перейти к публикации 
410 комментариев к публикации
Экономист Наталья Зубаревич предупредила о кризисе в России

3 декабря 2025, 08:45
келли райлли
3 декабря, 09:14
Нарисовала... Картина маслом!
Дальше самый логичный вопрос - а делать-то что?!
Казалось бы - ответ на поверхности.
Немая сцена.
Гость
3 декабря, 09:17
может вам Нобелевскую премию?
Гость
3 декабря, 09:40
Гость
3 декабря, 09:17
может вам Нобелевскую премию?
вы еще не все Шнобелевские премии, раздали
Гость
3 декабря, 09:45
Так ответ то простой - испокон веков, в трудную годину, наши предки усердно молились.
Гость
3 декабря, 09:01
Странно, а Текслер вчера не говорил что в Челябинске спад
Гость
3 декабря, 09:08
У него и лошкина прибыль от ремонта Братьев Кашириных это же видно не воорудённым взглядом!!
Гость
3 декабря, 09:21
Он, как ставленник Москвы, будет петь песню про развивающуюся экономику и про прекрасное будущее, его то это не особо касается, он из другой касты

Дeд15
3 декабря, 09:40
Гость
3 декабря, 09:21
Он, как ставленник Москвы, будет петь песню про развивающуюся экономику и про прекрасное будущее, его то это не особо касается, он из другой касты
Какая Москва? Ты само, дважды, его выбрало!
Вовка в тридевятом царстве
3 декабря, 11:28
её еще не признали инагентом???
Гость
3 декабря, 08:55
Хоккеисты, опричники, контрактники и администрация показывают хороший плюс и уверенный рост.
Гость
3 декабря, 09:28
Ну я бы контрактников исключил из списка, эта возможность есть у любого, иди и подписывай контракт, никто не мешает. Только жизнью будешь рисковать и здоровьем.
Гость
3 декабря, 09:32
Гость
3 декабря, 09:28
Ну я бы контрактников исключил из списка, эта возможность есть у любого, иди и подписывай контракт, никто не мешает. Только жизнью будешь рисковать и здоровьем.
Сам иди такое подписывать.
Гость
3 декабря, 09:40
Гость
3 декабря, 09:32
Сам иди такое подписывать.
Ну сиди тогда и не скули, что контрактники в + вышли, эти люди своими жизнями рискуют
Гость
3 декабря, 08:55
Тююю!! А чё случилось то а???
Только с утра с телевизора бодрый просроченный заявил экономика растет,миллиардеров больше стало!!
Гость
3 декабря, 09:53
Тюю бабка географ что то сказала, ну вы же "думающие" вам для веры много не надо)
Гость
3 декабря, 09:54
"Приводим тезисы. Профессора МГУ, которЫЙ..."
Но ведь она - ЖЕНЩИНА!
Гость
3 декабря, 10:40
Гость
3 декабря, 09:54
"Приводим тезисы. Профессора МГУ, которЫЙ..."
Но ведь она - ЖЕНЩИНА!
Женщина не может быть профессором?
Гость
3 декабря, 08:53
Она ничего не понимает! Санкции нам на пользу! Серьезно, опасаюсь за женщину. Не любит у нас правду слышать. Думаю, скоро и статистику закроют, как и мессенджеры.
Гость
3 декабря, 09:17
тоже опасаюсь за нее
Гость
3 декабря, 09:35
Да уже много статистики закрыли, она тоже об этом сказала
Гость
3 декабря, 10:12
Почему-то не сказала про банки. Прибыль за год - 3,5 триллиона! Вот где кровопийцы сидят! Банки - это раковая опухоль, если налоги и сборы еще худо-бедно пополняют бюджет, то прибыль банков - это попросту украденные у экономики и людей деньги! Вопрос - почему нет программ льготной ипотеки за счет ЭТОЙ прибыли? Почему нет программ льготного кредитования бизнеса? Что они делают с этими деньгами, позвольте спросить? Ну понятно, собственно, что делают - финансирование самого главного трехдневного проекта...
Гость
3 декабря, 09:23
Россия стремительно двигается к следующему кризису..."
А когда мы не двигались к кризисам? Когда у нас всё было хорошо?
Гость
3 декабря, 09:46
В застойные времена Брежнева.
Гость
3 декабря, 09:59
Гость
3 декабря, 09:46
В застойные времена Брежнева.
Именно при Брежневе докатились до продуктовых талонов. Сейчас по сравнению с теми временами полное изобилие.
