Ещё в 24 г,сказали,что вступит в силу закон об ограничении переводов через интернет,А смысл этого закона?? Сдай карту в банк и нет тебе этих операций и пользуйся наличной оплатой
Гость
22 августа 2025, 09:12
Так правильно большинство расеян же сами хотели, чтобы барин сам распоряжался их деньгами, вот и получают.
Гость
22 августа 2025, 09:11
Это все маш мессенджер МАХ будет следить? "если у клиента за несколько часов до операции увеличилось количество звонков и сообщений, в том числе из мессенджеров, с новых номеров."
Гость
21 августа 2025, 19:47
Банк ВТБ-это нечто.... Впервые столкнулся с тем, что не смог снять деньги со своей карты. Банку показалось странным моё желание снять собственные же деньги. В итоге необходимая сумма снята после нескольких скандалов, потраченных нервов и прочей ерунды.
Работать с этим банком желания больше нет никакого
Гость
21 августа 2025, 19:57
Отвратительный банк втб. Покупаю на днях билеты на поезд - а мне личный кабинет блокируют. Написано сходите в отделение или позвоните по телефону для разблокировки. Звоню оператору, он мне втирает какую-то дичь про то что у меня симка не проверена и мне надо приходить аж в отделение банка (которые все уже закрыты сегодня!!) и подтверждать симку с которой я больше 12-и лет зарегистрирован и делаю одни и те же покупки.
И нельзя пользоваться онлайн платежами как минимум весь остаток дня и пока не найду отделение (ЕСЛИ это даже поможет). Надёжность как платёжного средства никакая. Естественно билеты ушли, упущенная выгода, потери и издержки. Посреди поездки нельзя взять билеты и уехать, это рехнуться можно. Я не могу доверять банку с такими закидонами. Это реальный повод сменить банк.
Гость
21 августа 2025, 20:11
ВТБ с июля без причин блокирует входы в личный кабинет и счета, даже при переводе самому себе в другой банк или оплате за телефон. Ссылаются на подозрительные операции с моей стороны. ВТБ днище
Гость
21 августа 2025, 20:36
Гость
21 августа 2025, 20:11
ВТБ с июля без причин блокирует входы в личный кабинет и счета, даже при переводе самому себе в другой банк или оплате за телефон. Ссылаются на подозрительные операции с моей стороны. ВТБ днище
зато мошенникам ничего не блокируют
Гость
21 августа 2025, 17:03
Значит у банков есть детализация звонков их клиентов.
Гость
21 августа 2025, 16:06
Если бы не было мошенников, банкам надо было бы их выдумать. Настолько выгодные для банков меры "борьбы с мошенниками" у нас внедряют.
Почему не сосредоточить свои усилия на действительно борьбу с мошенниками? Какие-то новые полномочия, структуры, технические средства, ужесточение наказания наконец!
Какого лешего должны страдать обычные добропорядочные люди, которые не лохи?
Гость
23 августа 2025, 20:06
Так банки то и выдумали этих мошенников,и все мозги людям заморочили. Вот и выходит,что нашли мошенников,и это банки оказались
Гость
24 августа 2025, 22:40
Гость
23 августа 2025, 20:06
Так банки то и выдумали этих мошенников,и все мозги людям заморочили. Вот и выходит,что нашли мошенников,и это банки оказались
Точно, кто им информацию о клиенте выкладывает? Это очень просто, все данные...!
Гость
21 августа 2025, 15:59
А почему с мошенниками не боретесь?
Гость
21 августа 2025, 16:11
Мошенники умные, с ними сложно. Лохов добропорядочных проще стричь.
Гость
21 августа 2025, 15:56
В ЦБ подчеркнули, что банки будут обращать внимание на то, как часто и каким образом клиент общается с ними. К примеру, если у клиента за несколько часов до операции увеличилось количество звонков и сообщений, в том числе из мессенджеров, с новых номеров. И как они это узнают?
Гость
21 августа 2025, 16:10
Об этом не беспокойтесь, как минимум быстро примут закон что для борьбы с мошенниками банкам можно будет прослушивать и записывать разговоры клиентов. Сомневаетесь?
Гость
21 августа 2025, 15:20
Так не храните деньги в банках и на счетах.
Гость
21 августа 2025, 15:16
Наличные - основа.
Карты банков, чтоб получать на них ту часть дохода, которая белая, и чтоб лутать кешбеки.
За пользование дебетовками на кешбеках получаю 500-2000р в месяц.
За пользование кредитками ни разу не платил, тк есть грейс период.
Если убрать это, лично мне карты просто станут не нужны.
Переводов через банк увы, но теперь в принципе избегаю, даже безобидных. Все наличными.
Если банк не дает человеку свободно пользоваться собственными деньгами, умный человек больше не понесет деньги в банк. Или понесет необходимый минимум.
Гость
21 августа 2025, 14:54
чиновники миллиардами снимают, переводят деньги и никто их не блокирует. Тот же беглый губернатор дубровский и дети его, без проблем ворованные деньги переводят, снимают. Опять с больной головы на здоровую перекладывают?
Гость
21 августа 2025, 14:48
Мошейники совсем распаясались, все правильно сделали банки!
Гость
21 августа 2025, 16:26
Извините, я с новых территорий, нам Бендер запрещал разговаривать на русском языке. А "мошейники" - это кто? В словаре не нашёл.
(У вас не найдётся простой воды? Очень пить хочется: я с новых территорий)
Гость
21 августа 2025, 19:49
Гость
21 августа 2025, 16:26
Извините, я с новых территорий, нам Бендер запрещал разговаривать на русском языке. А "мошейники" - это кто? В словаре не нашёл.
