Эксперты обсудили сокращение разрыва в зарплатах в России
22 сентября 2025, 07:30
Гость
23 сентября 2025, 16:57
заводы переходят на 4-х и 3-х дневки, сокращения, оптимизации. О чем Вы тут пишите? Что-то актуальное есть, а не "вчерашнее"?
Гость
23 сентября 2025, 14:21
ИИ сделает, а вот пшеницу ии не вырастит, вот такая история
Гость
23 сентября 2025, 13:33
Эта статья для набора статистики.
Гость
23 сентября 2025, 08:11
Такая спорная тема.
Ну во первых почему нужно оценивать расходы? Богатые имеют доходы от акций облигаций от недвижимости. Ну так поэтому они и богатые. Если развивать эту мысль дальше то за равный труд следует платить разные зарплаты. Потребности то у всех разные.
Гость
23 сентября 2025, 08:22
Согласен тема спорная, но базовые потребности у всех +- одинаковые
Гость
23 сентября 2025, 07:23
МЧС зарплата пожарного 40-45…это при условии что человек не первый год…В прошлом году 4,5 оклада зажали, а в этом аж на 7,6 будет куда девать такие бабки))) Всем этим ОНИ показывают не только отношение к сотрудникам но и к людям которым приходится помогать, т к за такую зп их скоро не останется в системе.
За десять лет коэффициент замещения пенсий — отношение средней пенсии к средней заработной плате — в России снизился на 12,5%. В 2018 году страна ратифицировала Конвенцию Международной организации труда, взяв на себя обязательство поддерживать этот показатель на уровне не ниже 40%.....Фактически коэффициент замещения упал до 22,7% в 2025 году (средняя зарплата в июне — 103,2 тыс. руб., средняя пенсия — 23,5 тыс. руб.), тогда как в 2015 году он составлял 35,2%
В мировой практике применяются расчёты следующие.... В этом году Всемирный банк повысил черту международной бедности до $3 в день. Все, кто живут на меньшую сумму, по расчетам Всемирного банка, находятся в условиях крайней нищеты...
Гость
22 сентября 2025, 11:41
Проблема в том, что 30 тысяч-это вся ЗП, а 230 тысяч - без премий, надбавок, категорий и т.д. Со всеми надбавками разница в ЗП составляет 13-15 раз. (исследование РБК).
Гость
22 сентября 2025, 11:24
кто же будет играть в касынку то играть и пить 5 чашек кофе в день? Кто будет писать ахинею в документах и 10 раз переписывать одно и тоже?
Гость
22 сентября 2025, 10:49
Если нас белых не будет, то толку от вашей работы, кто будет сбывать, закупать материалы, организовывать весь процесс рабочий.
Гость
22 сентября 2025, 11:09
Очередная яжемать? |
Гость
22 сентября 2025, 11:20
а если рабочих не будет, то что ты будешь закупать и сбывать?
Гость
23 сентября 2025, 00:12
Вот закупать, сбывать, проводки делать, накладные и ИИ сделает. Т в чатах сидеть не будет
Гость
22 сентября 2025, 10:31
Депутаты ограничат зарплаты руководителей учебных заведений и здравоохранения.Сам депутатский корпус в зп не пострадает...
Гость
22 сентября 2025, 10:39
Даааа, верим, верим, что ректоры ВУЗов будут получать намного меньше, чем сейчас. И сотрудники разбогатеют сразу же.
Гость
22 сентября 2025, 09:23
"синие" обычно менты. К нам на территорию предприятия года 3 назад, на день милиции, пробрался один "синий" вместе с "белочкой", он всем угрожал своей ксивой и табельным оружием. Слава богу охрана всё таки скрутила его.
Гость
22 сентября 2025, 08:52
Короче снова обо всём и ни о чём. Если ты хороший специалист-разнорабочий, со всеми допусками или, например, неплохой слесарь, водитель - никакой ИИ никогда тебя не заместит. Ну просто потому, что в первом случае не возьмёт за тебя в руки лопату, во втором вантус, а в третьем грузовик, погрузчик или автокран. НИКОГДА.
Гость
22 сентября 2025, 09:36
Какую глупость сморозил. Выставку роботов глянь из последних.
Гость
22 сентября 2025, 10:29
Гость
22 сентября 2025, 09:36
Какую глупость сморозил. Выставку роботов глянь из последних.
К концу слесарной карьеры его внуков ты роботов здесь не дождешься)
Гость
23 сентября 2025, 19:55
Гость
22 сентября 2025, 10:29
К концу слесарной карьеры его внуков ты роботов здесь не дождешься)
В СНГ роботов ещё лет 300 не увидишь
Гость
22 сентября 2025, 08:45
Белые и синие всех стран, объеденяйтесь! Став однотонно голубыми мы победим!
Гость
22 сентября 2025, 08:41
как же бизнес коробит платить деньги рабочим.....прям вынуждены они предлагать зарплаты
Гость
22 сентября 2025, 08:01
Ни в коем случае не должно быть больших разрывов в зарплатах.
Гость
22 сентября 2025, 08:47
А в ЮУрГУ огромная разница между зарплатой начальства и сотрудников. Огромная!!!!
Гость
22 сентября 2025, 10:41
Гость
22 сентября 2025, 08:47
А в ЮУрГУ огромная разница между зарплатой начальства и сотрудников. Огромная!!!!
А что бы эти начальники и их замы делали без преподавательского состава? Пусть идут сами учить студентов за такие зарплаты. Уволилась из ЮУрГУ в 2011 году и ни дня не пожалела.
Гость
22 сентября 2025, 10:57
Гость
22 сентября 2025, 10:41
А что бы эти начальники и их замы делали без преподавательского состава? Пусть идут сами учить студентов за такие зарплаты. Уволилась из ЮУрГУ в 2011 году и ни дня не пожалела.
Сотрудники вообще копейки получают МРОТные, преподаватели чуть-чуть побольше. Но тоже очень и очень мало по нашим временам. Зато руководство себе рисует огромные премии и надбавки. Раньше было два проректора, а сейчас ,под шпилем, развелось много ненужного начальства , штаты расширились. Для чего? Что они делают?
Гость
22 сентября 2025, 07:48
Да,да, верим, верим!
Гость
22 сентября 2025, 07:48
Страна «Купи-продай» зато «Синие» против «белых» Все эти рассуждения смешны прям как в Операция «Ы» и другие приключения Шурика... «В то время, как наши космические корабли бороздят просторы Вселенной…»
Гость
22 сентября 2025, 08:19
Так иди и что ни будь произведи. При кредите 20-30% для промки, курсе деревяннном скачущем вверх/вниз и с перспективой отжатия в недельный срок при закрытом суде.
Гость
22 сентября 2025, 08:27
Гость
22 сентября 2025, 08:19
Так иди и что ни будь произведи. При кредите 20-30% для промки, курсе деревяннном скачущем вверх/вниз и с перспективой отжатия в недельный срок при закрытом суде.
А за счет собственных средств (прибыли) никак нельзя зарабатывать? Лучше быть спонсором банков
Гость
22 сентября 2025, 09:12
Гость
22 сентября 2025, 08:27
А за счет собственных средств (прибыли) никак нельзя зарабатывать? Лучше быть спонсором банков
Весь мир развивается за счет кредитов и рынка акций. Но ты предлагаешь особый путь.
Достижения
Свой среди своих