Гость
3 декабря, 10:12
Гость
3 декабря, 09:59
Именно при Брежневе докатились до продуктовых талонов. Сейчас по сравнению с теми временами полное изобилие.
Ага. Такое изобильное изобилие. При Брежневе, как ни крути, тетки массово хорошо готовили, а на талоны продукты продавали натуральные, качественные. А сейчас изобильное изобилие фальсификата. Если натуральное и качественное, то это изобилие для избранных, которые себе могут позволить это купить. Для рядовых граждан даже минтай непозволительная роскошь.
Лолка справедливая
3 декабря, 09:28
Да уж...Печаль.. Люди нищают и живут одним днем....
Гость
3 декабря, 09:51
И считают это нормальным, вот в чем беда.
Гость
3 декабря, 10:42
Гость
3 декабря, 09:51
И считают это нормальным, вот в чем беда.
Это до поры -до времени. Такова наша национальная особенность. Нам на демократию пофиг. Не пофиг только на кошелёк. А он уже шепчет, а у кого-то и просто от пустоты рот разевает.
Гость
3 декабря, 13:00
жаль то, что людям это нравится
Гость
3 декабря, 09:07
В следующем году еще веселее будет. Новые налоги малого и среднего бизнеса - новые банкротства. Народ очень жаль, все время в стрессе и борьбе. Враги народа занимаются экономической политикой в стране.
Гость
3 декабря, 09:31
А вы в стороне, вы к народу себя не относите?
Гость
3 декабря, 10:01
как это- веселее? Вон, Силуанов трещит, что поднятие НДС мы не заметим. А Набиуллина и вовсе сказала, что для экономики -это на пользу. Как и высокая ключевая ставка.
Гость
3 декабря, 10:07
Гость
3 декабря, 10:01
как это- веселее? Вон, Силуанов трещит, что поднятие НДС мы не заметим. А Набиуллина и вовсе сказала, что для экономики -это на пользу. Как и высокая ключевая ставка.
малый бизнес с большим оборотом и низкой маржой попадают под НДС - либо закроются, либо уйдут в тень!
Гость
3 декабря, 08:53
Все четко и по делу! Молодец.
Гость
3 декабря, 09:20
Скоро её уберут, не любит наша власть таких высказываний. У нас же всё хорошо
Гость
3 декабря, 09:28
Гость
3 декабря, 09:20
Скоро её уберут, не любит наша власть таких высказываний. У нас же всё хорошо
у вас ни дня без скоро
Гость
3 декабря, 09:43
Гость
3 декабря, 09:20
Скоро её уберут, не любит наша власть таких высказываний. У нас же всё хорошо
А что плохо чтль?
Гость
3 декабря, 09:03
Кто-нибудь может объяснить, каким образом рост ОПК это рост экономики? Единственный заказчик их продукции это госбюджет. Это же чистые убытки, СССР надорвался именно на ОПК. Производили нечто, не имеющее никакой рыночной стоимости, переводили ресурсы на танки. Ну и как, помогли эти танки?

Дeд15
3 декабря, 09:08
А что надо делать, если не танки и ракеты? Скажи!
Гость
3 декабря, 09:09
Дeд15
3 декабря, 09:08
А что надо делать, если не танки и ракеты? Скажи!
Для тебя фалоимитаторы!
Гость
3 декабря, 09:09
Дeд15
3 декабря, 09:08
А что надо делать, если не танки и ракеты? Скажи!
Делать надо прежде всего то, что люди покупают.
Гость
3 декабря, 09:07
Я не пОняла! Гречку и макароны пора запасать? или еще можно подождать?
Гость
3 декабря, 09:46
Туалетную бумагу!
Гость
3 декабря, 09:51
+ сахар, консервы, ну и туалетную бумагу!
Гость
3 декабря, 10:17
Гость
3 декабря, 09:46
Туалетную бумагу!
я так мою душем всегда.
Гость
3 декабря, 09:02
Жаль, фотографий слушающих с форума мало. Хорошо бы крупным планом. Впрочем, и по общему кадру видно, что слушают внимательно, а не спят, как на других мероприятиях.
Выводы верные, если я сегодня не могу купить ничего масштабного, но понимаю, что инфляция пожирает всё, то лучше я эти деньги потрачу для малых удовольствий, тот же рестик. Ибо послезавтра на эти деньги рестика я уже себе не позволю.
Умнейшая женщина. Говорит всё, но не подкопаешься.
