«Стоит научиться жить в реальном мире». Почему власти не могут остановить рост цен — и так ли он страшен на самом деле
11 августа 2025, 07:30
Гость
13 августа 2025, 12:36
Для стабилизации уровня цен - баланса предложения и спроса, необходимо использовать НСР (Неинерциальная система расчётов купли - продажи или, чтобы понятней было - новая система расчётов купли - продажи), которая соответствует алгоритму рыночного ценообразования. Формула НСР - {(кол.тов х цена ед. тов) + (кол.тов. + цена ед. товар. х цена ед. тов.) /2 } : 2 = срд. стоимость. Например, допустим, что 1 л. бензина = 65 руб. Средний объём потребления у бензоколонки составляет, допустим = 29 л. бензина, где его стоимость составит: 29 х 65 =1885 руб., затем пересчитаем согласно НСР цену 1 л. бензина в объёме 29 л., что составит : (29 х Х + Х) : 2 = 1885 руб., где Х - эта цена 1 л. бензина = (1885 х 2) : 30 =125,67 руб., однако вам придётся заплатить по средней т.е. {( 29 х 65 ) + (29 х 125,67 + 125,67 )/2} : 2 = 1885 руб., ничего себе - получилось, что платим также, даже в случае увеличении цены на125,57 - 65 =60,57 руб. Однако если потребитель купит меньше чем 29 л. бензина, тогда цена за 1л. возрастёт, а если больше, тогда снизится. Пример: покупатель заправил 9 л. бензина, тогда он заплатит: {(9 х 65) + (9 х 125,67 + 125,67 )/2} : 2 =606,675 руб., вместо 585 руб.. где цена 1 л. бензина = 606,675 : 9 =67,41 руб. В варианте увеличения покупки бензина больше чем 29 л., тогда цена 1 л.бензина уменьшится, однако бензоколонка - продавец ставит допустимый предел объёма продаж.
Гость
11 августа 2025, 17:53
Индексируйте пенсии, стипендии , зарплаты на реальный рост цен, а не на мифические 9% официальной инфляции-вот тогда рост цен особо и не будет заметен.
Какие они интересные. И вопросы у них к кому обращены? Сами-то готовы отдавать 50% пенсии на еду и 40% на ЖКХ?
Введите обоснования по повышениям каждой цены, а не вот так, общими словами. И будет нам всем успокоение.
Гость
11 августа 2025, 15:35
это все прекрасно. И мы это понимаем. Мы не понимаем, почему народ в большей степени не может себе позволить питаться теми самыми качественными продуктами в силу того, что доходы не растут так, как цены на них?!
Гость
11 августа 2025, 13:13
Везде такая дрянь , в Европе всё тоже самое . Всё на Украину растрачивают , а мы простые рабочие оплачиваем , когда это народ поймёт ?
Гость
11 августа 2025, 10:17
Общественники могут только не мешать развиваться экономике. Чтобы не было инфляции, продукты нужно покупать в частном секторе и выращивать на своём участке.
Гость
11 августа 2025, 10:02
Потому что печатный станок работает круглосуточно.
Гость
11 августа 2025, 10:00
нужны государственные магазины с государственными ценами!!!
смысл повышать цены на гречку на 50-500% - если в государственном магазине она стоила ну 50 рублей, так и осталась бы по 50 рублей?
Гость
11 августа 2025, 09:58
Картошка доходила до 120 руб., сейчас 45 руб. и будет еще дешевле.
Яйца доходили до 200 руб., сейчас по 80 руб.
Все условно.
Гость
11 августа 2025, 10:43
яйцы в чижике еще дешевле даже есть нормальные
Гость
11 августа 2025, 09:49
Ребят ну хорош ныть. Ничего не изменишь возмущениями. Нужно привыкать и ужиматься или искать доходы выше. Больше вариантов нет. Нет ну совсем недовольные могут менять место жительства, но вроде все кто хотел уехал.
Есть немало и хорошего. Сейчас не перестроечное время с дефицитом и не девяностые голодные. Жить можно.
