RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

735мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,26
EUR 97,87
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Россияне берут займы в МФО для оплаты ЖКХ

17 августа 2025, 09:00
Гость
Гость
18 августа 2025, 16:15
..а есть хорошая идея..! -- не платить..! вернее платить, но по 100 рублей... по 100 руб за воду... 100 руб за электричество... 100 руб за газ -- всё по 100 руб -- вы не будете неплательщиком вы будете должником, а придут ребята со СВО и наведут порядок..! Гость 17 августа, 09:19
Гость
18 августа 2025, 16:11
...а есть хорошая идея..! -- не платить..! вернее платить, но по 100 рублей... по 100 руб за воду... 100 руб за электричество... 100 руб за газ -- всё по 100 руб -- вы не будете неплательщиком вы будете должником, а придут ребята со СВО и наведут порядок..!
Гость
17 августа 2025, 20:36
И это происходит в одной из лучших экономик мира....кто то врёт
Гость
17 августа 2025, 13:28
Где мой безусловный базовый доход в размере МРОТ? Не пора ли его выплачивать, а, правительство?
Гость
17 августа 2025, 13:20
Интересно, до людей когда-нибудь дойдёт, что неравенство между людьми - это несправедливо, и что этот вопрос решается исключительно насилием по отношению к богатым?
Гость
17 августа 2025, 13:17
Зачем брать кредиты? ВСегда можно получить рассрочку, заключив соглашение с поставщиком услуг.
Гость
17 августа 2025, 12:39
Пенсия 14,5 т.р. , ЖКХ 12 тыщ. как жить?…
Гость
17 августа 2025, 19:31
Так вы переедьте в коттедж с бассейном и 40 будет) Живу в хорошей однокомнатной, квартплата 5 и еще половина субсидии возвращается) По доходам надо жить товарищи, тогда и микрозаймы брать не придется.
Гость
17 августа 2025, 12:30
Давайте быть честными,кто основная масса тех кто берёт такие займы ? И главное на что ?? Основная часть это маргиналы !
Гость
17 августа 2025, 13:26
Маргиналы - это основная часть населения планеты, и они, как правило, богаты.
Гость
17 августа 2025, 11:49
Ну брать кредит на коммуналку могут только идиоты. Начисление пени по комуналке можно заморозить по заявлению. Причем вероятно это малоимущие(там же не хоромы на 200 квадратов?), то есть им еще и льготы положены.
Гость
17 августа 2025, 10:55
не верю, вывсеврете!
Гость
17 августа 2025, 10:43
Не путайте лечение по ОМС и протезирование зубов, хотя, кроме выкрикивания истеричного про Житомир, вряд ли у вас есть другие аргументы
Гость
17 августа 2025, 10:37
В какой больнице Челябинска конкретно делают зубные протезы по ОМС? Не нужно путать с течением. Про Житомир я не спрашивал
Гость
17 августа 2025, 09:52
Капустин, коммуналка за двушку 5 тыщ - что с этими людьми не так, давай разберёмся на цифрах. Сделай более глубокую статью, а то вечно набрасываешь только.
Гость
17 августа 2025, 09:51
Кто-нибудь, подскажите- сколько лет нужно копить на протезирование зубов в "выгодной" стоматологии, где протез не выпадает и не натирает? А если взять кредит, то и зубы незачем будут, т. к. ячку можно и одними деснами пережевывать
Гость
17 августа 2025, 10:20
По ОМС делают, у нас не надо копить. А в житомире зачем тебе зубы?
Гость
17 августа 2025, 10:37
Гость
17 августа 2025, 10:20
По ОМС делают, у нас не надо копить. А в житомире зачем тебе зубы?
По ОМС - протезирование? Ты угораешь? В лучшем случае пломбу поставят.
Гость
17 августа 2025, 11:25
Гость
17 августа 2025, 10:20
По ОМС делают, у нас не надо копить. А в житомире зачем тебе зубы?