Гость
3 декабря, 09:17
а толку то от того что они слушают, вы думаете они об этом не знают?
Гость
3 декабря, 09:30
Гость
3 декабря, 09:17
а толку то от того что они слушают, вы думаете они об этом не знают?
Они знают. Но про себя. Вслух говорить опасаются. Поэтому такое мероприятие для них в диковинку. Как это, оказывается, можно об этом (то, о чем знает каждый из них, но боится вслух говорить) озвучивать совершенно буднично по-учительски. Такой приём называется "экономическая география".
Гость
3 декабря, 09:35
Гость
3 декабря, 09:17
а толку то от того что они слушают, вы думаете они об этом не знают?
Да там в зале сидели как раз те, кто понимает и сталкивается с проблемами - инженеры, руководители предприятий
Гость
3 декабря, 09:01
А что про похоронный бизнес?? Рост более 500%,копка могилы на аллеи славы 100т.р+ ежегодное обслуживание 4т.р.!!
Вот где рост экономики!
Гость
3 декабря, 13:38
А вас кто-то заставляет там хоронить? Только ваше тщеславие!
Гость
3 декабря, 13:52
Гость
3 декабря, 13:38
А вас кто-то заставляет там хоронить? Только ваше тщеславие!
Без аллеи славы 82 т.р!! Без тщеславия ,вас только на обочине дороге бросят!
Гость
3 декабря, 15:36
Гость
3 декабря, 13:52
Без аллеи славы 82 т.р!! Без тщеславия ,вас только на обочине дороге бросят!
Не экономьте на этом , копите чтоб не бросили
Newman2022
4 декабря, 19:10
Я удивлен и обрадован, что ТАКОЕ!!! написали на 74.ru )
Гость
3 декабря, 09:23
Москва купила у Челябинска все
Макфа Привет и многое другое налоги с региона уйдут как-то так Толи ещё будет
кто следующие отправятся на торги не волнуйтесь Москва любит готовые проэкты
Гость
3 декабря, 09:31
Если бы купила... Отжала!
Гость
3 декабря, 09:51
Гость
3 декабря, 09:31
Если бы купила... Отжала!
Гость, все отжали нагло наскоком
Гость
3 декабря, 10:23
Гость
3 декабря, 09:31
Если бы купила... Отжала!
Не то что газолед, честно купил, ой украл, ой отжал, ой отрицательно оживил предыдущего собственника, но это другое же)
Гость
3 декабря, 09:29
Думаю что ее доклад, наиболее правильный, а Алексей дутые отчеты в Москву возит, теперь понятно почему область запросила кредит на 2026 гол
Гость
3 декабря, 09:43
Все чиновники дутые отчеты направляют наверх, это шанс подольше у корыта просидеть
Гость
3 декабря, 09:43
В принципе итак всё понятно, что на восстановление экономики понадобятся десятилетия... Здесь не надо быть великим экономистом... Голикова сказала, что самыми востребованными профессиями в России будут сварщики, швеи..
Гость
3 декабря, 13:47
Да уж... в Китае сварщики и швеи уже давно роботы, а у нас все ручной труд до сих пор!
Гость
4 декабря, 11:13
Я сварщик, аргон, полуавтомат, наплавка газом. Зп 75.

Хрематистика
4 декабря, 12:26
Зачем в России швеи?
Гость
3 декабря, 09:12
У нас экономический спад, в Украине разруха, в ЕС уровень жизни опустился до минимума за 40 лет (Bloomberg). Для чего всю эту движуху устроили, если всем плохо? Типа кому больнее?
Гость
3 декабря, 09:20
это называется капиталистический кризис.
Гость
3 декабря, 09:59
Спад-это у нас с вами. А у НИХ - рост числа миллиардеров. Так что у всего руководства этого коллапса (в обеих странах)- все хорошо.
Гость
3 декабря, 13:44
Отдельная кучка людей на этом зарабатывают на пять поколений вперед! Кому в.., а кому мать родная!
Гость
3 декабря, 08:59
Так и в иноагенты могут записать очередного профессора!
Гость
3 декабря, 09:10
А потом и статью притянуть. Правда, страшно за профессора.
Гость
5 декабря, 00:09
Она всего лишь пересказала данные Росстата
Гость
3 декабря, 09:19
А мы можно подумать этого не видим, что катимся по наклонной вниз и только набираем обороты...
Гость
3 декабря, 11:40
Стремительно ускоряясь......
