RU74
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Челябинске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

зап.

739мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
180 комментариев к публикации

Эксперт РАНХиГС рассказала о размерах пенсий в России

6 августа 2025, 09:00
Гость
Гость
8 августа 2025, 10:40
Кому стыд, а кому бабло..
Гость
6 августа 2025, 14:29
Проблема в огромном количестве пенсионеров-силовиков...
Гость
6 августа 2025, 14:18
Так с этого фонда кормятся не только пенсионеры, а приезжие из СА, что, они кто нибудь хоть копейку налогов заплатил? Их женщины постоянно беременные, все женские консультации ими забиты, скандалят, качают права какие то, которых у них априори не должны быть, в МФЦ сейчас не попасть, приходят оформлять различные пособия семьями, половина по русски никак, идут с ними те, кто хоть немного что то понимают, зато знают, что им положено, бьются чуть ли не насмерть за это:))
Гость
6 августа 2025, 13:36
Вроде даже до самых упоротых дошло, что государство "не просило вас рожать" "денег нет но вы держитесь" "пока я президент пенсионный возраст повышен не будет" "макорошки всегда стоят одинаково" и т.д. Я согласен на самую серую при серую з/п и даже согласен полностью расторгнуть с государством социальный договор лишь бы оно ко мне не лезло.
Гость
6 августа 2025, 15:10
В рфнет никакого социального договора гражданина с государством. Гражданин с рождения обязан, а государство ничего никому не должно.
Гость
6 августа 2025, 13:28
А как вы ХОТЕЛИ? Отсталая экономика РФ 54я по ВВП(ППС) на душу населения. Поэтому и такой уровень жизни населения низкий. И это еще при том, что ФНБ был, который прожрали теперь. Т.е. уровень жизни будет только падать, а не расти.
Гость
6 августа 2025, 15:47
а в житомире будет расти или падать?
Гость
7 августа 2025, 12:32
Гость
6 августа 2025, 15:47
а в житомире будет расти или падать?
Будет расти
Гость
6 августа 2025, 13:27
После вопроса "как нужно реформировать" от солидных экспертов не последовало внятного ответа, кроме как "пусть все пенсии будут государственными, а не из соцфонда". Пошумели про жгучий стыд, а решения никто озвучить не может в Третьем Риме. И так во всём. Ругаетесь постфактум после проблемы, ругаетесь ГОДАМИ И ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ, а решить не можете или копируете. Заморозка в 14-м была потому что реформа не удалась, было копирование иностранных систем пенсий, где они напоминают депозитный вклад - но там всё зависит от того как работал. А в Третьем Риме трудоголик должен кормить тунеядца который еле еле 20-ку на пенсию заработал. Всё жизнь пил, кутил, а теперь бузит.
Гость
6 августа 2025, 14:59
Фига себе "еле-еле" 20-ку заработал... Работаю с 1993 года, всегда "в белую", иногда еще подрабатывал на второй работе (тоже абсолютно официально). Работал всю жизнь программистом, ЗП была выше средней по городу, иногда сильно выше. И теперь пенсионный фонд мне присылает информацию, что моя будущая пенсия составит 24 тысячи рублей... Да я социальных налогов в месяц столько плачу!
Гость
6 августа 2025, 12:37
Газпром народное достояние, управляется абы как, учитывая падение капитализации. Руководитель сей организации получает 180000р в час. Думаю ту на всех пенсионеров должно было хватить, если нанять менеджера из-за рубежа, как в хоккее или футболе
Гость
6 августа 2025, 12:25
Молодёжь , копите на пенсию, используя любые финансовые инструменты.жизнь летит, старость наступит.
Гость
6 августа 2025, 12:30
Копить-то оно тоже... Вот так копишь-копишь, а потом какая-нибудь девальвация, обмен старых на новые, запрет на валюту или ещё что. Абсолютная непредсказуемость
Гость
6 августа 2025, 13:16
Тогда уж советуйте не платить налоги в Пенс Фонд !!! А то деньги собирают от людей на личные яхты и содержание деток мажоров в странах нато...
Гость
6 августа 2025, 12:03
Пенсии здесь указаны астрономические у многих 15 тыс. и то с выплатами из ФСП , с доплатой до прожиточного минимума . Пенсионный при начислении стаж советский выкинул, якобы нет справок, трудовая не в счёт. И при стаже 33 года подруге начислили 13 тысяч.
Гость
6 августа 2025, 11:50
Возраст подняли,чтоб платить маткапитал другим.
Гость
6 августа 2025, 13:26
Вот что все к маткапиталу привязались ??? Ма капитал = Месячной зарпла е депутатику госдумы !!! К этому ни у кого вопросов нет??? Сколько стоят сейчас кружки' секции' сколько репетиторам платят' чтоб ЕГЭ сда ь' в Детский мир зайдитебездетные ' на цены там посмотрите !!! Потом маткапитал и зарплату депутатов сравните !!
