RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

731мм 73%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Депутаты внесли законопроект о новой строке в платежках за ЖКУ

21 июля 2025, 09:35
Гость
Гость
22 июля 2025, 09:11
Скоот оплотит
Гость
21 июля 2025, 18:41
С себя начните, благодетели. Верните наворованное из офшоров, легалезуйте в России свой бизнес, начните работать в белую и платить налоги....и только после этого требуйте что то сграждан
Гость
21 июля 2025, 18:18
В смысле УК не могут "законными способами" предоставить отчет на что пошли средства из тарифа за обслуживание?! Кто э это им сделать не дает? Невыгодно это УК, общий котел, сказал собственникам: все ушло на зарплату дворнику и уборщице, денег нет и весь отчет.
Гость
21 июля 2025, 17:17
Нужно сразу выгонять из Думы таких деятелей, заточенных на ободрать простой народ. Люди и так еле выживают, злые. А им каждый день из думки такие надумали то повышение налогов, то тарифы повышаются на 20%, то цены на продукты повышаются. Разогнать таких, кто думает не головой, а карманцем.
Гость
21 июля 2025, 16:53
С каких пор строка " Ремонт и обслуживание" плавно стала просто " обслуживание" !?
Гость
21 июля 2025, 16:27
Рассерженный Правильная инициатива. С коммуналкой был связан определенное время, поэтому могу пояснить, что зашить в строку "Содержание и ремонт" можно всё, что угодно. Особенно нарадоваться на данную строку не могут разного рода околоплавающие жирные коты с кошками, приставленные следить за денежными потоками в нужный карман.
Гость
21 июля 2025, 15:12
В январе 2026 повысится капремонт,когда стоп будет?
Гость
21 июля 2025, 14:49
Это ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ!
Гость
21 июля 2025, 14:32
Коммуналку полностью должно оплачивать государство!
Гость
21 июля 2025, 14:04
От У К Доверие пришло:Сложилась тяжелая ситуация по обслуживанию общего имущества вашего дома. Срок эксплуатации жилфонда составляет 60-70 лет за это время значительно выросли цены на энергоресурсы и строй матерьялы. Действующий на сегодня тариф не позволяет обеспечить в полном объеме обслуживание и содержание общего имущества дома.Все это при водит к износу жилого фонда.В связи с этим предлагаем на общем собранием жителей рассмотреть вопрос по принятию тарифа. 9-16-ти этажные дома -40-45 р.м2, 3-5 этажные дома -34-36 кв.м2
Гость
21 июля 2025, 17:00
Капитальный ремонт инженерных коммуникаций не хотят делать, поэтому супер повышение тарифа на 50 процентов. Многоходовочка однако.
Гость
21 июля 2025, 12:48
Потом отдельной строчкой будет модернизация труб.
Гость
21 июля 2025, 12:19
Если текущий ремонт будет отдельная строка,тогда изменится название первоначальная строки - содержание и ремонт на содержание чего?
Гость
21 июля 2025, 12:14
Почему содержание и ремонт считают по кв.м.квартиры?
Гость
21 июля 2025, 12:07
Текущий ремонт,выведут из общей строки содержание,тариф меньше тогда должен стать.
274546110

