RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

730мм 83%
Подробнее
6 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
113 комментариев к публикации

«Если нефть грохнется, доллар вырастет вдвое»: экономист объяснил, чем россиянам грозит падение цен на нефть

1 сентября 2025, 09:00
Гость
Гость
3 сентября 2025, 08:04
Нефть подешевеет и от этого пострадают ВСЕ СТРАНЫ МИРА,ЭЛЕКТРОАВТО ПО ВРЕДНОСТИ БОЛЬШЕ ЧЕМ ТОРЛИВНЫЕ АВТО,ПРОЙДЕТ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ УВЛЕЧЕНИЕМ ЭЛЕКТРО,НО БЕНЗИН ОСТАНЕТСЯ ГЛАВНЫМ ДВИЖИТЕЛЕМ АВТО
Гость
3 сентября 2025, 07:04
Сказочник, у нас заводы по производству бензина находятся рядом с городом, какие блин издержки по доставке???? Нельзя постоянно задирать цены на конечный продукт при малейшем изменении цен на нефть,, все это разгоняет инфляциию Скажите правду, что выросли акцизы для наполнениея бюджета и рыночные законы в России непримнимы, хотя это называется спекуляцией
Гость
3 сентября 2025, 04:02
Раз мы читаем , что этот умник предсказывает , то точно наоборот будет.
Гость
2 сентября 2025, 23:05
Неть еще долго будет править
Гость
2 сентября 2025, 14:22
Прохвессор! Ему в таксисты пора
Гость
14 ноября 2025, 22:43
Нет, он на галерах привык.
Гость
2 сентября 2025, 12:54
Буду очень рад, если нефть грохнется до 2-3 $. Я еще ни копейки не получил с нефте-газовых доходов.
Гость
14 ноября 2025, 22:37
Не радуйся. Недополученную выгоду с тебя же и возьмут.
Гость
1 сентября 2025, 21:00
Путин ведь постоянно трындит про «слезание с нефтяной иглы», так вот оно и наступило
Гость
1 сентября 2025, 18:55
Начните продавать за рубли, до какого мы всё считается в долларах????????
Перевозчик222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2025, 00:13
Так пытались, однако. Только вот за рубли никто не не покупает.
205444483

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 сентября 2025, 18:24
"...начать делать ставку на развитие новых видов производства, сферы услуг, например, туризма, и получать от этого доходы в бюджет..." Так это они начали уже делать, введя туристический сбор во многих городах - по 100 рублей/день
Гость
1 сентября 2025, 18:20
когда я вижу от иксперда что доллар вырастет, а не рубль рухнет, то дальше этот иксперд попадает в черный список
Гость
1 сентября 2025, 18:17
клоуны, все на чудо надеются. Почему производства не открывают? Торговать нефтью и первоклашка справится.
279708602

