"...проводить оплату даже при отсутствии интернета,.."
Чую шагаем мы в.... сторону Китая
Гость
15 сентября 2025, 18:17
Какое-то пустословие. Слов много - смысла никакого. Так мошенники окучивают людей. Вроде как очень хотят расхвалить новую валюту, а ничего хорошего сказать про это невозможно. Про главное почему-то стыдливо умолчали: тотальный контроль и учет всех расходов и доходов граждан государством. Это все, что нужно знать про цифровой рубль.
Гость
24 сентября 2025, 03:20
а тотальный контроль твоих доходов и расходов коммерческими банками тебя не смущает?
Гость
15 сентября 2025, 17:52
В Китае нет такой коррупции и граждане точно знают,что с их деньгами ничего не случится
Гость
10 октября 2025, 19:23
В Китае за коррупцию смертная казнь!
Гость
15 сентября 2025, 16:15
Цифровой рубль лучше брать в переходе теплотеха у смуглян, у них самый привлекательный курс, и красивые блестящие монетки, из чистого золота кстати!
Гость
15 сентября 2025, 14:31
«Китай на 6 лет опередил нас»
Да какие 6 лет! Китай опередил нас на многие десятилетия! В электронике, в промышленности, в автомобилестроении, в строительстве, робототехнике, в ИИ, он опередил НАВСЕГДА. Такой разрыв невозможно ничем компенсировать и наверстать. А учитывая, как в современном мире технологии стремительно меняются каждый месяц, это отставание будет только нарастать. Дальнейшее можете сами спрогнозировать.
Гость
15 сентября 2025, 13:50
Черномырдин 8 лет был послом России в Украине:
«Украина - не Россия. Переезжаешь границу и видишь: побеленные хатки, ровные заборы, дорожки выложены. А у нас нет. Потому что у нас все заняты геополитикой. Если у нас выровнять заборы, побелить хатки, починить крыши, то это уже не Россия».
Гость
15 сентября 2025, 13:17
"Республиканские датарии здесь не в ходу. Мне нужно что-то более реальное."
Гость
15 сентября 2025, 12:42
нет процентов на остаток, кешбэка и бонусов.
Ну и зачем он мне. Это банкам проще, но не мне.
Гость
15 сентября 2025, 12:27
Ничего я не понял.
Похоже меня хотят обуть, так как технологию никто не объясняет, зато все рассказывают как мне станет хорошо.
В последний раз в таком стиле со мной цыганки на вокзале общались.
Гость
15 сентября 2025, 12:18
Мне, как рядовому гражданину, не получающему от государства никаких пособий, зачем переходить на какой то цифровой рубль? Какая мне от этого выгода или удобство ?
Гость
15 сентября 2025, 13:34
Никакой Вам выгоды в этом нет. Выгода только государству, поэтому Вас просто заставят перейти на цифрорубль
Гость
15 сентября 2025, 12:01
Где результаты выборов по региону!? Что за скрытность? Это первое,о чём должны были написать!
Гость
15 сентября 2025, 13:46
А разве и так не понятно?
Гость
15 сентября 2025, 11:46
Старому поколению конечно сложно подружится с чем то новым , они в совке получили самое лучшее образование в мире , и теперь держат деньги под подушкой , а потом тащат их курьерам , что бы они положили их на безопасный счёт.
Гость
15 сентября 2025, 12:45
А ты где учил русский язык, что не научился писать -ться, -тся, "что бы, чтобы" и не делать пробелы перед знаками препинания?
Гость
15 сентября 2025, 17:12
Гость
15 сентября 2025, 12:45
А ты где учил русский язык, что не научился писать -ться, -тся, "что бы, чтобы" и не делать пробелы перед знаками препинания?
В совке , где же ещё учится можно было )))
Гость
21 сентября 2025, 22:55
Гость
15 сентября 2025, 12:45
А ты где учил русский язык, что не научился писать -ться, -тся, "что бы, чтобы" и не делать пробелы перед знаками препинания?
Не только это, ещё местоимение "чем-то", вводные слова - через,,конечно,,!))
Гость
15 сентября 2025, 11:44
Цифровая валюта - это проект глобалистов. Сначала проверили на африканских странах, теперь вот на более-иенее развитых, потом уже на Западе обкатанную на нас технологию повсеместно внедрят.
Ах да, мыженезависиымые
Гость
15 сентября 2025, 12:17
По твоей логике visa и mastercard должны были сперва у нас быть обкатаны, а не наоборот.
Гость
15 сентября 2025, 11:42
"Яркий пример - Китай".
Гость
15 сентября 2025, 11:40
Не доверяют цифровому рублю, но верят в биткойн. Правильно Кузьмич говорил.
Гость
15 сентября 2025, 11:49
биток обезличен , цифра у ФНС как на ладони , еще что ни будь про Кузьмича посмотри
Гость
21 сентября 2025, 22:56
Гость
15 сентября 2025, 11:49
биток обезличен , цифра у ФНС как на ладони , еще что ни будь про Кузьмича посмотри
Что-нибудь, где-нибудь!))
Гость
15 сентября 2025, 11:35
ну так то Китай нас опередил уже лет на 100-150
Гость
15 сентября 2025, 11:33
интересно, а никто не хочет сначала у китайцев научиться машины штамповать в невообразимых количествах, дороги, тоннели и мосты в горах строить? а то у нас до сих про уличный туалет или детскую площадку с "красной" ленточкой и приглашенными гостями открывают....
Гость
15 сентября 2025, 13:24
автобусную остановку из 3 листов профнастила.
Гость
15 сентября 2025, 11:22
Каким образом "это" будет работать без интренета?
Гость
15 сентября 2025, 11:28
Наши заработанные деньги будут лежать в кармане у плотника.
Гость
15 сентября 2025, 13:51
Гость
15 сентября 2025, 11:28
Наши заработанные деньги будут лежать в кармане у плотника.
Цифровые деньги на словах вроде бы они есть, а на самом деле их нет, воздух.
Достижения
Твой первый