перейти к публикации
187 комментариев к публикации

Из-за проблем «Мечела» в РФ могут ввести мораторий на банкротство металлургов

10 сентября 2025, 11:41
Гость
Гость
11 сентября 2025, 12:47
как так, куча директоров и замов, а предприятие идет ко дну при благоприятных санкциях которые идут на пользу? Нулевая конкуренция на рынке и все равно в убытках. Это талант нужен.
Гость
10 сентября 2025, 19:58
Возврат всех заводов в госсобственность, собственников заводов обезжирить, как только проблемы то помогай государство, а сейчас надо забрать то имущество которое они заработали в жирные годы и направить эти средства в развитие заводов и поддержка их в трудный период.
Гость
10 сентября 2025, 18:15
Это только начало!
Гость
10 сентября 2025, 16:36
Адекватное решение в современном мире
Гость
10 сентября 2025, 16:36
завод и на страну работает. точно одобрят
Гость
10 сентября 2025, 16:35
Иначе в нашей ситуации никак, правильно решение!!
Гость
10 сентября 2025, 16:35
Норм схема, Челябинск же - столица металлургии
Гость
10 сентября 2025, 16:35
Разберутся адекватно, вопрос срьезный
Гость
10 сентября 2025, 15:35
у вас и тмк крупнейший в челябинске без заказов и денег сидит.
Гость
10 сентября 2025, 14:51
санкции нам на пользу
Гость
10 сентября 2025, 12:52
Похоже у нас происходит аналог шоковой терапии Тетчер. Зачем спасать утопающих, давайте еще вольем денег из бюджета....
Гость
10 сентября 2025, 15:10
"Шоковая терапия" при Тэтчер — это не отдельная программа, а скорее применение принципов неолиберализма и «шоковой терапии» в британском варианте тэтчеризма. Эта политика включала в себя радикальные реформы свободного рынка: массовую приватизацию государственных предприятий, дерегулирование, сокращение государственных расходов и отказ от государственного контроля над ценами, направленные на снижение инфляции и укрепление рыночных механизмов.
Гость
10 сентября 2025, 23:15
Гость
10 сентября 2025, 15:10
"Шоковая терапия" при Тэтчер — это не отдельная программа, а скорее применение принципов неолиберализма и «шоковой терапии» в британском варианте тэтчеризма. Эта политика включала в себя радикальные реформы свободного рынка: массовую приватизацию государственных предприятий, дерегулирование, сокращение государственных расходов и отказ от государственного контроля над ценами, направленные на снижение инфляции и укрепление рыночных механизмов.
Вообще-то Тэтчер называли неоконсерватором. Никакими либерализмом при ней не пахло.
Гость
10 сентября 2025, 12:51
Как бомбануло ненавистников России , когда я привел факт , что в ЕС за 8 месяцев 2025 года прекратили существование 72 крупных предприятия.. В России близко такого нет.
Гость
10 сентября 2025, 12:58
Почему тебя бомбануло, ненавистник России, и зачем здесь данные по ЕС? Ты в ЕС живёшь, ненавистник России?
Гость
10 сентября 2025, 13:02
Что ни патриот, так обязательно какое-то вот такое.
Гость
10 сентября 2025, 13:04
В начале 2025 года в России появилась примерно 95 тысяч новых организаций, в то время как прекратило свою деятельность почти в полтора раза больше компаний — 141 тысяча. Это отличается от предыдущих лет, когда процесс регистрации новых предприятий явно преобладал над их ликвидацией.
Гость
10 сентября 2025, 12:44
Еще несколько лет назад говорили: "Пересмотр итогов приватизации невозможен". Сейчас возможно всё. Главное - все довольны.
Гость
10 сентября 2025, 12:43
Давайте их закроем.Воздух и вода будут чище.
Гость
10 сентября 2025, 15:15
Когда снижаются обьемы, то надо истерить что экономике России приходит конец. А когда обьемы производства растут, то надо истерить про экологию. Запомни и больше не путай))..
Гость
10 сентября 2025, 15:21
Гость
10 сентября 2025, 15:15
Когда снижаются обьемы, то надо истерить что экономике России приходит конец. А когда обьемы производства растут, то надо истерить про экологию. Запомни и больше не путай))..
