RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

736мм 61%
Подробнее
5 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
перейти к публикации
174 комментария к публикации

Россияне начали плакать из-за роста цен

26 января 2026, 07:30
Гость
Гость
2 февраля, 08:26
Да не было ещё никакого повышения,оно ждёт нас в Апреле.
Гость
26 января, 16:41
ПОРА МЕНЯТЬ ВСЮ СИСТЕМУ!
Гость
26 января, 16:28
Смотрю как водка дорожает и страх меня берёт: - только бы сахар не подорожал!!
Гость
26 января, 14:01
у голубей вкусное мясо, но надо, чтоб никто не видел
Гость
26 января, 11:59
Vic_ где-то слышал . . "Было время и были подвалы Было дело и цены снижали И текли, куда надо каналы И в конце, куда надо" А вы слышали?
Гость
26 января, 11:29
К сожалению, по-другому никак - пока цены не выровняются с европейскими, производителям продуктов выгоднее все отправлять за рубеж. А про голубей смешно - спасибо, посмеялся от души :)
Гость
26 января, 13:11
Так санкции же, у России никто и ничего не покупает.
Гость
26 января, 11:00
В начале 2000 г ситуация была не лучше,зарплаты тоже были маленькие.Как то жили.Если особо не тратить деньги на погашение кредитов и обслуживание авто,то нормально можно жить.Расходы свои пересмотрите,кредиты не берите и все будет норм.А то наберут китайских авто по цене квартиры в кредит.Думайте сами.
Гость
26 января, 11:20
Да вот не была квартплата такой неподъемной в начале двухтысячных для тех же пенсов. И лекарства стоили в десять раз дешевле. Лекарства как в ковид подорожали , так и и дорожают.
Гость
26 января, 11:24
Может вас проще снести всех, а не людям понижать свой уровень жизни и квалификацию, считаю отличная идея.
Гость
26 января, 10:57
Стоимость бензина в РФ сравнялась со стоимостью в США, но есть одно но, в США в стоимость бензина заложен налог на авто, по сути бенз США дешевле в 5 раз бенза в РФ.
Гость
26 января, 10:47
Зачем так нагло врёте? Куриная грудка в декабре стоила 430₽/кг, в январе 520₽/кг. Имеем рост аж в 20% на курятину.
Гость
26 января, 11:19
Зачем её брать, наслушались бреда про ПП, тушка курицы стоит в три раза дешевле.
Гость
26 января, 12:59
Опять вранье какое-то, зашел посмотрел почем чебаркульская грудка, даже 400 р рублей нет.
Гость
26 января, 13:11
Заходии а сайт Пятерочки, выбирай мясо курицы, опа куриная грудка по 210 рублей, за пол кило. Получается 420 за кг. Не благодари!
alemir974

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 января, 10:26
Вся статья свелась к водке???? Остальное как было так и есть... Овощи ну это сезонное... Зима всеж.... Вот зачем такие статьи вообще?
Гость
26 января, 10:09
Вялые огурцы стоят 300 р/кг. Вот что возмутило после нового года.
Гость
26 января, 10:14
Так не берите. Я в августе насолила, сейчас в сторону свежих даже не смотрю.
Гость
26 января, 11:16
Зачем они нужны.
Гость
26 января, 10:09
Будем честны, зарплаты тоже выросли за последние 4 года с условных 50-60тыс до 100-120тыс
Гость
26 января, 10:15
Не зли людей лживыми комментариями.
Гость
26 января, 09:59
Маникюр на руках у возмущающихся дам тоже три косаря стоит.
Гость
26 января, 10:18
Гость, а в год 36 тыс. Хотя этот тренд 3-4 года назад закончился. Только свои ноготки.
Гость
26 января, 10:24
Гость
26 января, 10:18
Гость, а в год 36 тыс. Хотя этот тренд 3-4 года назад закончился. Только свои ноготки.
Это у вас, а моя приятельница всего полгода назад этим увлеклась. Пилит и красит раз в месяц. И денег не жалко.
Гость
26 января, 11:14
Гость
26 января, 10:24
Это у вас, а моя приятельница всего полгода назад этим увлеклась. Пилит и красит раз в месяц. И денег не жалко.
