Когда уж геополитик о народе подумает, бумаге и выступлениях у него все хорошо
Гость
2 декабря 2025, 22:36
Что вы все ноете, сами за это и голосовали
Гость
2 декабря 2025, 21:54
Это издевательство над народом !Назад в СССР долой капиталистов!Как жить то?Надо в тайгу к Агафье!
Гость
3 декабря 2025, 23:52
А она, кстати, ещё живая? Давно про неё не слышала..
Гость
2 декабря 2025, 18:23
Да уж... не ту страну, назвали Гондурасом. Народ глупый и доверчивый, вот и пожалуйста... кушайте не обляпайтесь.
Гость
2 декабря 2025, 16:58
Слов нет одни булки остались а пенсии поднимут на 7,6, браво России
Гость
2 декабря 2025, 11:38
Вы что тут все пишите всё для ЛНР и ДНР а будете молчать и платить и всё так и оставят
Гость
2 декабря 2025, 11:05
Пенсионер; совсем одурели эти чиновники; не понимают ; как жить; лекарства дорогущие; в магазин пойдёшь ничего не купишь 700; 1000 отдашь;; и всё дорожает и дорожает ; когда вы нахапаетесь? А ЖКХ это тоже богатейшие ; ничего не делают; практически а всё хапают
Гость
2 декабря 2025, 11:04
У нас антинародная власть.Душит простой народ.
Гость
2 декабря 2025, 08:26
Сколько можно повышать тарифы может стоит навести порядок в ЖКХ
Гость
2 декабря 2025, 04:35
А у нас в Ставропольском крае на 22% поднимут. Больше всех регионов по России. Как жить?
Гость
2 декабря 2025, 01:22
Наши чинодралы думают только о своём благе, ежу понятно
Гость
2 декабря 2025, 00:43
Все молчат и последние жилы тянут.Просто интересно как же в СССР на все хватало ! На бесплатный спорт,коммуналку адекватную и т.д.Вопрос без ответа
Гость
2 декабря 2025, 00:37
Сначало повышали один раз,потом под шумок дважды,а теперь кажется круглый год повышают! А УК все хуже и хуже работают! Когда же накушаются господа
Гость
2 декабря 2025, 00:13
И не только в Челябинске. Кроме Москвы, все так платят. У нас только правительство и олигархи живут, а мы выживаем
Гость
1 декабря 2025, 23:49
Кому нужен народ погребения и вперёд там всех выровнять страна господ страна рабов
Гость
1 декабря 2025, 23:25
Ужас!На 100% подняли,за отопление!!
Гость
1 декабря 2025, 22:47
А почему наши "защитники" - Матвиенко, Зюганов и им подобные молчат по вопросу тарифов по ЖКХ? Ведь это самый настоящий рэкет.
Гость
1 декабря 2025, 22:25
Только в этом году на содержание дома подняли на 46 % +электричество,вода канализация и отопление. Депутаты вы совсем реальность потеряли?Бензин ,цены в магазинах,вы же никуда не ходите ,поэтому не знаете,как живёт,вернее выживает народ.Мы рабы,которые платят дань и оброк.Если повышение что-то меняло,обслуживание дома всё хуже,а цены растут...
Гость
1 декабря 2025, 22:23
А что так - давай те сразу на 50процентов поднимем. А то на 1,7 потом на 14. Сразу подняли и все.
Гость
1 декабря 2025, 21:56
Голосуйте за "Единую Россию" в 2026 году! Спасибо ей за нашу счастливую и безбедную жизнь!
Гость
1 декабря 2025, 19:56
В России оплата за ЖКХ завышена в 4 раза . Цена на энергоресурсы внутри страны завышены в 10 раз ..Цена на автомобили завышены в 5 раз
Гость
1 декабря 2025, 19:22
Стало уже правилом , пенсионер Должен при прибавке мизерной закрыть проблемы бизнеса , и так все 35 лет !!!!!
Гость
1 декабря 2025, 19:11
Сколько платят умные головы которые сидят в москве
Гость
1 декабря 2025, 19:04
Воры на верху это умные головы они кушать богато хотят это рыба с большой головой называется провительство
Гость
2 декабря 2025, 00:01
Рыба гниёт с головы.
Гость
1 декабря 2025, 18:47
Живём в сером и неубранном с ужасным воздухом Челябинске, а платим за квартиру как в Москве. Зарплаты то где такие же? А нет зарплат...
Гость
1 декабря 2025, 18:41
За задолбали своими тарифами успокойся уже бюджет выделяет а пять кому-то надо приобрести Яхту дайте спокойно жить честному народу
Гость
1 декабря 2025, 18:20
Все ЖКХ надо переводить в гос.управление, как было приСССР, а повышают те кто владеет им надо много, при всем при том ничего не делать. У нас в Омске, все лето сидят, а сейчас раскопали весь город, трубы решили поменять. Нормально?
Гость
2 декабря 2025, 00:41
Патаму шта эта Омск
Гость
1 декабря 2025, 17:24
Это как вы умудрились так посчитать? 12 месяцев умножаем на 1370=16440. А уж точно не 6100.
"Тех же, кто платит за коммуналку порядка 9000–10 000 рублей, с октября ожидает прибавка на 1370–1530 рублей ежемесячно. Годовой рост расходов на ЖКХ составит 6100–6800 рублей."
Гость
1 декабря 2025, 17:08
Стоимость на бензин растёт на продукты, н
Гость
1 декабря 2025, 16:50
Ребята, а не пора брать дубина в руки и к депутатам.