Не надо истерить в обоих случаях.
Гость
10 сентября 2025, 15:24
Гость
10 сентября 2025, 15:21
Не надо истерить в обоих случаях.
Истерить обязательно надо для убедительности))..
Гость
10 сентября 2025, 12:41
Какого такого кризиса? 5я экономика мира и кризис?
Гость
10 сентября 2025, 12:41
Покупайте квартиры, они сохранят ваши деньги
Гость
10 сентября 2025, 12:40
Зато крымнаш )))
Гость
11 сентября 2025, 07:58
Ну не наш а ротенбергов, но сути не меняет.
Гость
10 сентября 2025, 12:37
Какие новые мощности?! вы о чем говорите? старые бы не закрылись, и так ни плана, ни зарплаты нет.
Гость
10 сентября 2025, 12:36
как так ?с экрана тв постоянно говорят что мы в росте во всех сферах
Гость
10 сентября 2025, 14:09
Вот вот. А за иное мнение можно и срок получить
Гость
10 сентября 2025, 12:31
Количество крупных предприятий, прекративших свою деятельность в странах Европейского союза (ЕС), в первые восемь месяцев 2025 года достигло уровня, аналогичного пику глобального финансового кризиса. Об этом свидетельствуют данные на сайте Европейского мониторинга реструктуризаций...
Гость
10 сентября 2025, 12:32
Смотри в свою тарелку, а не в соседскую.
Гость
10 сентября 2025, 12:36
Пытаешься обелить своих кремлёвских хозяев, промытое?
Гость
10 сентября 2025, 12:47
Гость
10 сентября 2025, 12:32
Смотри в свою тарелку, а не в соседскую.
Ога. Посмотри карты соседа - свои всегда успеешь!
Гость
10 сентября 2025, 12:29
Количество КРУПНЫХ предприятий, прекративших свою деятельность в странах Европейского союза (ЕС), в первые восемь месяцев 2025 года достигло уровня, аналогичного пику глобального финансового кризиса. Об этом свидетельствуют данные на сайте Европейского мониторинга реструктуризаций.
Гость
10 сентября 2025, 12:36
Да плевать на ЕС. Это их проблемы. Как это отменяет тот факт, что в путинской РФ массово прекращают деятельность предприятия?
Гость
10 сентября 2025, 12:40
А что нам от этого должно стать лучше?
Гость
10 сентября 2025, 12:49
Ты от этого жить лучше стало, промытое?
Вовка в тридевятом царстве

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 сентября 2025, 12:27
Охото услышать людей, которые кричали при малейшем поводе :"Идите на завод!", а им в ответ лично я давал прогноз, что на заводе будет все плохо через 1-2 года, как видим, мои прогнозы сбылись, хотя у меня далеко не экономическое образование!
Гость
10 сентября 2025, 12:38
Да, заметно по "охото".
Гость
10 сентября 2025, 12:42
Хуже то, что школьников начали готовить идти на завод...
Гость
10 сентября 2025, 13:00
Гость
10 сентября 2025, 12:38
Да, заметно по "охото".
суть не в охото, и так понятно, не на уроке
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 сентября 2025, 12:25
Идём к повторению жизни 90-х годов похоже, медленно, но верно
Гость
10 сентября 2025, 12:31
Нет. В 90-е относительно норм было. Будет многократно хуже.
Гость
10 сентября 2025, 12:38
Гость
10 сентября 2025, 12:31
Нет. В 90-е относительно норм было. Будет многократно хуже.
Кстати, да. Никакие 90-е не лихие. Лихие это сейчас. А будет ещё хуже.
Гость
10 сентября 2025, 12:39
в 90е за квартиру платили символически, гроши. И выжить без денег (на еде из сада) было реально. Сейчас квартплата сравнима с довольно большим кредитом, взятым НАВСЕГДА. Отсюда сравнивать с 90-ми очень не верно.
Гость
10 сентября 2025, 12:15
"... Долго у моря ждал он ответа, Не дождался, к старухе воротился — Глядь: опять перед ним землянка; На пороге сидит его старуха, А пред нею разбитое корыто."
