RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

738мм 73%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Стало известно, какую пенсию россияне будут получать при средней зарплате

20 сентября 2025, 05:50
Гость
Гость
22 сентября 2025, 23:50
Осторожно. Агент кремля.
Гость
22 сентября 2025, 19:08
Работаю с 17 лет, пенсия 16000р. Мне 64 работаю иначе придётся сухари с водой кушать.
Гость
21 сентября 2025, 18:44
В Китае есть пенсия а отменить тебя надо.Голова у тебя лишняя
Гость
21 сентября 2025, 14:36
Наверху добренькие индексацию пенсий производят , а лучше бы индексацию отменили ,а пенсию приравняли к 800 евро
Гость
21 сентября 2025, 12:13
Откуда они бирут зарплаты в сто тысяч рублей от какого ветра одна брихологию везде
Гость
21 сентября 2025, 04:29
Значит нужно учиться и стать главврачем, а не считатьего деньги, у него и работа и ответственность не как у мед. сестры...
Гость
22 сентября 2025, 12:55
пиши грамотно, не главврачЕм, а главврачОм, всё не могут быть главными...у мед сестры тоже ответственности хватает)))
Гость
21 сентября 2025, 04:24
Обьяснит пожалуйста, что такое кетай?)
Гость
20 сентября 2025, 16:43
Где такие з/п, я бегу туда работать. А когда на заводах 40000тр з/п и вредность, то пенсия 16000тр. Да не смешите людей и так украли пять лет от пенсии, а до 60 лет как доработать когда нет сил уже. Вот они пусть на завод а мы в думе досидим пять лет и пенсию может заработаем побольше.
Гость
20 сентября 2025, 12:39
Ни зарплаты,ни пенсии не соответствуют росту цен. С пенсии-18-20 т.р.оплатишь коммуналку,лекарства,остается 300 р. в день на питание,гигиену,цены меняются в большую сторону,надо приспосабливаться,перестраиваться,рассчитывать,что купить на день или несколько дней,бывает в магазине посчитал ~ на 300 р.на кассе цены оказались больше, из купленного убираешь,что нибудь.
Гость
20 сентября 2025, 12:00
И где такую среднюю зарплату в 100 т.р найти ??? Люди помогите 40 летней медсестре..
Гость
20 сентября 2025, 09:40
Работаю с 15 лет (еще советский стаж) Трое детей Если бы я сейчас вышла на пенсию (а мне до нее еще 7 лет), то получала бы 11 тысяч рублей Почему? Потому что из-за детей вынуждена работать за МРОТ Вот и все
Гость
20 сентября 2025, 10:12
Дети-то взрослые давно.
Гость
20 сентября 2025, 21:39
Гость
20 сентября 2025, 10:12
Дети-то взрослые давно.
Конечно, как они подросли, так-то меня в 45 сразу с преподавательских 22000 и взяли на зарплату в 70 тыс) Куда взяли? Никуда, конечно. Сарказм. Самые молодые и резвые годы работала в вузе, потому что график, и отпуск, и детьми успевала заниматься... Но вуз - это не про деньги. Вообще это ненормально, конечно. Самые высокие пенсионные баллы, больше всего, я получила за стаж с 1990 года, когда работала санитаркой в поликлинике! Столько же баллов, сколько за все те года, что работала в вузе, доцент... То есть гражданин законопослушный, родивший трех детей и при этом честно работавший непрерывно с 15 лет, в том числе на социально значимой работе, получит при выходе на пенсию... 11 тысяч...
Гость
20 сентября 2025, 09:28
У нас только нищенскую пенсию можно получить.
Гость
20 сентября 2025, 08:36
А родное РЖД экономит деньги пенсионному фонду, заставляя брать по 2 дня без сохранения зарплаты.
196159723

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 сентября 2025, 08:50
Гость, и оклады у некоторых 35 тыр всего
Гость
21 сентября 2025, 12:59
20 сентября 2025, 08:50
Гость, и оклады у некоторых 35 тыр всего
у меня оклад 12000! бюджет!
Гость
20 сентября 2025, 08:36
а если стаж 37 лет, но средняя зп только снилась?
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2025, 08:42
Путешествовать на пенсии во сне
Гость
22 сентября 2025, 00:40
Нужно ваше отменить такое понятие как деньги.Любой работяга должен прийти в магазин и купить необходимое.Тогда не будет ни воровства ни коррупционеров ни взяточников
Гость
20 сентября 2025, 08:31
Какая ерунда. Мне 57 лет, стаж 37 лет, оформила досрочную пенсию, без учёта 1,5 лет по уходу за ребёнком. Средняя зарплата много ниже. Пенсия 31 тр.
197362694