Гость
1 декабря 2025, 18:41
Тут уже не к депутатам, тут уже бери выше…
Гость
1 декабря 2025, 16:46
Всех слуг народа отправить в бараки и и дать минимальную зарплату пусть живу т и радуются
Гость
1 декабря 2025, 16:31
Пенсии проиндексируют, а пото больше заберут, так как это понимать, одной рукой даем, другой забираем....
Гость
1 декабря 2025, 16:29
А зарплату повысят два раза: в январе на 1.7% и в октябре на 22%?????
Гость
1 декабря 2025, 16:06
В Кузбассе вопще с июля этого года подняли тарифы за коммунальные услуги на 26 процентов. Конкретно в Новокузнецке. А вы плачите, что на 17 процентов поднимут
У нас и в 2026 году тоже поднимут опять на 26 процентов. Уже городские власти приняли решение. Больше всех в стране.
Гость
1 декабря 2025, 15:55
А сколько можно эту коммуналку повышать, уже сейчас, она превышает 50 % пенсии???? В СССР пенсия была мин. 60 руб. Кварплата около 5 руб. Такое ощущение, что из наших кранов течет не вода, а золотые слитки вываливаются. Про отопление и говорить не чего, куб газа стоит как чугунный мост. За то весь мир получает наш дешевый газ.
Гость
2 декабря 2025, 09:41
Экономить ,господа,экономить и воду ,и свет,и газ,если таковой у вас имеется и к пенсии готовиться минимум за 10 лет до выхода, копить подушку безопасности,иначе не выжить
Гость
2 декабря 2025, 15:46
Трубы в домах не менялись как построили дома в Союзе
Гость
3 декабря 2025, 00:09
Они наши друзья и братья
Гость
1 декабря 2025, 15:48
надо завтра у Алёшеньки спросить, откедова он цифирь в 14 процентов взял
Гость
1 декабря 2025, 15:40
Уже и так три шкуры содрали, кто-то карман свой никак не наполнит,он бездонный что-ли,так ещё и транспорт дорожает и продукты,за все заплати и в кармане ноль без палочки,ведь зарплаты и пенсии не индексируют в соответствии росту цен,танцуй Россия
Гость
1 декабря 2025, 15:28
пенсии вырастут на 7,6% , коммуналка на 14%, всех все устраивает.
Гость
2 декабря 2025, 09:41
То, что россиян становится всё меньше, я не удивляюсь. Мы спасаем весь мир кроме себя.
......уважаемая редакция...как переехать в ту прекрасную Россию о которой постоянно рассказывают и показывают слуги народа и наше ТВ......
Гость
1 декабря 2025, 18:53
Тоже так думаю !!!! У нас государство в. государстве....
Гость
2 декабря 2025, 12:42
Это надо ехать в СССР,где коммуналка была от3-5копеек кВт.
Гость
1 декабря 2025, 11:02
Когда от депутатов будет хоть одна приятная новость?!!!!!Все повышают и повышают. Убрать треть депутатов и платить минимальную пенсию. ЧТО хорошего они сделали для народа???
Гость
1 декабря 2025, 10:40
Отопление по нормативу в 2020 г.за 2 комнатную квартиру 46 кв.м. было-
- 2142, в 2025 с новым тарифом- 3602.
В 2020 за всю коммуналку оплата была 5000, в 2025 стала 8000.
Гость
1 декабря 2025, 10:38
Как, на 5 тыс. может прожить пенсионер после оплаты ЖКХ? Это же полное днище, а потом видим, как пенсионеры по мусоркам просрочку собирают.
Гость
1 декабря 2025, 09:50
В январе повысится и капремонт,как договор аферы расторгнуть,чтоб начисления не шли?
Гость
1 декабря 2025, 10:05
Гость, Не акцептировать оферту.
Гость
1 декабря 2025, 21:31
Гость
1 декабря 2025, 10:05
Гость, Не акцептировать оферту.
Каким образом это сделать?
Гость
1 декабря 2025, 09:48
Повышение тарифов за все года превысило за 100%, по сути система стоп должна быть.
Гость
1 декабря 2025, 09:45
Рост цен на все,повышение коммуналки,из за экономической"игры" Набиулиной.
Гость
1 декабря 2025, 09:45
Расскажите пожалуйста как в Челябинске работает схема по общедомовым учетам тепловой энергии на отопление, в прошлом году помимо поднятие цен за Гкал/м2 люди увидели разницу во все городе по расходу теплоэнергии в 2 раза (относительно 2023г), в квитанции за ноябрь 2025г цифра уже даже превышает норматив, при этом тарифы так же увеличились. Если учитывать температуру воздуха на улице, даже в ночное время сильных заморозков не было, а по начислениям такое ощущение что мы действительно живем в суровом Уральском климате. Как пример квартира 2 комнаты 47,1квм, плата в 2023г - 1259,91р, 2024г - 3090,25р, 2025г - 4165,06р. При всем этом, такие суммы только за отопление!
Гость
1 декабря 2025, 10:28
У нас отопление по нормативу в 2020 г.за 2 комнатную квартиру 46 кв.м. было - 2142.64,в 2025 с новым тарифом- 3602.
В
Гость
1 декабря 2025, 16:58
За отопление платят в Киргизии ,а вы платите за их газ
Гость
1 декабря 2025, 18:24
Гость
1 декабря 2025, 16:58
За отопление платят в Киргизии ,а вы платите за их газ
а ну так да, газпром это же достояние киргизии
Гость
1 декабря 2025, 09:41
Повышение коммуналки вперёд зарплат
Гость
1 декабря 2025, 09:35
С 2026 г.добавочные повышения платить больше не буду.
Гость
1 декабря 2025, 09:32
В этом году выше в 2 раза подняли,чем по России,в 2026 повышение почти как в Москве.
Достижения
Твой первый