Не от большого ума.
Гость
26 января, 09:35
Не выкидывайте собак на улицу, особенно в холод! Нелюди выкидывают беременных собак и кошек.
Гость
26 января, 09:47
Никто их не выкидывает, не сочиняйте.
Гость
26 января, 10:06
Гость
26 января, 09:47
Никто их не выкидывает, не сочиняйте.
Прочитайте объявления в Контакте! Щенков находят на помойках, а домашних кошек с котятами в подвалах.. Сейчас если с продуками такая проблема-некоторые и выбросить могут!
Гость
26 января, 10:22
Гость
26 января, 10:06
Прочитайте объявления в Контакте! Щенков находят на помойках, а домашних кошек с котятами в подвалах.. Сейчас если с продуками такая проблема-некоторые и выбросить могут!
Почему вы решили, что все кошки с котятами в подвалах домашние? Во-вторых, кошка абсолютно городское животное. Не закрывайте продухи в подвалы, и в вашем доме не будет крыс.
Гость
26 января, 08:49
Огурцы взлетели не на 6%, а в 2-3 раза. Где Росстат берет эти цены?! Реальное удорожание спиртного,но это не продукт питания, а деградация общества,потому пусть дорожает.
Гость
26 января, 09:19
Кто берёт свежие огурцы зимой? Только дураки.
Гость
26 января, 10:50
Росстат говорит про 28.5%, Это на 74ру только 6%. Откуда данные берут? Росстат им не указ.
Гость
26 января, 11:20
Гость
26 января, 09:19
Кто берёт свежие огурцы зимой? Только дураки.
Именно!
Гость
26 января, 08:42
А что про продукты писать??? Во всём вина Правительства, они подняли тарифы монополий: газ, электричество, вода, мусор, топливо, перевозки, налоги..., МРОТ... А всё это ложится на цены: вот электричество население примерно 3.5 руб а любые коммерческие компании 12 руб... А на эту цену сверху ндс... Нужно запретить естественным монополиям повышать цены- пусть сокращают расходы, а то сидят в шикарных кабинетах, в лучших офисах, огромные зарплаты... Посмотрите офис РЖД: люстры хрусталь, ковровые дорожки...
Гость
26 января, 08:41
Возврата к прежней жизни уже не будет, остается вспоминать
Гость
26 января, 11:21
Будет! Лучше всех! )
Гость
26 января, 08:38
А мы поля поселками элитными застраиваем, где газа нет! Все вспахать и засеять!
Гость
26 января, 08:37
Пенсионеры будут хулиганить и есть продукты прямо в магазинах...в тюрьме хоть кормят..
Гость
26 января, 08:47
Точна , в америке меньше 700 доллароа это и не кража вовсе из магазина.
Гость
26 января, 08:55
Гость
26 января, 08:47
Точна , в америке меньше 700 доллароа это и не кража вовсе из магазина.
а у нас?
Гость
26 января, 09:11
Гость
26 января, 08:55
а у нас?
У вас пока просто свет на 3 часа в сутеи дают.
Гость
26 января, 08:36
Медсестрам, воспитателям, учителям будут бесплптно продуктовые наборы к праздникам выдавать?
Гость
26 января, 09:25
Так, до праздника, надо дожить
Гость
26 января, 11:21
С какой стати.
Гость
26 января, 08:34
Пусть челябинские чиновники предоставят список адресов бесплатных столовых по районам, бесплатный проезд школьникам и пенсионерам!
Гость
26 января, 09:12
а платить за это кто будет? ты?
Гость
26 января, 09:18
Гость
26 января, 09:12
а платить за это кто будет? ты?
Хоккейный клуб Трактор. Бесят уже и игрой и нахлебничеством.
Гость
26 января, 10:04
Гость
26 января, 09:12
а платить за это кто будет? ты?
за чет салютов, китов и дорогих цветочных клумб!У нас сколько за два года чиновников посадили? Куда их наварованное дели? Сколько пенсионеров до пенсии не дожили? Кудп деньги девали? а почему в такое непростое время администрация себе зарплаты повысила7
Гость
26 января, 08:31
Это уже запредельно, это полное издевательство над людьми.