(У вас не найдётся простой воды? Очень пить хочется: я с новых территорий)
Пока будешь говорить "с новых территорий", будешь сидеть без воды
Гость
21 августа 2025, 20:44
Гость
21 августа 2025, 16:26
Извините, я с новых территорий, нам Бендер запрещал разговаривать на русском языке. А "мошейники" - это кто? В словаре не нашёл.
(У вас не найдётся простой воды? Очень пить хочется: я с новых территорий)
Мойшенники может быть?
Гость
21 августа 2025, 14:38
Всем вкладчикам спасибо,все свободны)
Гость
21 августа 2025, 14:35
запретить мфо и выдачу банками онлайн кредитов.
Гость
21 августа 2025, 14:34
Это что это подозрительного в переводе самому себе в другой банк? Или досрочное закрытие вклада? Это обычные операции, когда человек увидел в другом банке лучшие условия вклада и хочет ими воспользоваться. Это что попытка удержать клиентов у себя, и борьба с добросовестной конкуренцией между банками, под угрозой потенциальных проблем с блокировкой средств? Так они реально добьются только массового оттока средств из банков. Люди предпочтут деньги в матрасе хранить.
Гость
21 августа 2025, 15:19
Они уже добились, значительный отток денег со счетов физ лиц уже произошел, и продолжается. В связи с этими мерами, да. Никому не понравится, когда запрещают пользоваться собственными деньгами.
Гость
21 августа 2025, 14:24
слышишь: это не твои деньги и не мои, это ИХ
Гость
21 августа 2025, 14:53
Всегда раздражают люди употребляющие слово "слышишь", в обращении. Олигофренов напоминают.
Гость
21 августа 2025, 14:59
Гость
21 августа 2025, 14:53
Всегда раздражают люди употребляющие слово "слышишь", в обращении. Олигофренов напоминают.
Ты ведь тоже многим олигофрена напоминаешь- ничего, живем как-то с этим)))
Гость
21 августа 2025, 14:20
Я мошенникам помогаю тестить вирусы, чтобы потом облапошали других людей, от которых пользы нету уже давны давно. 💪🏻
Гость
21 августа 2025, 14:49
В смысле ставишь себе на устройство по их просьбе? А понятно про таких тестеров часто новости выходят.
Гость
21 августа 2025, 14:17
Чтобы весной хомячье свои вшивые миллионы не поснимали.
А то належало аж 200к)))
Гость
21 августа 2025, 14:14
Надо тогда на работе просить хозяев выдавать ЗП наличкой. А там кто хочет, несёт в банк и кладёт на счёт.
Гость
21 августа 2025, 14:48
Нет как раз это главное. Скоро запретят наличку, и не скроешь свою серую зарплату
Гость
21 августа 2025, 14:07
Скоро чтобы снять деньги будем заявление писать за неделю с указанием суммы, места и цели.
Гость
21 августа 2025, 14:36
Для крупных сумм всегда так было. Заказываешь за несколько дней, чтобы в кассе было.
Гость
21 августа 2025, 14:53
Гость
21 августа 2025, 14:36
Для крупных сумм всегда так было. Заказываешь за несколько дней, чтобы в кассе было.
Для него крупная сумма это сто долларов в грывнях
Гость
21 августа 2025, 16:07
в мессенджере мах
Гость
21 августа 2025, 14:06
Банки сами заинтересованы в как можно бОльшей выдачи кредитов онлайн (что на руку мойшеникам) и при этом даже не собираются как-то усложнить эту процедуру, тем более возвращать деньги пострадавшим, а вот как усложнить людям получить свои деньги - так пожалуйста. Это что за беспредел ?
Гость
21 августа 2025, 14:36
Чтобы ты побоялся переводить деньги в другой банк ради лучших условий
Гость
21 августа 2025, 14:04
А за офшорными счетами чиновников тоже будут следить ????
Гость
21 августа 2025, 14:03
Зачем так всё простым людям усложнять и следить за их деньгами будто бы по 100 миллионов в неделю снимают и переводят.
Гость
21 августа 2025, 14:20
Страна простых терпеливых людей
Гость
21 августа 2025, 14:50
Некоторые простые пенсионеры миллионы как раз и переводят
Гость
21 августа 2025, 14:57
Гость
21 августа 2025, 14:50
Некоторые простые пенсионеры миллионы как раз и переводят
это ворюги-чинушки на пенсии, как пришло, так и ушло.
Заколебали. Мало того что зачисления теперь 2-3 дня идут, так теперь и не снять свои же деньги. Ловите мошенников, что опять рядовых граждан то наказывать.
198514956, никого они не ловят!!!! Это же понятно, ты чего?! Страна запретов и слежки!
Гость
21 августа 2025, 14:07
Когда у тебя башня свистеть начнёт, ещё спасибо скажешь. Вернее твои родственники)
Жизнь меняется, ничего не стоит на месте, как прежде не будет, 2007 не вернуть)
Гость
21 августа 2025, 14:19
Гость
21 августа 2025, 14:07
Когда у тебя башня свистеть начнёт, ещё спасибо скажешь. Вернее твои родственники)
Жизнь меняется, ничего не стоит на месте, как прежде не будет, 2007 не вернуть)
Короче нужно справку для банка что башня не свистит, так?
А когда делаешь вклад, то справок не нужно, проходите пожалуйста.
Достижения
Свой среди своих