RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-з.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Депутат предложил ввести в России купюру 10 тысяч рублей

28 ноября 2025, 02:35
Гость
Optimist 65

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 ноября 2025, 15:35
На купюре изобразить - Чипполино и Незнайку..Чебурашка тоже пойдёт....
Гость
28 ноября 2025, 15:04
В коробку из под ксерокса по 5000 мало
КДА79

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 ноября 2025, 13:43
Давно пора , а лучше 1мруб одной бумажкой чтобы откаты и взятки удобней хранить было а то приходиться отдельные квартиры под это заводить👍🏻
Гость
28 ноября 2025, 13:42
Могли бы презентовать в статье, как она будет выглядеть.
Гость
28 ноября 2025, 13:01
давай сразу миллионную, как в Турции были , до сих пор как талисман в кошельке.
Гость
28 ноября 2025, 13:01
давай сразу миллионную, как в Турции были , до сих пор как талисман в лапатнике.
Гость
28 ноября 2025, 10:55
Для удобства воровства во власти чинуш.Красть и прятать станет удобней и больше.
Гость
28 ноября 2025, 10:39
Вот раньше были "керенки".
Гость
28 ноября 2025, 10:14
как Вы пишите эти статьи?. начали про 10000 закончили Лунтиком........
Гость
28 ноября 2025, 10:06
чё уж сразу не 100000? вообще хорошо будет, у депутатов карманы не растягиваются, костюмы не портятся, а врачу/учителю вообще замечательно - одну бумажку раз в два три месяца выдавать можно будет...
Гость
28 ноября 2025, 10:03
для многих зарплату можно будет выдавать всего одной, двумя или тремя бумажками... круто - банкоматы вообще напрягаться не будут, опять же у инкассаторов/банков меньше проблем у одних нагрузка на позвоночник ниже, у других - положил стопку в банкомат в деревне и на три месяца забыл про него...
Гость
28 ноября 2025, 09:27
"Новую купюру номиналом 10 тысяч рублей предложили ввести в России" Такие новости нужно читать правильно: инфляция в России разогналась так, что пришла пора печатать купюры нового номинала. Если так пойдет и дальше, то будут и 50 тыс. и 100 тыс. Привет, 90-е.
Гость
28 ноября 2025, 10:59
Просто, взятки перестали умещаться в чемоданах.
Гость
28 ноября 2025, 09:23
Ходим по кругу- скоро снова будем ходить за зарплатой с пэт пакетами как в перестроечное время.
Гость
28 ноября 2025, 09:12
всё ближе к дефолту и деноминации
Гость
28 ноября 2025, 08:25
Считаю что нужны купюры 10 000 и 50 000.
Гость
28 ноября 2025, 08:23
где тam супер гига мега инфляция - вроде в ЗИМБАБВЕ...- Нам еше есть куда стремиться.
Гость
28 ноября 2025, 08:20
В магазинах порой с 5 тысяч сдачу не могут найти...
Гость
28 ноября 2025, 08:05
Ну да, ведь обычный среднестатистический гражданин регулярно расплачивается на суммы не менее 10 тысяч, ему без этой купюры никак
Гость
28 ноября 2025, 07:34
На пенсию вообще не выжить . Индексация ни о чём вообще . У кого огромная пенсия как у депутатов так вообще индексацию заморозить нужно , и к у них сразу сумма добавляется равная пенсии целиком у граждан . Вообще почему у них такая пенсия огромная ? Им мало двадцатки значит а другим нормально ???
Гость
28 ноября 2025, 06:43
Было такое уже....потом и миллионы были... а бакс как был так и остался загнивающий
Гость
28 ноября 2025, 03:29
В Госдуме заявили, что у россиян по сути больше нет шансов купить квартиру. Из-за нынешней ключевой ставки и резкого роста цен копить даже на первый взнос по ипотеке придётся около трёх лет. При этом одновременно дорожает всё остальное – от бензина и еды до коммуналки и одежды, из-за чего свободных денег просто не остаётся. Это процветание и рост благосостояния, не перепутайте
Гость
28 ноября 2025, 10:19
Где то лукавят депутаты. Если реально 3 года копить на первоначальный взнос, то фигня-вопрос, ведь ипотеку берут лет на 15-20. Что меняют эти 3 дополнительных года?
Гость
28 ноября 2025, 10:53
Гость
28 ноября 2025, 10:19
Где то лукавят депутаты. Если реально 3 года копить на первоначальный взнос, то фигня-вопрос, ведь ипотеку берут лет на 15-20. Что меняют эти 3 дополнительных года?
за эти 3 года квартира еще подорожает то есть накопленные деньги обесценятся.
Гость
28 ноября 2025, 13:16
Гость
28 ноября 2025, 10:53
за эти 3 года квартира еще подорожает то есть накопленные деньги обесценятся.
Нет, сказано четко: чтобы накопить "первоначальный взнос", а не определенную сумму. А вот про покупку сказано, что никогда, что странно, т.к. если первоначальный взнос есть, ипотека получена и жилье приобретено, то что может помешать расплатиться? Инфляция уже не твоя проблема...
Гость
28 ноября 2025, 02:53
Щитаю что нужно выпускать сразу всю линейку купюр - 20 000, 50 000 и 100 000. Чё мелочиться-то?
Гость
28 ноября 2025, 03:42
Слово "считаю" от слова "счёт", а не от слова "щит"
Гость
28 ноября 2025, 05:29
Именно так при официальной инфляции 7-8 %% нужно каждые 3-4 года вдвое выше купюры печатать .
Гость
28 ноября 2025, 07:21
Учебники по русскому языку выпустили давно. Тебе это не помогает.
Гость
28 ноября 2025, 02:37
Шоб я так жил)
Гость