Гость
9 декабря, 13:12
Гость
3 декабря, 11:40
Стремительно ускоряясь......
Причем территория (с ее ресурсами) никуда не денется. А вот население в принципе и не нужно, есть кем нас заменить.
Гость
3 декабря, 09:03
Вот такой результат их труда.
Гость
3 декабря, 19:04
Хорошо живут только друзья вольдемара, да казнокрады. Остальным и посолить то нечем.
Гость
3 декабря, 09:21
Появилось очень много дармоедов,которые привыкли жить ничего не делая.Ладно бы запросы у них были нормальные.У них ведь и аппетиты немеряные и амбиции и толку-ноль.И все ведь как-то устраиваются они.Как у них получается?
Гость
3 декабря, 19:42
коррупция
Гость
3 декабря, 16:53
Ну какие "большие индустриальные проекты" в Танкограде, вы о чем вообще, смеетесь? Мы боремся за звание культурной столицы страны. Москве и Тюмени - рост промышленности, а нам - сказочки, песенки, лавочки... ну и прочие жизненно важные моменты.
Гость
4 декабря, 18:10
Пусть победитель Новосиб расскажет, как они хорошо стали жить после победы
Гость
3 декабря, 10:52
Рассерженный
Куда идут, куда идут... Вон, по ул. Братьев Кашириных видно, куда деньги уходят из бюджета. Да по фестивалям плова и полным дворам замоташек. В этой бюрократическо/коррупционной утопии, даже отдалённо поискать пользу стране не выйдет.
Гость
4 декабря, 19:24
А ты, похоже не попал к бюджетной корушке.
Гость
3 декабря, 09:14
Её ещё не посадили? Странно.
Гость
3 декабря, 11:52
В общепите такой рост не потому, что жрем много. А потому что цены выросли. Причём настолько значительно, чтобы мы оказывается по расходам - жрем в три горла. Да нет, не жрем. Платим много, едим меньше
Гость
4 декабря, 23:29
А чего все с лишним весом тогда
Гость
4 декабря, 00:37
Наталья молодец! Вот такие люди должны быть в правительстве. А то это самое правительство игнорит свою же статистику
Гость
3 декабря, 09:32
Все и так понимают что делать. А ты попробуй хотя бы заикнись об этом. Срок обеспечен
Гость
3 декабря, 11:16
Сколько посадили примеры можно?)

я только спросить.
3 декабря, 23:25
Гость
3 декабря, 11:16
Сколько посадили примеры можно?)
Гость, набери хотя-бы сколько сейчас "сидят" людей по "политической"статье(несогласные с курсом) выдаст только "ИЗВЕСТНЫХ" людей. а сколько тех про кого не знают.
Гость
4 декабря, 10:03
я только спросить.
3 декабря, 23:25
Гость, набери хотя-бы сколько сейчас "сидят" людей по "политической"статье(несогласные с курсом) выдаст только "ИЗВЕСТНЫХ" людей. а сколько тех про кого не знают.
Ну то есть нет примеров и фамилий, как юрист ни одной политической статьи в УК не знаю, не подскажешь это какие?
Гость
3 декабря, 09:50
Зачем нам её соболезнования. То что промышленность лежит это видно невооружённым глазом, и для этого не нужно занимать площадку . Она говорит только то что ей разрешено говорить , в противном случае она была бы давно инагентом. Сырьё идёт валом в дружественный Китай, им арендованны тысячи гк Дальневосточной тайги. Добыча полезных ископаемые туда же. Мы перешли в стадию сырьевого придатка. А Москва... это отдельное государство, все налоги и основные доходы там. И не надо нас предупреждать о кризисе, он у нас вечный, и в будущем ближайшем будут только усугубляться. Экономист такого уровня должен рассказывать как выйти из этой ситуации, но похоже она к этому не готова.
Гость
3 декабря, 10:06
а вот то за слова о том, как выйти из кризиса - ее уже могут посадить
Гость
3 декабря, 10:29
кому видно? Везде ура-ура только
Гость
5 декабря, 06:05
Всю трассу уже по м5 вырубили и все в Китай!
Гость
3 декабря, 09:00
А есть статистика по изменению уровня статистики в зависимости от статистики посещения гос. думы ее среднестатистическими депутатскими работниками которые формируют свое представление о стране из своего среднестатистического кабинета или ресторана , получая за это совершенно скромную среднестатистическую ЗП?