Гость
6 августа 2025, 14:51
Гость
6 августа 2025, 13:26
Вот что все к маткапиталу привязались ??? Ма капитал = Месячной зарпла е депутатику госдумы !!! К этому ни у кого вопросов нет??? Сколько стоят сейчас кружки' секции' сколько репетиторам платят' чтоб ЕГЭ сда ь' в Детский мир зайдитебездетные ' на цены там посмотрите !!! Потом маткапитал и зарплату депутатов сравните !!
Депутатов 450, а получателей капитала миллионы...
Гость
6 августа 2025, 11:49
Почему расчетная формула пенсии + балы высчитывает самую низшию пенсию,специально устаревшую расчетную систему не меняют.
Гость
6 августа 2025, 11:20
Ох Капустин, самая больная тема для меня, дрейфующего по волнам случайных заработков. Как вариант, если совсем не будет хватать денег - сяду в тюрьму, японские бабушки уже такое практикуют.
Гость
6 августа 2025, 10:44
А сколько всяких завезли, которые претендуют, в том числе и на мои отчисления, скажу не маленькие! Они мне нужны? Потом многодетки - мы ж рожали, да не пофиг на ваших детей и ваши детородные органы, у меня один ребенок, ради которого выложилась, ваши дети мне, как минимум, не интересны. Я готова поделиться отчислениями с какой-нибудь бабулей (дедулей тоже, но это уже из области фантастики), которой за 80, которая своя, не завезенная, и которая всю жизнь пахала, так же как и я (головой, руками, это не важно, лишь бы не щелкой!)
Гость
6 августа 2025, 10:10
Слишком много халявщиков в стране. Вот недавно в новостях, очередному бесполезному ребенку поставили угол за 3 миллиона баксов. А сколько таких? И всем дай. А их родители, получающие "по уходу"? А бездна "тоже людей", которые не заработали на пенсию, а тоже получают? У меня во дворе алкаши квасят с утра - они тоже будут пенсию получать. И т.д. и т.п. А деньги-то не бесконечные. Надо чтобы пенсию получал ТОЛЬКО тот, кто на неё заработал. Тогда и будет всем хватать. А убогих всяких и халявщиков - нафиг.
Гость
6 августа 2025, 10:45
А если сам по воле случая в ряды убогих попадёшь, как тогда петь будешь?
Гость
6 августа 2025, 11:09
Гость
6 августа 2025, 10:45
А если сам по воле случая в ряды убогих попадёшь, как тогда петь будешь?
На этот случай существует благотворительность.
Гость
6 августа 2025, 11:39
Гость
6 августа 2025, 10:45
А если сам по воле случая в ряды убогих попадёшь, как тогда петь будешь?
Когда попаду, тогда и увидишь, что я буду "петь". А пока свои "а когда" и "а если" - оставь при себе, а то привыкли ими халяву отмазывать.
Гость
6 августа 2025, 10:07
Если бы депутатам платили пенсии как народу, то никто бы не рвался в депутаты. Кормушка для избранных! Я 50 лет на государство отпахала, а пенсия средняя. Бюджетник.
Гость
6 августа 2025, 10:43
Прям в полях?
Гость
6 августа 2025, 10:06
Дожить до пенсии в России это наказание свыше за греховную жизнь.
Гость
6 августа 2025, 16:22
Молись за всех, Офелия
Гость
6 августа 2025, 18:54
Гость
6 августа 2025, 16:22
Молись за всех, Офелия
Дон Педро, не перегибай
Гость
6 августа 2025, 10:05
Статистика опроса красноречива 70% надеются только на себя
Гость
6 августа 2025, 10:35
Только не понятно откуда тогда столько нытиков, ждущих подачки от государства?
Гость
6 августа 2025, 11:48
Гость
6 августа 2025, 10:35
Только не понятно откуда тогда столько нытиков, ждущих подачки от государства?
Это не подачка от государства, а гарантированная социальная поддержка, по Конституции. И вообще, нет никаких государственных денег, есть деньги налогоплательщиков. Вот поэтому так и живем, что президент и чиновники его решили, что деньги государственные, то бишь личный их карман.
Гость
6 августа 2025, 11:58
Гость
6 августа 2025, 10:35
Только не понятно откуда тогда столько нытиков, ждущих подачки от государства?
Ботяра, это заработанные деньги.
Гость
6 августа 2025, 09:52
В этой стране ты можешь рассчитывать только на себя, купи недвижимость до старости и сдавай её - это твоя пенсия, не верь, не бойся и ничего не проси у государства для которого ты лишь топливо.
Гость
6 августа 2025, 09:57
Государство скоро всех этих сдавальщиков квартир загонит в реестр, заставит показывать доходы, обложит налогами и конскими штрафами, если кто не будет налоги платить. Боком выйдет та недвижимость.
Гость
6 августа 2025, 10:04
Гость
6 августа 2025, 09:57
Государство скоро всех этих сдавальщиков квартир загонит в реестр, заставит показывать доходы, обложит налогами и конскими штрафами, если кто не будет налоги платить. Боком выйдет та недвижимость.
