RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

зап.

738мм 60%
Подробнее
3 Пробки
USD 83,00
EUR 95,78
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Экономист Абелев рассказал о влиянии стагнации в экономике для людей

20 февраля 2026, 07:30
Гость
Гость
20 февраля, 14:43
Выходит стагнация это хорошо? Раз инфляция остановилась?
Гость
20 февраля, 22:23
Whom How! MGIMO finished.
Гость
20 февраля, 13:34
Как много воды,а нельзя проще . Инфляция для потребителя это повышение цен на товары и услуги,а стагнация это остановка повышения цен и остановка развитие праизводства, дефляция это снижение цен потому что произвели много,а спрос падает.
Optimist 65

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 февраля, 13:30
.....ну а в просторечии - накануне грандиозного шухера...
Гость
20 февраля, 13:20
Чем ближе выборы, тем слаще будут сказки
Гость
20 февраля, 11:47
переводя на обиходный, мы в глубокой мариинской впадине, время покажет, выдержит ли батискаф такое давление
Гость
20 февраля, 11:38
темпы роста зарплат? у кого то из работающих выросла зарплата? не надо про чиновников, я про работающих
Гость
20 февраля, 12:58
У меня выросла, и друзей моих. В бюджете не работаем.
Гость
21 февраля, 20:10
Гость
20 февраля, 12:58
У меня выросла, и друзей моих. В бюджете не работаем.
Реально или только номинально? Если реально, то из какого размера инфляции исходите, когда утверждаете, что выросла?
Гость
20 февраля, 11:17
Vic_ Нам нужен суверенетет от туалетной бумаги. Как в светлом прошлом. Заживём как в великом СССР.
Гость
20 февраля, 14:32
Vic_ ну вот и послушался! перевоплотился!
Гость
20 февраля, 10:39
С чего может быть рост экономики, если экспорт практически закрыт, Европа отказалась практически от всего из России , только Китай берет сырье, экономика заточена на оборонку, как страна может развиваться , говорят вот подпишем с США соглашение так они на копейки покупали у нас
Гость
20 февраля, 12:04
Важная поправка - Китай берет сырье и платит за него меченными юанями, расплатиться которыми по крупным проектам или по внешнему долгу нельзя. Купить ширпотреб для магазинов - пожалуйста, то есть классическая схема бусы за золото.
Гость
20 февраля, 12:55
Гость
20 февраля, 12:04
Важная поправка - Китай берет сырье и платит за него меченными юанями, расплатиться которыми по крупным проектам или по внешнему долгу нельзя. Купить ширпотреб для магазинов - пожалуйста, то есть классическая схема бусы за золото.
Этр тебе китайцы рассказали? Сказочник))))
Гость
20 февраля, 10:22
Vic_ Уже все варианты имитации успешности, вроде исчерпаны. Образно говоря, "рукотворный процесс" крутится вокруг "натягивать сову на глобус" и "тяжело плыть в соляной кислоте . . .".
Гость
20 февраля, 09:59
А что тут говорить, 95% схавают, 4.99% уедут из страны и 0.01% посадят за пикеты.
Гость
20 февраля, 10:15
ты где будешь, в какой из этих категорий?
Гость
20 февраля, 14:31
Гость
20 февраля, 10:15
ты где будешь, в какой из этих категорий?
я уже вне федерации, а вот какой выбор сделаешь ты?
Гость
20 февраля, 09:54
всё и всё в пятой точке...... опе
Гость
20 февраля, 09:46
Всё идёт по сценарию свыше, что вы раскудахтались.
Гость
20 февраля, 09:53
...до последнего россиянина?
Гость
20 февраля, 09:06
Какая качественная молочная продукция продается в наших магазинах,без пальмового масла?
Гость
20 февраля, 10:47
Ты бы хоть посмотрело для начала кто является лидером в мире по закупкам пальмового масла. Не Россия точно, даже в тройку лидероа не входит.
Гость
20 февраля, 11:14
Далось вам это пальмовое масло... Чего против подсолнечного не боретесь?
Гость
20 февраля, 14:57
Гость
20 февраля, 10:47
Ты бы хоть посмотрело для начала кто является лидером в мире по закупкам пальмового масла. Не Россия точно, даже в тройку лидероа не входит.
а почему вы обращаетесь в среднем роде? При чем здесь лидерство, если вопрос по качеству?