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2025, 17:53
Если ничего не покупать - то и инфляция не чувствуется....совет от силуанова...
Гость
2 сентября 2025, 10:52
В точку
Гость
1 сентября 2025, 13:01
Да сколько можно уже постить финансистов, годами рассказывающих давно очевидные всем вещи) Если солнце взойдет, то будет светло! Если дождь пойдет, то все намокнет.
Гость
1 сентября 2025, 12:55
россия - младшая сестра Китая
Гость
1 сентября 2025, 12:25
О каком туризме он говорит? Сначала нужно было отстроить инфраструктуру как в Дубае, лет так 25 назад, а потом и о туризме говорить
Гость
1 сентября 2025, 12:20
"Нефть — наша главная продукция на экспорт." - что несет этот бельских? Мы же слезли с нефтяной иглы, импортозамещение идет полным ходом с 14 года! Хоть бы включил первый канал этот бельский
Гость
1 сентября 2025, 12:06
Все хотят жить богато , ОПЕК + просто не допустит этого обвала . А на что арабы будут жить ? Всё пустое .
Гость
1 сентября 2025, 11:42
Одна важная тетя, из ЦБ,в свое время говорила:мне жаль людей, которые покупают доллары, на тот момент за доллар давали 32 рубля.
Гость
1 сентября 2025, 13:14
Потому что нормальные люди купили когда он был еще по 25
Гость
1 сентября 2025, 11:24
вообще то нефть уже грохалась и $ с 30 до 90 поднимался! причем нефть потом обратно откатилась, а $ забыли вернуть 🤣 сейчас опять по той же схеме?
Гость
1 сентября 2025, 11:23
Один экономист-историк говорил, что одной из причин развала СССР, был резкий обвал цен на нефть.
Гость
1 сентября 2025, 12:45
Далеко не один. И только совки гундосят "ента всё горбатый развалил".
Гость
1 сентября 2025, 11:09
Потребление нефти в мире колеблется + - 1%. Серьезное падение было в КОВИД (около5%). Так что всеэти страшилки всего лишь панические слухи. Скорее это не падение спроса а сильно замедлишийся рост спроса. И мировой рынок определяет Китай а вот они как раз и внедряют безнефтяные технологии - коммерческий транспорт на газ, легковой на электричество, электостанции на уголь и ГЭС
Гость
1 сентября 2025, 11:01
Прям все побежали покупать электромобиль. Да дешево ездить, зато час заправлять и через 10 лет батарее хана, получаем дорогой кирпич. Нефть это не только топливо, но и пластмассы, асфальт и наверно еще много чего, а самолёты и корабли еще долго будут использовать традиционное топливо.
Гость
1 сентября 2025, 12:45
Получается, через 10 лет можно заменить батарею.
Гость
1 сентября 2025, 13:13
Англосаксы никогда не могли конкурировать честно
Гость
2 сентября 2025, 16:21
Не факт, коробом перейду на ядерное топливо, самолёты на водородное топливо
Гость
1 сентября 2025, 10:55
Если нефть грохнется.. Прогнозики для васянов от 74.
Гость
1 сентября 2025, 09:55
Рассерженный А как по-Вашему, с какой целью США и ЕС захватывают "бензоколонки" на Ближнем Востоке? Чтобы иметь возможность регулировать в своих интересах цены на нефть. Это такой финансовый инструмент. Ливия, Сирия, Палестина (да, там тоже есть огромные запасы), Ирак. Иран вот ещё пытались, но пока не "шмог" Израиль, видимо просчитали количество затрат к прибыли и остановились на время.
Гость
1 сентября 2025, 10:26
Гость, у них всегда продуманные экономические шаги. Это понятно.
Гость
1 сентября 2025, 09:51
Он ку-ку, а не экономист! Мы давно слезли с нефтяной иглы. Несколько раз!
Гость
1 сентября 2025, 10:24
С иглы слезли, но сели на нечто более толстое
Гость
1 сентября 2025, 09:47
У нас нефть что дорожает, что дешевеет, а цены всегда как росли так и растут, тарифы как росли так и растут, традиция такая у нас, а воров всё больше и больше и воруют то миллионами да миллиардами.
Гость
1 сентября 2025, 09:43
Двадцать лет рассказывают, что надо слезть с нефтяной иглы, а воз и ныне там!
Гость
1 сентября 2025, 13:08
Ты предлагаешь не продавать товар, который у тебя в избытке? Ты глупец?
Гость
1 сентября 2025, 13:47
США это расскажи. Или ОАЭ.
Гость
1 сентября 2025, 22:28
Гость
1 сентября 2025, 13:47
США это расскажи. Или ОАЭ.
В США и ОАЭ такая же разруха как в Челябинске?
Гость
1 сентября 2025, 09:32
еще один масломасляный эксперт...Если нефть грохнется, доллар вырастет вдвое... Бакс как был так и будет , а вот рублю точно кранты.
Гость
1 сентября 2025, 10:52
Ну ты такой же эксперт. И вывод у вас один последние 20 лет - рублю точно кранты. Но ваши прогнозы почему то не сбываются.
Гость
1 сентября 2025, 11:20
Гость
1 сентября 2025, 10:52
Ну ты такой же эксперт. И вывод у вас один последние 20 лет - рублю точно кранты. Но ваши прогнозы почему то не сбываются.
