RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

742мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Эксперты ЦМАКП предложили заморозить цены на продукты

18 июля 2025, 09:18
Гость
Гость
18 июля 2025, 20:41
Что толку точечно на что-то "замораживать" цены, если государство само разгоняет инфляцию, взять например естественные монополии, жкх.
Гость
18 июля 2025, 20:35
Ну как, санкции все еще на пользу? Хахаха
Гость
18 июля 2025, 18:21
Так это и так есть.Особенно компенсации и распределения
Гость
18 июля 2025, 16:34
Хорошо большинству комментаторов - экономику не изучали, думают, что правительство что-то хорошее предлагает. Вот в Беларуси уже добились дефицита картофеля, молодцы.
Гость
18 июля 2025, 15:45
На большие магазины снижение цены это затронет типа магнита пятёрочки чижика а на мелкие торговые точки нет у них цены будут завышены как с сахаром сначала цена была 37 рублей потом резко подорожало до 70-80 рублей в мелких магазинах цена не изменилась а в крупных магазинах цену снизили до 50 рублей вот вам исискусственный дефицит так ведь было и так будет и власть им не почем кому-то захотелось задрать цены вот вам инфляция и не какой стабильности
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июля 2025, 15:12
При заключении контракта дают 3,5 млн. подъёмных. Задумываюсь всё чаще, мне с моей зарплатой на заводе три года надо корячиться за эти деньги. Производство вредное и не факт что эти три года я проработаю. А раз 3,5 млн. дают, значит их кто то же берет…
Гость
18 июля 2025, 14:26
ОСТАНОВИТЕ ЦЕНЫ! ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, но бесплатно.
Гость
18 июля 2025, 12:28
Было уже такое. Помню, как в Челябинской области в 1980м вводили талоны на сливочное масло и мясопродукты. Ни то и ни другое после этого у нас на рынке и купить нельзя было...
Гость
18 июля 2025, 14:32
НА РЫНКЕ купить было можно. Только цены были "чуточку" выше. Раза в три.
Гость
19 июля 2025, 00:02
Масло пропало в магазинах ещё до Олимпиады. Поэтому талоны и ввели.
Гость
18 июля 2025, 12:17
Капитализм , никто не будет запрещать . Единственное если будут наглеть за месяц повышать более чем 10% , примут меры и всё - точка .
Гость
18 июля 2025, 15:57
Не на долго
Гость
18 июля 2025, 11:48
Ахах финк, ау, где ты? Ты ведь всё читаешь. Почему снова ничего не коментируешь? Как там дела в твоих любимых сша?
Гость
18 июля 2025, 14:31
Да у него как обычно: в 28(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) раз дороже.
Гость
18 июля 2025, 11:36
Ну что, развалили СССР вместе с Горбачевым!? Теперь получайте, неконтролируемый рост цен, химозу в продуктах, отсутствие гостов! Капиталисты ,буржуи что хотят, то и воротят, а вы ешьте, да помалкивайте!
Гость
18 июля 2025, 14:30
Кто "развалили"?
Гость
18 июля 2025, 11:17
В челябинской области меняется порядок оплаты взносов за капремонт через сбербанк. Теперь при оплате за капремонт будет взиматься комиссия
Гость
18 июля 2025, 11:26
Фонд капитального ремонта-это конторка по грабежу людей)). Трубки там не берут, так как нечего сказать, судя по их сайту они чинят только электрощитки в домах и иногда (никогда) крыши домов, единственное их реальное занятие это рассылать счета на капремонт
Гость
18 июля 2025, 11:44
Гость
18 июля 2025, 11:26
Фонд капитального ремонта-это конторка по грабежу людей)). Трубки там не берут, так как нечего сказать, судя по их сайту они чинят только электрощитки в домах и иногда (никогда) крыши домов, единственное их реальное занятие это рассылать счета на капремонт
звонил неоднократно и по нескольким номерам. Бесполезно, ни один номер у них не отвечает
Гость
18 июля 2025, 11:52
Выставляемые счета за кап ремонт - это просто узаконенное воровство!
