Экспорт пшеницы рухнул в России из-за низкой пошлины и курса доллара
10 июля 2025, 11:00
Гость
14 июля 2025, 11:47
Лишь бы что то написать,ясень пень цена упадет,идет уборка урожая,ничего лишь бы был спрос,а в осьальном все норма,продается и покупается
Гость
11 июля 2025, 14:55
Если министр сельского хозяйства понятия не имеет об этом хозяйстве. Но зато сын кого надо. И не зависимо от провалов никто ему претензий не предъявит. Заграница виновата
Гость
10 июля 2025, 19:06
Может мука лучше станет и хлеб будет вкуснее.. . что сомнительно...
Гость
10 июля 2025, 23:13
но точно будет дороже
Гость
10 июля 2025, 14:59
Новости сверхдержавы. Когда начинаешь вникать самостоятельно, а не верить в то,что сливают по центральным каналам выходит, что практически везде такие "успехи"
Гость
10 июля 2025, 14:34
Вот она наша экономика зави, имая от доллара и содрать с населения по максимуму
Гость
10 июля 2025, 12:49
Давно говорю - будет голод. Причем по большей части рукотворный. Иначе новый порядок не построить. А голод - один из хороших инструментов управления и подчинения.
Гость
10 июля 2025, 12:03
Второй год Курганские фермеры сеют рапс-стабильный спрос и в валюте..
Гость
10 июля 2025, 12:22
А че из рапса можно приготовить дома? Рапсовую кашу?
Гость
10 июля 2025, 12:53
Гость
10 июля 2025, 12:22
А че из рапса можно приготовить дома? Рапсовую кашу?
Неужели ты кастрюлю для своей кухни на свалке нашел?)
Тю,теперь в Украине пшеницу закупать будут через посредников,конечно)
Гость
10 июля 2025, 11:58
Этой осенью россияне хлебобулочные изделия начнут есть как не в себя-такова будет официальная причина подорожания хлебобулочных изделий)
Гость
10 июля 2025, 11:37
Господа! Господа! Только давайте не будет разливать панику! Уверен, что скоро господа эксперты придут в комменты, чтобы разъяснить, почему нам всё это только на пользу.
Гость
10 июля 2025, 11:40
Уважаю таких людей. Всегда найдут жемчуг в куче. Прям как куры.
Гость
10 июля 2025, 11:31
Если российских чиновников, депутатов и президента отправить управлять Сахарой, то там начнутся перебой с песком.
Гость
10 июля 2025, 11:32
Интересный порядок ответственных лиц)))
Гость
10 июля 2025, 11:34
Гость
10 июля 2025, 11:32
Интересный порядок ответственных лиц)))
По убыванию поголовья.
Гость
10 июля 2025, 11:23
Никак не пойму, нам переживать или не надо? И опять же, почему в стране цены на хлебо-булки и иже с ними не снижаются, раз заграница не берёт? Куды продавцы свои урожаи сбывают? Или согласны даже даром, но лишь бы за границу?
Гость
10 июля 2025, 11:32
а ты посмотри на поля вокруг Челябинска???
их последние 2 года кто то засевал??
поля вокруг макфы 2 год травой зарастают и другие тоже!
кто будет сажать при отрицательной прибыли когда просто на депозит положить деньги 20%!!
Гость
10 июля 2025, 11:34
Гость
10 июля 2025, 11:32
а ты посмотри на поля вокруг Челябинска???
их последние 2 года кто то засевал??
поля вокруг макфы 2 год травой зарастают и другие тоже!
кто будет сажать при отрицательной прибыли когда просто на депозит положить деньги 20%!!
Дак выгодней всякие ель-тауны строить. Текслер ведь вещает про креативные кластеры. Видимо...да не "видимо, а точно креативные кластеры важнее продовольственной безопасности. Вы, кстати, капусту в этом году будете квасить?
Гость
10 июля 2025, 13:53
Гость
10 июля 2025, 11:32
а ты посмотри на поля вокруг Челябинска???
их последние 2 года кто то засевал??
поля вокруг макфы 2 год травой зарастают и другие тоже!
кто будет сажать при отрицательной прибыли когда просто на депозит положить деньги 20%!!
Рухнул экспорт. Пшеницы, газа, нефти, оружия. Остались древесина, меха, пенька. Доллар, видите ли, им маленький. А вот в 2014 г. доллар по 34 руб. вообще не мешал торговать и жить нормально. И кто виноват?! Ясно дело - Пушкин!
Гость
10 июля 2025, 11:28
доллар по 34 руб --ты посмотри сколько тогда стоило топливо запчасти на технику и сами трактора комбайны и авто которыми собирают урожай!!!
цена на все +300-500% а цена зерна не выросла !!!!
головой нужно уметь думать прежде чем ахинею строчить!
фермеры говорят о рентабельности зерновых 0,5-3,3% в зависимости от урожая с гектара!!!!!!!!!!!!!!!!!
когда кредиты 30%
уже несколько лет работая в убыток!
Гость
10 июля 2025, 11:31
Так вам и говорят - чиновники залезли в отрасль и начали регулировать, вот и настал кризис. Если российских чиновников, депутатов и президента отправить управлять Сахарой, то там начнутся перебой с песком.
Гость
10 июля 2025, 11:31
Гость
10 июля 2025, 11:28
доллар по 34 руб --ты посмотри сколько тогда стоило топливо запчасти на технику и сами трактора комбайны и авто которыми собирают урожай!!!
цена на все +300-500% а цена зерна не выросла !!!!
головой нужно уметь думать прежде чем ахинею строчить!
фермеры говорят о рентабельности зерновых 0,5-3,3% в зависимости от урожая с гектара!!!!!!!!!!!!!!!!!
когда кредиты 30%
уже несколько лет работая в убыток!
Достижения
Твой первый