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 сентября 2025, 09:02
Гость, у вас ещё хорошо, год назад вышла на пенсию в 58, стаж 37 лет, а пенсия 25т.р.(
Гость
20 сентября 2025, 08:22
У мед. сестры з/п 30 000 ,а у гл. врача 400 000, а средняя у них 215 000. Вот так у нас в России считают среднюю з/п,ничего не смущает.
Гость
20 сентября 2025, 08:39
Очень смущают познания в математике
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2025, 08:41
И тянут как-то вдвоем всю больницу
Гость
20 сентября 2025, 11:40
Гость
20 сентября 2025, 08:39
Очень смущают познания в математике
Не смущают. Ведь у тех, кто выше, зарплаты от 200 начинаются и миллионами заканчиваются.
Гость
20 сентября 2025, 07:55
Ну то есть. Если по 10 баллов получать, то будет около 70 в пересчете на нынешние деньги. А что неплохо. Жить можно. Мне хватит на одного.
Гость
20 сентября 2025, 07:15
При стаже 36 лет,на сегодняшний день пенсия была бы 18 т.р.,зарплата меньше 100 т.р
Гость
20 сентября 2025, 07:05
По международным стандартам, пенсия должна быть не ниже сорока процентов от зарплаты, а у этого "эксперта", математика не сходится, с зарплаты, сто тысяч, пенсия, должна быть сорок тысяч, а не двадцать пять.
Гость
20 сентября 2025, 08:39
Чтоб пенсия была 40%, пенсионеры и льготники должны состовлять не более 30% по отношению к работоспособному и официально работающему населению.
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2025, 08:40
Какая средняя зарплата в сша? Какая средняя пенсия в сша?
Гость
20 сентября 2025, 10:09
20 сентября 2025, 08:40
Какая средняя зарплата в сша? Какая средняя пенсия в сша?
5000 баксов и 2000 баксов соответственно. воздыхатель мацковского режыма, а шо?
Гость
20 сентября 2025, 06:49
Более интересный момент кода часть стажа за работу в органах не учитывается в страховом стаже...
Гость
20 сентября 2025, 07:05
Работа в органах учитывается, если вы не заработали там на пенсию и выходите на обычную пенсию За один год начисляют 1,8 пенсионных балла. Мне всё насчитали.
Гость
20 сентября 2025, 06:37
А средняя зарплата в 100 тысяч никого не смутила?
Гость
20 сентября 2025, 06:48
Ну они там столько и "получают". Это же не на производстве "ПАХАТЬ"
Гость
20 сентября 2025, 09:07
Люди и больше зарабатывают, что тут такого? В Чечне сняли на видео кортеж из нескольких десятков люксовых автомобилей. Колонну машин, стоимость которой эксперты оценивают в миллиарды рублей, возглавляли полицейские Mercedes и внедорожники G-Class
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2025, 10:20
Никого. Я своим сотрудником плачу больше 100тр на руки. Вы от своего работодателя тоже требуйте достойной зп.
Гость
20 сентября 2025, 06:27
Пинсию давно пора отменить, как кетае
Гость
20 сентября 2025, 06:46
грамУтей....
Гость
20 сентября 2025, 07:09
Гость
20 сентября 2025, 06:46
грамУтей....
1 балл в 2025 году 145 рублей. Т.е. отработав год, пенсия увеличится на 500 рублей, если 3 балла заработал. У меня немногим больше балла выходит. Зачем мне на пенсии работать? Отдыхаю на заслуженном отдыхе, наслаждаюсь жизнью.
Гость
20 сентября 2025, 07:37
Учитывая возраст смертности, пенсию по факту уже отменили. Ни каких пенси не будет, это было понятно когда начали мутить с заморозками. Все далее происходящее лишь подтверждает это. Сбор в ПФ это налог на право проживать в РФ.
Гость
20 сентября 2025, 06:09
Ну это издевательство, в такое время и при таких ценах иметь пенсию 25 тысяч рублей. Кошмар.
Гость
20 сентября 2025, 06:50
На все воля аллаха или господа...
Гость
20 сентября 2025, 07:10
Пенсию 25 т.р.через несколько десятков лет только будешь получать,к тому времени такая сумма будет ни о чём.
197212740

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 сентября 2025, 09:25
Это не издевательство, это безграмотность, помноженое на безразличие. Вот посмотрите сколько продуктов просто выбрасывается торговыми сетями, или просто пускается в сомнительную переработку. (Даже пролобировали закон об отмене проверок, под видом " не кошмарти бизнес"). Стыдно и обидно смотреть как пожилые люди ходят и облизываются, каждую копеечку считают на кассе. Производители терпят убыток, торговля терпит убыток, пытаются компенсировать убытки поднятием цен или удешевлением себестоимости продукции, в том числе и на зарплатах ( по логике на будущих пенсиях). Вот и такие экономисты в кавычках ,или все-же целенаправленная политика угнетения и унижения собственного народа под видом борьбы с инфляцией.
Гость