Гость
18 июля 2025, 10:54
Это точно экономисты такие советы дают? Чтобы продукты исчезли, надо их производство сделать нерентабельным. Правильное решение. Кстати, в «дружественных странах» самим есть нечего (КНДР). Про талибов, Хамас, Венесуэлу, Никарагуа, Вануату можно помолчать. Вот и вся дружба.
Гость
18 июля 2025, 10:54
А как вам рост "тарифов естественных монополий" на 18-22%?
Гость
18 июля 2025, 10:49
Что, опять эксперты? Какая вот польза от этих "экспертов"?
Гость
18 июля 2025, 10:49
А ведь рассеянцы могли бы жить лучше, чем арабы. Но рассеянцам нравится нищета, унижения и безнадега. Ну кто, если ни он?!
Гость
18 июля 2025, 10:49
Почему уже несколько дней на бензин цена не растет?
Гость
18 июля 2025, 10:54
Нужно вообще по 500 рублей за литр бензина для частников.
Гость
18 июля 2025, 10:45
Дожили( Цены заморозят, производители либо закроются, либо качество продуктов снизится ещё больше, так как делать будут из дешёвого г...на.
Гость
18 июля 2025, 14:29
Зато это будет НАШЭ, исконное!
Гость
18 июля 2025, 10:44
а всего то нужны адекватные цены на топливо, электроэнергию, а так же заставить работать полицию, прокуратуру, суды, ФАС и пересилить на ПМЖ взяточников и олигархов.
Гость
18 июля 2025, 23:55
Цены в РФ на топливо и ЭЭ весьма низкие. Ниже в Европе нет.
Гость
18 июля 2025, 10:44
Цены надо снизить, 😎 а уж потом заморозить
Гость
18 июля 2025, 10:35
Заморозить?, не смешите, уже не верю ни одному обещанию, кроме негативных.
Гость
18 июля 2025, 10:31
Я гостья все это хорошо, но фермеры уже уничтожили несколько тысяч кур несушек, так как яйца отдавать по себестоимости и даже ниже они не могут, кормить кур не чем,куры погибают от голода. Читала об этом в новостях. То есть поддержка государства производителю должна быть тоже.
Гость
18 июля 2025, 11:12
Фермер продаёт яйцо за 120₽, в известной сети яйцо стоит 49₽, зачем мне брать по 120, чтобы что. 🤔
Гость
18 июля 2025, 23:58
Гость
18 июля 2025, 11:12
Фермер продаёт яйцо за 120₽, в известной сети яйцо стоит 49₽, зачем мне брать по 120, чтобы что. 🤔
А зачем фермеру работать за "спасибо"? А в результате, яиц скоро не станет и цены взлетят еще выше.
Гость
18 июля 2025, 10:30
При КПСС такого не было!!! Всё стоило сущие копейки и производилось по госту!!!
Гость
18 июля 2025, 14:28
Только производилось не всё. А того, что производилось, на всех не хватало. Кроме грузинского "чая", морской капусты и маргарина.
Гость
18 июля 2025, 10:16
Здравствуй дефицит и черный рынок! За то как удобно: Полез чел искать и чебурнете что-то властями не одобренное, и получил штраф, а продуктовую карточку не получил - сидит голодный и без денег. Чувствуете, какие новые возможности управления массами открываются?
Гость
18 июля 2025, 09:49
Перестанет дорожать поваренная соль . чёрная икра. некоторые авто типа Бентли ,Феррари !
Гость
18 июля 2025, 09:48
Кроме рэкета, ничего не умеют.
Гость
18 июля 2025, 09:42
Президент Рузвельт в годы депрессии заморозил цены, не побоялся. Заморозил на нефтепродукты, электроэнергию, оплату жилья. И через три года получил скачок в экономике.
Гость
18 июля 2025, 10:04
Гость, но не продукты. А у нас наоборот энергоносители и ЖКХ повышают.