врешь
Гость
17 августа 2025, 09:19
ну оно и понятно - 1 экономика Европы ( со слов старшего) А интересно в Германии ( которая хуже нас живет и каждую зиму замерзает )берут кредит на оплату коммунальных услуг ..? Почему тои мне кажется НЕТ ..
Гость
17 августа 2025, 10:09
А интересно, что в Британии каждую зиму замерзают несколько тысяч стариков, у которых нет денег оплатить отопление. Об этом никто не кричит, просто не замечают
Гость
17 августа 2025, 10:10
Гость
17 августа 2025, 10:09
А интересно, что в Британии каждую зиму замерзают несколько тысяч стариков, у которых нет денег оплатить отопление. Об этом никто не кричит, просто не замечают
Как это? Ты кричишь вслед за Симоньян. Она врёт только (ну и ты соответственно). Давай ещё что-нибудь про "авотвамееееерике". Как под мостами живут или что там тебе ещё рассказали в телевизоре.
Гость
17 августа 2025, 10:13
Гость
17 августа 2025, 10:09
А интересно, что в Британии каждую зиму замерзают несколько тысяч стариков, у которых нет денег оплатить отопление. Об этом никто не кричит, просто не замечают
пьете ? или наслушалось Симоньян ТВ...Бросай ты это.
Гость
17 августа 2025, 09:17
Мне отец говорил: Чужие берешь на время - свои отдаешь навсегда...
Гость
17 августа 2025, 11:57
Ты сын Михаила Жванецкого?
Гость
17 августа 2025, 09:17
А вроде по ТВ сказали что бедность победили уже .. И народ живет все лучше и лучше... Может врут .
Гость
17 августа 2025, 09:49
Не....не врут...в рай уходят и в 50 и в 60...половина не доживает до пенсии..зато в раю...
Гость
17 августа 2025, 10:19
Вроде? Дружок, ты уточни - кто сказал, когда...
Гость
17 августа 2025, 10:38
Гость
17 августа 2025, 10:19
Вроде? Дружок, ты уточни - кто сказал, когда...
А тебе зачем "кто" и "когда"? Пойдёшь их наругаешь, чтобы они больше так не говорили?
Гость
17 августа 2025, 09:15
мне 69 лет ( цифра хорошая - а вот возраст плохо) м.. Кто знает где можно получить кредит на покупку сливочного масла .. Обращался в различные банки но везде отказ - обратился в МФО - проценты большие 2000% целевой кредит на покупку масла .. Подскажите уже лет 25 не вкушал правильного настоящего сливочного масла ..
Гость
17 августа 2025, 09:19
в Челябинске на Кузнецова 2 или в Житомире
Гость
17 августа 2025, 09:21
Гость
17 августа 2025, 09:19
в Челябинске на Кузнецова 2 или в Житомире
Вас кстати выписали с Кузнецова 2 ? Как на этот раз перенесли сильно действующие препараты - опять тошнило и рвало как в прошлый раз ..?
Гость
17 августа 2025, 09:22
Гость
17 августа 2025, 09:21
Вас кстати выписали с Кузнецова 2 ? Как на этот раз перенесли сильно действующие препараты - опять тошнило и рвало как в прошлый раз ..?
да нет я его знаю - никто его не выписывал с больнички ... Оно опять убежало ..
Гость
17 августа 2025, 09:12
это конечно же говорит о том что люди живут все лучше и лучше .. Ну плохо бы жили зачем людям кредит ? ( сарказм конечно не очень добрый - а так конечно спасибо руководителям нашим за счастливое настоящее ) .
Гость
17 августа 2025, 09:11
А откуда в капиталистической стране бедные?
Гость
17 августа 2025, 11:23
интереснее другой вопрос: откуда в камунистическом китае богатые?
Гость
17 августа 2025, 09:10
Просто выросло поколение эмбицилов ,которые не понимают необходимость жизни по средствам.
Гость
17 августа 2025, 09:13
Живи здесь и сейчас ))
Гость
17 августа 2025, 11:06
Просто у предыдущего поколения не было ипотек
Гость