Гость
26 января, 09:11
дальше будем сидеть и терпеть? до сих пор ругают знаменитого отравленного и убитого иноагента, а ведь он один смог вывести на улицы десятки тысяч людей, а вы послушно дома сидели. а вот не сидели бы...
Гость
26 января, 09:30
Гость
26 января, 09:11
дальше будем сидеть и терпеть? до сих пор ругают знаменитого отравленного и убитого иноагента, а ведь он один смог вывести на улицы десятки тысяч людей, а вы послушно дома сидели. а вот не сидели бы...
Вы уже вышли , вместе с сотней своей.
Гость
26 января, 08:31
Дальше будет крах старого
Гость
26 января, 09:10
подзатянулся крах
Гость
26 января, 09:45
Будет. Это не сомненно. Но когда?
Гость
26 января, 09:47
Не для всех, кому то все хорошо
Гость
26 января, 08:31
Из-за водки плачут что-ли?
Гость
26 января, 08:31
В целом походы в продуктовые магазины не радуют. Не представляю, как живут одинокие пенсионеры с небольшими пенсиями. А если ещё и лекарства покупать, то вообще труба!!
Гость
26 января, 08:52
им нужно бесплатные столовые открывать..где наша соцзащита и уполномоченный по правам человека??
Гость
26 января, 09:15
Гость
26 января, 08:52
им нужно бесплатные столовые открывать..где наша соцзащита и уполномоченный по правам человека??
Ей дела до этого нет. Ей лишь бы до подъезда по тротуару довезли.
Гость
26 января, 09:23
Гость
26 января, 08:52
им нужно бесплатные столовые открывать..где наша соцзащита и уполномоченный по правам человека??
Где права человека и где у нас человек?
274546110

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 января, 08:26
Неделю назад писали ,что сливочное масло подешевело,сейчас,наоборот,подорожало.И какая точность,бывает пишут аж до сотых%.А раньше это считалось арифметической погрешностью.
Гость
26 января, 08:11
Идёт борьба между холодильником и телевизором.
Гость
26 января, 08:12
Пока что второй побеждает.
Гость
26 января, 08:35
Гость
26 января, 08:12
Пока что второй побеждает.
Гость, ну разве, что побеждает холодильник в морге.
Гость
26 января, 08:07
//Что касается НДС, по мнению аналитиков, его повышение спровоцировало только разовый скачок цен, новых быть не должно.// И что это за аналитеги такие? Кто-нибудь из них может сказать, сколько НДС взымается за огурцы и помидоры?
Гость
26 января, 11:02
Что такое НДС? Нам Дали Совет?
Гость
26 января, 11:05
Гость
26 января, 11:02
Что такое НДС? Нам Дали Совет?
На три часа, и толткотна одном берегу
Гость
26 января, 08:06
Ну что затянем потуже поясок, кто на талии, а кто и на шее? Больше всего удручают цены на лекарства. Я над зумерами с их любовью к бутылочным напиткам и чипсам всегда смеюсь, но плачущую девушку вполне понимаю. Болеть сейчас очень дорого.
Гость
26 января, 08:47
еще и китайский неликвид в наши магазины подкинули! Совсем зумеры скоро загнутся, их спасать нужно!
Гость
26 января, 09:27
Гость
26 января, 08:47
еще и китайский неликвид в наши магазины подкинули! Совсем зумеры скоро загнутся, их спасать нужно!
Ну здоровых-то среди них физически единицы, а умственно и психически и того меньше. Слабенькие, плаксивые, все, как один с детскими травмами, от этого обидчивы до слёз.
Гость
26 января, 08:05
Жить стало лучше, жить стало веселее.
Гость
26 января, 08:31
И не говорите, экономика России уже на 4 месте в мире по ППС
Гость
26 января, 08:03
надо выходить на плато
Гость
26 января, 07:59
Вы же не хотели жить как во Франции! Теперь уже поздно!
Гость
26 января, 08:05
Точно не хотели: Более 800 автомобилей были сожжены в ходе празднований Нового года во Франции.
Гость
26 января, 08:21
Гость
26 января, 08:05
Точно не хотели: Более 800 автомобилей были сожжены в ходе празднований Нового года во Франции.
