RU74
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Челябинске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

зап.

739мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
201 комментарий к публикации

В России предприятия сокращают рабочих и переводят на четырёхдневку

1 августа 2025, 09:00
Гость
Гость
14 марта, 01:16
Планомерное уничтожение промышленности и образования
Гость
27 декабря 2025, 17:16
Развал России, ужас! Как дети жить будут!!!?
Гость
16 октября 2025, 15:10
У нас в Хабаровске тоже на заводе сокращение.Из 300 человек оставили 90.Увы,РЖД перестали покупать наши шпалы.Говорят нет денег....
Гость
8 августа 2025, 03:37
..вечер четверга. Позвонило московское начальство. Уведомили, что должность инженера электроника будет сокращена с сегодняшнего вечера , а если подпишу соглашение о расторжении ТД, то аж 5 окладов выдадут. Написал в чат инженеров...и о чудо..это по всей стране наш концерн уволил всех инженеров. Неоф причина- длительное отсутствие финансирования договоров со стороны заказчика. стройки уходят в консервацию. Платить ЗП нечем. Когда все восстановится- неизвестно. На вопрос про те договоры и к заказчиком, где еще действует гарантия на системы, кто будет закрывать эти инциденты- нет ответа. Подрядосы , кто строил, давно обанкрочены. Кажется опыт огородничества в ковидье помог бы. Но в этом году неурожай. Слишком засушливо. На новой работе условия: быть цезарем , делать три дела одновременно- батрачить ишачить и вкалывать. ЗП разумеется значительно ниже предлагается, да еще и свою технику пользовать. Компенсация не предусмотрена. На закон всем пофиг. Не нравится- вали...Вот уж не думал, что доживу до такого, когда на волне массовых увольнений, узнаю что такое по К. Марксу " принуждение через нищету". Вот Вам и искусственная очередь спецов у забора. И мигранты не нужны. Месяцев через 6-9 по миске риса за рабочие места драчки будут.
Гость
3 августа 2025, 01:39
Блогеры значит нужнее. Переходим все в тикиток.
Гость
1 августа 2025, 22:49
это всё результаты " эффективного " управления
Гость
1 августа 2025, 20:47
Так все слышали о золотом миллиарде , заводы , колхозы все уничтожили , народ не нужен не кому , одни понты гоняют и деньги себе в банки переводят , не будет не чего хорошего , раз 30 лет разваливают
Гость
1 августа 2025, 17:31
Зачем тогда России такое количество мигрантов,если своим негде работать?
Гость
1 августа 2025, 13:22
Интересно-ктотразрешил такую статью выпустить в массы для обсуждения
Гость
1 августа 2025, 13:08
Вы же не хотели жить как во Франции!
Гость
1 августа 2025, 12:57
Хотите правду? Всё стоит мёртво! Встало мёртво, сокращения по 500 человек из 1000! Полное дно! Отгрузок нет, работы нет! Другое предприятие было 300 человек, стало 20, вот и думайте, рост промышленности, врут как 25 лет уже во всём.
Гость
1 августа 2025, 12:51
персонал ЧЭМК с 01.07.25 на четырёхдневке ,хотя всем говорили ,что будет только с 01.09.25
Гость
1 августа 2025, 15:32
Так они по собственному заявлению с 01.07.2025.
Гость
1 августа 2025, 16:52
Гость
1 августа 2025, 15:32
Так они по собственному заявлению с 01.07.2025.
Гость, по добровольно-принудительному заявлению
Гость
1 августа 2025, 12:49
Плачу за смену 5000 сварщикам, работа 2/2. Так приходят лентяи, пьяницы, прогульщики. С себя начните, работяги. Прежде чем ныть как все плохо, посмотрите на свое поведение. Говорю не про всех но таких очень много
Гость
1 августа 2025, 13:02
А когда будут роботы, а они уже есть, в место пьяниц-сварщиков, то и проблемы исчезнут, платить ни кому не надо будет... А теперь задумайтесь-а для чего Им вы?.....
Гость
3 августа 2025, 07:52
Тоже самое на стройке, одни импортазамещенные , день работаю 5 в запое.
Гость
1 августа 2025, 12:46
И ещё есть вопросы к нашей экономической статистике. Несколько лет назад писали, что наша экономика обогнала японскую - вот где смешно было.
Гость
1 августа 2025, 12:44
Что, мир перестал отапливаться газом и перешел на игрушки? Нет, но потребность у мировой экономики в природном газе резко сократилась. --- нет, просто многоходовочники самовыпилились с рынка
Елена_100900

