RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

742мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

«Достиг исторического максимума». Россияне погрязли в долгах по кредитам, но опять идут за ними после массовых отказов

27 августа 2025, 09:00
Гость
Гость
27 августа 2025, 14:10
Я не знаю, что делать. Беру кредиты на еду и не могу остановиться (кредитка с беспроцентным периодом в 4 месяца). Долг уже больше 150 тысяч. В месяц на еду на двоих уходит около 50 тысяч. Питаемся скромно, но цены на продукты зашкаливают, с каждым днем они все выше и выше. Кажется, что 50000 на двоих на еду в месяц - это много. На самом деле это базовый минимум. Едим как среднестатистические люди, даже вес не прибавляется. Я не понимаю, как люди могу жить на какой-нибудь МРОТ, если даже мы выживаем и постоянно на нервах из-за нехватки денег? Это людей так на СВО загоняют? Так это скорее всего путь в один конец - не факт, что вернешься, хотя и делаешь благородное дело...
Гость
27 августа 2025, 12:31
Жить надо по средствам, а не гнуть понты в кредит.
Гость
27 августа 2025, 12:14
Кредиты зло. В монопольной инфляционной экономике, где курс валюты скачет по +-30% в год, а при геополитических событиях и в месяц и ещё и больше процентов - НУ НЕ БЫВАЕТ НИЗКИХ ПРОЦЕНТОВ.
Гость
27 августа 2025, 11:53
С 1 сентября банковская система будет защищена от панических снятий со счетов. Что бы не случилось, на панике, быстро снять много денег не получиться. Что бы не случилось, но банковская система теперь не накроется)))
Гость
27 августа 2025, 11:51
Девальвация не за горами. Спасайте финансы
Гость
27 августа 2025, 12:28
Зачем? Просто надо зарабатывать
Гость
27 августа 2025, 14:19
Будем надеяться, что не за горами. Мне терять нечего, а если у людей вклады обесценятся, то я буду кайфовать, что мы снова сравнялись с теми, кто наворовал.
Гость
27 августа 2025, 11:04
в РПЦ призывают молиться на благословение компьютера или телефона, на котором установлен новый мессенджер мах
Гость
27 августа 2025, 10:58
Кредиты зло. Но люди их берут. Не совсем понятна логика людей. Это ты привязан ипотекой, автокредитом и "привет" свободе и текущей жизни
Гость
27 августа 2025, 12:10
но ты ж решил не зарабатывать, не развиваться, думал что можно остаться старым комунякой бюджетником - и жить в новой жизни, лишь отстёгивая небольшую часть зп
Гость
27 августа 2025, 12:27
У большинства понабравших с логикой плохо, только июминутные импульсивные решения
Гость
27 августа 2025, 14:16
Гость
27 августа 2025, 12:27
У большинства понабравших с логикой плохо, только июминутные импульсивные решения
Ага, кредит на еду.
Гость
27 августа 2025, 10:37
Роскосмос задержка зарплат 3.5 месяца ...
Гость
27 августа 2025, 11:37
Житомирцам не ведомо, что за задержку зарплаты у нас дерут так, что гораздо выгоднее выплачивать зарплату вовремя ))
Гость
27 августа 2025, 11:52
Гость
27 августа 2025, 11:37
Житомирцам не ведомо, что за задержку зарплаты у нас дерут так, что гораздо выгоднее выплачивать зарплату вовремя ))
Вас за задержку комментариев дерут?
Гость
27 августа 2025, 10:35
Гендиректор ркк энергия, предрек компании скорое закрытие из за долгов. Компания на которой основывались все космические достижения совец. союза
Гость
27 августа 2025, 10:48
А как на Марс летать будем?
Гость
27 августа 2025, 10:56
Гость
27 августа 2025, 10:48
А как на Марс летать будем?
на батуте)
Гость
27 августа 2025, 11:34
Юр лицо закроют, директора сменят и посадят. И усё. Не всё должно приносить прибыль.
Гость
27 августа 2025, 10:31
ЦБ: объем средств россиян в банках впервые в истории превысил ₽61 трлн. Показатель находится на историческом максимуме за всю доступную историю его наблюдения, представленную на сайте ЦБ, с 2012 года
Гость
27 августа 2025, 10:35
а говорят плохо живем
Гость
27 августа 2025, 14:18
Гость
27 августа 2025, 10:35
а говорят плохо живем
Так это у нескольких тысяч человек основная денежная масса. У остальных около нуля.
Гость
27 августа 2025, 10:14
Жители Индии оценили южноуральский горох. Горох, выращенный на полях хозяйства, с нетерпением ждут в Индии. Они очень довольны южноуральским горохом
Гость
27 августа 2025, 12:08
ну и что ты ёрничаешь, для нашего отдельного частного кфх это успех
Гость
27 августа 2025, 10:01
Если вам негде жить, просто купите квартиру.
Гость
27 августа 2025, 14:17
Государство обязано выдавать квартиры бесплатно. Должно.
Гость
27 августа 2025, 09:54
Тоже закредитована сильно, но решила, что имплантация все-таки нужна. Без займов мне не накопить((
Гость
27 августа 2025, 10:07
Главное, чтобы имплант был действительно необходим и помог потом заработать много денег.
Гость
27 августа 2025, 10:09
Гость
27 августа 2025, 10:07
Главное, чтобы имплант был действительно необходим и помог потом заработать много денег.
Зубные импланты
Гость
27 августа 2025, 10:43
Гость
27 августа 2025, 10:09
Зубные импланты
Помимо этого, у тебя есть кредитик на телевизор - как без телевизора то, кредитик на отдых - отдыхать когда-то же надо, на машину еще - ездить же на чем - то надо. Логика простая - я решила, что мне надо, а как выплачивать, я не подумала. А зачем?
Гость
27 августа 2025, 09:52
Причём тут высокая ставка ЦБ, если люди просто не умеют жить по средствам и нет финансовой грамотности?
Гость
27 августа 2025, 09:54
Это тоже имеется, к сожалению.
Гость
27 августа 2025, 09:55
Вы правы отчасти. Иногда у людей нет возможности найти хорошо оплачиваемую работу. Цена на хлеб, молоко и проч. продукты первой необходимости сильно выросли в цене. Потребительская корзина нищает. Колбаса (нормальная, не за 200руб./палка) стала роскошью уже года три. Я покупаю колбасу раз в месяц, потому что нормальная колбаса стоит больше 1000руб./кг.
Гость
27 августа 2025, 09:58
Гость
27 августа 2025, 09:55
Вы правы отчасти. Иногда у людей нет возможности найти хорошо оплачиваемую работу. Цена на хлеб, молоко и проч. продукты первой необходимости сильно выросли в цене. Потребительская корзина нищает. Колбаса (нормальная, не за 200руб./палка) стала роскошью уже года три. Я покупаю колбасу раз в месяц, потому что нормальная колбаса стоит больше 1000руб./кг.
Про колбасу, и не переживайте за нее, мало ее есть, это лучше.
Гость
27 августа 2025, 09:45
это и есть первая экономика в Европе????
Гость
27 августа 2025, 11:46
кто вам такую ерунду сказал?
279708602

