Управляющие компании начнут вести единую отчетность с 2026 года
12 октября 2025, 09:04
Гость
13 октября 2025, 08:56
ЖКРФ предусматривает контроль со стороны собственников, путем создания совета дома во всех МКД.
Гость
13 октября 2025, 20:54
Юморист! ст.161.1 ч.1 ЖК РФ В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме.
Гость
12 октября 2025, 23:33
Бизнес нельзя кошмарить,а население можно кошмарить,правительство нас каждый год кошмарит .Коммуналка в июле подорожала, а с 1 сентября ещё подорожала.Да вообще уже с ума там сходят,а пенсия на 7,6 подниматься.Кто там считает эту инфляцию нам никогда правду не скажут.Так и будут пенсионеры нищенствовать.
Гость
12 октября 2025, 23:02
ГК РФ Глава 16. ОБЩАЯ СОБСТВЕННОСТЬ
§ 1. Общие положения об общей собственности
§ 2. Общее имущество собственников недвижимых вещей- Кто так платит?
Гость
12 октября 2025, 23:00
ЖК РФ Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме- Кто так оплачивает?
Гость
12 октября 2025, 21:01
"депутаты снова хотят нагрузить УК, теперь сбором ден. средств фонда капитального ремонта." Может текущего ремонта?
Гость
12 октября 2025, 21:18
В НАШЕМ Ауле Тариф называется: Содержание и текщий ремонт общего имущества в МКД!
Это смотря что первично, а что вторично - курица или яйцо?
Инфля́ция (с лат. inflatio «вздутие») — устойчивое повышение общего уровня цен на товары и услуги; процесс обесценивания денег, падение их покупательной способности вследствие чрезмерного выпуска (эмиссии) или сокращения товарной массы в обращении при неизменном количестве выпущенных денег
Гость
12 октября 2025, 19:09
Что толку от размещения отчета УК? Если бы после возникновения вопросов принимались меры, то тогда ещё ладно. А так очередное бессмысленное действие.
Гость
12 октября 2025, 15:25
Решили похоронить ЖКХ. Лучше рассчитайте тариф и уровняйте на рынке ЖКХ всех участников. Ресурсоснабжающие организации защитили тариф своим комиссиям и подняли раз, а то и два в год а в УКшках тарифы не меняются по 5 - 8 лет. А их всё нагружают то одни изменения, то другие. Про % отдельная тема... в силу закона договоры на поставку воды, тепла и т.д. заключает УК с ресурсоснабжающими организациями юр. лицо с юр. лицом. Жители потребили тепло, воду, вовремя не заплатили пени начислят УК. На сегодняшний день вознаграждение УК на 50-70% ниже расчетных (по рекомендациям Минстроя), депутаты снова хотят нагрузить УК, теперь сбором ден. средств фонда капитального ремонта.
Гость
12 октября 2025, 15:19
С июля 2026 на 20% рост тока и газа и на 20% ТБО вывоз по стране.Но приятно кто на пенсии им 10% скидка будет.Единая по стране будет подьем тарифов и до марта 2029 года не будет роста.
Гость
12 октября 2025, 14:39
Не очень понятно от чего тут "жильцы могут выдохнуть"?
От переноса даты уплата с 10 на 15?
От липовой отчётности, которую будут придумывать?
Так от чего?
Гость
12 октября 2025, 12:44
В советское время, не было таких проблем, как сейчас. Подъезды, придомовой территории всегда были чистые. Были дворники, уборщицы, сантехники, электрики...все работали исправно, на совесть. А сейчас управляющая компания умеют только деньги собирать из жильцов за несуществующие услуги. Вечно нехватка обслуживающего персонала. Из-за низкой зарплаты никто не хочет работать.
Гость
12 октября 2025, 21:04
Юморист! В СССР таблички на двери висели: Дежурный!
Гость
13 октября 2025, 23:52
Раньше: на этаже 4 квартиры. Мыли по очереди раз в месяц.
Гость
12 октября 2025, 12:26
"... деятельность управляющих компаний станет более прозрачной ". А кто будет контролировать управляющую компанию, перечень проведённых работ? Одни слова. Нету, у нас организации, чтоб контролировали ЖКХ. Они что хотят то и делают. Наши деньги, которые мы платим за коммунальные услуги, уходят в чьей-то карман. В нашем подъезде, по полгода не производится уборка. И придомовой территории тоже не убирается. Нет дворников. За что мы платим?
Гость
12 октября 2025, 15:36
Мои УК делают максимально и всё что в минимальном перечне услуг. Цены растут по часам... Дворник за 7-10 тысяч рублей работать не будет и техничка, соответственно нужно хорошо оплачивать их труд, сейчас квартиры им не предоставляют... А собственники осилят реальный тариф покрывающий все затраты и их хотелки?
Гость
12 октября 2025, 20:53
ВСЁ правильно, так как Вы не отличаете КУ от содержание общего имущества в МКД! Проверяет выполненные работы ЗАКАЗЧИК, т.е. собственник помещения в МКД!