"Рублю кранты"- это, конечно, они образно говорят. Просто он как был деревянным, так и остается.
Гость
1 сентября 2025, 11:44
Гость
1 сентября 2025, 11:20
"Рублю кранты"- это, конечно, они образно говорят. Просто он как был деревянным, так и остается.
Доля российской валюты в операциях и с Северной, и с Южной Америкой всего за год взлетела с 29 до рекордных 68 процентов. Об этом свидетельствуют данные Банка России. А деревянная голова у буратины.
Гость
1 сентября 2025, 09:22
Даже если нефть повысится доллар всеровно вырастит
Гость
1 сентября 2025, 18:26
Ты это расскажи тем кто по 120 покупал))))
Гость
1 сентября 2025, 09:20
Один экономист еще в 2015 году обещал доллар по 200. В 2022 году некоторые шустрые ребята успели прикупить доллар по 130 руб.
Гость
1 сентября 2025, 09:39
видать этот такой же.
Гость
1 сентября 2025, 10:36
Помню как кремлевские патриоты обещали бакс по 40 рублей в 2022 году. До сих пор ждут, наверное, бедолаги)))
Гость
1 сентября 2025, 13:10
А потом ушел с паркинсоном
Гость
1 сентября 2025, 09:16
Какое великое сделал открытие экономист
Гость
1 сентября 2025, 09:15
Если США захватят Венесуэлу, вот тогда нефть действительно рухнет, лет на 15 точно. А всё остальное, это краткосрочные спекуляции в полугодовых значениях, потом коррекция - потребление растёт, нефти больше не становится.
Гость
1 сентября 2025, 09:38
если да кабы, а пока что ничего нет.
Гость
1 сентября 2025, 12:20
Как символично на фото - рубль в подземном переходе... .
Гость
1 сентября 2025, 18:28
Скоро?
Гость
1 сентября 2025, 09:12
Правительство РФ рассматривает в 2026 году введение аналога Платона для фур и на региональных дорогах..
Перевозчик222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2025, 00:14
Надо не только с фур брать. Надо на все машины это распространить.
Гость
1 сентября 2025, 09:10
Включите отопление
Гость
1 сентября 2025, 09:13
сам купи в КБ..
Гость
1 сентября 2025, 09:18
Купи нагреватель
Гость
1 сентября 2025, 09:39
купи нагреватель если холодно.
Гость
1 сентября 2025, 09:09
Для простого Россиянина, наверное цена на бензин снизится. Прямо в два раза. Вот такой наш ответ Дикому западу.
Гость
1 сентября 2025, 09:11
снизится в 3 раза,правда он с заправок пропадет)
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 сентября 2025, 10:51
Гость
1 сентября 2025, 09:11
снизится в 3 раза,правда он с заправок пропадет)
И куда он денется? Назад, в нефть обернется?
Гость
1 сентября 2025, 11:03
1 сентября 2025, 10:51
И куда он денется? Назад, в нефть обернется?
все на экспорт,а не нищему электорату)
Гость
1 сентября 2025, 09:06
Мы за месяц СКУПИЛИ на 86 млн рублей дерева, ЕВРО и баксы. Сейчас с СНГ еще 865 млн руб дерева привоз и обмен на баксы и евро. В СНГ от дерева РФ полностью отказ идет.
Гость
1 сентября 2025, 09:38
что ты мелешь? Наше дерево на экспорт только так идет! Многие западные фирмы полностью зависят от поставок древесины.
Гость
1 сентября 2025, 09:42
Обменять рубли на баксы и наоборот, можно в любом банке страны входящей в СНГ. А твой коммент показывает что ты малограмотный нытик.
Гость
1 сентября 2025, 09:54
Гость
1 сентября 2025, 09:38
что ты мелешь? Наше дерево на экспорт только так идет! Многие западные фирмы полностью зависят от поставок древесины.
Ты хотел сказать что Китай продаёт наш лес вышел на первое место по экспорту нашего леса, у себя лес они не рубят, запрещено.
Гость
1 сентября 2025, 09:03
Вроде для нивелирования таких скачков царь ФНБ создавал, но обманул.
Гость
1 сентября 2025, 09:04
не в первый раз
Гость
1 сентября 2025, 09:12
Гость
1 сентября 2025, 09:04
не в первый раз
Чей царь вас обманул не в первый раз? Почему вы такие доверчиво-глуповатые?
Гость
1 сентября 2025, 09:37
тебя может и обманул какой-то царь, но у нас пока что это только слова.
Гость
1 сентября 2025, 09:02
"У нас другое ценообразование, другие правила стоимости" - написал бы проще - что у нас одно правило - правило максимальной наживы
Гость
1 сентября 2025, 09:36
ты не пустозвонь, а напиши конкретно как формируются цены у нас. Но вряд ли ты это сможешь сделать.
Гость
1 сентября 2025, 09:42
Гость
1 сентября 2025, 09:36
ты не пустозвонь, а напиши конкретно как формируются цены у нас. Но вряд ли ты это сможешь сделать.
скройся
Гость
1 сентября 2025, 09:49
Да. Все просчёты и ошибки действующей команды президента, включая коррупцию и ситуацию на мировых финансовых рынках, под разными надуманными предлогами компенсируют в бюджет за счёт поднятия цен для простых налогоплательщиков.
Гость