RU74
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Челябинске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

737мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Эксперт рассказал, зачем нужно менять банковские карты раз в 5 лет

27 января 2026, 20:53
Гость
Гость
5 февраля, 20:45
Новый вид выдачи карт курьером или в отделении не сохраняет анонимность реквизитов. Что курьер, что сотрудники банка могут на камеры открыто и даже не прячась, а даже не догадываясь участвовать в сборе этой информации. Мошенники это не призрачные люди, а конкретно организованные структуры под управлением банками и ЦБ. Так как именно цб объявил не преступников в уголовных делах, а какие то номера виновные в преступлениях. И главное их решение просто блокировать их звонки.
Гость
3 февраля, 18:11
Дурь
Гость
28 января, 15:43
Позовите еще одного эксперта и пусть он расскажет, зачем нужен такой эксперт.
Гость
28 января, 09:37
а кто не поменяет - отключим
Гость
28 января, 09:19
ИКСПЕРД считает, что только по прошествии 5(пяти) лет возникает угроза утечки данных карты. Можно ему только посочувствовать; в современном мире возможность утечки возникает в момент выпуска карты: появление данных о карте в базе банка, при первом же платеже по карте и т.д.
Гость
27 января, 21:35
У всех моих карт срок годности меньше 5 лет. 2 или 3 года.
Гость
27 января, 21:17
Зачем мне менять карточку сбербанка, если в день, когда мне выдают мою копеечную пенсию, я тут же снимаю всю пенсию до копейки , оплачиваю в первую очередь ЖКХ ненасытное, и остаётся мелочь для прожитья. Лекарства куплю, чуток поесть, и всё, жду следующую пенсию. Так и живёт пенсионный народ. Для чего нам менять карточки? Карточками нигде не рассчитываюсь, не люблю. Для меня приятней шуршащие бумажки держать в руках, чем карточку пластиковую, которую можно потерять, потом замучаешься восстанавливать. Только наличка!!!
Гость
27 января, 21:34
По карте бы кошек плюсом получали и процент на остаток
Гость
27 января, 21:55
Гость
27 января, 21:34
По карте бы кошек плюсом получали и процент на остаток
Как разбогатеешь пиши.
Гость
28 января, 00:14
Гость
27 января, 21:34
По карте бы кошек плюсом получали и процент на остаток
Как разбогатеешь напиши.
Гость
27 января, 21:12
Советы ыксперта
Гость