Доля населения Франции, живущего за чертой бедности, достигла 15,4% в 2023 году, передает Национальный институт статистики Франции
Гость
26 января, 09:09
Гость
26 января, 08:21
Доля населения Франции, живущего за чертой бедности, достигла 15,4% в 2023 году, передает Национальный институт статистики Франции
у них пособия как твоя зп, у нас на эти деньги они бы шиковали, а у себя "бедные", но работать не торопятся.
Гость
26 января, 07:57
Эх тяжела жизнь крестьянская.
Гость
26 января, 08:12
В Александровском открывается новая столоаая от Патриота, не дешёво но вкусно. Значит спрос на этот формат есть, а еще по всему городу шныряют курьеры с зарплатой сотка, развозят готовую еду и продукты.
Гость
26 января, 08:41
Гость
26 января, 08:12
В Александровском открывается новая столоаая от Патриота, не дешёво но вкусно. Значит спрос на этот формат есть, а еще по всему городу шныряют курьеры с зарплатой сотка, развозят готовую еду и продукты.
Из них "сотка" процентов у 10 максимум. Остальные не вывозят работать по 12 часов на морозном ветру
Гость
26 января, 08:46
Гость
26 января, 08:41
Из них "сотка" процентов у 10 максимум. Остальные не вывозят работать по 12 часов на морозном ветру
Работали там? Пешие курьеры: 20 000 – 80 000 ₽. Велокурьеры: 40 000 – 120 000 ₽ (Яндекс Еда), до 100 000 ₽ (Самокат). Автокурьеры: 90 000 – 180 000 ₽ (Яндекс Еда), до 120 000 ₽ (Купер).
Гость
26 января, 07:54
Не, ну если питаться исключительно водкой, а не мясом - действительно катастрофа! А после возлияния можно и голубей половить.
Гость
26 января, 07:54
Голубей даже коты и собаки бездомные не кушают... брезгуют...
Гость
26 января, 08:09
Китайцы в своё время извели в Че( и не только) одуванчики и стаи голубей сократили. Следом- взрывной рост экономики в Китае.
Гость
26 января, 08:37
Все верно, это летающие крысы и кормить их не нужно.
Гость
26 января, 09:17
Гость
26 января, 08:37
Все верно, это летающие крысы и кормить их не нужно.
Вы удивитесь, но синицы тоже падальщики.
Гость
26 января, 07:52
Гудок накачать деньги есть, продуктов купить нет.
Гость
26 января, 07:54
Следи за своим гудком - дымоходом
Гость
26 января, 09:27
Гость
26 января, 07:54
Следи за своим гудком - дымоходом
Напиши инструкцию, как Вы следите?
Гость
26 января, 07:49
А когда в РФ что-то дешевело? кроме морали и человеческой жизни
Гость
26 января, 08:00
обиделся что водка подорожала?
Гость
26 января, 08:11
Как это? Человеческий труд, например, всегда дешевел.
Гость
26 января, 08:15
Рубль постоянно дешевеет
Гость
26 января, 07:41
Надо немного потерпеть - ускорение не избежно , главное - сохранить технологическое лидерство..(с)..))
Гость
26 января, 08:14
В производстве лапши?
Гость
26 января, 07:35
Пенсии проиндексировали гораздо ниже чем реальное повышение . Безобразное отношение к пожилым людям .
Гость
26 января, 08:09
Это к тем, которые регулярно на выборы ходят и "голосуют сердцем"? Так, мне кажется, они это отношение вполне заслужили. Они его сами выбрали.
Гость
26 января, 08:13
Гость
26 января, 08:09
Это к тем, которые регулярно на выборы ходят и "голосуют сердцем"? Так, мне кажется, они это отношение вполне заслужили. Они его сами выбрали.
Не мелите ерунды. Те, кто голосовал "за", уже поголовно в деменции, носят памперсы и забыли как ложку ко рту нести.. Так что в нынешней действительности виноваты те, кто НЕ ходит. Сидите и дальше на своих диванах горделиво.
Гость
26 января, 08:33
Гость
26 января, 08:09
Это к тем, которые регулярно на выборы ходят и "голосуют сердцем"? Так, мне кажется, они это отношение вполне заслужили. Они его сами выбрали.
Ты что несешь, они все умнее тебя...
Гость