Гость
18 июля 2025, 10:22
Гость
18 июля 2025, 10:04
Гость, но не продукты. А у нас наоборот энергоносители и ЖКХ повышают.
Малообеспеченных он бесплатно кормил. А безработным давал работу на постройке дорог и обеспечивал обедами.
Гость
18 июля 2025, 10:33
Гость
18 июля 2025, 10:22
Малообеспеченных он бесплатно кормил. А безработным давал работу на постройке дорог и обеспечивал обедами.
Гость, за счёт государства. А у нас опять нерабочие дни с сохранением заработной платы.
Гость
18 июля 2025, 09:39
Свиные ножки и головы решения по 50 рублей за кг до нового года.
Гость
18 июля 2025, 09:38
Израиль готов маслом сливочного завалить Россию. Но России отказались от масла. Якобы дешевле и нет прибыли у многих производителей России. Израиль по 250 руб за кг с учётом доставки.
Гость
18 июля 2025, 11:11
Ммм... А из чего. 🤔
Гость
18 июля 2025, 12:31
Гость
18 июля 2025, 11:11
Ммм... А из чего. 🤔
В России коров ещё меньше.
Гость
18 июля 2025, 09:38
не получается у них в экономику, только в запреты и регулировать вручную
Гость
18 июля 2025, 09:36
в снизить цены они не хотят?! Масло сливочное Чебаркуль - 260р!!!! Карл!!! пару месяцев назад было по 180.
Гость
18 июля 2025, 09:53
это да, купила 4 пачки уже свыше 1 тыс отдала, а продуктов как не было в сетке, так и нет. вот же зажили блин... когда ранее на 1 -1,5 тыс брала полный пакет всего.
Гость
18 июля 2025, 10:12
Чебаркульская молочка вообще опасна для здоровья
Гость
18 июля 2025, 10:28
Гость
18 июля 2025, 10:12
Чебаркульская молочка вообще опасна для здоровья
Сами пусть едят ее
Гость
18 июля 2025, 09:35
Вчера лубрикант покупал, цены выросли в два раза, 2900 рублей за 100 мл, куда катимся.
Гость
18 июля 2025, 09:48
да цены на все взлетели, зашла в секс шоп и вышла, не по карману ничего стало.
Гость
18 июля 2025, 09:48
Вазелин?
Гость
18 июля 2025, 09:51
Гость
18 июля 2025, 09:48
Вазелин?
вазелин не подойдет, сами попробуйте, это вообще 90 гг. ток пользовались им наверно, но я была маленькая.
Гость
18 июля 2025, 09:33
Тогда надо для производителей продуктов заморозить цены на энергоносители, ГСМ, семена, удобрения, сельхоз.технику и прочее, иначе просто все обанкротятся, будет дефицит продуктов, это уже проходили, неужели в правительстве этого не понимают.
Гость
18 июля 2025, 09:46
Это все уже проходили в СССР. Что с ним случилось, все знают.
Гость
18 июля 2025, 10:02
а так мы все обанкротимся
Гость
18 июля 2025, 14:15
Гость
18 июля 2025, 10:02
а так мы все обанкротимся
Кто "мы все"? Господа эксперты пишут, что мы живём всё лучше и лучше.
Гость
18 июля 2025, 09:32
Это я еще про авто молчу, когда авто в три раза дороже стали с 2015 года, брал солярис за 600 тыс, а теперь 2,8 млн стоит сейчас, вы там вообще ку-ку стали, снижайте в два раза все и люди начнут жить и планировать семью, а так очень тяжело содержать даже себя, не говорю уже о другом.
Гость
18 июля 2025, 09:50
не на три, а на 4-5 раза.
Гость
18 июля 2025, 10:14
И ещё + утиль сбор добавляйте к цене.
Гость
18 июля 2025, 10:57
Гость
18 июля 2025, 10:14
И ещё + утиль сбор добавляйте к цене.
