В России начнут взыскивать налоговые долги без суда с ноября 2025 года
8 июля 2025, 09:18
Гость
8 июля 2025, 15:11
А когда для олигархата и госчинуш на многотвсячных зарплатах введут прогрессивный налог и будут его взыскивать без суда?
Гость
8 июля 2025, 14:03
Когда Уралэнергосбыт взял на обслуживание дома, в котором проживаю я, мне нарисовали долг 40 тысяч рублей за электроэнергию. Причина: они не сделали по квартирный обход, не сняли начальные ( для нового договора, теперь уже с Уралэнергосбытом) показания . Просто признали что счетчиков как бы не существовало вообще. И пришлось разбираться ездить, вместо 2 прописанных у них в программе 5 без моего ведома. А приставы не хотели мне даже документ показать, за что с меня пытаются в онлайнбанке списать 40 тыс. Типа, просто плати и все. Это просто кошмар . Стоило мне нервов.
Гость
8 июля 2025, 13:23
Ну что любители электронных счетов и САМЫХ УДОБНЫХ В МИРЕ БАНКОВ? Как вам удобно улыбкой расплачиваться? Не до улыбок, когда с ваших копеечных зарплат удержат ЗА ВСЁ! За ЖКХ, за штрафы, за налоги и так далее.
Обоснованные долги? Да ладно. Мне тут выкатила долг УК квартиры, проданной около 10 лет назад, через суд взыскали заблокировав все карты. При том что при продаже долги были погашены, покупатель просил справки об отсутствии задолженностей. Естественно 10 лет квитанции не хранила так как вроде же 3 года срок исковой давности. Ну так я точно так же по суду отменила то взыскание, деньги вернули, больше УК не проявлялась.
А при новых правилах как интересно теперь оспаривать подобный произвол???
Гость
8 июля 2025, 11:33
Можно и без судов, они же самые гуманные в мире, потому что наши)
Достижения
Твой первый