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 августа 2025, 12:44
Главное, чтобы несмываемый и Ко хорошо кушали и на в чем себе не отказывали, ни в версачах ни в ролексах. А обычные люди с детьми итак проживут. Единственное, есть надежда, что всяких приезжих будет меньше, смысл ехать на заработки в страну с разрушающейся экономикой. Им наше правительство очень хорошо помогает, в отличие от нас.
Гость
1 августа 2025, 12:45
Вам зачем помогать? Вы же образованные и работящие. Иди трудись.
Елена_100900

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 августа 2025, 13:21
Гость
1 августа 2025, 12:45
Вам зачем помогать? Вы же образованные и работящие. Иди трудись.
Рады бы, но не дают, как видно из статьи, сокращают рабочие дни, следовательно, и зарплату.
Гость
1 августа 2025, 14:33
Идите и напишите заявление в полицию, там помогут
Гость
1 августа 2025, 12:38
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали...
Гость
1 августа 2025, 12:38
Фабрики и заводы - рабочим, а землю - крестьянам!!!!!
Гость
1 августа 2025, 12:36
Движуха нормальная да?
Гость
1 августа 2025, 12:34
сейчас востребованы штурмовики
Гость
1 августа 2025, 12:34
Падает спрос на продукцию, недвижимость и это при том что рекордными темпами прирастают объемы вкладов в банках. Может что-то не так в стране раз люди не хотят удовлетворять свои потребности а бросились в накопления? Цифры на банковском счете милее чем новая квартира, автомобиль, бытовая техника, дополнительное образование детей?
Гость
1 августа 2025, 12:32
Потрясающе, а по телеку все ОК.. "Встали с колен".А по безработице платить населению будут?Как говорил дорогой Леонид Ильич " Экономика должна быть экономной"..
Гость
1 августа 2025, 12:31
Скоро вашей америке кердык 🤡
Гость
1 августа 2025, 15:34
Тебе кердык раньше придёт.
Гость
1 августа 2025, 12:21
Роботизация?
Гость
1 августа 2025, 12:59
100%и без вариантов.
Гость
1 августа 2025, 11:47
Реально в стране ничего производить не умеют, фасовать по пакетикам да в коробочки умеют и все. Типа мониторы стали делать, ага щяс, г конкретное и дороже аналога в два раза. Даже краску по дереву разучились делать. Автомобильная промышленность... ну тут по разному, кое что выпускают, но цена... особенно на ВАЗ. Возьмем УАЗ PROFI два ряда сидений и сравним с аналогичными по габаритам FORD F150 или RAM 1500, как бы $20000 против $50000, УАЗ выигрывает по цене, но ведь стыдно за такой автомобиль, это просто позор что в стране выпускают такие шушлайки.
Гость
1 августа 2025, 12:41
Так это и роботы смогут сделать. Только им платить не надо и человеческого фактора с ними не происходит. Вот и задумайтесь-а для чего вы нужны сильным мира сего?
Гость
1 августа 2025, 22:29
а что УАЗ? ну сделали бы его из нормального металла, с качественной оцинковкой, на роботизированной линии — ничего не надо добавлять, народ сам добавит — просто чтобы НЕ РЖАВЕЛ!
Гость
1 августа 2025, 11:31
главное что бы чиновников не ущемлять,а то ведь всем тогда кранты будут 🤣🤣🤣
Гость
1 августа 2025, 11:22
если за много лет жизнь в доме становится всё менее комфортной(мягко скажем), может стоит хозяина этого дома попросить..... не прикладывать уже руки к этому дому
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 августа 2025, 11:44
Попросить?
Гость
1 августа 2025, 12:26
Он не хозяин, он нанятый управляющий для поддержания порядка в доме, который вообразил себя хозяином. Попросить уже не получится.
Гость
1 августа 2025, 12:32
1 августа 2025, 11:44
Попросить?
есть другие предложения?
Гость
1 августа 2025, 11:19
...что стоит за цифрами о росте промышленности... - ложь чиновников всей вертикали власти.
Гость
1 августа 2025, 11:01
На этом фоне ещё больше непонятно количество понаехавших азиатов
Гость
1 августа 2025, 11:06
Гость, азиаты тут чтобы нас резать.
Гость
1 августа 2025, 10:57
Правильно, выходит, Трампушко сказал про "мертвую экономику"? Наше солнышко в ответ промолчало, пока слонов получало
Гость
1 августа 2025, 10:55
а где вариант работаю ип, меня никто может сократить
Гость
1 августа 2025, 11:00
Налогами обложат что сам(а) закроешься.
Гость
1 августа 2025, 11:48
Гость
1 августа 2025, 11:00
Налогами обложат что сам(а) закроешься.
Налог на ЗП, в конторе с НДС 100%, и от чего же в 1 классах детишек недобор?
Гость
1 августа 2025, 12:40
Гость
1 августа 2025, 11:48
Налог на ЗП, в конторе с НДС 100%, и от чего же в 1 классах детишек недобор?
Скоро очное обучение будет только для богатых. Остальным заочное. Программа "Золотой миллиард" прет семимильными шагами. Ваш мозг просто отказывается это принимать.
Гость
1 августа 2025, 10:36
Санкции дуракам на пользу
Гость
1 августа 2025, 10:34
удалили все комментарии
Гость
1 августа 2025, 11:50