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июля 2025, 11:53
Какая может быть плата за текущий ремонт?ООО АВИЛУМ минимум за 12 лет ни разу не мыла в подъезде.Спрашивается-за что платить и когда они нажрутся?Район Доватора.
Гость
21 июля 2025, 11:27
Странно. Крыша течёт у депутатов, а платить должны мы...
Гость
21 июля 2025, 11:23
Остальные квитанции почему не озвучили, плюс в целом все поборы с людей в этой стране.
Гость
21 июля 2025, 11:19
Открыл платежку. Строка текущий ремонт есть. О чем новость не понял... - Домофон - Управление многоквартирным домом - ХВС в целях содержания общего имущества - Электроэнергия на содержание общего имущества МКД - Техническое обслуживание общего имущества МКД - Содержание помещений, входящих в состав общего имущества МКД - Текущий ремонт общего имущества МКД - Содержание земельного участка, входящего в состав общего имущества, с элементами благоустройства
Гость
21 июля 2025, 10:59
Как это не было строки? УК ПЖРЭО Курчатовского района, ул.Тепличная,1 первая строка в платёжном документе 1.Обслуживание и ремонт. Строка есть, а обслуживания нет. В первом подъезде на первом этаже уже 3(три) года сломана напольная плитка. Неоднократно обращались к диспетчеру. Ноль на выходе. Газон вокруг дома не существует - загажен битым стеклом и мусором -никто не убирает.Лестницы для входа в подъезд осыпались и вот вот провалятся - Ноль на выходе. За что мы платим деньги?Нет ни обслуживания ни ремонта. АУ, ПЖРЭО, Курчатовского р-на, где ремонт, где обслуживание?
Гость
21 июля 2025, 10:48
Значит появится новая строка и оплата будет больше,так же как с того года новыми строками за осмотр газового оборудования,ОДН.
Гость
21 июля 2025, 10:29
Каждый год придумывают новые графы-кап ремонт,ОДН,комиссионный сбор за перевод оплаты,ВДГО-проверка газа,и теперь текущий ремонт,от этого всего плата не уменьшается,все больше растет.
Гость
21 июля 2025, 10:27
Обслуживание и ремонт подъезда и есть текущий ремонт. Тогда к кап ремонту можно добавить будущий ремонт. Можно еще ремонт-форс-мажор, ремонт на всякий случай, ремонт на ремонт
Гость
21 июля 2025, 10:25
За последнее время, когда ввели налог на воздух, ВЫ СТАЛИ МЕНЬШЕ ДЫШАТЬ? ... Что то напоминает?
Гость
21 июля 2025, 10:18
Ура!!!!!
Гость
21 июля 2025, 10:16
ДОМ!!!!!!!!!!!!! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
21 июля 2025, 10:15
ДОМ!!!!!!!!! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!!!!!!!!!!!!!! МАЛЕНЬКИЙ ДОМ НА БОЛЬШОМ УЧАСТКЕ ЗЕМЛИ НЕ ДАЛЬШЕ 20 КМ ОТ ГОРОДА!!!!!! Я ВАС ЗАРАНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДОМ!!!!!!!!! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!!!!!!!!!!!!!!
Гость
21 июля 2025, 10:15
Нужно ещё провести перепись собачатников и ввести плату за содержание собак в квартирах! Почему наши законодатели не рассматривают этот вопрос!? Это же такие деньжища в бюджет государства!
Гость
21 июля 2025, 12:25
Что же вы так собак то ненавидите? В детстве покусали что ли?
Гость
21 июля 2025, 14:18
Гость
21 июля 2025, 12:25
Что же вы так собак то ненавидите? В детстве покусали что ли?
Не собак, а собаководов, которые не убирают за своими подопечными. Все дворы и газоны превратили в собачий туалет.
Гость
21 июля 2025, 10:11
Капремонт номер два что-ли? Может хватит уже? Реально достали, если сделают отдельной строкой, то никакой платеж за обслуживание не уменьшится, а будем дополнительно платить за отдельную типа услугу.
Гость
22 июля 2025, 08:14
Я не помню , из за чего на Украине был Майдан . Но наши депутаты явно хотят что бы мы вышли на него . Может они и мусорные баки уже себе присмотрели . Текущий ремонт , а за что тогда мы плотим каждый месяц ? Мытьё подъезда , так уже было когда люди мыли площадку по очереди , никто не противился . Но тогда зачем нужен ЖЭК ? Кто ни будь , за свою жизнь видел в Челябинске хоть одного трубочиста ? Но замер вентиляции , не поверенным прибором человеком без должной квалификации , регулярно . Текущий ремонт , сегодня и ранее , предусматривает , например , ежегодный осмотр крыши с частичной заменой кровли - а не когда уже все потолки текут .
Гость
21 июля 2025, 10:04
тарифы повышают, так ещё и новые строки вводят, крохоборы
Гость
21 июля 2025, 10:03
Блин из квартир бежать надо в ижс)
Гость
21 июля 2025, 11:06
Достанут и там налогом на землю.
Гость
21 июля 2025, 10:01
наконец-то теперь будет порядок
Гость
21 июля 2025, 09:56
Два вопроса: когда их там всех снесут, и когда они нажрутся. 🤔
Гость
21 июля 2025, 09:51
Опять все проблемы хотят решать за счёт населения, когда депутаты успокоятся в принятии антинародных законов, у них оклады высокие, а мы выживаем на нищенские пенсии.
Z ОТРЯДЫ ВЕЛИКОГО ПУТИНА V

