полный «отрицательный рост». «Столкновения в приграничье» и «небольшое охлаждение перегретого мозга». Надо просто использовать «безграничные возможности Новороссии» и все будет Ок.
Гость
2 июля, 09:53
А у нас инфляции сейчас где-то вот в районе, наверное, будет 6–7% годовых (а может быть, и меньше). --- А почему рост ЖКУ под 40%?
Гость
2 июля, 09:35
"Надо всегда думать, как те или иные события могут быть для нас полезными и что можно найти в них." эти события полезны только для вас, чинуш, с вашими зарплатами и взяточничеством, грех не держать деньги на вкладах, покупать облигации и жить на проценты, но все это недоступно простым гражданам! нет никакой пользы для простых людей в том, что вы устроили в стране! люди не могут себе позволить купить жилье, ютятся вчетвером в однушке, людям сокращают рабочую неделю, а в следствии и зарплату! абсолютное большинство море не видели никогда, чего о вас, мои хорошие, не скажешь!
Гость
2 июля, 11:33
Предприятия группы ЧЭМК переводят сотрудников с 01.07.на сокращенную рабочую неделю,конечно будет легче дышать.Заводы встанут.
Гость
2 июля, 12:15
Так им и надо отравителям!!!
Гость
2 июля, 12:16
Надо не принимать на работу ,работников чэмк,цз,мечел!!! Пусть думают прежде чем травить город!!
2 июля, 12:30
Гость
2 июля, 12:16
Надо не принимать на работу ,работников чэмк,цз,мечел!!! Пусть думают прежде чем травить город!!
Правильно, ведь ты же уверен, что работники тех заводов на территории предприятий дышат исключительно озоном.
Гость
2 июля, 10:37
Рассерженный А о чём говорили все бизнесмены и руководители не государственных предприятий? "Сегодня высокая ключевая ставка тянет за собою высокие проценты по кредитам на ВСЕ нужды". Потому прошёл почти год с поднятия ключевой - вот, спад экономики по причине отсутствия развития в течение года. О чём вопрос-то? Дальше - еще сильнее спад, если ключевую не понизить.
Гость
2 июля, 08:31
Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек!
Гость
2 июля, 12:02
Где так вольно... "смирно!" и "кругом!"
Гость
2 июля, 10:05
И здесь задвижки наставили. Мало того что от вкладов с прибыли 13 процентов берут и все мало . Банк пользуется твоими деньгами а ты еще налог платишь. Замечательно.
Гость
2 июля, 11:24
Что-то не наблюдалось у них оптимизма на форуме
Гость
2 июля, 10:27
Газпром продавил двухкратное повышение стоимости газа для потребителей в год.К 2028 году повышение в 40 процентов(газ-это тепловая и электрическая энергия).
Гость
2 июля, 10:10
мы закрываем бизнес
Гость
2 июля, 11:17
Последняя строка вашего бизнес-план?)
Гость
2 июля, 10:24
Четырехдневка ведёт к рецессии или рецессия ведёт к четырехдневке?)
Гость
2 июля, 11:44
Не нужно сказки рассказывать, товарищ эксперт. Так бы сказал, что богатые будут богатеть, а бедные беднеть.
Гость
2 июля, 08:07
Закройте центро банк и будет счастье. Вся 5 колонна там окопалась.
Гость
2 июля, 08:44
Vic_ Всё будет хорошо. Экономика придёт в равновесное состояние и стабилизируется.
Гость
2 июля, 09:17
🤣🤣🤣и так каждые 10 лет!!