Пока останется в ходу наличка, останется и возможность уходить от внимания Родины
Гость
6 августа 2025, 10:09
Гость
6 августа 2025, 10:04
Пока останется в ходу наличка, останется и возможность уходить от внимания Родины
Еще надо будет согласие соседей получить .
Гость
6 августа 2025, 09:50
Солидарная система - зло. Каждый должен зарабатывать в течение жизни собственную пенсию
Гость
6 августа 2025, 10:37
Да. А то всяких тунеядцев и бракоделов потом ещё приходится содержать, наравне с теми кто полноценно работал всю жизнь.
Гость
6 августа 2025, 10:50
А с информацией что делать?
Гость
6 августа 2025, 11:11
Гость
6 августа 2025, 10:50
А с информацией что делать?
С какой?
Гость
6 августа 2025, 09:48
Для тебя сделают всё, а на людей плевать хотели, видно же что происходит.
Гость
6 августа 2025, 09:42
А количество работающих сокращается, в то время как число пенсионеров растет. Это демографический перекос Почему сокращается?
Гость
6 августа 2025, 09:45
Не выдерживают счастья-то своего рабского…
Гость
6 августа 2025, 10:42
Потому что тунеядцев развелось и любителей зарплаты в конвертах.
Гость
6 августа 2025, 09:33
Даже у воров не принято грабить бедных. Так кто же у нас рулит?
Гость
6 августа 2025, 16:20
Кто тебе сказал такую чушь?
Гость
6 августа 2025, 09:32
40 лет, сил нет, работать не возможно, а до пенсии еще далеко... как жить....
Гость
6 августа 2025, 09:40
Не работать 🤷‍♂️ Или у вас нет иного выхода, что приходится работать? Тогда искренне сочувствую. Так население России и сокращается, из-за бесконечно работающих, не доживающих даже до пенсии. Государство добивает людей и ничего с этим, к сожалению, не поделаешь.
Гость
6 августа 2025, 10:41
Это на что ты сил растерял, что в таком молодом возрасте их уже нет? На вредные привычки?
Гость
6 августа 2025, 11:54
Гость
6 августа 2025, 10:41
Это на что ты сил растерял, что в таком молодом возрасте их уже нет? На вредные привычки?
Ботяра.
Гость
6 августа 2025, 09:17
"Почему реформировать пенсионную систему в нашей стране никак не получается"- патамушта таксисту деньги нужны для его других целей.
Гость
6 августа 2025, 09:25
Кто такой таксист?
Гость
6 августа 2025, 09:29
Гость
6 августа 2025, 09:25
Кто такой таксист?
Отшибло память, прадедушку своего забыл?
Гость
6 августа 2025, 09:31
Гость
6 августа 2025, 09:29
Отшибло память, прадедушку своего забыл?
Имя скажи?
Гость
6 августа 2025, 09:10
Чиновникам надо платить такие же пенсии, как у простых пенсионеров.
Гость
6 августа 2025, 09:40
Чиновникам вообще не надо платить. Они воруют столько, что зарплата им не нужна)
Гость
6 августа 2025, 09:51
Гость
6 августа 2025, 09:40
Чиновникам вообще не надо платить. Они воруют столько, что зарплата им не нужна)
воруют единицы-те у кого есть доступ к распределению финансов, а таких очень мало.
Гость
6 августа 2025, 09:57
Гость
6 августа 2025, 09:51
воруют единицы-те у кого есть доступ к распределению финансов, а таких очень мало.
Мало!? По моему, этих ворующих единиц сотни тысяч а то и миллионы.
Гость
6 августа 2025, 09:08
Разговоры о величии страны всегда заканчиваются талонами на хлеб.
Гость
6 августа 2025, 09:10
Житомирская мудрость.
Гость
6 августа 2025, 09:13
Гость
6 августа 2025, 09:10
Житомирская мудрость.
плюсик не забудь поставить своей мудрости
Гость
6 августа 2025, 09:13
Гость
6 августа 2025, 09:10
Житомирская мудрость.
Как ты надоел со своим Житомиром. Зачем нам твои проблемы? Своих хватает.
Гость
6 августа 2025, 09:06
Для начала, необходимо уровнять возраст выхода на пенсию между мужчинами и женщинами.
Гость
6 августа 2025, 09:15
Ну да, могут женщинам еще пятерку накинуть!
Гость
6 августа 2025, 09:41
А тебя необходимо заставить рожать.
Гость
6 августа 2025, 09:43
Да не будет равенства между мужчинами и женщинами, женщинам всегда больше привилегий предоставляют, будто женский пол - избранный пол, привилегированный. А как еще может быть в государстве, в котором женщин на почти 15 миллионов больше, чем мужчин?
Гость
6 августа 2025, 09:05
До пенсии надо дожить, с таким уровнем жизни как у нас
Гость
6 августа 2025, 09:14
А ещё и с таким Елбасы!
Гость
6 августа 2025, 09:19
Гость
6 августа 2025, 09:14
А ещё и с таким Елбасы!
Китайцы вас научат жизни ) Елбасы раем покажется
Гость
6 августа 2025, 09:51
так бухай и кури поменьше, и дольше поживешь.
Гость