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2025, 09:56
ну когда вы изберете других депутатов (желательно из другой страны, европейской, но не 404, чтобы не было русской ментальности) =)
Гость
21 июля 2025, 10:38
Чтобы их оклады и дальше были высокими и росли - это и придумывают
Гость
21 июля 2025, 12:22
ну когда вы изберете других депутатов (желательно из другой страны, европейской, но не 404, чтобы не было русской ментальности) =)
Когда фальсифицировать выборы перестанут, тогда и выберем.
Гость
21 июля 2025, 09:50
За воздух еще осталось ввести а так уже все есть.
Гость
21 июля 2025, 11:05
За воздух всегда платили. Сравни цену одинаковых квартир - на ЧМЗ и в Лесопарковом. Разница в цене и есть плата за воздух.
Гость
21 июля 2025, 12:25
За воздух уже есть налог. Курортный сбор называется.
Гость
21 июля 2025, 09:50
Множество грамотных людей в России, уже давно вникли в эти платёжки ЖКХ и знают, что по счетам указанных в платёжках, ваша оплата уходит в офшоры, где чинуши и их детки, покупают на ваши деньги себе яхты и дворцы, учатся в престижных образовательных учреждениях.
Z ОТРЯДЫ ВЕЛИКОГО ПУТИНА V

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2025, 09:52
о, грамотный человек! пожалуйста, расскажи в какой офшорной зоне (и в каких компаниях, если конечно знаешь) оседают мои платежи в уралэнергосбыт (или как там его) и кто является бенефициаром?
Гость
21 июля 2025, 10:19
о, грамотный человек! пожалуйста, расскажи в какой офшорной зоне (и в каких компаниях, если конечно знаешь) оседают мои платежи в уралэнергосбыт (или как там его) и кто является бенефициаром?
Z ОТРЯДЫ ВЕЛИКОГО ПУТИНА V, Изучай законы, изучай свои платёжки и возможно, возможно до тебя дойдёт кому ты платишь.
Гость
21 июля 2025, 10:19
о, грамотный человек! пожалуйста, расскажи в какой офшорной зоне (и в каких компаниях, если конечно знаешь) оседают мои платежи в уралэнергосбыт (или как там его) и кто является бенефициаром?
..какое отношение УЭС и платежи за свет имеют к платежам за ремонт? ..твой пук не имеет отношения к комментарию и статье, в кассу можешь не ходить сегодня..
Гость
21 июля 2025, 09:49
продолжаем не платить!!!
Z ОТРЯДЫ ВЕЛИКОГО ПУТИНА V

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2025, 09:55
ну не плотите, пока приставы вас не зоставят!
Гость
21 июля 2025, 10:52
ну не плотите, пока приставы вас не зоставят!
наверно по фене ботаешь если умный такой
Гость
21 июля 2025, 09:40
себе пусть введут обязательные платежи и налоги! отстаньте от народа!!! и так денег ни на что не хватает! Мало строчки "капитальный ремонт" за который по 1400р каждый месяц платим и который никогда не увидим?!
Z ОТРЯДЫ ВЕЛИКОГО ПУТИНА V

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2025, 09:42
нищукам всегда денег не хватает, проблема в тебе, а не в платежах
Гость
21 июля 2025, 11:11
А зачем платить за то, что никогда не увидиш?
Гость
21 июля 2025, 11:48
нищукам всегда денег не хватает, проблема в тебе, а не в платежах
Проблема в достойной заработной плате.
Z ОТРЯДЫ ВЕЛИКОГО ПУТИНА V

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2025, 09:38
Мудрое решение уважаемых законодателей. Поддерживаю!
Гость
21 июля 2025, 09:40
иди за ленточку, надоел тут их поддерживать! в туалете тоже им поддерживаешь?!
Z ОТРЯДЫ ВЕЛИКОГО ПУТИНА V

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2025, 09:41
Гость
21 июля 2025, 09:40
иди за ленточку, надоел тут их поддерживать! в туалете тоже им поддерживаешь?!
не говори про туалеты. туалет - дом шайтанов (да покарает их Аллах)!
283531532

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2025, 09:44
не говори про туалеты. туалет - дом шайтанов (да покарает их Аллах)!
Правильно, не ходи туда
Гость