Дак и запчасти тогда, и топливо, чего мелочиться. )
Гость
18 июля 2025, 09:31
И так не только на продукты, цена футболки уже от 1500 рубей, джински какие-то 5 000, обуви от 5000 и выше, рубашки по 2500-3500, куда катимся, а зарплата 45000 рублей не выросла с 23 года как была, так и есть.
Гость
18 июля 2025, 09:34
а работать не пробовал? средняя зп по регионам 92 тыс, иди и требуй от работодателя повышения, сам значит себя так ценишь на дне.
Гость
18 июля 2025, 09:46
Гость
18 июля 2025, 09:34
а работать не пробовал? средняя зп по регионам 92 тыс, иди и требуй от работодателя повышения, сам значит себя так ценишь на дне.
Вы не поверите, но сходила я к работодателю, все озвучила, он в лицо мне рассмеялся, сказал, что нереально ему поднять зарплату, нет оборота такого денег в производстве, налоги сжирают оказывается свыше 40% с человека, чтобы например нам платить 100 тыс, ему надо сверху еще более 40 тыс отдать на налоги всякие, я там стояла как оплеванная не понимала откуда такие поборы, он показал, я была в шоке, оказывается мы платим не только 133% и все, а много еще чего, отсюда вывод, что компания вообще может закрыться если сделает такие зарплаты как пишут в газетах и передают в интернете от 90 тыс каждому, можно закрыться, тк налоги не сможет хозяин платить.
Гость
18 июля 2025, 09:47
Гость
18 июля 2025, 09:34
а работать не пробовал? средняя зп по регионам 92 тыс, иди и требуй от работодателя повышения, сам значит себя так ценишь на дне.
На ЧЭМК пробовали - не получается.
Гость
18 июля 2025, 09:29
почему части то только, нужно все снижать минимум на 100% и вернуть цены 20 гг. сейчас нереально все высоко стало в цене, зарплаты не выросли вообще, у многих моих знакомых не поднимали, кому-то добавили символично тысяч по 5, не более, а продукты выросли очень сильно. рыбу не купить, мясо дорогое, молоко, яйца, хлеб, шоколад, кофе, да все, фрукты, нереально все дорого стало.
Гость
18 июля 2025, 09:38
ну так лес рядом на подножий корм нас переводят, сказали же много мы едим ..., но не пишут как они нас едят
Гость
18 июля 2025, 10:50
Вы для начала фермеров уговорите чтобы они вам картошку по 10копеек стали продавать или говядину по 200, при том, что солярку и технику они берут по драконовским ценам.
Гость
18 июля 2025, 09:28
Гладко было на бумаге...
Гость
18 июля 2025, 09:26
НЮ_НЮ!!!
Гость
18 июля 2025, 09:23
Бред полный , хватит уже эти субсидии придумывать , надо чтобы был нормальный рынок , чем больше государство вмешивается в экономику тем только хуже
Гость
18 июля 2025, 09:28
Субсидию кто получает, наверно пятки до ушей стёрлись. )
Гость
18 июля 2025, 09:21
Заморозят цены - здравствуй дефицит и новый скачок цен. Они там все голову только чтобы в неё есть используют?
Совсем не Гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 июля 2025, 09:21
«Фиксация цен сопряжена с рядом рисков. Среди них — дефицит товаров, снижение качества и разнообразия продукции, рост теневого рынка, сложности с планированием для производителей, а также возможная коррупция при распределении компенсаций, если они будут»
Гость
18 июля 2025, 11:30
берёзовый сок! скоро на всех прилавках страны!
Гость
18 июля 2025, 11:38
Гость
18 июля 2025, 11:30
берёзовый сок! скоро на всех прилавках страны!
А так же сладкие плитки "Пальма", "зимние" сапоги из дермантина с искусственным мехом от Челябинской обувной фабрики и тряпочные джинсы от Карабашской швейно фабрики. И чуть не забыл - книги Л.И. Брежнева "Малая земля" и "Возрождение". Остальные книги будут признаны экстремискими материалами.
Гость
18 июля 2025, 12:59
Разорение компаний- производителей забыли указать.
Гость