Цены на яйца в России снизились: производители стали продавать дешевле
5 октября 2025, 04:35
Гость
10 октября 2025, 19:45
Ненамного они понизились на полках. А с производителей сети высасывают яйца ниже себестоимости уже почти полгода как. Вот когда все обанкротятся, тогда и станет ясно, что производитель яиц в такие игры долго играть не может : кормить и содержать птицу себе в убыток, ибо яйца не продаются. Все не супер крупные поставщики лопнут точно. У нас ферма на грани банкротства. А уж что потом будет с ценами - думайте сами.
Гость
10 октября 2025, 19:29
Для производителей цена снизилась почти вдвое, сети цены сбивают ниже всяких пределов. А вот на своих полках они цены не снижают. Хотят всё хозяйство яичное в России обанкротить, судя по всему. Ну, мы уже у порога
Долго еще будете улицы топить? Отключайте отопление. Снега нет. Дитачки потеют! Кто это все оплачивать будет?
Гость
5 октября 2025, 17:20
срочно закрыть куриные фермы! Помните, когда сахара стало много, то даже Президенту соощили, что надо срочно закрывать заводы, что и было сделано. Так и с яйцами - нельзя опустить падения цен. Это чревато обжорством
Гость
5 октября 2025, 14:14
Мы покупаем только отборной категории, а они самые дешёвые, 60 рублей.
Гость
5 октября 2025, 11:54
И где это вы увидели понижение цен на яйцо?Например в Уфе?
Только в Чижике яйцо с1 дешевое было летом, в октябре подорожало на 20%
Гость
5 октября 2025, 13:15
Ты зачем за яйцами в Уфу ездишь?.
Если серьезно, то цены в Уфе даже ниже чем в Челябинске.
Гость
5 октября 2025, 14:54
Гость
5 октября 2025, 13:15
Ты зачем за яйцами в Уфу ездишь?.
Если серьезно, то цены в Уфе даже ниже чем в Челябинске.
Ну, если ты ботяра сказало, что "серьезно", то это "серьезное" опровержение тому, что ты являешься девочкой)))
Гость
5 октября 2025, 15:33
Гость
5 октября 2025, 14:54
Ну, если ты ботяра сказало, что "серьезно", то это "серьезное" опровержение тому, что ты являешься девочкой)))
Буратинка, ты не ответило -зачем за яйцами в Уфу ездишь?
Гость
5 октября 2025, 11:35
Да, летом чуть цены упали, но в сентябре и начале октября цены поднимались уже три раза, и в общей сложности на 15 рублей
Гость
5 октября 2025, 08:36
И картошка по 25 руб.
Гость
5 октября 2025, 14:55
Где, ботяра?
Гость
5 октября 2025, 15:34
Гость
5 октября 2025, 14:55
Где, ботяра?
Буратинка, картофель по 25 руб. на оптовых рынках. Я неделю назад купил 2 мешка ..
поднялась цена в 3 раза,, а упала на 30%оглядываясь всего на год назад от общей суммы,,,,не новостной канал стал, а оправдание власти какое-то,, печально
Гость
5 октября 2025, 09:45
По 120 была, сейчас по 40. Дружок, посчитай, во сколько раз упала цена.
Гость
5 октября 2025, 12:20
Гость
5 октября 2025, 09:45
По 120 была, сейчас по 40. Дружок, посчитай, во сколько раз упала цена.
Подружка, ты где по 40 увидела?
Гость
5 октября 2025, 12:29
Гость
5 октября 2025, 12:20
Подружка, ты где по 40 увидела?
корешок, в КБ сходи.
Гость
5 октября 2025, 07:59
Чёт у нас не сильно снизились. Да и те, которые по 49 рублей десяток, напоминают яйца мелких птиц. Чуть крупнее перепелиных. Толку-то от такой цены, если на завтрак двух человек не менее 6 яиц использовать надо. А то и восемь. А то и все десять.
Гость
5 октября 2025, 07:35
сахар тоже припал уж 47 р на опте
Гость
5 октября 2025, 07:34
Вернулась жена. За продуктами ходила. Тоскливая такая.
—Что, -спрашиваю,- погода неважная?
—Да при чём тут погода, -говорит. -Цены на глазах растут, а тут ещё в магазине впереди к кассе две женщины рассказывают про коммуналку со следующего года...
—Так ты телевизор то включи, -советую. -Послушай, что в Европе без нашего газа творится и полегчает.
Гость
5 октября 2025, 08:50
Ты раскрыл бы жене всю картину.
Я живу в своем доме, отопление газовое. Платил за куб газа -6,75. А новая цена -около 7,3 руб.
Цена за куб газа в Литве - 120 руб., Германии - 170 руб., Дании -255 руб.
Не уверен что у тебя вообще есть жена, но уверен что тебе понравилась эта информация))..
Гость
5 октября 2025, 09:12
Гость
5 октября 2025, 08:50
Ты раскрыл бы жене всю картину.
Господи, бедные литовцы и немцы! Наверное, уже в очереди в российское консульство с мольбами о переезде.
Гость
5 октября 2025, 09:32
Гость
5 октября 2025, 09:12
Господи, бедные литовцы и немцы! Наверное, уже в очереди в российское консульство с мольбами о переезде.
к слову.. патриотизма у них больше, чем у россиян.
Гость
5 октября 2025, 07:24
скоро объявят что если инфляция это хорошо то дефолт это просто замечательно!
Да ненамного и понизились цены, в основном на яйцо с размером голубинного
Гость
5 октября 2025, 08:40
Нет абсолютно никакой необходимости щупать яйца и писать изыскания про меланж. Почитайте Политэкономию капитализма: это обыкновенный кризис перепроизводства, а капитализм с неуправляемым рынком, неизбежно следует от кризиса к кризису. Сейчас производство сократится, цены взлетят, народ перестанет покупать дорогой продукт и производители повысят массовость производства. Вот и весь меланж...
Гость
5 октября 2025, 12:28
Гость
5 октября 2025, 08:40
Нет абсолютно никакой необходимости щупать яйца и писать изыскания про меланж. Почитайте Политэкономию капитализма: это обыкновенный кризис перепроизводства, а капитализм с неуправляемым рынком, неизбежно следует от кризиса к кризису. Сейчас производство сократится, цены взлетят, народ перестанет покупать дорогой продукт и производители повысят массовость производства. Вот и весь меланж...
не заморачивай людям голову про всякие капитализмы
Гость
5 октября 2025, 12:28
Что с ценами в Киеве?
Гость
5 октября 2025, 05:22
Но почему же этот рецепт не работает в автопроме? Казалось бы, надо всего лишь увеличить поголовье ВАЗов - и тогда цена на них упадёт. Вместо этого и цена растёт, и производство загибается.
Ну вы что там в Тольятти, совсем ничего не понимаете? Немедленно увеличивайте поголовье!
Гость
5 октября 2025, 05:46
На чьи яйца?
Гость
5 октября 2025, 08:32
Бывают не только куриные яйца, а еще куриные мозги))..
Ты яркий представитель обладателя таких мозгов)).
Гость
5 октября 2025, 09:11
Гость
5 октября 2025, 08:32
Бывают не только куриные яйца, а еще куриные мозги))..
Ты яркий представитель обладателя таких мозгов)).
А ты прямо чётенько соображаешь. Тут один дедок с анекдотами общался. Тебе к нему, собрат по разуму.
Достижения
Свой среди своих