Гость
11 августа 2025, 09:14
они не могут остановить рост цен, а мы не можем начать рожать, все закономерно. люде же не дураки
Гость
11 августа 2025, 09:46
Завезли и ещё завезут тех кто нарожает.
Гость
11 августа 2025, 10:03
Гость
11 августа 2025, 09:46
Завезли и ещё завезут тех кто нарожает.
Они просто так не поедут сюда рожать - им надо платить пособия, пенсии и тп.
Гость
11 августа 2025, 11:40
Как сказал В.В.Путин, недовольство высокими ценами на продукты у народа, от завышенных ожиданий снижения инфляции.
Гость
11 августа 2025, 09:01
Просто заберите бизнес из частных рук в государственные, и начинайте производить продукцию так, чтобы как можно больше снизить на нее цены, сохранив при этом качество продукции или улучшив его.
Бизнеса быть не должно в современном обществе!
Мало кто это понимает. Но сменятся поколения, и до людей дойдёт. Все меняется.
Гость
11 августа 2025, 12:35
И это тоже было в ссср. Откуда же потом талоны и пустые полки взялись при такой хорошей экономической модели?
Гость
11 августа 2025, 08:30
Инфляция - всего лишь один из инструментов экономики, по "Капиталу" классиков, рабочему из-за инфляции приходится покупать товары дороже, но повышают зарплату попозже, идёт наполнение бюджета предприятия, сокращаются долги, увеличивается прибыль. Но платить всё равно придётся больше, потому что рабочий начинает бастовать. А пенсионеру как бастовать? Тем более повышают пенсию не всем, а избранным немногим 80-летним и не на процент ифляции реальный, а на минимум.
Гость
11 августа 2025, 12:32
Бастовать? Очень смешно. И когда у нас последний раз бастовали рабочие? В 1990?
Гость
11 августа 2025, 08:30
Запретить инфляцию!!!!
Гость
11 августа 2025, 08:12
Все идет по плану, будет все только хуже и хуже.
Гость
11 августа 2025, 08:11
У нас постоянный рост цен и тарифов на все, традиция такая.
Гость
11 августа 2025, 08:08
Кто такие " общественники"? В какой нормативке или ином подобном ресурсе дано определение сего слова?
Гость
11 августа 2025, 08:31
как кто ? очередные бездельники , которые хотят стать официалами и зарабатывать как их старшие товарищи ( воры и казнокрады) .. Все же ясно и просто..
Гость
11 августа 2025, 08:32
как кто ?
очередные бездельники , которые хотят стать официалами и зарабатывать как их старшие товарищи ( воры и казнокрады) ..
Все же ясно и просто..
Гость
11 августа 2025, 07:50
почему почему ? Потому что власть ничего не может - может только врать и еще раз врать .
Гость
11 августа 2025, 08:25
А ты что можешь? Даже на дошик себе заработать не можешь, а виновата власть.
Гость
11 августа 2025, 08:29
Гость
11 августа 2025, 08:25
А ты что можешь? Даже на дошик себе заработать не можешь, а виновата власть.
зачем твоя жинка ходит ко мне пока ты чудо на работе ?
Гость
11 августа 2025, 08:55
Гость
11 августа 2025, 08:29
зачем твоя жинка ходит ко мне пока ты чудо на работе ?
Уколы ставит. Медсестра это...
Гость
11 августа 2025, 07:48
Дорого только для нищуков, но для нищуков всегда все было дорого, и всегда будет дорого. Не надо обращать на них внимания, у приличных людей доходы выросли в разы, так что инфляция тупо не замечается
Гость
11 августа 2025, 08:10
Огласите список " приличных людей".
Гость
11 августа 2025, 08:22
Гость
11 августа 2025, 08:10
Огласите список " приличных людей".
Миллер,ковальчук,ротенберг,тимченко
Гость
11 августа 2025, 08:27
Потому что нищуки ленивы и не предприимчивы. Сами шевелиться не хотят, только всех вокруг обвиняют в своих бедах.
Гость
11 августа 2025, 07:44
Президент троечник, вот и результат.
Гость
11 августа 2025, 07:43
У нас экономика и так то бумажная была - а сейчас и без того рухнула ... Сказки старшего о нашей чудо экономике перестали работать.....
Гость