Гость
10 сентября 2025, 12:13
А по новостям прорыв за прорывом и уверенный рост в экономике.
Гость
10 сентября 2025, 12:08
Понеслась душа в рай?
Гость
10 сентября 2025, 12:06
Всё идет пооооо планууууу кхе, кхе
Гость
10 сентября 2025, 12:45
Да, когда личная неприязнь перевешивает здравый смысл
Гость
10 сентября 2025, 12:05
25 лет стремительного развития!
Гость
10 сентября 2025, 12:37
По плану )))
Гость
10 сентября 2025, 12:05
Рывок, прорыв, развитие. Всё по плану )))
Гость
10 сентября 2025, 12:03
Решается просто - собственники этих предприятий отправляются в ссылку на Чукотку, с семьями и прочим кагалом. И пребывают там, пока ситуация на предприятиях не улучшится. Они же "эффективные", они справятся, я уверен. Надо только их стимулировать. Например сборкой ягеля себе на пропитание. А то помнится они нам пели - "государство неэффективный собственник, а мы эффективны, поэтому отдайте нам общенародное имущество". Ну так пусть отвечают за слова.
Гость
10 сентября 2025, 12:14
Стимулировать надо правильно, ибо стимул - это остроконечная палка погонщика животных. Вот, этих палок наделать и гнать своим ходом в Магадан.
Гость
10 сентября 2025, 12:22
Гость
10 сентября 2025, 12:14
Стимулировать надо правильно, ибо стимул - это остроконечная палка погонщика животных. Вот, этих палок наделать и гнать своим ходом в Магадан.
Почему палкой в Магадан надо гнать кого-то другого, а не тебя?
Гость
10 сентября 2025, 12:26
Минфин планирует продать аэропорт Домодедово на открытых торгах в ближайшее время
Гость
10 сентября 2025, 11:58
ЧТЗ на четырехдневку перешел. С продажами дела не ахти. Текучка.
Гость
10 сентября 2025, 12:03
может чтз стоит подтянуть качество своих изделий, тадысь и продажи может попрут
Гость
10 сентября 2025, 12:12
Гость
10 сентября 2025, 12:03
может чтз стоит подтянуть качество своих изделий, тадысь и продажи может попрут
куда попрут ? может в Беларусь ?
Гость
10 сентября 2025, 12:17
Гость
10 сентября 2025, 12:03
может чтз стоит подтянуть качество своих изделий, тадысь и продажи может попрут
Некому продавать. Санкции.
Гость
10 сентября 2025, 11:55
Рассерженный Финансовые отчёты Макфы и Арианта пусть озвучат по году. Инициаторы. Снова схему обкатывают с банкротством предприятий у "неэффективного собственника" - государства, только теперь уже в пользу "своих" нарождающихся олигархов местных.
Гость
10 сентября 2025, 15:06
Точные данные о выручке АО "МАКФА" за первую половину 2025 года отсутствуют в публичном доступе, так как компания была передана под управление государства в 2024 году после иска Генпрокуратуры РФ, говорит нам искусственный интеллект.
Гость
10 сентября 2025, 11:55
А по зомбоящику твердят как экономика встает с колен.
Гость
10 сентября 2025, 12:06
Это судорожное вставание для последующего падения в конвульсиях
Гость
10 сентября 2025, 12:10
С каких колен ??? Мы четвёртая экономика мира уже давно !!! Еще один рывок и будем третьей 🤣
Гость
10 сентября 2025, 15:35
Гость
10 сентября 2025, 12:10
С каких колен ??? Мы четвёртая экономика мира уже давно !!! Еще один рывок и будем третьей 🤣
Какая третья? Первая в Европе так то
Гость
10 сентября 2025, 11:53
Если не банкротить, то надо дать бабла на реструктуризацию долгов. Но вот где это бабло взять?