Гость
3 декабря, 17:40
А есть статистика по изменению уровня статистики в зависимости от статистики посещения госдумы её среднестатистическими депутатскими работниками, которые формируют своё представление о стране из своего среднестатистического кабинета или ресторана, получая за это совершенно скромную среднестатистическую ЗП, скорректированную на индекс лобстеров на душу мандата, коэффициент шампанского в буфете и сезонно сглаженный показатель совести, стабильно стремящийся к нулю в пределах статистической погрешности?
Гость
4 декабря, 13:14
Гость
3 декабря, 17:40
А есть статистика по изменению уровня статистики в зависимости от статистики посещения госдумы её среднестатистическими депутатскими работниками, которые формируют своё представление о стране из своего среднестатистического кабинета или ресторана, получая за это совершенно скромную среднестатистическую ЗП, скорректированную на индекс лобстеров на душу мандата, коэффициент шампанского в буфете и сезонно сглаженный показатель совести, стабильно стремящийся к нулю в пределах статистической погрешности?
Санитаров в студию
Гость
3 декабря, 17:22
Челябы с астаной дружите.они хоть не отбирают столько.сколько 2столицы.
Гость
3 декабря, 09:25
Тут и без образования понятно, куда мы идём.....
Гость
3 декабря, 13:45
Да у плебса без образования вообще чудеса из книги сказок вокруг и все понятно)
Гость
3 декабря, 15:52
Да ну вас,пойду первый канал включу
Гость
3 декабря, 16:03
Это хорошо что молодёжь покупает одежду оверсайз. Её можно носить на вырост и использовать несколько лет в кризис.
Гость
3 декабря, 09:30
Дыра этот Челябинск. Про городишки вообще молчать лучше.
Гость
3 декабря, 13:48
Вам в компостной яме виднее!
Гость
3 декабря, 20:38
стесняюсь спросить, а вы то как в Челябинске оказались?
Гость
5 декабря, 06:12
Текслер превратил его в дыру!
Гость
4 декабря, 10:07
Чётко и по делу! Интересно, а вот ребята из ящика с ней не советуются? У них всё в ёлочку, как говорит один мой знакомый
Гость
3 декабря, 12:52
В попугаях мы гораздо длиннее. Какой рост и где??? Рост только в ценах, а в штуках или количестве продаж давно уже в минусе. Зубаревич Географ а не статистик. Она считать не умеет от слова совсем. Вы пересчитайте все в единой системе координат. Например пересчитайте все в ценах 2000 года учтите инфляцию, введите безразмерные величины и тогда весь ваш рост окажется падением или отскоком мертвой кошки.
Гость
3 декабря, 12:58
Тогда становится понятно почему 2 километра метро строят 50 лет. Китайцы в Пекине строят 100 км в год. Как говорится почувствуйте разницу. Тут дело вовсе не в количестве рабочих. Есть такое понятие как производительность труда. "Может что-то нужно в Консерватории подправить".
Гость
3 декабря, 13:48
Гость
3 декабря, 12:58
Тогда становится понятно почему 2 километра метро строят 50 лет. Китайцы в Пекине строят 100 км в год. Как говорится почувствуйте разницу. Тут дело вовсе не в количестве рабочих. Есть такое понятие как производительность труда. "Может что-то нужно в Консерватории подправить".
Пример дороги 2 км, которую строят 50 лет, или все обитатели 74 патологические вруны?)
Гость
3 декабря, 17:38
Вот как раз потому, что уже давным-давно всё и так пересчитано в постоянных ценах, с дефляторами, индексами и прочими скучными штуками, этим занимаются Росстат, ЦБ и те самые «географы», а не человек в тапочках, который только что изобрёл гениальную идею «надо учесть инфляцию»; Зубаревич как раз работает с реальными показателями, а не с ощущениями «в попугаях мы длиннее», и когда вы серьёзным тоном предлагаете «ввести безразмерные величины», звучит это не как глубокий метод, а как классический диванный «я бы им сейчас всё посчитал, да эксель не открывается», так что прежде чем объявлять весь рост «отскоком мёртвой кошки», неплохо бы хотя бы один раз в жизни открыть не телеграм-поток, а методичку по макростатистике.
Гость
3 декабря, 09:44
Я так понимаю наступает великая экономическая депрессия в 2026 году?
Гость
3 декабря, 10:07
Тихо! Нельзя об этом, вам же говорят по телевизору, все хорошо.
Гость
3 декабря, 10:31
ага, телемарафон понад усе.

