Роспотребнадзор и ЦРПТ выявили гринвошинг у 98% российских производителей одежды и обуви
22 ноября 2025, 09:00
Гость
13 марта, 21:37
Все украдено до нас.
Гость
22 ноября 2025, 22:27
Готовят утиль-сбор на калоши?
Гость
22 ноября 2025, 19:42
Лайм - достойная марка. Правда, не знаю на сколько она российская.
Гость
22 ноября 2025, 19:38
Если столько лет разваливать и обесценивать экономику, в итоге имеем то что имеем. Все станки проданы миллионерам за бесценок , развалены ткацкие и обувные фабрики . поколения отучили работать руками. Никто не хочет держать в руках ничего кроме ручки, либо нажимать на клавиши .
Гость
22 ноября 2025, 18:46
"Российские" автомобили вот где пшик! А так да , где написано сделано в России сплошной обман по большей части
Гость
22 ноября 2025, 17:43
"Ну а проверка Роспотребнадзора — первая ласточка того, что с рынка наконец-то вытеснят серые схемы. И это создаст равные условия для всех производителей."
если НИ ЧЕГО НЕТ - ПОЛКИ БУДУТ ПУСТЫМИ!!! будет как в конце 80-х годов - одни пустые полки в магазинах"!!
Гость
22 ноября 2025, 21:21
Серые и чёрные зарплаты когда вытеснят в Росси, есть информация?
Гость
23 ноября 2025, 02:10
кто уж насытился. И решил поиграть в демократию. Ведь ВВП н бессмертный.
Гость
22 ноября 2025, 16:43
Правиьнльство так и не научилось управлять ростом эеономики через курс рубля. Бодро рапортцют, что рубль укрепился. А что швейные и обувные фабрики переносятся за границу не рассказывают. Шахты закрываюся, домны на ремонте по нескольку лет, автокомпоненты и другая промышленная продукция вытесняются китайцами и прочими азиатами. А Китай все наоборот делает, но некому учится в правительстве чужим успехам.
Гость
22 ноября 2025, 15:51
По времена моей молодости,джинсы только у фарцовщиков можно купить и то за бешеные деньги,так вот наша швейная фабрика закупила ткань ,и на фабрике в небольшом башкирском городе стали шить джинсы.Скажу ничем не отличались от западных .А сколько швей девченок было там ,училище каждый год выпускало их.И хорошие мастерицы были.Нет сейчас никого и ничего.
Гость
22 ноября 2025, 21:16
Бизнес по Башкирский это в целом на любителя, не неси бред колхозник.
Гость
22 ноября 2025, 15:46
В Омске было пять фабрик лёгкой промышленности и все технологические процессы соблюдались на них. А теперь ни одной! И это по всей стране. Прорвались.....
Гость
24 ноября 2025, 13:57
не правда Богданов существует , а пелекон сумки
Гость
22 ноября 2025, 15:31
Роспотребнадзор и ЦРПТ подобных мониторингов не производил. Гарантия!
Гость
22 ноября 2025, 15:26
Президент в Бриони одевается. А вы в кетай вот и вся разница
Гость
22 ноября 2025, 15:07
А вы посмотрите сколько закрылось и собираются закрыться российских производителей обуви. Многие с многолетней историей. Когда государство душит своих производителей а китаю красную дорожку стелит.
Гость
22 ноября 2025, 21:13
Если бы и Китай повернулся к нам спиной, как запад Что бы делали, ходили бы голые что ли? Так? Ещё нам не хватало узбекских халатов тут
Гость
22 ноября 2025, 14:28
Живу в вдали от Москвы и Уфы, город Салават. Захолустьем наш город трудно назвать, много всяких производств, но и не центр. Могу сказать по своему городу: достаточно много женщин швей, особенно под полтинник и чуть старше, но хватает и тридцать с плюсом.
Гость
22 ноября 2025, 21:20
При чём здесь Москва, а бестолочь.
Бизнес по Башкирский это очень сомнительного качества услуги, хоть обижайтесь, хоть нет!
Приходиться вспоминать прошлое, была отечественная продукция, носилась годами..., обувь, так вообще дети донашивали за старшими. Помогали Китаю, благодаря перестройке и последующим событиям Китай за счет нас поднялся, ну а мы...оказались там, где сидим до сих пор, зависимы от Китая
Гость
22 ноября 2025, 13:42
Так и найки и армани шьют в юв Азии. Потом лепят этикетку сделано в Италии или Америке. Чему тут удивляться.
Гость
22 ноября 2025, 12:49
Так весь мир ходит и носит что сделано на 90% в Китае .
Гость
22 ноября 2025, 12:30
Прикол в том, у каждого издания своя статистика, и ни у кого нет отсылки на Роспотребнадзор. Новость фэйк на 100%
Гость
22 ноября 2025, 11:56
Россию Уничтожают Вы не понимает что ли?
Гость
22 ноября 2025, 12:18
Нам-то уральцам что до нее?
Гость
22 ноября 2025, 11:36
Мне прямо очень (!) нравилась одежда российских брендов "Glance" и "Петрбургский стиль" - с удовольствием носила лет? не помню, сколько назад. Были специализированные бутики с названиями этих брендов. Потом пропали((
Еще "Маскот" был бренд, тоже вещи классные были.
Качество, стиль, пошив - ммм (шлю грустный воздушный поцелуй).
Гость
22 ноября 2025, 11:49
И еще очень давно шерстяное пальто фирмы "Салют" купила. Офигенное!
Носила чуть ли не до дыр - не могла найти ему достойную замену...
Выбрасывала - плакаЛь.