Гость
20 февраля, 09:05
Газ и нефть наши друзья отказываются покупать..А ведь надо было развивать свою промышленность все эти годы! А у нас вся продукция из Китая и шоколад Аленку больше никто не покупает, ибо канцерогенна..
Гость
20 февраля, 10:45
С чего это они отказываются? Индия отказалась закупать нашу нефть, но ровно настолько выросли закупки в неизвестную Азию. Европейцы отказплись от трубопроводного газа, теперь болтше закупают более дорогой СПГ. Ты нулевой совсем , да?
Гость
20 февраля, 11:21
Гость
20 февраля, 10:45
С чего это они отказываются? Индия отказалась закупать нашу нефть, но ровно настолько выросли закупки в неизвестную Азию. Европейцы отказплись от трубопроводного газа, теперь болтше закупают более дорогой СПГ. Ты нулевой совсем , да?
Это все здорово, но откуда тогда взялись такие цены на огурцы? Политика РФ сейчас напоминает тупую вражду соседей по саду... Несолидно и глупо.
Гость
20 февраля, 12:57
Гость
20 февраля, 11:21
Это все здорово, но откуда тогда взялись такие цены на огурцы? Политика РФ сейчас напоминает тупую вражду соседей по саду... Несолидно и глупо.
Такие , это какие?
Гость
20 февраля, 09:03
Вам , это кому?
Гость
20 февраля, 08:45
Стагнация или плановое охлаждение экономики, необходимое для замедления инфляции. Это опять нам на пользу ?
Гость
20 февраля, 08:40
Ну давай за французов попереживаем, у них не стагнацую эксперты ожидают? " Ожидается замедление экономического роста до 0,9–1,1% по сравнению с предыдущим годом" или итальянцев "Темп роста ВВП в 2025 году составил 0,5%, по данным Международного валютного фонда (МВФ)" Они за вяличие все платят? Или у руля неумехи стоят?
Гость
20 февраля, 09:14
кому вы предлагаете здесь переживать за французов и итальянцев? россиянам, которые получают расчетки жкх с подорожанием "в пределах инфляции" или пенсионерам, отсчитывающим трясущимися руками мелочь в пятере?
Гость
20 февраля, 08:34
ну что, близятся благословенные времена в процветающей расии, когда патриотам с оборонных предприятий селябинска будут выдавать зряплату их же продукцией. хи-хи-хи
Гость
20 февраля, 17:26
Это точно. Работники ГП "Сигнал" будут получку бенгальскими огнями и мини-римскими свечами получать. Будут их во дворах зажигать в знак протеста против Омерики!
Гость
20 февраля, 08:31
Активные рост был в сфере ВПК, которое не производит ничего полезного для населения!
Гость
20 февраля, 08:33
пушки вместо масла
Гость
20 февраля, 08:42
Вот именно, весь так называемый рост - только за счет военки, а это такой себе рост, реальная экономика давно в пике.
Гость
20 февраля, 11:09
Еще и ритуальщики поднялись...
Гость
20 февраля, 08:29
Это вот эти перешли? Они же просто без работы остались По оценке немецкого агентства Creditreform, число компаний, подавших заявление на банкротство, к концу 2025 года превысит 23,9 тысячи. Это максимум с 2014-го и на восемь-девять процентов больше, чем в 2024-м
Гость
20 февраля, 08:32
население расии оченно переживает за немцев. особенно после похода по магазинам и получения квитанций жкх. хи-хи-хи
Гость
20 февраля, 09:10
Немцы, французы и прочая братия, продолжают жрать кактус, скрывая слёзы. А что делать, сами виноваты, пошли не тем путём, деградировали
Гость
20 февраля, 09:17
Гость
20 февраля, 09:10
Немцы, французы и прочая братия, продолжают жрать кактус, скрывая слёзы. А что делать, сами виноваты, пошли не тем путём, деградировали
а то, что в америке негры галадають, уже неактуально?
Гость
20 февраля, 08:06
Когда своих проблем много, будут обсуждаться проблемы других, как происходит сейчас, сми, радио, тв там все про европу как у них все плохо, правительство развернитесь на 180 градусов!
Гость
20 февраля, 08:39
Ага, как при Черномырдине, аграрий Харитонов всегда ему говорил, Виктор Степаныч, повернитесь уже лицом к сельскому хозяйству, что же вы к нему задом постоянно сидите.
Гость
20 февраля, 09:07
так так им легче жить!
Гость
20 февраля, 21:39
Гость
20 февраля, 08:39
Ага, как при Черномырдине, аграрий Харитонов всегда ему говорил, Виктор Степаныч, повернитесь уже лицом к сельскому хозяйству, что же вы к нему задом постоянно сидите.
А как у агрария Харитонова оказались погоны ФСБ, не знаете?
Гость
20 февраля, 08:04
спад пошёл в гору
Гость
20 февраля, 08:00
Была бы, воля моя, я весь росстат, пересажал! Ну или на счетах ,расчеты научил бы делать!
Гость
20 февраля, 08:37
они делают это все для одного человека, который потом лапшу вешает населению.
Гость
20 февраля, 07:53
Цена величия.
Гость
20 февраля, 07:49
Рабовладельцы как жили прекрасно ни в чём не нуждаясь, так и будут.А народу только горе, материальные проблемы, проблемы ....
Гость
20 февраля, 08:23
Да всем бе разницы на этих псевдоэкспертов и коментаторов на сайте, на Магнитогорском этом же сайте ни одного коментария не будет, тут раздувают, а там люди работают))))
Гость
20 февраля, 08:27
Гость
20 февраля, 08:23
Да всем бе разницы на этих псевдоэкспертов и коментаторов на сайте, на Магнитогорском этом же сайте ни одного коментария не будет, тут раздувают, а там люди работают))))
работают рабы, а люди трудятся
Гость
20 февраля, 08:55
А вы знаете где они сейчас, кто жил на широкую ногу в далёкие времена и не очень . Лучше это не кому не видеть, спаси Бог!
Гость
20 февраля, 07:47
Стагнация, инфляция, отрицательный рост экономики, хоть как называй, но мы обычные граждане ощущаем всё это своим кошельком, если раньше можно было потратить на продукты 500-700 рублей в день, то сейчас уже 2 тысячи может не хватить,практически мало кто откладывает под подушку, как здесь пишут, пояса потуже уже не завязываются, штаны слетают.
Гость
20 февраля, 08:02
спад пошёл в гору.
Гость
20 февраля, 08:04
Я и сейчас трачу по 500-700р. на продукты. Ну если деликатесы жрать то тогда да, 2т. надо выложить.
Гость
20 февраля, 08:12
Гость
20 февраля, 08:04
Я и сейчас трачу по 500-700р. на продукты. Ну если деликатесы жрать то тогда да, 2т. надо выложить.
так ты не из россиии
Гость
20 февраля, 07:41
Шо, опять? Экономика Германии по итогам 2025 года выросла на 0,2% после двух лет спада (в 2024 году ВВП сократился на 0,5%). Интересно , как немцы вот выжили? Или это не отрицательный рост? А ВВП Японии? Или это все другое?
Гость
20 февраля, 07:43
Это другое...уровень жизни населения не сопоставим ...
Гость
20 февраля, 07:54
Что вам за дело до экономик Германии и Японии? Своих проблем нет?
Гость
20 февраля, 08:24
ничего, что многие немцы перешли за это время на 4х дневную неделю, что не сказалось на их зарплате?
Гость
20 февраля, 07:38
Отрицательный рост , надо немного потерпеть - ускорение не избежно , рывок , хлопок , главное - сохранить технологическое лидерство (с)....))))
Гость
20 февраля, 07:43
Ага, немцы, шведы, лягушатники.... . лыжню!
Гость
20 февраля, 08:11
Гость
20 февраля, 07:43
Ага, немцы, шведы, лягушатники.... . лыжню!
ваших не олимпиаде нет. устаивайте свою, сочинскую аленьпиаду
Гость
20 февраля, 08:46
Гость
20 февраля, 08:11
ваших не олимпиаде нет. устаивайте свою, сочинскую аленьпиаду
Недовольно хрюкнул
Гость
20 февраля, 07:34
В Афганистане ввели новый уголовный кодекс. Согласно документу мужья могут применять физическую силу к жёнам, если это не грозит серьёзными увечьями. Кодекс также разделяет общество на четыре категории: религиозные деятели, элита, средний и низший классы. Документ прямо разрешает «хозяевам рабов» (мужьям) телесные наказания в отношении жён и подчинённых. У нас когда?
Гость