Дeд15
3 декабря, 09:04
Обзор от ИИ
«Хлеба и зрелищ!» — это крылатое выражение, возникшее в Древнем Риме, которое описывает политику подкупа населения за счет удовлетворения базовых потребностей (хлеб) и предоставления развлечений (зрелищ), чтобы отвлечь людей от серьезных проблем или удержать власть. В более широком смысле, оно означает требование народа к власти в обмен на его покорность, а также критику нетребовательного народа и популистских политиков.
Историческое происхождение: Фраза происходит из сатир римского поэта Ювенала и является переводом латинского выражения «Panem et circenses».
Суть политики: В Древнем Риме властьмущие использовали раздачи еды и зрелища, такие как бои гладиаторов и травлю зверей, для того чтобы удержать народ в повиновении.
Современное значение: В современном контексте выражение используется для критики политиков, которые, вместо решения насущных проблем, отвлекают внимание людей с помощью раздач и развлечений.
Гость
3 декабря, 09:09
Мне бы хлеба, машину, квартиру. Из развлечений - отдых за границей. А больше ничего и не надо и не интересно что у вас там в мире творится, он большой, а я живу здесь.

Дeд15
3 декабря, 09:11
Гость
3 декабря, 09:09
Мне бы хлеба, машину, квартиру. Из развлечений - отдых за границей. А больше ничего и не надо и не интересно что у вас там в мире творится, он большой, а я живу здесь.
Странно, или тебе кто-то мешает? Купи все и поезжай смотреть мир.
Гость
3 декабря, 09:16
Гость
3 декабря, 09:09
Мне бы хлеба, машину, квартиру. Из развлечений - отдых за границей. А больше ничего и не надо и не интересно что у вас там в мире творится, он большой, а я живу здесь.
а в чем прикол паразитического образа жизни? где в этом списке интересная работа, дети, жена, друзья, товарищи?
Гость
3 декабря, 11:25
Сечин гордо сравнил Россию с миской риса, которую Китай держит в своих руках, и которая гарантирует ему энергетическую безопасность
Гость
4 декабря, 09:50
Печально. В Библии есть строки, что за грехи отцов ответят дети
Гость
3 декабря, 11:02
Мы уже на дне?
Гость
3 декабря, 13:05
Все отлично. Рабы 25 лет выбирают пресиыкаться перед гопотой
Гость
3 декабря, 18:01
А нирабы гниют под Красноармейском)
Гость
3 декабря, 09:44
читаю и одного понять не могу: если все так плохо в экономике страны, если вся промышленность генерируют четкий минус, кто же тогда забронировал и арендовал за огромный прайс всю загородную недвижку на все новогодние праздники вокруг всего Челябинска? кто эти люди, в каких отраслях они задействованы на таких зарплатах? Чиновники и их подрядчики, так у них свои дачи имеются, да и не по одной. Семьи СВОшников, но те все в кредитах... Кто же тогда все эти состоятельные люди?!
Гость
3 декабря, 10:04
тебе же ответили -народ еще не совсем обнищал. Но раньше экономили на подобном, чтобы купить новую квартиру/машину, слетать в отпуск. А сейчас это нереально. Вот и не экономят, потому что завтра может уже и этого не быть.
Гость
3 декабря, 10:19
Гость
3 декабря, 10:04
тебе же ответили -народ еще не совсем обнищал. Но раньше экономили на подобном, чтобы купить новую квартиру/машину, слетать в отпуск. А сейчас это нереально. Вот и не экономят, потому что завтра может уже и этого не быть.
я не трачу деньги, у меня накоплена подушка 10 млн, в банках на процентах лежит.
Гость
3 декабря, 10:21
Это рекламный ход, во-первых. А во-вторых, рассуждения такие, хоть нажрёмся и напьемся, вдруг в последний раз. А вообще , ваш аргумент предельно тупой - корпоратив за городом как признак благосостояния.
Гость
3 декабря, 09:14
гастроли )))
Гость
3 декабря, 12:52
Опщепит растет не от того что кушаем хорошо,а от того что ценники каждый день обновляем в сторону повышения.Это не есть плюс,скорее жирный минус.Проедаем остатки вЯличия былого.
Гость
3 декабря, 13:21
А у нас в Челябинске всё парки строят, да ещё тц. Ещё мемориалы любят открывать. Скверики с бордюрами обновлять. Деревья с фонариками за миллион. А не плохо было бы разобраться с тем, что критично. В последних судорогах коммуникации, дороги, убитые дворы, социалка. Не до пира, чума на дворе!