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2025, 09:36
А по официальной статистике и хвалебным речам по тв экономика и благосостояние граждан движется вперёд неслыханными темпами....
Гость
27 августа 2025, 09:44
А в какой стране нет кредитования ФЛ?
Гость
27 августа 2025, 09:53
Гость
27 августа 2025, 09:44
А в какой стране нет кредитования ФЛ?
в социалистической. В "кровавом совке" был кредит под 1% годовых, только назывался по-другому. А сейчас свобода: можешь взять под 20%, можешь под 25%.
Гость
27 августа 2025, 10:38
А ты то чем не довольно?
Гость
27 августа 2025, 09:33
Это еще только 25 лет "стабильности" - а какие "исторические максимумы" нас ждут на 35ом году стабильности! Перспективы как у Шарика.... /про Шарика шикарный анекдот - загуглите/
Гость
27 августа 2025, 10:39
У вас нет никаких перспектив - фронт неумолимо идет вперед
Гость
27 августа 2025, 11:49
Гость
27 августа 2025, 10:39
У вас нет никаких перспектив - фронт неумолимо идет вперед
Да да, к 35 к Сумам как раз придёт.
Гость
27 августа 2025, 12:07
Гость
27 августа 2025, 11:49
Да да, к 35 к Сумам как раз придёт.
он давно там, всё до Днепра (до реки) - серая зона.
Гость
27 августа 2025, 09:08
москва даёт 20 млн за возврат наликом 30% начальнику отделения
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 августа 2025, 09:15
Повтори на русском. Пожалуйста.
Гость
27 августа 2025, 09:05
Живите на свои - просто же очень )
Гость
27 августа 2025, 10:16
очень смешно звучит в современных реалиях. хорошо так рассуждать, когда ты ничем не болеешь, например.
Гость
27 августа 2025, 10:18
Гость
27 августа 2025, 10:16
очень смешно звучит в современных реалиях. хорошо так рассуждать, когда ты ничем не болеешь, например.
ага, так еще любят говорить люди, которым квартиры достались от бабки.
Гость
27 августа 2025, 10:40
Гость
27 августа 2025, 10:18
ага, так еще любят говорить люди, которым квартиры достались от бабки.
От того, что ты болеешь и тебе не досталась от бабки квартира, ты всё равно не сможешь выплачивать кредиты. Просто не бери их и всё )
Гость
27 августа 2025, 09:01
я обнулился через банкротство госуслуг, с коллекторами вообще н е разговаривал. И ни копейки банкиром не плачу.
Гость
27 августа 2025, 09:45
А банкиры и не плачут. Кто бы сомневался? И ты не плачь!
Гость