Цены на ряд продуктов в Челябинске за четыре года выросли на 20 — 38 процентов
2 февраля 2026, 07:45
Гость
9 февраля, 11:20
рекордно лживая власть
Гость
8 февраля, 05:46
ну да, сколько им сказали сверху, столько и нарисовали
Гость
4 февраля, 17:35
Это к чему мы идем, я уже стал меньше кушать, на платежку за коммуналку вообще боюсь смотреть, говорят рожайте детей, а то доить некого скоро будет, всю нефть продали, и вторая нефть скоро кончится.
Гость
4 февраля, 00:46
Российское правительство полностью коррумпировано.
Гость
3 февраля, 22:43
Да, загадка - инфляции нету, а цены взлетели до небес. Пока народ решает, он сильно не мешает.
Гость
3 февраля, 18:30
Главное, чтобы количество миллиардеров росло. Статистику по росту количества миллиардеров не засекретили еще?
Гость
3 февраля, 12:26
Инфляция это отрицательное снижение цен.
Гость
3 февраля, 12:22
Официальные цифры наглое вранье тут объяснять ничего. Реальная информация 30% в год.
Гость
3 февраля, 12:16
При доходах властей, для них инфляция не ощутила. У них денег как ховна за баней.
Гость
3 февраля, 11:59
Они там наверху в другой России. И эксперты туда же. При их доходах нет инфляции, потому что их доходы перекрывают инфляцию.
Гость
3 февраля, 09:22
не, лучше называть это налогом на 146% воздыхателей
Гость
3 февраля, 09:06
Вранье о ценах ,где это мясо по 600,молоко 60р,у нас в Уфе мясо по800 и выше молоко больше 100,азарплаты и пенсии подняли на 200,500р.это по-старому 2и 5коп.,а по телевизору одни фанфары:хорошо живем.
Гость
3 февраля, 08:55
Какой позор всех Верхушки в отставку
Гость
3 февраля, 08:42
У нас все как обычно, в среднем все кушаем голубцы, просто кто-то мясо, а кто-то капусту)) Но в целом наша экономика сильная и стабильная.
Гость
8 февраля, 02:18
Ну обязательно кто-то влезет с голубцами. Есть понятие медианной зарплаты. Вот им и пользуйтесь.
Вранье и манипуляции, ничего не подешевело кроме яиц и сахара. Но они сильно росли в 24 году.
Гость
3 февраля, 08:05
Это вовсе не подорожание,настоящее подорожание ждёт в Апреле,вот тогда вдвоем.
Гость
3 февраля, 20:43
Надо уточнять 5,6% В НЕДЕЛЮ, тогда всё встанет на свои места.
Гость
3 февраля, 07:34
Какая наглая ложь ! Почему кстати коммуналку не учитывают ? Почему пенсии не индексируют по коммунальным повышенным процентам хотя бы ? Не первый год обворовывают пенсионеров , просто уничтожают людей низкими пенсиями ! Лечится нет возможности , страданиям нет предела ! Неслыханная жестокость !!
Гость
3 февраля, 05:42
Офиц инфляция низкая чтобы бюджетников не индексировать
Гость
3 февраля, 04:38
У власти САТАНИСТЫ посещающие церковь, другого не видно.
Гость
3 февраля, 03:49
НДС повысили на 2% , баня подорожала на 40% , Утильсбор повысили автомобили -калеки из Китая и Российский автоутиль стали дороже на 100% до 400% .Медсправка подорожала на 100% , а еще шрафы подорожали на 100%
Гость
3 февраля, 02:56
Обман! Они магазины не посещают
Гость
3 февраля, 02:53
Статистика это не для нас не смотрите ее
Гость
3 февраля, 02:52
Ну бумаге понижение,по факту увеличение 20-80% ... Статисты клоуны, что приказали ,то и говорят...главное угодить верхам
Гость
2 февраля, 23:54
Данные по инфляции занижают специально
Гость
2 февраля, 23:45
Наверно многие бы хотели вернуться в Союз.
Гость
2 февраля, 23:38
Пора бы заняться!
Гость
2 февраля, 23:03
Если бы можно было высказать все то что я думаю и хочу сказать об этом, на основании законных прав по конституции рф. Но очень боюсь что после высказываний ко мне придет дядечка майор и полечу я по этапам лет на 10. Как печально мы не ценили того что имели. И вдвойне печальней в какой реальности мы прибываем сейчас
Гость
2 февраля, 22:23
Вывод: нужно повышать зарплату населения с опережением , чтобы оно не чувствовало инфляцию. Должна быть достойная зарплата, тогда и люди будут у нас довольные и счастливые. Тогда и труд будет на благо народа и страны.