Гость
12 октября 2025, 20:56
Гость
12 октября 2025, 15:36
Мои УК делают максимально и всё что в минимальном перечне услуг. Цены растут по часам... Дворник за 7-10 тысяч рублей работать не будет и техничка, соответственно нужно хорошо оплачивать их труд, сейчас квартиры им не предоставляют... А собственники осилят реальный тариф покрывающий все затраты и их хотелки?
Элементарно Ватсон! В моей УО три учредителя. ОНИ официально каждый год имеют прибыль ТРИ Миллиона руб.!
Гость
12 октября 2025, 12:08
Изменения будут если понизятся тарифы,пересмотрят завышенность нормативов в меньшую сторону,перестанет идти рост каждогодних повышени.
Гость
12 октября 2025, 11:48
Когда в УК будет электрик, сантехник и т. д., чтобы можно было установить унитаз, раковину и сделать другие работы по сантехнике и электрике в квартире? Деньги от таких работ достаются МОШЕННИКАМ, а могло бы зарабатывать УК.
Гость
12 октября 2025, 11:21
На этой отчётности все поттасуют,как выгодно коммунальщикам расписать,возможно ведётся двойная бухгалтерия одна для отчётности,
другая для воровства в карман.
Гость
12 октября 2025, 11:12
Отопление по нормативу.Может ли быть сам норматив завышен?
До появления счетчиков,на воду норматив 9.1 куб на человека,
на 3 чел- 27.3 куба было,с появлением счетчиков на 3-х чел стало- 10 куб,
почти в 3 раза были завышены нормативы,кто их прощитывает?
Гость
12 октября 2025, 20:58
Читай постановление Правящей Партии и Правительства РФ №306 от 23.05.06 г.!
Гость
12 октября 2025, 10:41
А нам-то от этой "бумажной реформы" какая выгода??
Гость
12 октября 2025, 10:43
Очередная инициатива депутатов в копилочку их инициатив. Кто больше? Для населения от этого ни холодно ни жарко. А нет, бывает холодно!
Гость
12 октября 2025, 20:50
Верно - никакой! Так как спасение утопающих дело рук самих утопающих!
Гость
12 октября 2025, 10:40
Все эти отчеты - чистая формальность! Нарисовать всё что угодно можно, так и будет. Никто отчётность проверять не собирается. Будут шикарные цифры, мероприятия, а вот проведены ли они и как проведены....
Коммунальщики с населения собрали лишних 30 миллиардов,по Челябе тарифы повысили в 2 раза больше,чем по России.
Тарифы завышены,за все года проверка нужна.
В Екатеринбурге на воду тарифы снизят в 2 раза- 27.80 за куб.,в Челябе 39.. без водоотведения.
По Челябе почему тарифы не снижают?Каждый год повышают,ссылаясь на изношенности,Куда ушли деньги за несколько деситилетий?
Гость
12 октября 2025, 10:02
Резонный вопрос: а почему ранее не вели отчетность? Страшно подумать сколько средств осело в карманах...
Гость
12 октября 2025, 20:47
Не надо думать! Надо читать постановления Правящей Партии и Правительства РФ! Так например: 23.09.2010г. было подписано постановление Правительства РФ № 731, но 01.01.2021 г. ОНО было отменено, т.к. Бизнес нельзя было кошмарить!
Гость
12 октября 2025, 09:37
Лучше бы ввели единый день выставления квитанций, передачи показаний счетчиков и оплаты платежей за квартиру.
Кто во что горазд
Гость
12 октября 2025, 09:44
Лучше бы показали себестоимость гигакалории и киловатт-часа... производство, доставка до потребителя, рентабельность, расходы на ремонт и обслуживание, прочие расходы...
Гость
12 октября 2025, 21:00
Это ВСЁ есть!
Гость
12 октября 2025, 21:02
Гость
12 октября 2025, 09:44
Лучше бы показали себестоимость гигакалории и киловатт-часа... производство, доставка до потребителя, рентабельность, расходы на ремонт и обслуживание, прочие расходы...
Это тоже ВСЁ есть в инвестиционных программах на сайте Минтарифа области! Контролирует ВСЁ это ФАС!
Гость
12 октября 2025, 09:22
ДОМ!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!!
ПЛАТИШЬ ТОЛЬКО ЗА ТО ЧТО ПОТРЕБЛЯЕШЬ!
Гость
12 октября 2025, 10:15
Угля-то подкинул сходил?)
Гость
12 октября 2025, 11:07
Гость
12 октября 2025, 10:15
Угля-то подкинул сходил?)
КОГДА ГАЗ ИЛИ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ОТКЛЮЧАТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДКИНУ!
А ТЫ КУДА В КВАРТИРЕ БЕЗ ОТОПЛЕНИЯ ПОДКИНИШЬ??
ПРОШЛАЯ ЗИМА НИЧЕМУ НЕ НАУЧИЛА??
Гость
12 октября 2025, 11:22
дом это якорь у тебя на шее, и ты к нему привязан-навсегда.
Достижения
Твой первый