Гость
10 сентября 2025, 12:10
Надо продать что-нибудь ненужное, например, госдачу вместе с хаммамом, баней и губернатором. Пустить с молотка весь хоккейный клуб Трактор - хоть какая-то польза место затрат. А с губернатора лично удержать суммы за содержание Торгового центра и разобранного бассейна Электрометаллург, которые он принял на баланс от государства
Гость
10 сентября 2025, 11:53
Какой смысл металлургам развивать предприятие, когда его в любую минуту возьмут и отберут. И не металлургам тоже.
Гость
10 сентября 2025, 12:04
Когда у государства отбирали, таких мыслей не было?
Гость
10 сентября 2025, 12:06
Гость
10 сентября 2025, 12:04
Когда у государства отбирали, таких мыслей не было?
Были мысли, что государство раздаёт бандитам.
Гость
10 сентября 2025, 12:08
Гость
10 сентября 2025, 12:04
Когда у государства отбирали, таких мыслей не было?
Что там отбирать ? В совке уже всё развалено было .
Гость
10 сентября 2025, 11:50
великая депрессия грядет
Vae victis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 сентября 2025, 11:50
Если предприятие не банкротить, то управление так и будет в руках владельцев, которые довели дело (бизнес) до этого состояния. Тоже касается и кредиторов - взяли избыточные риски, а куда смотрели, неужели было не видно, что чувак хватает убыточные компании по всему свету с неясными перспективами и вешает долг на ЧМК?
Гость
10 сентября 2025, 12:03
Что ты за чуш написал? Перечитай сам сначало. А потом изучи на какие средства оплачивать: сырье, труд ,затраты, зарплаты, пенсии, социалку, страховки, налоги, акцизы, энергетику, разведку месторождений, разработку сырья, модернизацию производства, модернизацию продукции, реализацию продукции и кому нужна продукция. Ещё надо кормить ненасытные хоботки теневых госуправленцов на всякие движухи. И как без кредитов?
Гость
10 сентября 2025, 12:07
Ахах а ЧЭМК в чьих руках?
Гость
10 сентября 2025, 12:15
Как можно оценивать эффективность собственника, если текущие проблемы в бизнесе тесно связаны с геополитикой, а именно с санкциями, ростом ключевой ставки (что тоже связано с геополитикой) и другими последствиями решений, принятых в 2022 году совсем не собственником бизнеса?
Гость
10 сентября 2025, 11:50
рецессия по всему миру
Гость
10 сентября 2025, 11:56
успокоил, это радует
Гость
10 сентября 2025, 12:13
Зачем ты врёшь, промытое?
Гость
10 сентября 2025, 12:13
90е за 3 года.
Гость
10 сентября 2025, 11:48
металлолом упал в 2 ое в цене ... а прокат только дорожает ... но мечелу всё не выгоднее плавить .... парадокс ...
Гость
10 сентября 2025, 12:13
Не для кого плавить.
Гость
10 сентября 2025, 12:17
Просто где то скопилось много металлолома вот и демпингуют цены.
Гость
10 сентября 2025, 12:19
Никакого парадокса. Продавать некому. Нет смысла плавить.
Гость
10 сентября 2025, 11:44
Интересно, а другие отрасли справляются лучше?
Гость
10 сентября 2025, 12:05
Конечно. Даже в нашей области - посмотрите на шайбогонов, ведь преуспевают! И областное правительство могло бы принять меры: - обложить акцизом доходы хоккейного клуба Трактор, которые превышают среднюю по городу зарплату; - организовать крестный ход вокруг предприятия, наподобие московского; - специально для района ЧМЗ устроить месячный фестиваль с еженедельнми пробегами в стиле полумарафона.
Гость
10 сентября 2025, 11:44
Это не только в Челябинске, везде так?
Гость
10 сентября 2025, 12:09
Нет. В Чикаго не так.
Гость
10 сентября 2025, 12:10
В Руре не так.
Гость
10 сентября 2025, 13:21
Гость
10 сентября 2025, 12:10
В Руре не так.
там еще хуже - маннесманн по миру пошел половину его за копейки чехи прикупили с звучной фамилией кретинский - там аще аут
Гость
10 сентября 2025, 11:43
Когда уже наладится ситуация на предприятиях?
Гость
10 сентября 2025, 11:52
Не при этом режиме
Гость