Гость
2 февраля, 22:07
Пора банк отправить в дурку.
Гость
2 февраля, 21:24
Чтобы удержать инфляцию на нужном уровне, надо просто сделать звоночек в Росстат.
Гость
2 февраля, 20:40
Ещё бы качество продуктов соответствовало этим завышенным ценам...
Гость
2 февраля, 20:21
Какая лживая статистика!Инфляция на все 100процентов.Берут.в расчет сахар,яйца,гречку ,макароны!А про сыры,сливочное масло,рыбу, молочку,кофе замалчивают.Или это уже стало деликатесом?А про лекарства в аптеках вообще не упоминают!Цены повышают каждый день.А ЖКХ?.Все они понимают что врут.Такая лживая статистика заказная,чтобы не компенсировать пенсии,зарплаты,соцвыплаты.
Гость
2 февраля, 19:21
Официальная инфляция 5,3%, ощущается как 30%
Гость
2 февраля, 18:56
Сахар стоит 66 рублей ,макароны в районе 70 рублей это Челябинск зарплаты средняя 40 тыс ( лучшем случае!) у большинства как то так....
Про низкие цены на бензин вообще смешно....
В соседнем Казахстане ,и Абхазии цены ниже на бензин
Гость
2 февраля, 18:53
А в 2018-м обещали стабильность.
Гость
2 февраля, 18:03
Где они литр молока за 86 руб.видели?
Гость
2 февраля, 17:59
Я взял данные Росстат по инфляции за поел Ленин 4 года. Вывел среднюю величину и посчитал какая инфляция будет в 2030. Оказалось что даже если брать данные Росстат, то в самом лучшем случае, все подорожает как минимум на 50%+.
Гость
2 февраля, 15:46
Дальше будет только хуже! Надо с этим что то делать немедленно!
Гость
2 февраля, 15:24
Если инфляция действительно такая низкая, то почему повышение тарифов на коммунальные услуги произошло на 4 уровня этой самой инфляции? Очевидно что это не так. Инфляция за 2025 год превысила 22%
Гость
2 февраля, 15:09
А почему никто не пишет что на заводах сейчас все как минимум под Сотку имеют в месяц?
Гость
2 февраля, 19:49
Гость, а если 30 зарплата? не всем же на заводах работать 🤔
Гость
2 февраля, 15:04
А что с отоплением? Не заметила ничего шокирующего.
Гость
2 февраля, 14:21
Это всё ерунда. Главное, что у нас есть Путин!
Гость
2 февраля, 13:25
Гордитесь россияне , что у вас продукты дешёвые и качественные , у нас в Германии с 2022 года всё в два - три раза и более подорожало , зарплату не добавляют . Жильё 1 000 в месяц , налоги почти 50% в итоге почти нищие , а в телевизоре один Путин виноват , такие пироги .
Гость
2 февраля, 18:51
У вас, в Германии, один Путин виноват, а у нас, в России виноваты все кто угодно, но только не Путин.
ну раз ОНИ сказали, мы конечно же им будем верить...пук, среньк, это уже прорыв? или отрицательный рост?
Гость
6 февраля, 18:57
Сказал же: "управляемое охлаждение экономики". Следующая станция - Управляемая Нищета!
Гость
8 февраля, 14:29
А кто такие "мы" - это ты и твои глисты? Не надо за весь народ говорить.
Гость
2 февраля, 13:09
На нелицеприятной ноте мы вошли в этот год с конскими ценами практически на всё. Надо где-то записать, чтоб не забыть, посмотрим что будет осенью, хотя и смотреть нечего, всё понятно.
Гость
2 февраля, 23:53
Год коня же!
Гость
2 февраля, 12:56
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали!
Гость
2 февраля, 18:52
Не жили богато, и не фиг начинать.
Гость
2 февраля, 12:53
В СССР тоже любили рисовать отчеты. Добром это не кончилось
Гость
2 февраля, 12:52
Господа!!! А вы почему забыли про бензин
С начала 2025г цена за литр взлетела с 50 -и рублей за литр до 62 (это 20%)
Это тоже по вашему 5,6% Короче все врут и врут.
Гость
2 февраля, 12:41
На кого рассчитана эта статейка непонятно..Наверное на тех кто не ходит в. иагазины.а питается святым духом Ещё более непонятна официальная цифра инфляции..Как всегда врут и врут. Реальная инфляция только за последние 2 месяца (по данным тех же продавцов) составила минимум 15...17%
Гость
2 февраля, 12:38
конечно, продукты будут дорожать не так сильно, потому что коммуналка забирает большую часть пенсий и доходов
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев