RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

зап.

742мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
32 комментария к публикации

В России подорожали мороженое, газировка и квас

18 июля 2025, 07:30
Гость
Гость
19 июля 2025, 08:44
Ответ прост - жадность русского человека не имеет границ
Гость
18 июля 2025, 20:06
Бумага туалетная стала с продажи исчезать-
Гость
18 июля 2025, 14:58
Почему в газировке стало меньше газу?
Гость
18 июля 2025, 10:43
Только рассеянцы хотят нажиться друг на друге.
Гость
18 июля 2025, 10:40
У нас цены летят вверх на все и постоянно, все для народа.
Гость
18 июля 2025, 10:30
Кока Колу Пепси верните
Гость
18 июля 2025, 08:55
Статья изобилует ссылками на специалистов, неизвестных в Челябинске. При этом смело путается ЦЕНА материалов с их СЕБЕСТОИМОСТЬЮ. Было бы много убедительнее, если привести мнение местных: например, как относится к подорожанию газировки Евгений Тефтелев, мнение директора Трактора как влияет цена мороженного на результативность шайбогонов с "зарплатой" в шесть миллионов рублей.
Гость
18 июля 2025, 08:25
Мы платим налоги с заработной платы. Мы платим все налоги которые заложены в цене продукта производителем. Мы оплачиваем все акцизы тарифы и сборы. Мы оплачиваем дорожающее топливо на доставку и его акцизы. Назовите мне причину, почему продукты не должны дорожать, а наша покупательская способность должна расти.
Гость
18 июля 2025, 09:23
Некачай лодку. Инфа сверху, в США самые высокие налоги и живут в коробках под мостами.
Гость
18 июля 2025, 08:15
А про честный способ отъема денег с помощью "честного знака" почему молчим? Почему мы платим не только за маркировку , но и за оборудование с программным обеспечением на производстве? Кому из потребителей нужна эта маркировка? Кто подделывает газировку или сметану? Какая смысл в этой маркировке если сегодня касса пропустила молоко с предельным сроком годности, а завтра для потребителя он уже просрочен? Кто не умеет читать даты на бутылках? Зато, можно собрать дополнительно деньги с населения при каждой покупке, и можно заблокировать продажу товаров ЛЮБОГО производителя на ВСЕЙ территории России.
Гость
18 июля 2025, 09:18
Забыли уточнить, что ещё с производителя ещё и за утилизацию упаковки взяли денежку, но эти деньги ушли не на утилизацию , как не странно. А населению повысили тариф на вывоз мусора и призывают раздельно собирать
Гость
18 июля 2025, 10:05
Забыли упомянуть про налоговую с их постоянно бредово меняющимися реквизитами чеков для которых необходима ПЛАТНАЯ прошивка кассы и это еще не включена в стоимость работа человека который будет прошивать кассу плюс регулярные обновления ПО под их хотелки это тоже платно как покупка ПО так и интеграция причем интеграция стоим кратно дороже покупки. Таких примеров можно много приводить.
Гость
18 июля 2025, 08:07
Ещтье больше сахара, пальмы. Потом в 10 раз больше заплатите за здоровье, если повезет!!
Гость
18 июля 2025, 08:28
давно с пальмы спустился?
Гость
18 июля 2025, 10:01
Гость
18 июля 2025, 08:28
давно с пальмы спустился?
Ну прижмет узнаешь...запрыгаешь..
Гость
18 июля 2025, 10:06
Гость
18 июля 2025, 08:28
давно с пальмы спустился?
В инвитро ценники космос.. а что вы хотели оборудование Американские
Гость
18 июля 2025, 08:03
Сделать пломбир дома, ну это для бездельников, дуреющих от скуки дома.....
Гость
18 июля 2025, 09:15
Таких "хозяющек" уже много, заказывают готовые продукты ( + 60...100%%) , заказывают полуфабрикаты (30..60%%), идут в столовую или кафе поесть (+100...300%%)
Гость
18 июля 2025, 07:59
Многодетная мать Ирина Творогова, это вымышленный персонаж! Не ведитесь на эту провокацию!
Гость
18 июля 2025, 20:09
Не неси бред колхозник я есть в натуре а сына твоего Ванушку куда денешь- смотри алимнты в августе не задержи-
Гость
18 июля 2025, 07:59
Основная причина повышения цен- набить деньгами карманы капиталистов. После выборов цены взлетят ещё выше.
Гость
18 июля 2025, 08:28
каких еще выборов?
Гость
18 июля 2025, 08:44
Гость
18 июля 2025, 08:28
каких еще выборов?
Имитированных. )
Гость
18 июля 2025, 09:08
Вы скрываете гос тайну ? Причина повышения - НУЖНЫ ДЕНЬГИ В БЮДЖЕТЕ .
Гость
18 июля 2025, 07:58
Зачем указывать что Ирина Творогова многодетная мать!?
Гость
18 июля 2025, 09:32
Из Орской области?!
Гость
18 июля 2025, 07:42
Если закон об обязательных ГОСТах примут, к концу года может начаться вторая волна роста цен и сокращения ассортимента. --- 80ти летние комсомольцы с совка с гостами не наигрались. А потому и будет как в совке: дорого, невкусно и из самых дешевых ингредиентов. Трубочки из спреда - будущее этой страны пенсионеров.
Гость
18 июля 2025, 07:35
Вообще-то сезонный товар сравнивают с АППГ. Просто замечание про грамотность современной журналистики.
Гость
18 июля 2025, 07:33
Инфляция 3%. Главный сказал.
Гость
18 июля 2025, 07:36
Из-за него и взлетают к гадалке не ходить
Гость