RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-з.

741мм 83%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,17
EUR 91,97
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Подсчитали, сколько стоит электричество в России и Европе летом 2025 года

5 июля 2025, 07:30
Гость
5 июля, 07:44
Самое дешевое и почти бесплатно в Таджикистане и АБХАЗИИ. В 2026 г. РФ планирует 60% Абхазии обеспечение ГАЗОМ,при чем нет ни рубля трат,все БЕСПЛАТНО и подарок газовая плита.Планы без счетчиков там газ подключение. Цена куба планы на десять лет по 4 руб за куб. Предприятиям по 7 руб куб.
Гость
5 июля, 08:14
А почему так?
Гость
6 июля, 10:36
Мы прощаем долги всем , отправляем гуманитарку...... всё за наш счёт ,за счёт граждан , проблемы у Газпрома ? Народ оплатит , а про тарифы за рубежом , так у них всё хуже и дороже , правда про зарплаты здесь и там молчат ,и про пенсии ни слова....проще сочинить сказку о необходимости ремонта сетей и свалить оплату на население вместо того чтобы навести порядок в ЖКХ. Чиновники у нас льготники за себя не платят ,зарплаты себе регулярно повышают......вот он коммунизм для них , а вы платите
Гость
5 июля, 08:01
да даже если у них чуть выше чем в РФ, при несопоставимом уровне пенсий и зарплат это значит ниже, при том мы теперь бесплатно дарим электроэнергию Абхазии и Таджикистану. Слов нет, миллиардерам всё мало всё мало, новые же яхты надо строить в дубайщине, в европах то арестовали
Гость
5 июля, 08:05
Да в той же в Германии пять поставщиков электроэнергии. Конкуренция. А тут - а куда вы денетесь?
5 июля, 10:39
Гость
5 июля, 08:05
Да в той же в Германии пять поставщиков электроэнергии. Конкуренция. А тут - а куда вы денетесь?
А почему в Германии при такой конкуренции в десять раз электричество дороже чем в России, где монополия?
Гость
5 июля, 11:39
5 июля, 10:39
А почему в Германии при такой конкуренции в десять раз электричество дороже чем в России, где монополия?
Почему ты постоянно врёшь? В СТО РАЗ
Гость
6 июля, 10:12
Себестоимость электроэнергии с АЭС 70коп за 1 кв /ч , с ГЭС 50 коп за 1кв/ч . Предлагаю Прокладки Все убрать и будем платить напрямую тому кто обслуживает линии электропередач по 1 рублю за 1 кв /ч , у них будет 80% прибыли .Все Биржи в России закрыть .
Гость
7 июля, 09:17
Биржа - место для спекулянтов и барыг. Гнать их поганой метлой!
Гость
5 июля, 09:46
У них зп и пенсии вообще с российскими ни в какое сравнение не идут, наше правительство так любит российский народ!!!!
Гость
5 июля, 17:06
Зато у нас в Челябинской области ночью на уличном освещении в посёлках стали экономить, пример посёлок Увильды, санаторий " Лесное озеро", Кыштымский городской округ, в 23.00 Кыштым отключает уличное освещение и так уже неделю живём, ночью если скорую вызовешь то, медики даже адрес не найдут во мраке. Да уж на собственном населении экономить стали, чтоб чужим угодить.
Гость
6 июля, 22:27
Так все задумано , нищими легко управлять , сидите со свечками , немытые и голодные , вот к чему они стремятся 30 лет , и дальше еще хуже будет , пока в стране такие люди !!!
Гость
5 июля, 09:28
Почему не привели в пример стоимость электричества в Китае и в США для потребителей? Чтобы граждане РФ прочувствовали «скрепы» 🤣
Гость
5 июля, 12:26
100 евро в месяц, это порядка 10000 руб . Надо считать процент от зарплаты.
Гость
5 июля, 15:05
А в % отношении к зарплате и пенсиям? ;
Гость
5 июля, 09:25
Почему бензин Омского НПЗ в Казахстане дешевле чем для дорогих рассеян?
Гость
5 июля, 09:31
92 бензин 200 тенге, 95 - 250 тенге.
Гость
5 июля, 09:03
Сколько стоит электричество в Абхазии?
Гость
7 июля, 06:25
Подсчитайте теперь зарплаты и пенсии в России и Европе летом 2025 г.
Гость
6 июля, 22:13
Да что тут сравнивать и как, у них и заплата и пении в несколько деятков раз больше, пишет недоумок, надо писать зарплату и тарифы у нас и зарплатк и тарифы у них и выводить среднюю цифру. А у нас, как всегда по Ростату мы получаеи немеренно, да вранье это.
Гость
7 июля, 08:14
В России очень много халявщиков-посредников которые накручивают ценники на все . И не только ЖКХ.Логистика проводит товар через посредников и получается приличная наценка. Плюс налоги и в итоге выходит приличная цена. Помимо этого я скажу за Владивосток ,хотя думаю в других городах России не лучше обстановка. Все оборудование например электросетей в критическом состоянии. На это само собой нужны не малые деньги. Просто ранее когда выделялись средства на модернизацию и обновление оборудования деньги ворвались безбожно. А теперь правительство все это скинул на плечи населения . Только вот как ворвались деньги так и воруют и только когда уже жахнет и часть города останется без электричества вот тогда начнут разбираться кто и сколько украл и вообще почему ни чего не сделано.
Гость
5 июля, 08:05
Хотели рынка и капитализЬма ПО-РОССИЙСКИ ?!)) Вот и получайте . И не нойте.
Гость
5 июля, 08:06
Вобще то хотели по европейски
Гость
5 июля, 08:11
В РФ НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО капитализЬма Капитализм — это социально-экономическая система производства и распределения товаров и услуг, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства.
5 июля, 08:21
Гость
5 июля, 08:11
В РФ НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО капитализЬма Капитализм — это социально-экономическая система производства и распределения товаров и услуг, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства.
Вот вот! Струков свободный предприниматель!!🤣
Гость
5 июля, 13:27
пользуюсь атмосферным электричеством изобретённым много веков назад .если пронюхают убьют ,вдруг все начнут пользоваться .где бабло тогда брать
Гость
5 июля, 23:28
Дальше будешь пользовать атмосферным водоснабжением?
Гость
6 июля, 14:20
Это где? Оно нам надо?
Гость
17 часов
Друзей стало много, им всё даром,свои заплатят как всегда
Гость
5 июля, 07:36
а сколько в Сумской области? половина уже российская область, скоро вся наша будет
Гость
5 июля, 10:13
Съезди в Сумскую область и спроси. Можешь даже там остаться, если цены устроят.
Гость
5 июля, 11:41
Гость
5 июля, 10:13
Съезди в Сумскую область и спроси. Можешь даже там остаться, если цены устроят.
А заметили, как эти брыганы стали молчать про Покровск? Случилось что-то видимо.
Гость
7 июля, 06:50
Хм если в битб в гугле средняя зп в германии даже первая ссылка показывае порядка 2500к евро 250к деревянных, у нас средняя если верить скрепам порядка 80к(шутка в лучшем случаее 30-40к деревянных) кому дороже то получается?