Ещё штраф припаяют, на пополнение бюджета, да на часы.
Гость
1 августа 2025, 10:33
Россияне пока не осознают кризисные явления. Все поехали в Турцию на последние деньги. А надо покупать гараж с ямой, закатывать огурцы. И копить заначку. И не берите кредиты, зкмляки
Гость
1 августа 2025, 11:30
Гость, сейчас уже поздно про закатки думать, только на следующий год. и то если участок купить успеют. не так уж и много их с ценником меньше 2-3 🍋
Гость
1 августа 2025, 10:22
Богатые стали ещё богаче, бедные ещё беднее.
Гость
1 августа 2025, 11:46
Сбер, за полгода, поднял почти 1 трл руб, на кассах на эквайрингах
Гость
1 августа 2025, 10:21
Так политика же сейчас такая, чтобы рожали, а не работали и красиво жили.
Гость
1 августа 2025, 10:20
Все идет по плану...
Гость
1 августа 2025, 11:48
Да, всё как Маргарет озвучивала
Гость
1 августа 2025, 10:20
Все только хуже и хуже, видно же.
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2025, 10:05
Обычные законы капитализма.
Гость
1 августа 2025, 10:56
С плановой экономикой Россия и полгода не продержалась бы под санкциями. Вспомни зерновое эмбарго Джимми Картера в 1980 году после ввода советских войск в Афганистан. Уже в мае 1982 года комуняки продовольственную программу приняли, потому что брюхо свело.
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 августа 2025, 11:06
Гость
1 августа 2025, 10:56
С плановой экономикой Россия и полгода не продержалась бы под санкциями. Вспомни зерновое эмбарго Джимми Картера в 1980 году после ввода советских войск в Афганистан. Уже в мае 1982 года комуняки продовольственную программу приняли, потому что брюхо свело.
Так и не возмущайся сейчас! И хлопай, хлопай, хлопай - магазины полны, жилье даром, воздух чист...
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2025, 11:34
Гость
1 августа 2025, 10:56
С плановой экономикой Россия и полгода не продержалась бы под санкциями. Вспомни зерновое эмбарго Джимми Картера в 1980 году после ввода советских войск в Афганистан. Уже в мае 1982 года комуняки продовольственную программу приняли, потому что брюхо свело.
При Леониде Брежневе объёмы ВВП СССР в начале 1970-х среднегодовые темпы роста были на уровне 6,8%, в следующей пятилетке — 4,6%, к 1980 году — 3,4%. И это в так называемые застойные времена. Современной России о таких показателях только мечтать.
Гость
1 августа 2025, 10:04
пусть платят за 4 дня, а мы будем работать все 6-7 дней. пусть даже вообще не платят, огород и природа прокормят. сейчас главное потерпеть и не бухтеть. зато потом эти ваши америки и европы будут у нас в ногах ползать, а мы на них плевать - удовольствие получать. пусть свершится историческая справедливость
Гость
1 августа 2025, 10:22
Гость, Ты сказочник?
Гость
1 августа 2025, 11:05
Гость, это уже проходили. Помниться принудительное на пять- семь дней отправляли в отпуск ежемесячно. Я тогда зарегистрировал ИП и занимался пусконаладочными работами. И чего дёргаться, если руки в правильном месте растут?
Гость
1 августа 2025, 12:37
все верно, также считаю, мы живем лучше всех тут.
Гость
1 августа 2025, 09:58
Да уж, при КПСС такого не было!!!
Гость
1 августа 2025, 11:08
Гость, ботов в инете не было при КПСС
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 августа 2025, 11:45
Гость
1 августа 2025, 11:08
Гость, ботов в инете не было при КПСС
В чем разница меж тобой и ботом?
Гость
1 августа 2025, 12:43
1 августа 2025, 11:45
В чем разница меж тобой и ботом?
Провокатор какой-то.
Гость
1 августа 2025, 09:52
В кремле на камеру изображают совсем другое.
Гость
1 августа 2025, 11:09
Гость, ботам слова не давали
Гость
1 августа 2025, 12:52
Гость
1 августа 2025, 11:09
Гость, ботам слова не давали
Правильно. Зачем ты тогда всхрюкнуло?
Гость
1 августа 2025, 09:50
очнулись! давно уже заводы закрывают. хлопайте в ладоши
Гость
1 августа 2025, 10:05
Зато с экологией будет лучше
Гость
1 августа 2025, 10:13
Гость
1 августа 2025, 10:05
Зато с экологией будет лучше
Гость, да вся экология у нас от автомобилей. теплотех в яме, там сизый дым не прозодит
Гость
1 августа 2025, 09:48
Меньше платить и больше доить вот и все успехи их мнимого роста на бумаге.
Гость
1 августа 2025, 09:44
Неужели, адекватному аналитику дали слово,
Гость
1 августа 2025, 09:58
На ПМЭФ-2025 Греф, Набиуллина и Силуанов примерно это же говорили.
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 августа 2025, 11:53
Гость
1 августа 2025, 09:58
На ПМЭФ-2025 Греф, Набиуллина и Силуанов примерно это же говорили.
Смешно, ага...
Гость
1 августа 2025, 16:00
1 августа 2025, 11:53
Смешно, ага...
Не лопни, дедушко
Гость
1 августа 2025, 09:19
Те кто верил статистике и ТВ- сидят на голой пенсии. А кто немного голову включал и и движуху изображал на пенсии не горюют.
аграфена заволжская

