Беспредел, почему нужно доказывать что я это я, и сидеть без денег пока будут проверять, безопасность это хорошо но не до такой степени.
Гость
16 декабря 2025, 21:02
Ну привет: теперь банк сам решает, отдать мне мои же деньги, или нет.
Гость
16 декабря 2025, 21:21
у них давно существовала возможность как легально обокрасть людей (как говори бендер) но видимо на большее у них не хватает фантазии-просто грабеж.
Гость
16 декабря 2025, 20:38
давно перешёл на наличные! За свои же деньги ты ещё и кому то должен чё то доказывать???
Гость
16 декабря 2025, 19:58
а ежели я не захочу пользоваться услугой, называемой вами госуслугами, которая на самом деле не гос, частная коммерческая организация?
Гость
16 декабря 2025, 18:10
Мы своё в Кустанае в банк 🇺🇸 и мы плевали на ЦБ. Всё там и процентов нормальной и нет ареста. Там всё с Россией счета открыть и своё наличку. Один бывший чиновник мешок с долларов.. И два охраны. Видимо заработать. Примерно по весу там десять миллионов долларов.
Гость
16 декабря 2025, 18:05
У Струкова 29 карт и там по десять миллионов рублей. Это его деньги. Он может кому надо перевести. Элитные вне контролем государства. Там специально список самых богатых людей и табу их тревога.
Правило 1, держите финансы в двух корзинах, или в трех, депозит, карта, наличка, нал не менее 50% от корзины, плевать на проценты 😃
Гость
16 декабря 2025, 16:29
На деле мошенники снимут без проблем, а хозяина счета обломают и потом еще доказывай, что не осел!
Гость
16 декабря 2025, 15:19
А на что жить следующий месяц человеку пока рассматривается это заявление?
Гость
16 декабря 2025, 15:32
ни на что, их это не волнует, читал уже такие истории люди по три месяца не могут вернуть деньги свои же.
Гость
16 декабря 2025, 15:10
Если заблокируют мой счёт, то я не смогу купить еду и лекарства.Буду нервничать и у меня поднимется давление и обострятся хронические заболевания.Ходить доказывать что я законопослушная гражданка или умереть? Жизнь становится невыносимой!!!!!
Гость
16 декабря 2025, 15:19
Держите часть денег наличкой.
Гость
16 декабря 2025, 15:34
Гость
16 декабря 2025, 15:19
Держите часть денег наличкой.
Наличка обесценивается в темпе инфляции
Гость
16 декабря 2025, 15:59
Гость
16 декабря 2025, 15:34
Наличка обесценивается в темпе инфляции
У законопослушной гражданки нечему обесцениваться.
Если банк без основания, либо ошибочно заблокируют мне счёт, то должен заплатить мне компенсацию за моральный ущерб.Если так будет, то прежде, чем блокировать, будут думать и тщательно проверять
Гость
16 декабря 2025, 14:38
Ага, в суд будешь подавать?)) Замучаешься пыль глотать (с)
Гость
16 декабря 2025, 15:19
держи карман шире
Гость
16 декабря 2025, 16:11
ваш банк пришлёт Вам письмо от Росфинмониторинга. вот с ним и будите судиться, наивный человек
То есть когда я решу забрать свои личные деньги с вклада, то банк будет решать отдать мне их или нет??
Гость
16 декабря 2025, 14:43
Да. Потому, что это не Ваши личные деньги.
Гость
16 декабря 2025, 14:46
Ваши деньги у вас под матрасом, а в банке деньги банка или т. н. государства
Гость
16 декабря 2025, 14:58
придите в банк и снимите со счета
Гость
16 декабря 2025, 13:57
10 числа захожу в СБ в приложение, чтобы оплатить комуналку. В приложении нажимаю оплатить счет, а мне приходит сообщение, что это мошеннические действия! Что я перевожу деньги мошенникам! 3088,20 руб! Еще и из банка позвонили, что операция заблокирована! ЭТО КАК ВООБЩЕ???
Гость
16 декабря 2025, 14:21
Гость, Всё верно, счета, по которым ты оплачиваешь ЖКХ, транзитные и идут далеко не на оплату услуг, а за кардон, а это измена Родине.
Гость
21 декабря 2025, 06:23
А позвонить в банк и спросить сложно ? Телефон банка на карточке обычно есть, да и в приложении тоже есть номер телефона
Гость
16 декабря 2025, 13:57
Я уже 3 дня хожу и доказываю, что я не верблюд. И не могу снять деньги которые были на вкладе. Сначала позволили развиться мошенничеству в необъятных размерах. Страдает конечный потребитель. Лимит на карте на снятие 350 тыс, банк ограничивает до 50 в сутки в течение 48 часов. Алеша отдал мошеннику деньги, страдает нормальный клиент.
Гость
16 декабря 2025, 13:44
обложили со всех сторон...
Гость
16 декабря 2025, 20:17
все делается нашими руками, против нас и гораздо дешевле чем 30 серебрянников.
Гость
16 декабря 2025, 13:35
Беспредел! Т.е. им показалось подозрительным, они заблокировали, а ты потом ходи и доказывай что ты не верблюд?!
Гость
16 декабря 2025, 13:39
Верно, презумпция виновности. Бегай и доказывай потом.
Гость
16 декабря 2025, 14:37
Получается, что мы для них априори все преступники
Гость
16 декабря 2025, 21:01
Гость
16 декабря 2025, 13:39
Верно, презумпция виновности. Бегай и доказывай потом.
КоАП РФ Статья 1.5. Презумпция невиновности
Гость
16 декабря 2025, 13:23
"Каждый может самостоятельно проверить, находится ли он в черном списке. Для этого нужно зайти на портал Госуслуги и подать заявление"
Что за бред? Если у тебя заблокированы карточки и не работает онлайн-банк, наверное, ты узнаешь об этом?
Гость
16 декабря 2025, 13:30
Я так понял, что заблокированные карточки не означает еще, что ты в черном списке ЦБ
Гость
16 декабря 2025, 20:21
Гость
16 декабря 2025, 13:30
Я так понял, что заблокированные карточки не означает еще, что ты в черном списке ЦБ
просто должен обновить свои данные перед оцифровкой.
Гость
16 декабря 2025, 13:19
наличкой пользоваться..
Гость
16 декабря 2025, 13:29
У меня налички нет, и от тебя я грязную наличку брать не буду.
Гость
16 декабря 2025, 13:39
Гость
16 декабря 2025, 13:29
У меня налички нет, и от тебя я грязную наличку брать не буду.
У тебя налички нет. У тебя безналички нет. У тебя вообще получается плохо с деньгами.
Гость
16 декабря 2025, 13:40
Гость
16 декабря 2025, 13:39
У тебя налички нет. У тебя безналички нет. У тебя вообще получается плохо с деньгами.
Достижения
Свой среди своих