Гость
22 ноября 2025, 11:58
Когда маркетплейсы стали побеждать живые бутики, я стала заказывать на AliExpress вещи китайского бренда "Artka". Они и у нас в магазинах продавались. Но потом они сменили курс - на другую целевую аудиторию стали ориентироваться. Такая печаль.
Гость
22 ноября 2025, 12:31
"Петербургский стиль" помню:), у нас на северо-западе был их отдел, покупала брюки, кофточки, пальто, вещи качественные были, сшито хорошо.
Гость
22 ноября 2025, 11:31
Вот так комментарий напишешь и единая Россия придет, ористовавать, Не где Россию не Любят
Почему РФ за 25 лет не стала делать продукты мирового качества?
Потому что свернули на капиталистические рельсы.
Гость
22 ноября 2025, 09:53
Заказала с маркетплейса постельное бельё, название чисто русское, написано, что произведено в России, в Иваново, а когда получила, на простыни нашла этикетку, "маде ин китай":)), спросила у продавца, как так, что говорите шьют в Иваново, а оказывается Китай, даже не ответили, отписались, мол, спасибо, что купили у нас. А сшито криво косо, наволочки вообще ужасные, одна больше другой и перекошенная, не стала возвращать, так как дома всё увидела, да и постирала уже.
Гость
22 ноября 2025, 10:04
Купите в магазине ткань, нитки и сшейте ровно и качественно. И будет "маде ин раша" хотя бы в плане пошива.
Гость
22 ноября 2025, 10:31
Гость
22 ноября 2025, 10:04
Купите в магазине ткань, нитки и сшейте ровно и качественно. И будет "маде ин раша" хотя бы в плане пошива.
Так ткань тоже из Китая
Гость
22 ноября 2025, 10:41
Гость
22 ноября 2025, 10:31
Так ткань тоже из Китая
Но вы-то местная? Пошив будет российский.
Гость
22 ноября 2025, 09:53
Сознательно все разушалось и разворовывалось.
Гость
22 ноября 2025, 09:52
И зачем потребителям вся эта маркировка?
Гость
22 ноября 2025, 09:22
Вся проблема в том, что мы можем сами многое производить, и производить качественно, НО цена на такую продукцию будет очень высокой ! А почему !?? А потому что барыгам бизнесменам главное побольше набить свой карман деньгами ! И при этом поменьше заплатить работнику !
Взять хоть ту же Ладу Гранту, буджетный авто, если повысить качество, и снизить цену, можно завалить страну такими машинами,и спрос будет большой. НО руководителям АвтоВАЗа плевать на это, берут и х с ним ! И так сойдёт !
А по идеи, государство должно дать хороших звездюлей руководству и обязать производить хорошие авто. НО и государству по х ! И так сойдёт !
И так во всём !
Потому и живём так, потому и бежит молодежь из России
Гость
22 ноября 2025, 15:59
Государство выгадывает на налогах с высоких, а не низких цен.
Гость
22 ноября 2025, 09:22
ахахаха)) что российское оказалось НЕ пшиком?)) НИ-ЧЕ-ГО!🤣🤣
Гость
22 ноября 2025, 10:45
С утра хорошая новость! Ну я-то это все знал, может еще у кого глаза приоткроются.
Гость
22 ноября 2025, 12:37
Гость
22 ноября 2025, 10:45
С утра хорошая новость! Ну я-то это все знал, может еще у кого глаза приоткроются.
Где у них глаза, они этим местом едят, пьют и курят только
Гость
22 ноября 2025, 16:31
А советское время только галоши делали по словам... а сейчас прогресс!
Гость
22 ноября 2025, 09:17
Вы посмотрите кому принадлежат фикс прайс и пятерочки, воаделец гражданин какой страны и куда уходят выручка и прибыль и почему фсб молчит
Гость
22 ноября 2025, 09:56
Какая вам разница, куда уходит прибыль, если с нее заплачены налоги?
Гость
22 ноября 2025, 12:41
Гость
22 ноября 2025, 09:56
Какая вам разница, куда уходит прибыль, если с нее заплачены налоги?
Гость, деньги должны оставаться в стране и инвестироваться в местные производства. 30 лет прибыли выводились и страны. Поэтому нет научных прорывов, новых производств- везде нужны инвестиции.
Гость
22 ноября 2025, 13:41
Гость
22 ноября 2025, 09:56
Какая вам разница, куда уходит прибыль, если с нее заплачены налоги?
Что умеем делать?!
Водку, АК... Ну, там... нефть и газ качать... водку опять же...
Водку и "за бугром" нормальную делают, оружие тоже не хуже...
Зато у них нефти и газа нет как у нас!!
Что не умеем?
Жить нормально. Мирно, без потрясений, сытно. Эх, судьба-злодейка...
Гость
22 ноября 2025, 09:26
А скакать под гойду на Красной площади?)
Гость
22 ноября 2025, 09:35
"Жить нормально"- это не движуха.
Гость
22 ноября 2025, 09:54
Европу замораживать зато умеем. А, нет. Она не замерзла еще почему-то. Блин.
Гость
22 ноября 2025, 09:13
Ну а проверка Роспотребнадзора — первая ласточка того, что с рынка наконец-то вытеснят серые схемы. И это создаст равные условия для всех производителей.
Скорее всего цена повысится и ассортимент скуднее станет, хотя куда еще ?
Гость
22 ноября 2025, 09:57
И много вытеснили?
Гость
22 ноября 2025, 10:01
Нет, милок, это не так работает. Вам введут очередную маркировку (пошлину, сбор, марку, акциз и т.п.) за ваш счет и для вашего же блага.
Гость
22 ноября 2025, 13:58
А серые зарплаты кода вытеснят, миньоны могут сказать. 🤔
Достижения
Свой среди своих