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 августа 2025, 09:18
"Может, мы просто ничего не умеем, руки кривые?", - очень дискуссионный вопрос. Ну, вот, например, водку мы пить умеем неплохо, на печи лежать 33 года - тоже вполне наш "метод", опять же воровство - это прям у нас в крови. Но руки-то, вроде, вовсе не кривые. Наговариваете вы на нас, грех это, не по-христиански как-то.
Гость
1 августа 2025, 09:29
Вы точно не умеете. Потому, что скачете.
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 августа 2025, 09:34
Вы не очень корректны. Итоговая фраза: Так что проблема не в рабочих или качестве производства — проблема в управлении.
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 августа 2025, 09:36
Гость
1 августа 2025, 09:29
Вы точно не умеете. Потому, что скачете.
А где не "скачут"?
Гость
1 августа 2025, 09:16
Печально все это. Хотя по ТВ говорят что все прекрасно )) Родились в совке, пожили немного не плохо, и видимо обратно идем в совок, в совке и помирать.
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 августа 2025, 09:39
Не перегибай. В совке ты всегда мог заработать!
Гость
1 августа 2025, 09:57
1 августа 2025, 09:39
Не перегибай. В совке ты всегда мог заработать!
Ага, только купить нечего было. Ты-то дед должен помнить, как в 1990-91 за молоком с пяти утра очередь занимали.
Гость
1 августа 2025, 10:12
Гость
1 августа 2025, 09:57
Ага, только купить нечего было. Ты-то дед должен помнить, как в 1990-91 за молоком с пяти утра очередь занимали.
Гость, а в 84-85 с уроков отпускали, чтоб с родителями за тушенкой в магаз идти. по 2 банки в руки, в тч детские руки
Гость
1 августа 2025, 09:15
И они ещё деторождением озабоченные, сказочные.
Гость
1 августа 2025, 10:43
Им не нужно так много людей. Роботизация им выгоднее-ни кто нк болеет, не прогуливает, в отпуск не ходит, зар плату платить не надо, мусора и грязи нет, ни кто не пьет и не курит на работе....
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 августа 2025, 10:47
Гость
1 августа 2025, 10:43
Им не нужно так много людей. Роботизация им выгоднее-ни кто нк болеет, не прогуливает, в отпуск не ходит, зар плату платить не надо, мусора и грязи нет, ни кто не пьет и не курит на работе....
Утопия!
Гость
1 августа 2025, 11:04
1 августа 2025, 10:47
Утопия!
Этотн4 то что будущее-это уже настоящее. Оглянись, выйди на улицу. Уже 2025 год , а н5 "савок" в котором строили светлое будущее. Его и построили. Только не для всех, а кому надо.
Гость
1 августа 2025, 09:15
Не работают санкции? Только на пользу?
Гость
1 августа 2025, 10:57
Дружок... ты такой легковерный )) Тут план выполнять некому - людей нет, а вы легко верите в "четырёхдневку" ))
Гость
1 августа 2025, 11:05
Где профсоюзы?
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка